Не могу я без вашего Простоквашино (с)

По-вашему, застройщик должен достать землю на бесплатную парковку из воздуха?
Вы не думали, что эти деньги закладываются в стоимость квартир? Будет 1000 парковочный мест на дом - каждый покупатель квартиры доплатить энную сумму за место (и сумма эта не уменьшится, как стоило место 2,5млн так и будет стоить).
Думаете всем понравится платить за парковочное место для чьей-то машины? А если у претендующего на бесплатное их 2-3-6? Дом, по-вашему должен скинуться на бесплатную парковку для человека, который может позволить себе 1-2-6 машин?
Есть такое понятие "жизнь по средствам". Если вам платная парковка бьет по карману (а я бы не сказала, что 2-8 тысяч это прям уж много) - либо не покупайте машину, либо ставьте ее там, где осталось бесплатное место.
И пробок станет меньше, и кредиты народ брать перестанет, экология улучшится - благодать.
 
о-вашему, застройщик должен достать землю на бесплатную парковку из воздуха?
там 90% домов без платных парковок. А когда проектируется новый микрорайон, на мой взгляд, уже надо думать о местах для машин. Про бесплатные места я нигде не говорю вообще в этой теме) Я говорю про удобные и комфортные парковки в шаговой доступности. И если в старых районах по понятным причинам сложно ими обеспечить жильцов, то в новых как-то странно, когда их нет.
Лично мне застройщик не должен ничего, но квартиру я у такого застройщика не куплю. Кто-то наверняка купит.
А вот чья это головная боль обеспечить парковочными местами - муниципалитета или застройщика мне, как пользователю, все равно.
 
Эх да... Я, кстати, поддержала бы идею, что нафиг стока детских площадок. Можно строить хотя бы 1 на 2 дома, у нас в каждом дворе, вместо этого бы лучше парковка была. Просто куча площадок есть, где ваще почти никто не гуляет.
Сфоткала вам свои дороги у дома.
9 этажей, 5 подъездов (или 6), 180 квартир. 24 парковочных места, относящиеся к этому дому! Если постараться можно пихнуть еще 8 машин: 3 на газон, 4 на обочину-пешеходную дорожку и 1 у помойки.
При этом у нас целое поле сзади дома и спереди. Можно было бы вырезать фигурно еще несколько мест, между деревьями или ближе к дому заасфальтировать. В других дворах парковочных мест не больше, занимать парковку у магазина не хочется, там и так всего на 10 машин места и ставить не где. Хотя некоторые так делают. Рядом есть парковка открытая ее на фото видно - там нет мест свободных, там все куплено-раскуплено. Рядом есть еще одна парковка - там 4000 в месяц было год назад под охраной. Мне дорого. Район не очень благополучный, поэтому ставить машину далеко - стремно, а тут если че из окна просек быстро, ходят люди, выбежал быстренько как она заорет. А так че я сделаю за 7 домов. И потом! А если она начнет орать где то там?! Я ж ее даже отключить не смогу! Потому что пульт не подействует, если он вообще есть. Потому что если его нет, то я даже не узнаю, что моя машина орет где то.
Это как раз к тому что:
А что, это разве много?
MesKHALR3-g.jpg

qXvRN54zIo0.jpg

Как раз те 2 места на газоне, где никто никому не мешает, но это спасает. Так как у нас тут народ очень строгих нравов я пожалуй заштрихую номера:) А то это мое любимое место парковки.
p2MCcc1VGwk.jpg

Ну и пешеходы у нас совсем не страдают и у них свои дорожки чистятся каждый день.
1J8YlVxmvFE.jpg
 
Последнее редактирование:
Lunam, вот возьмем конюшни, средний класс. Раньше, лет 12-15 назад денниками эту нишу можно было обеспечить с намного меньшими вложениями, чем сейчас. Не хочешь подстраиваться под спрос, не занимайся постоем или занимайся для другого контингента. Цену парковок можно включить в цену квартир, а может быть, не полностью, а может людям морально легче разово заплатить на 2 млн больше, чем пожизненно платить каждый месяц.
Меня вот в новой застройке и высотных домов, и таунхаусов помимо парковки озадачивает еще что дома строятся окна-в-окна. Я б не хотела так жить, чтобы вид из окна был на реалити-шоу из жизни соседей :))) Если такие квартиры раскупаются, значит застройщики правы. Если нет, то, возможно, им нужно пересмотреть свою прибыль в пользу вида из окна на бесплатную парковку :))) Все как с конюшнями.
 
Купила я квартиру к ЖК Мечта. Казалось, поля-леса вокруг. Ага... С одной стороны детская площадка и вид на 3 дома и машины. С другой почти в упор построили другой домo_O Как то приехала посмотреть на квартирку, а во дворе не встать! А казалось бы, столько места! Все как въехали! И как стало его мало. В итоге... Та же хрень, что и в Москве, тока в Москве из окна вид приятнее и до работы в сто крат ближе.
Короче, либо купить свой дом и наслаждаться природой, видом из окна и своей парковкой на что у меня пока денег нет. Либо лучше оставаться на месте насиженном. И все эти разговоры, купите за городом, зато место будет - неа, не будет! Проверяли. Еще больше проблем тока будет.
Эту квартиру продала. Кстати, по стоимости купить-ремонт и мебель - как вторичная квартира в Москве :confused:
 
Газели... у нас во дворе несчастный пикап не знает как и куда приткнуться, чтобы не загородить проезд, он никуда не лезет. Вечно находишь его под самыми немыслимыми углами к парковочному месту, выглядит как когда в "Ну погоди" волк пытался маленькие коньки напялить, и у него пальцы вылезли наружу :))))

Прошу прощения но я просто лежу с этого)) у нас в районе есть такой Додж Рам бедненький и так и сяк встанет.. не в одном ли мы районе живем?)

А насчет авто , фенов тоже поддержу. У меня с МЧ один в один и с феном история была а еще с перчатками (оказывается мир изобрел перчатки!!!) а еще оказывается можно не чистить ножом картошку, а использовать такую штуку с двумя лезвиями) - и это не роскошь, а современный быт и машина - это тоже быт.
Конкретно в нашем районе палки в колеса вставляют тетки монашеского вида с бледной кожей и косынкой на голове. Эти дамы (переселенки из пятиэтажек которые тут стояли и их снесли лет 15 назад, человек может уехать из пятиэтажки но пятиэтажка из человека...прошу прощения) сплетничают с консъержем кто с кем пришел домой или сидят дома (и поэтому так бледны) и строчат в управу свои безумные идеи не обладая ни семьей ни животными ни личным транспортом и имея соцкарту для покатушек на рынок.

У меня лично при текущей удаленности от дома на работу можно добраться с 1 пересадкой (в сумме 40-50 минут). т.е. 4 поездки=124 руб по тройке. Это если не ездить погулять в центр на метро. тогда в среднем в месяц 3500 руб (. На авто этот путь занимает 7 минут, и 15 минут в час пик. На бензин уходит столько же только я не мерзну, не рискую подхватить заразу или получить локтем в печень, не слышу мата вокруг и мне не ставят дырку на моем пуховике. за 3 года машину я чинила 1 раз и без необходимости на то.

В этом месяце на штрафы ушло порядка 9 тыс включая оплату эвакуации, по этой причине я буду менять работу т.к. такие затраты в мои планы не входили (кстати оплата парковки на территории офиса стоит 5 тыс но политика нашей компании такова что езди на автобусе хотя изначально я сразу сказала почему пришла работать - удаленность от конюшни и автодоступность) зп у меня настолько смешная что я ее даже не буду озвучивать). машина это важная часть моей жизни и меня.
 
Последнее редактирование:
Ничего себе вы на 9 тысяч нахулиганили :D
Вот я сижу, читаю тут возмущения граждан почему с них так мало денег берут:) Я очень рада, что я общаюсь с олигархами, готовыми отдавать в любые стороны любые суммы. Но я не могу себе это позволить.
 
Ой да, я еще в Амадее когда занималась, мы с мужем засматривались на Павшинскую пойму, думали свою продать, там трешку купить... но посмотрели как там все строится и быстро передумали. Мог быть отличный район, но жадность все испортила. С другой стороны, Москва настолько перенаселена, что и там все битком будет, это балует застройщиков.
Пойма-это треш, да. попортили все, что могли.
Перенаселенность Москвы, конечно, присутствует, но жилья в продаже столько..... Причем подчас новостройки так и стоят с очень небольшим количеством проданных квартир. Заполняется жилье бюджетное. А как человек, недавно выехавший из центра на окраины, констатирую, что найти место для жизни нелегко. Поиск мы начали в начале лета. И с трудом остановились к НГ на более-менее подходящем варианте. Причем в итоге пришлось поступиться площадью и количеством комнат квартиры в пользу нормального ценника в этом районе, близости парка, инфраструктуры, детских и спортивных учреждений в шаговой доступности. Еще и цены безумные практически везде .С паркингом у нас нормально, но долго ли это счастье продлится-не знаю.

@Ilenara , вы монстр:D 9 тыщ-это крутяк нереальный. мне за пару лет так не всегда удается:)( ттт).
 
Пойма-это треш, да. попортили все, что могли.
Перенаселенность Москвы, конечно, присутствует, но жилья в продаже столько..... Причем подчас новостройки так и стоят с очень небольшим количеством проданных квартир. Заполняется жилье бюджетное. А как человек, недавно выехавший из центра на окраины, констатирую, что найти место для жизни нелегко. Поиск мы начали в начале лета. И с трудом остановились к НГ на более-менее подходящем варианте. Причем в итоге пришлось поступиться площадью и количеством комнат квартиры в пользу нормального ценника в этом районе, близости парка, инфраструктуры, детских и спортивных учреждений в шаговой доступности. Еще и цены безумные практически везде .С паркингом у нас нормально, но долго ли это счастье продлится-не знаю.

@Ilenara , вы монстр:D 9 тыщ-это крутяк нереальный. мне за пару лет так не всегда удается:)( ттт).
у меня по правам стаж 7 лет. по факту 4 года, первые 3 года 0 штрафов последний год ууууу (так что можно 9 тыщ равномерно размазать по 4 годам :)))) - а все потому что у нас начали ремонт варшавского шоссе+ офис переехал из удобного мне бутово где паркуйся-не хочу(+ до конюшни 20 минут) ближе к центру. Где ни первого ни второго.
 
О. А я на Варшавке работаю:)
У меня до этого года не было штрафов. А за посл.год 3 штрафа по 500 руб. Платила быстро со скидкой, поэтому получилось мало. А нет! еще была миниавария за 750 со скидкой:)
 
Ну я сейчас машиной пользуюсь только в выходные, так что мне не так страшно то:)
А вообще... это повод больше заработывать ;)
Хотя если примут - я первая пойду на митинг:cool: Это уже наглость.
 
Отвлекусь от темы парковки и лошадей

Как бы купить журнал Strong man №6 июнь 2007? Журнала уже не существует, но мб есть у кого-то или склад какой-то недораспроданного архивного?
 
А я те выходные ухаживала за больным мч, принимала амиксин, а с понедельника свалилась сама. День поработала, к вечеру температура и вся оставшаяся неделя - как в бреду. Не помог чертов аминксин вообще никак, дрянная дуриловка.
Лежала 4 дня с т 39, ничто не помогало, я уж думала, что всё - отброшу копыта:D Наезжала на мч, что заразил, а он таскал еду и разновсяческие лекарства. Я много спала, но просыпалась без сил.
Выяснилось, что на работе еще 4ро с подобным на больничном, мч был оправдан, но легче не становилось.
Самое обидное - всю неделю не было шефа и у меня было миллион планов - покупки, поездки. В четверг выперлась на работу, но через час уехала, всадила машину со всей дури бампером в клумбу, которую вообще не видела из-за состояния( Машина в отместку еще и отрубает подогрев пассажирского...
В общем, сегодня я доползла до работы и мне опять дурновато. Не настолько, как на той неделе, но все равно. Злость-злость-злость, мне надо готовиться к корпоративу, надо купить зимние сапоги, надо проведать маман и починить машину, вдобавок я пролетела с сегодняшней встречей одногруппников:mad: Как я ненавижу состояние, когда не можешь ни-че-го! Ну не могу я просто лежать дома, а когда не лежу, то мне совсем плохо(

И еще лирическое отступление про клиники ДМС и про Согаз.

Так уж мне повезло, что попала я в хорошую компанию, где очень хороший набор социалки, например ДМС в лучших клиниках Москвы. Первый раз я столкнулась с 3,14децом в 2014 году, когда мы вернулись с Майорки и в самолете меня накрыла ангина, я отболела дома, но голос пропал и я решила-таки сходить в почившую ныне клинику Ниармедик на Беляево в надежде узнать, как бы голос поскорее вернуть. Я чувствовала себя прекрасно, голос бы вернулся сам, но докторищи взялись меня усиленно лечить.
У меня сразу взяли кровь, отправили на процедуры (орошение горла). Лор-доктор зачем-то рассказывал мне про свою личную жизнь, хвалил загар и сказал, что выпишет мне процедуры на каждый день :" У вас все равно страховка", но ходить необязательно, надо только подписаться. Я делала полоскания дома, всяко лечилась, голос не вернулся, но поскольку шефа не было, то я была полна решимости уже вернуться в офис спустя неделю больничного.
Фигушки! Мне не хотели закрывать больничный, сказали, что надо и еще какой-то вид ежедневных промываний устраивать, да и еще - надо было раз в два дня кровь сдавать, чтобы они могли "отслеживать мое выздоровление в динамике".
Я пошла к главврачу, милейшая мадам заступалась за своего лора:
- Вот, посмотрите, у вас в анализе лейкоциты повышенные!
- Слушайте, я не врач, но даже я в курсе, что это хорошо, когда у тебя во время болезни организм борется, анализу 8 дней!
- Ну вот вы не сдавали потом, давайте следующую неделю походим и раз в два дня посдаем.
- Я не подушечка для иголок! Я не собираюсь так много кровь сдавать! Выписывайте меня под мою ответственность!
- Мы же вас лечим...
- Посмотрите мою схему лечения, она вообще неправильная!
- Отчего же? Три антибиотика, довольно мощные, орошения глотки каждый день.
- Вам не кажется, что чего-то не хватает?
- Все хорошо с ней.
- Где линекс? Где бифиформ хотя бы после?! Я ж приду к вам потом с дисбактериозом всего, что можно!!!
- Ну, это и так понятно...
И меня-таки выписали, потому что "и так понятно" - это край...
__________________________________________
Следом я снова малодушичала и искала поближе, выбор пал на Олимп, где спустя год я решила пройти диспансеризацию и к а ж д ы й врач мне предлагал:
во-первых, платные услуги, не входящие в страховку, но абсолютно безотлагательные;
во-вторых, обязательно сходить к другому врачу:"Я окулист, у вас нет жалоб по урологии, но вы сходите к урологу";
в-третьих, купить какие-то свечи для ректального использования, которые продают только в аптеке на углу, "вот вам адресок! чудесное средство, отдадите им этот талончик"
Коллега первая просекла, что это дурмашина и больше я туда не совалась.
_____________________________________________
Потом лечение в Минэкономразвития, филиал №2 и Моситалмед на Арбате. Киты здравоохранения оказались дико неповоротливы. В Моситалмеде мне впаривали коронку за доп плату, при этом моя платная стоматолог радостно залепила пломбу еще три года назад и сказала, что буду жить с ней еще лет 15, она зуб дает) А гинеколог в Минэкономе отмахнулась от дисбактериоза после антибиотиков"само пройдет, вот вы гинокомфортом помажьте! Если что можно зиртек пропить"
_______________________________________________
Апогеем всего этого бреда стало мое общение с Согазом, от которого у меня прикрепление к ДМС.
Года полтора-два назад, еще когда я ходила в Олимп, у меня возникла проблема, что Олимп был не в курсе, что у меня есть прикрепление к ДМС. Я звонила в Согаз, они вопили, что списки были направлены, звонила в Олимп и мне говорили:"Какие списки?"
В итоге я орала как истеричка на операторов Согаза и в Олимпе-таки узнали, что страховка у меня есть.
Потом вся эта история повторился с Минэкономразвития... Зачем-то я узнала, что списки согазом были направлены на почту, которая висит на сайте, но ее никто не читает, а надо на другую и я донесла это до Согаза.
А спустя год, знаете, что? Я захожу к врачу, а он мне говорит:"Я не могу вас принять, у вас страховки нет":mad::mad::mad:
Я час сидела в живой очереди чтобы выйти и звонить опять. а операторы все не при делах, они за это не отвечают, никто в Согазе не отвечает ни за что.
Эти олухи банально не могут проверить, получила ли поликлиника списки застрахованных, им на это плевать.
_________________________________________________________
Позвонила мне с год назад дрожащим голосом коллега-Аленка, ей пришли анализы, у нее нашли сифилис. Она ни с кем и ничего два года, а тут такое. Я ее утешала как могла, подумала:"Вот ведь бывает", а она позвонила сестре в Саратов, та говорит:"Иди в три другие места и там проверь", она в слезах и депрессии пошла, а в анализах все чисто. Пришла на свою Фрунзенскую, у них пересдала, ей, знаете, что сказали? "Извините, мы ошиблись".
Они, млин, ошиблись...
Я подбивала Аленку накатать на них, а она так перенервничала и говорит:"да хрен с ним, всё же в порядке"
o_Oo_Oo_O
___________________________________________________
Резюмируя вышесказанное - я теперь понимаю, почему люди так держатся за семейных докторов, ибо платная медицина - это вообще не гарантия, что вас вылечат, такая русская рулетка - оторвется твоя печень или нет.
У меня сейчас хорошая знакомая Ирка учится в меде, так вот она мне дельных советов дала больше, чем все эти доктора наук вместе взятые.
Ирка подрабатывает для практики в лаборатории, говорит, что им доктора из клиник звонят и спрашивают, что то или иное показание в анализе означает. Ирка в шоке, они ведь ведут беременных, лечат больных, назначают что-то...
Я сейчас болею, но фиг пойду ко врачу, целее буду.
 
Последнее редактирование:
Резюмируя вышесказанное - я теперь понимаю, почему люди так держатся за семейных докторов, ибо платная медицина - это вообще не гарантия, что вас вылечат, такая русская рулетка - оторвется твоя печень или нет.
У меня сейчас хорошая знакомая Ирка учится в меде, так вот она мне дельных советов дала больше, чем все эти доктора наук вместе взятые.
Ирка подрабатывает для практики в лаборатории, говорит, что им доктора из клиник звонят и спрашивают, что то или иное показание в анализе означает. Ирка в шоке, они ведь ведут беременных, лечат больных, назначают что-то...
Я сейчас болею, но фиг пойду ко врачу, целее буду.
Вот под этим подписываюсь - добиться хорошего лечения если пришел "с улицы" - это нечто на грани фантастики. Поэтому стараюсь везде и во всем прям напрашиваться на рекомендацию от "кого-то" и даже перестала этого стесняться.
Вот есть у меня женский врач - подруга семьи, которая меня знает с момента, когда я уже только токсикозом у мамы проявлялась - и это один из способов получения рекомендаций: "Вииит, посоветуй ортопеда, к кому сходить" - она советует, и моя первая фраза на приеме у этого ортопеда: "Ой, а я к Вам от Витки, она так вас хвалила и советовала" =)
Ибо здравоохранение это и правда жесть жестокая)

Хотя мне повезло наверно процентов на 50 больше чем другим - у нас неплохо лечат даже в районной поликлинике. Только пройдешь ты 200 кругов ада. Т.е например: чтобы получить обследование и диагноз по ОМС мне пришлось: сходить 2 раза в мою поликлинику, 3 раза съездить на коньково во вторую, 1 раз на беляево в диагностический центр, и еще 2 раза в районную поликлинику - и я получила диагноз и схему лечения. Поскольку проблема меня волновала, я пошла получить вторую версию диагноза по рекомендации в частную клинику (ОНКЛИНИК) - отдала примерно 5-6 тысяч рублей и всего 2 часа времени вместе с дорогой, и получила на 100% такой же диагноз и схему лечения....

Кстати, ни у кого нет стоматолога по знакомству? =) Такого прям проверенного)
 
Есть. Но контакт не мой, не знаю можно ли на меня ссылкться. Но попасть можно к ней совершенно официально.
 
Вооот. Поэтому у меня есть несколько уважаемых мною докторов, у которых я все спрашиваю. И по другому я просто себе не представляю. Самое правда удивительное, что у нас есть врачи высших категорий и дмн и при этом они хуже тех 3х аспирантов, кто тока закончили учится. Все 3 молодых врача отличные специалисты. Вот сижу, смотрю на все это и думаю... И как вот без них жить можно, без этих знакомых!
На самом деле и в платных и в бесплатных есть хорошие врачи. Я бы даже сказала, что это некий показатель. Хороший врач он работает на 2 фронта. Потому что в бесплатных, гос учреждениях у них свои няшки (тип всякие награды, надбавки, стажи, можно научную вести деятельность) - это все так сказать падает тебе в послужной лист. И потом в госах они принимают бесплатный народ или за малые деньги - так как сохранено у них чувство сострадания людям, желание помочь всем. Кстати, такие люди они как раз не злые тетки- врачихи, а добрые! А в платных они работают потому что им надо на что то есть,а не только добро творить. Поэтому загруженность врачей таких большая и очередь к ним тоже.
А как раз в платные услуги чаще всего идут люди, которые просто хотят денег и им нравится их так зарабатывать. Там тоже могут попасться хорошие врачи, но все же это не часто... Из рассказов самих врачей - все тоже так же выглядит.
 
У меня врачей прям нет знакомых кто может лечить. Но кто может объяснить лекарства полно. Вооьше я к подруге ветеринару обращаюсь) она мне объясняет. А так стоматолог есть хороший но дорогой. Раньше принимал в гос клинике "мимо кассы" потом умер глава клиники, поставили другого и лавочку прикрыли. Все врачи сразу и уволились кроме врачей-пенсионеров потому что оф зарплата 21 тыс.
Сейчас у него прием через кассу частной клиники поэтому дорого но лечусь только у него. В личку кину контакты.
Есть травматолог ещё но через 1 звено друзей и человек в лаборатории делает анализ крови
 
Сверху