Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У нас коммуналка под 10 тыс без телефона, интернета и электричества. Только сам счёт за квартиру.
 
96113117.jpg

А я только сегодня точно узнала, что Чайра пала... Как-то не верилось.
Говорят, что в Богданихе кобылу выпустили в бочку и она влетела головой в штырь.
Чертов скотомогильник - то пожар, то теперь это.
Причем, говорят, давно уже случилось.
Бедная рыжая лошадка, очень жаль новых хозяев...
Посмотреть вложение 238354
96113115.jpg

jX-OGFjZrDE.jpg

j3-zOilI9uI.jpg
 
Последнее редактирование:
В итоге все, как всегда - кто без денег, кто еще чего и в пятницу я поехала в Булатниково одна. На удивление долго протолкалась на МКАДе, заехала в деревню, а там ремонт дороги, чучмек выставлял конкусы, ему показалось, что я хочу его сбить и он конусом врезал мне по машине. Я фурией вылетела с ним ругаться, а он... он не говорит по-русски! Мать вашу, да как так? Их понавезли, а они небось еще и блохастые и без прививок.
В общем, поехала дальше.
В конюшне оч странно. Из явных плюсов:
-не воняет, вот вообще - то есть можно находиться даже в цивильной одежде.
-не сыро, мб потому что работает печка?
-воздуха много - перегородки между денниками сняты и это просто такой здоровенный зал.
Из минусов:
- в дальней части конюшни не убран навоз... Хотя по виду это даже не навоз, а чернозем уже.
- холодно все таки, хотя, когда конюшня заполнится, то явно отопление будет не нужно.
Ощущение, что стройка идет за счет средств начкона - отделано всего 5 денничков в начале. У меня разрыв шаблона - если клуб ориентирован на постой и прокат, то почему нет отсыпанного круга, чтобы хотя бы на корде двигать? И где прокатские пара рысачков, которые уже начнут работать? Аренда ведь уже капает, где вся бурная деятельность?
Но, мб у руководства другие резоны, т.к. начкон сказала, что сперва они хотели бочку, а теперь понимают, что будут делать не бочку, а манеж...
Прямо возле конюшни перекладывали асфальт - видно технику на фото
134141943.jpg

Я ездила на Папирусе
134141945.jpg

Оба коня очковали - первый раз вышли в поле, но героически шли.
Грунта не было от слова совсем,в единственном месте мы чутка порысили.
Папирус не кованный и очень скользил, у рыжего на передах шипы, но зад у него тоже ощущал себя некомфортно, так что мы просто много шагали.
Дошли до дамбы у пруда и Татьяна не рискнула ехать там - все равно грунта нет. Лошади опасаются машин, а в Булатниково путь в лес с полем идет через деревню, где ты приличный кусок шагаешь по проезжей части...
В общем, развернулись и пошли обратно и уже возле конюшни мы с Папирусом упали вдвоем)
На шагу, просто под снегом была глина и конь мой завалился, я экстренно эвакуировалась. Татьяна оценила, что я успела вынуть ногу из-под коня. Я перемазалась и угорала над красотой момента.
Завелись и дернула домой, в лифе сосед спросил, где это я так, услышал, что на лошади и такой:"Лучше бы на горных лыжах или снегоходе - безопаснее!"
Я вспомнила всех поломанных со склона и свои сломанный два года назад на снегоходе палец, ну и, собственно, разбитый мною снегоход:D
В общем, оч жду грунта и чтобы кони привыкли к машинам, чтобы попасть в волшебный булатниковский лес.
В субботу вечером пошли празднично ужинать, я оч хотела чего-то эдакого и поехали во Флорентини, который еще ни разу не подвел. Налопались устриц, камчатского краба и форели с другими морепродуктами. Самое интересное, что обожрались до одури, а счет вышел меньше, чем обычно в Чайханеo_O
В воскресенье я ездила в Конкорд с Лидией, познакомилась с ее дочкой и Викой, хозяйкой Эриксона.
Посмотрела стартов кусочек - были достойные пары, а были... Вот мягкие у него бабки, волохает он зада, за что ему эти старты? Зачем таскают заведомо нездоровых коней на соревнования? Они ж не паралимпийцы, которые после такого больше начинают верить в себя, они ж просто больные дети, которым это в муку...
Порадовала маленькая девочка, Ульяна кажется, на Энее - героически ехала езду наравне со старшими, обидно было, когда в середине езды врубили музыку и конь подорвал. Но, вроде, это не засчитали и дали ей продолжить.:rolleyes:
Я как-то и не задумывалась, как много мне дал Премиум, а тут, глядя на эти детские езды вижу, что почти нет базы у людей - кто-то руки держит "в трусах" всю схему, кто-то сидит впереди и голову опустив беспросветно, кто-то не в состоянии присесть на учебку и на пару минут. У Веры по умолчанию "сиди СЗАДИ, руки ВПЕРЕДИ, смотри ВПЕРЕД", но на то они и детские, эти старты.
Я мало кого посмотрела, но запомнился явно начинающий мальчик, который не умеет собирать, но руки где надо, голова и ноги, руки и прям вот я бы его выделила. Молодец!
А вот, кстати, Вика на своем высоком красотуне, тренируются у Волковой.
134141947.jpg

Обратно встряла - дачнички возвращались после длинных выходных.
Вечером утеплились как следует и поехали гулять по ПГ, я там набегалась от души)
134141948.jpg

Двор мой замело
134141949.jpg

и сегодня утром я поехала на работу на общественном транспорте ибо даже пытаться выехать глупо - прямо напротив моей стоит другая машина, так что там даже места для маневра не оставалось.

134141950.jpg
 
Давно я с конем вместе не падала - не самый приятный момент.
Надеюсь, что никто не зашибся?
 
Капец! А почему так скользко? У нас все окей было! Я лаже вдоль дороги вон спокойно рысью бегала.... Странно...
Я не умею отстегиваться и при этом очень умею держаться за лошадь ногами, поэтому очень боюсь падать. :D Ибо, случись че - я за коня держуся как клещ:D ну обычно... бывает всякое...и через голову летала в сугроб пушистый:cool:
Я уже подумала лопату купить. В том году задолбалась - парковаться ваще не где было! В этом году буде парковочные места раскапывать:)
 
67656.jpg


Вот этот Папирус? Часто он мне попадался в объявлениях, когда искала себе лошадь. Как тесен мир, если это правда он! Надеюсь, упали без последствий, все эти подскальзывания - самое бррррр. Конечно, цены на ковку тоже бррр, но безопасность - такая штука, что стоит того.
но на то они и детские, эти старты.

Это да, хотя кому как не детям сидеть? Редко тренер будет уделять посадке столько времени, сколько уделяет его именно на этом самом, детском этапе, когда все что от тебя требуется - это сидеть и иногда рулить по несложным траекториям.
 
Говорят, что в Богданихе кобылу выпустили в бочку и она влетела головой в штырь.
Чертов скотомогильник - то пожар, то теперь это.
Ир а ты ничего не путаешь? Богданиха это же Орлоff а скотомогильник и пожар это Плетеника (Старк-К, Блэк Хорс)? Или я ошибаюсь?
 
Ир а ты ничего не путаешь? Богданиха это же Орлоff а скотомогильник и пожар это Плетеника (Старк-К, Блэк Хорс)? Или я ошибаюсь?
Блин, тогда и правда неловко вышло - у меня в голове это две одинаковые конюшни. Пардон муа.
Mak-mak, ни у коня, ни у меня ттт ни царапинки) Мы не на галопище, мы с шага, он успел сгруппироваться.:rolleyes: По фото Папирус похож, Таня сказала, что ему 12, а я по голове почему-то думала, что все 16)
M&M'c, не знаю, почему так скользко...
 
Сделайте уже фильтр "не показывать ахалтекинцев" на порталах по продаже лошадей, прям невозможно - тонны их какие-тоo_O
Кто их вообще покупает, когда есть ганноверы?)
 
Ага... совершенно непонятная для меня порода:D Особо не нужная в наших широтах:)
 
M&M'c, Вот у меня те же мысли - под детей они не подходят, в лес на таком мимо проезжей части не пройдешь, в выездке они как паралитические собаки, если речь не о Шаэлях, в конкуре тоже те же ганноверы, да даже рысаки стабильнее.
Все рубахи рвут "спасай породу", а мне вот они не нужны.
РВП-хи то не нравятся, они по мне маловаты - я люблю лошадей пошире, с моим ростом на тонком-звонком вообще неинтересно...
 
Соглашусь, разве что по поводу "в лес вдоль дороги" не уверена: как-то же выступают они в пробегах, не у всех конюшен есть безопасный выход в поля-леса..
 
Да понятно, что везде есть исключения. Но просто глупо говорить, что на них можно ехать езду, если из 100 голов - 3 ахалтекинца. Это слишком малый показатель. Бега у нас не устраиваются. В конкуре гановеры, голштинцы, тракены, рысаки - остальных тоже У НАС мало. Я сужу по общедоступным простым смертным источникам - телевизор, собственные глаза и рассказы.
Зимой им холодно у нас. Они конечно летучие, но по мне так это единственное хорошее, что можно сказать о них.
 
Ага,
а я предлагаю обязать указывать технические результаты лошади.
Задолбалась искать аренду. Ей Богу.
Мне тут один давно знакомый мне МС предложит поларенды за 30.000 с коноводом (который мне на фиг не нужен) на
"самовозных по 115" лошадей! Только один выше 80 не стартовал, а вторая когда-то стартовала в Нижнем Новгороде по 100-110, но в Москве последние два года по 80 палки и обносы. За что 30 кусков платить-то?
Или ППЮ эти кривые... 62% набирает, если повезет, и все! Выездковая лошадь, блин. 25.000 без коновода за поларенды.
Но ведь все эти данные надо выуживать, да еще и через знакомых спашивать про здоровье лошадки. Ибо заплатишь за поларенды половину зар.платы, а у лошадки спина оторвана или она кашляет так, что заставлять ее прыгать или держать сбор просто негуманно.
Простите, наболело...
 
И удалять модераторами темы без предупреждения, если не указано местонахождение и ценник. Ибо не фиг тратить время жаждущих.
 
Последнее редактирование:
И удалять модераторами темы без предупреждения, если не указано местонахождение и ценник. Ибо не фиг тратить время жаждущих.
Влезу как человек,сдающий коней в аренду)
Наверняка ваш тренер с конями стоит в клубе,где постой ну хотя бы 25?Мне кажется,цена складывается в большей степени из стоимости постоя и услуг тренера,а от качества лошади зависит в меньшей степени.Кто будет сдавать лошадь(хоть тяжа) с тренером кмс,мс и тд в аренду в клубе,где постой 30+ковка,морковка и т.д.+тренер со званием?Я сама ищу такое и не вижу.Везде от 25 без коновода,и лошади ну метр провезут,а многие встают и обносят,не терпят ошибок всадника.Окей,я арендовала в левадии лошадь со стартовым опытом по 130-140,она очень опытная,ничего не боится,до 110 может провезти,но!Это тракен,импульствный,немного нервный,не желающий прощать ошибок.И тренер нам не подходил,а другой подходящий нам тренер уже был по цене в 30 тыс за поларенды,если в целом.Все можно найти,я думаю,просто надо понимать,что в приоритете и как формируются цены...Я вот сдавала реально стартующего по 110-115 честного коня,тренер кмс,левадия,30к-ну и что?Не много было желающих,если честно,просто позвонить и спросить,ценник в 30к почему то пугает.А почему?


И про текинцев влезу )))
Вернулась моя подруга из Германии,где работала коноводом.Её там тренировали,все было классно.Приехала она в Россию к своему конкурному текинцу.Вышло ли у нее что-то с ним сделать?Вообще нет.Он просто несется,а ты тормози ,как хочешь.А даже если он в тренинге и не несется,то все равно дико хочет нестись,только дай ему шанс.
 
Последнее редактирование:
Влезу как человек,сдающий коней в аренду)
Я вот сдавала реально стартующего по 110-115 честного коня,тренер кмс,левадия,30к-ну и что?Не много было желающих,если честно,просто позвонить и спросить,ценник в 30к почему то пугает.А почему?
Да я все понимаю, честное слово.
Есть спрос и есть предложение. Очень хочется заранее знать чего ожидать за предложенную сумму, а не искать окольными путями.
 
Да я все понимаю, честное слово.
Есть спрос и есть предложение. Очень хочется заранее знать чего ожидать за предложенную сумму, а не искать окольными путями.
Если честно,так получается,что если сразу ставишь суммы,то просто никто не обращается,вообще никто.Не знаю,что это за пугающий фактор такой.Я сначала указала суммы.Потом убрала,оставила только самую низкую за минимальный набор услуг так сказать,и арендаторы подтянулись,но не по минимальным ценам,а по обычным,а что их до этого пугало-тайна.А с позиции арендатора я согласна с вами,было бы удобнее так-более прозрачно.Но это только если так все разом сделают и еще и честно напишут.
 
Я сама ищу такое и не вижу.Везде от 25 без коновода,и лошади ну метр провезут,а многие встают и обносят,не терпят ошибок всадника.Окей,я арендовала в левадии лошадь со стартовым опытом по 130-140,она очень опытная,ничего не боится,до 110 может провезти,но!Это тракен,импульствный,немного нервный,не желающий прощать ошибок.И тренер нам не подходил,а другой подходящий нам тренер уже был по цене в 30 тыс за поларенды,если в целом.Все можно найти,я думаю,просто надо понимать,что в приоритете и как формируются цены...Я вот сдавала реально стартующего по 110-115 честного коня,тренер кмс,левадия,30к-ну и что?Не много было желающих,если честно,просто позвонить и спросить,ценник в 30к почему то пугает.А почему?


И про текинцев влезу )))
Вернулась моя подруга из Германии,где работала коноводом.Её там тренировали,все было классно.Приехала она в Россию к своему конкурному текинцу.Вышло ли у нее что-то с ним сделать?Вообще нет.Он просто несется,а ты тормози ,как хочешь.А даже если он в тренинге и не несется,то все равно дико хочет нестись,только дай ему шанс.
Я знаешь на что еще обратила внимание? но это треп, а не наезд.
Получается, что с хорошим тренером за 30 тебе было дорого арендовать 120-130, но при этом ты сдаешь в аренду 100-110 за те же 30...
 
Я знаешь на что еще обратила внимание? но это треп, а не наезд.
Получается, что с хорошим тренером за 30 тебе было дорого арендовать 120-130, но при этом ты сдаешь в аренду 100-110 за те же 30...
Действительно,никакой связи для наезда я не вижу,вообще связи не вижу в вашем сообщении)
Это не дорого,это полностью соответствует рынку.Это мне не по карману-вот две разные вещи.Мне лошадь на 120 вообще была нужна.Какая попалась-ту и арендовала.
Но-не важно, 110 или 120.Есть стоимость аренды денника,ковка и мюсли,есть стоимость тренера.Что там за лошадь - может быть тяж (ну шайр к примеру,люкс тяж)) -или конкурная или выездковая.А вообще то на 130 кто сдаст лошадь то?Вы таких видели?Я про 130 см и 30 тыс рублей.И если лошадь,выступающая сейчас по 110-115,поедет выше 120-она ни в коем разе не будет сдаваться,а если и будет,то не за 30.
 
Последнее редактирование:
Сверху