Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Давненько ничего не писала, так что теперь тут будет большой и относительно подробный пост в хронологическом порядке.
Пережила я аццкий грипп, параллельно со мной его перенесли коллеги и у всех возникли осложнения. Лично я 3 дня подряд к вечеру имела 39 с лишним и молила уже о смерти, ибо, если раковые больные ощущают нечто подобное, то смерть уже не так страшна(( Вот правда, ну так плохо мне кажется не было никогда в жизни.
Я, аки маньяк, все равно приезжала днем на работу после колдрекса, буквально на часик, ибо завал был адовый, а самое тяжелое состояние было по вечерам.
На третий такой день всадила машину в бетонную клумбу, которую просто не видела, ибо нефиг больным шлындать...
У одной коллеги после гриппа обсыпало все лично герпесом кровоточащим, у другой аллергия чуть не в астму ушла, а я думала, что меня осложнения обошли стороной.
И вот, уже после недели болезни просыпаюсь я от того, что что-то со всей силы пульсирует справа внизу живота, дергает так, что невыносимо терпеть просто. А время 7 утра наверное, я перепугалась, позвонила в скорую, чтобы проконсультироваться. Причем позвонила, конечно, не в обычную скорую, а в СОГАЗ, у меня ж страховка, мать ее.
Тетенька на пульте хамила, что она не знает, что это, никакого врача для консультации соединить не может, а я скромно интересовалась, могу ли я доехать сама, мб не вызывать скорую.
В качестве лирического отступления скажу, что никогда в жизни ни я, ни мои близкие скорую не вызывали. Папе только перед смертью, у него был рак и боли были невыносимы, но в обычной жизни "вызвать скорую" - что-то из фантастики.
В итоге я встаю с кровати и направляюсь в ванну, чтобы умыться, на пульте параллельно злобная тварь, которая ваще не желает понять, что я бы просто так звонить не стала.
Что-то внизу живота дергается уже словно сильнее, у раковины ощущаю шум в ушах, покалывает конечности, я уже в истерике вызываю скорую, мысли путаются, не могу вспомнить адрес, свой, блин, адрес, дома, где 7 лет живу!
Тетка говорит:"Откройте двери и ожидайте, машина будет через 50 минут" и кладет трубку...
Я пытаюсь открыть дверь, но руки не слушаются, ключ словно впаяли в замок и он не крутится.
Одну дверь открыла, доползла до второй и отрубилась.
Пришла в себя довольно быстро уже с судорогами по ВСЕМУ телу. Открыла вторую дверь, тихонько доползла до кровати. Перезванивает тварь с пульта и, перепуганная, говорит:"Не вешайте трубку, будем вместе ждать доктора"
Я укрылась, но меня колотит, с теткой попрощалась и позвонила подруге и мч.
Через 20 минут приехал врач, стал меня осматривать, тут звонит Согаз:"Вы подтверждаете вызов скорой?"
Я в недоумении говорю, что врач уже тут, на том конце провода тоже недоумение, спрашивают, из согаза ли врач, а врач оказался со скорой, вот с обычной.
Оказывается, у согаза мало машин и квалификация у врачей не очень, поэтому все сложные случаи они тихонько перекидывают на обычную скорую, гады. Вот тебе и платная медицина.
Доктор сделал кардиограмму, все спросил, сказал, что из-за температуры и обильного питься из мышц вышли калий-магний-кальций и дергалась почему-то мышца пресса, обычно накрывает ноги, а у меня сдался пресс, ну и сердечно-сосудистая ослабла.
Пить витаминки и резко не вставать, а как бабуля, проснулась, села, посидела и только потом пошла.
Подоспел мч и доктор на прощанье:"А вообще, такие истории - обычны для нормально протекающей беременности"
В общем, доктор уехал и трясло уже больше мч с мыслью о потенциальном отцовстве:D
Мышца дергалась еще двое суток, я с трудом спала, всё думала, когда же она взорвется, ведь в любом положении и круглосуточно она продолжала пульсировать, да еще и сильно.
Потом мне мальца полегчало и был корпоратив. Обожаю наши корпоративы, всегда очень красиво и радостно. Снова были в Экспоцентре, выступали Дискотека Авария, Елка и еще кто-то, мы утанцевались и напелись. Стол был очень вкусный, а еще прямо под крышей был каток - катались в платьях на коньках.
134192338.jpg

c любимой подружкой-коллегой
134192339.jpg

всякая красота
134192348.jpg

134192349.jpg

с дедушкой) я на шпильке гордо возвышаюсь
134192352.jpg

воздушные гимнасты, выступления, кайфушки такие от воспоминаний
134192353.jpg

Мы кстати ходили еще на концерт в ВТБ24 арена на Ленинград, просто фууууу! Слишком громко, сплошной мат. Но организация парковки была на высоте)
134192354.jpg

Думаю, на Ленинград надо идти на концерт помельче, а не в таких масштабах.
 
Последнее редактирование:
Капец. Как можно ходить на работу при температуре 39?? :eek::eek: Просто насколько надо любить работу и не любить себя. Я бы даже при 37 не пошла бы:D Поэтому и осложнения, потому что все скачут и всем плевать на постельный режим. А главное, сколько народу вы все заразили радостно:confused:
Так я не поняла. Ты беременна? Можно поздравлять?! :cool:
Красотка такая на фото:rolleyes:
 
Ого! Какое осложнение!
У нас тоже был жуткий грипп, в итоге вылез мой старый пародонтит, суставы опять разболелись, ну и под занавес то ли гайморит, то не он... В общем жуткая зараза!

На корпоративе отлично выглядишь :)
 
M&M'c, а шеф был в отпуске, я одна сидела в кабинете, так что заражать было некого и днем с утра мне было нормально.
Нет, не беременна, но тест-драйв пройден:D
Сам Новый год провела в Калининграде, у нас был охрененый отель в Рыбной деревне, она там просто вип-вип, ходила в спа. Сам город убогий, я теперь поняла, почему так стремятся в Мск все провинциалы. Там просто делать нечего, вот вообще. Работа есть - 7 заводов, всякие фермы мясо-молочные итд, но ритм жизни такой какой-то. Даже фейерверки на нг запретили по соображениям безопасности.
Посмотрели фото при немца - житница Пруссии, везде чисто, красиво. Главная достопримечательность города - зоопарк, он тогда был ухоженный и богатый, сейчас это грязнющие вольеры с несчастными животными, спасибо, что не худыми, но пахнет там знатно.
В городе дешевый проезд, отель наш был очень смешным по цене на фоне того же Подмосковья, билеты на самолет тоже просто бесплатные.
Еще в Калининграде можно посмотреть кафедральный собор, от которого после наших бомбежек оставались только стены, но его догадались восстановить.
134192346.jpg

В округе города были ирригационные каналы, по сути он стоит на болотах, но наши пришли и все раздолбашили. Сломали прекрасный замок, разваливаются потрясающе крутые форты, некогда опоясывающие город и защищающие его. Набережная с проваленными плитами, вот идешь по улице и, как сказал Саша, мч Алены:"Вот идешь такой по улице и ждешь, что сейчас повернешь и там будет красиво, вот как в Европе, а фиг там"
Везде витает дух европейского порядка и красоты, но его не видно.
Я понимаю, что наших мучили второй мировой, но вы ж себе это все оставили, зачем ломать все и портить?
Местные ездят за едой и покупками в Польшу и Литву/Латвию, ибо там все вкуснее и лучше, а наше переправляют на большую землю.
Цены в ресторанах на уровне московских, сервис в целом достойный.
Погода была оч промозглая - температура вроде не низкая, но вечная сырость и пробирало до костей.
Второй раз бы я не поехала.
Вообще этот город идеален для небогатой семьи с детками - дешевые билеты и жилье и есть море неподалеку.
Мы чудом улетели до коллапса в Калининградском аэропорту, а вот Алена с мч застряла. Я ей писала, ну что, вы уже в Мск, а она пару дней отвечала:"ты не хочешь знать ответ". Их там кормили, разместили в гостинице, здорово, что это было в праздники, а то как тут быть в плане работы? Прогул? дополнительный отпуск?
_____________________________________________________________
После Нового года у меня тянуло левый бок и я поехала в больничку, там к терапевту была очередь из гриппозных зомби и меня перенаправили к хирургу. Тот осмотрел и направил к невропатологу, невропатолог выслушал, осмотрел и говорит:
- У меня сегодня 12 пациентов и у 10 то же самое, что и у Вас - основа всего - позвоночник, у всех есть по нему вопросы и после болезни мышцы ослабевают, тут-то и вылазит такое дело, как судороги и потом что-то где-то переклинивает и кажется, что дело не в спине, что болит не она.
- Но я же занималась фитнесом, силовые делала, укрепляла спину...
- После тяжелого гриппа даже олимпийский чемпион - не чемпион.
Направил меня к остеопату на 10 сеансов и на лфк. На массаж я еще сходила разок, а вот с физ-рой косяк - у них самая поздняя группа в 19, а я работаю до 18, пока доеду, там уже 19.15... А всё занятие 30 минут.
Вообще хочу найти хорошую растяжку, а то видела знакомую, у нее со спиной грусть была, а потом она пошла на стрип-дэнс и ща конкура скачет, говорит, что забыла про спину, их очень хорошо там тянут. А ведь ей операции хотели делать и она пошевелиться боялась.
 
Спина - у многих болит и на ней все держится, занятия - хорошо, но главное правильно их делать, желательно под постоянным контролем тренера, иначе можно только хуже сделать.
Кстати, я ходила на цигун, спине , вернее позвоночнику, понравилось, но потом забила, а делать надо регулярно упражнения!
 
Не скажу, что я полюбила сам Калининград. Сам город правда какой то серый и не восстановленный. Как будто память о войне там гуляет широкими шагами. Правда вроде как после прихода нового мера чет там начали делать, но видимо, многое не сделали.
Ну я была летом, а летом - это другая совсем история конечно. Еще по ходу нам везло с погодой, у нас дождей было мало и то больше ночью. А днем солнце и тепло. Если говорить про Калининград, то...Первое что бросилось в глаза мне еще 10 лет назад - это малое количество светофоров и по европейски услужливые водители. Т.е. до нас это дошло не так давно, что надо пропускать пешеходов на дорогах. А у них это уже во всю было. А второе, что мне запало - это как раз зоопарк. 10 лет назад там было очень мило и приятно, ничем там не воняло и не было грязно. Зоопарк да, был жутко совдеповский (как и все там), чувствовалась давность лет этого места. Зато было очень зелено, огромные зеленые вольеры для животных, не то что у нас 5 на 5 4 стены! Животные чистый и общительные. Я там первый раз погладила зебру и зебреныша, которые сами ком мне пришли! Это было так чУдно. Очень мало народа и очень мало сотрудников. Все это создавало впечатление какого то парка с животными. Печально, если теперь это не так...
Мы жили в Зеленоградске. Там маленький городок, похож на обычный курортный. Ничего удивительного, по приятный. Море... Почему то это стало мое любимое море. Оно такое сильное, как мне показалось - малосоленое, свободные пляжи и самое звездное небо из всех, что я видела.
Мы ездили на машине в Пионерск и Светлогорск. Светлогорск вообще такой развитый курортный край Калин.области. Но для меня там слишком живо, я люблю тишину.
Везде оставалось много немецких построек и это придает ощущение, что ты в Европе. Народ спокойнее, природа приятная, конюшни интересные. Когда то давно я даже решила, что хочу переехать туда жить:)
Понравился конный завод в Черняховске. Очень красивый. Зато сам город как после бомбежки.
Может это возраст (мне было 19-20 лет), может моя влюбленность в мч, с ем ездила, но Калининград и область и море навсегда поселились в моем сердце, как самые любимые места:rolleyes:

Цигун дааа.... Я тоже пробовали и мне тоже не хватает постоянства в занятиях.:( Как и йогой! ну вот КАК же ж мне заставить себя заниматься ежедневно. И ведь знаю, что главное начать!
Кстати, йога тоже хороша для спины;)
 
С цигуном - главное, что есть специальные поддерживающие занятия, но, блин, никак не могу выкроить время :(
 
Kinder, спасибо, учту, но тоже - как найти время? все группы в какое-то меганеудобное время, да и не рядом с домом. осложнения -да, после ОРВИ такого не случалось. Я вообще на тизин подсела, слезаю усиленно.
Мне еще от вен на ногах посоветовали пиявок, вот этот вопрос я бы выделали приоритетным, так что кто где делал пиявок, прошу отзывов)
И еще хочется мезо поделать на лицо, но сомнения терзают) В салоне у дома это 8 тысяч только в область глаз, в клинике пластической хирургии на севере, у которой имя оч хорошее - 8 на все лицо, можно даже шею попросить уколоть. Состав одинаковый - скинэр. Косметолог вообще сказала, что не видит у меня большой потребности, но, раз Вы хотите..))

M&M'c, может Калининград летом и хорош, но я ж с Европой сравниваю, с западной... Там все гораздо более красивое. Но здорово, что в городе полно людей с детьми, значит, их все устраивает, раз живут и рожают там.
____________
Но отвлекусь от неконной темы и вернусь к конной. Наконец-то мы выбрались к лошадкам! Со мной была верная Аленка.
К Вере очень хотелось, но я понимала, что Лида и Вика выезжают в 7 утра, самое позднее - в 8, а я всю неделю ложилась около 2х ночи и в 9 была в офисе, поэтому в пятницу в 23 меня срубило и желания подрываться до рассвета не было ну вот просто никакого.
Машина ждала ТО и тоже просила не брать ее в Калужскую область, так что мы смалодушничали и напросились в поля к Татьяне из Булатниково в обед.
Выспались, домчали легко и очень быстро, приятно были удивлены изменениями в конюшне. Да, там не лакшери, но это бюджетный клуб и потому весьма достойно - денничков стало больше, вернулись Марина с Моней, появились еще постояльцы, а еще там теперь экоферма и есть кролики и коровки.
Последние меня просто очаровали, чего-то я не догадалась пофоткать в конюшне. Я не ожидала, что у коров такие шершавые языки, они там весь добродушны и одна ласково лизнула меня по руке, я потом стояла и смотрела, не идет ли кровь.:D Коровы не хотели нас отпускать, хотя мы их не угощали, но они нежно мычали вслед.
Алене дали Папируса, он кстати на продаже. В прошлый раз на нем ездила я, так вот, этот невысокий конек просто идеален для полей в период рыхлого глубокого снега, у него тонкие ножули, изящные копытца и он ловко втыкает и вытаскивает их, а еще он бодрый и хочет скакать сам.
Мне дали рыжего, у которого период реабилитации, по ощущениям он 180 в холке и ему куда менее комфортно ходить по сугробам. Мы хотели в лес за прудом, но на пути было поле со снегом по брюхо и кони нескромно сказали, что они туда не хотят, мы не стали настаивать и покатались час вместо запланированных двух, ездили по садам у конюшни.
Я изнылась, что для полей нужна невысокая лошадь, ибо все ветки на дороге были мои.
Рыжий героически старался, меня вытряхивало, ибо он амплитудный, Папирус под Аленой злился что "этот рыжий тормоз не бежит" и подталкивал грудью:D Как мог помогал товарищу.
В целом мы очень неплохо прогулялись, подышали свежим воздухом и сошлись, что очень хочется лошадок)))
Вернулись шагать у конюшни, а там Марина с учениками, договорились по возможности вместе выбраться в лес, чтобы она показала, как туда идти и все такое.
Обещала одолжить при необходимости Моню.
Очень жалко, что Чайры больше нет, идеальная оказывается была лошадь для полей - низкая, устойчивая и проходимая, ее бы в компанию к Папирусу и вот это была бы прогулкааа:rolleyes:
Вот вам фоточки
134192341.jpg

Папирус - звезда)
134192342.jpg

тут язык показал
134192343.jpg

в садах
134192340.jpg
 
Ох... мне тоже для вен нужны пиявки, но пока у меня нет бюджета на них.
Пиявки лучше ставить рядом с домом, ибо потом все очень кровит, и ехать домой, запеленутым и все время переживая, что скоро все промокнет - не айс.
Последняя фотография классная!
 
Я все пропустила...но к разговору про осложнения гриппа, у друзей ребёнок 10 лет: сначала грипп, потом менингит, а после осложнение от менингита-эпилепсия. Вот так.

А про ДМС...у нас в основном медси и медсвисс...иногда толковые врачи (но все по максимуму назначают осмотров, чтобы выбить денег для клиники от страховой), а иногда тупые. В мои 15 недель беременности тётя доктор, когда я хрипела и задыхалась дома, не услышала ничего особенного и ничего не назначила. А уже ночью с кислородом 90, пульсом под 200 и диагнозом тяжёлый двусторонний бронхит с пневмонией на гос.скорой я была госпитализирована. Их скорую даже вызывать не стала, тк едет она вечность, а задыхаясь и с сердцем хаотично барабанящим так, что думала откажет, ждать вечность я не могла.
 
Зашла на фотки посмотреть, а тут разговор про пиявок, выскажусь немного. На мой взгляд пиявки - это мега круто! Но их конечно должен ставить профессиональный герудотерапевт и лучше с рекомендациями от знакомых людей, а то сейчас у нас каждый второй себя пиявочником возомнил, а ставить надо на опред.точки. К сожалению мой герудотерапевт сейчас в декрете в свое время она мне спину спасла.

Пиявки лучше ставить рядом с домом, ибо потом все очень кровит, и ехать домой, запеленутым и все время переживая, что скоро все промокнет - не айс.
На эту тему - мы лечились с мамой вместе и приходила доктор к маме на дом - мама живет на Менделеевской, я на тот момент на Бульваре Дм. Донского + с каждой стороны к/от метро по 10 минут (короче час на дорогу) после процедуры я спокойно доезжала домой и не думала про протечки, моя доктор на место присоса пиявок приклеивала медицинским пластырем (который в рулонах) обыкновенную прокладку и ноу проблем)))
 
lovehorses2005, вооо, у меня в ниармедик назначали чуть ли не кт по поводу орви, чтоб стрясти побольше.
Блин, эпилепсия... Этот грипп был самый тяжелый в моей жизни, до сих пор в себя не могу прийти. А главное неясно, как восстанавливаться - порой не могу вздох полноценный сделать, в клинике сказали, что это из-за позвоночника. Вот блин привалило дел откуда не ждали.
Тире, ну, декрет - это не вечно. Мне не горит, но очень хочу по рекомендации, а если еще и объединиться с кем-то и например чтобы ко мне домой:rolleyes: А денег это сколько стоит? И как пиявки влияют на спину?
 
Ну раз на мышцы пришло, то может это мышцы скованы и не дают вздохнуть?o_O
Да...грипп какой то злой в этом году...
Хм... А как вы себе представляете назначения и выявление болячек, если не через обследование? Вот у нас в Клиника ваааааще не умеет драть денег с пациантов, более того, те обследования, что нам нужны - у нас не делают, т.е. нам это не в выгоду. Но при этом на обследование в неврологу надо прийти с УЗДГ, КТДГ, ЭхоЭГ, ЭЭГ, все обследования что были до этого, а потом 2х часовой прием, где ты рассказываешь всееееееееее от и до. Если это мама с ребенком, то от зачатия начинается разбор. Так вот только при таком подходе можно увидеть картину целиком и назначить то, что нужно исключив все неподходящее. Более того, если что то им не понравится в обследованиях - вас отправят на МРТ или на анализы. Редко отправляют тока на рентген ибо он вредный. И не поверите, в след. раз вы приходите опять с обследованиями - потому что смотрят КАК подействовали препараты ;)
Психиатры тоже не редко поросят подобные обследования ибо поставить диагноз считав инфу с лица - это тупо. Есть много спорных моментов. Ведь возникают заболевания не только от генов и патологии, а от сосудов к примеру. Все ВСД они в зоне риска стать немного странным)))
Единственное, врач должен уметь обосновать зачем все это проходить. Хотя если честно, это не значит, что вы поймете - вы ж не врач и не изучали эту науку.
Я б наоборот сказала, что если врач вот так широко пытается взглянуть на вашу проблему - скорее всего перед вами хороший доктор;)
 
А денег это сколько стоит? И как пиявки влияют на спину?
На тот момент 1000р. один сеанс, спину делала 5лет назад.
Пиявки это не панацея от всего, т.е. спина заболела и пошел пиявок на нее поставил и огурец, хотя было бы здорово если было бы так посто:rolleyes:
Надо знать проблему, чтобы понимать на какие точки ставить. Меня тогда прогнала герудотерапевт на сдачу разных анализов, чтобы увидеть корень проблемы. А до этого прогнозы были разные и грыжа, и защемление нерва, и смещение позвонка, но не один не оправдался в результате. Предлагали и мануал, и иглоукалывание, и блокады, короче каждый пел про свое болото. Пришла я к своей пиявочнице, как в последнюю инстанцию, с кучей анализов и просто с жалобой, что болит поясничный отдел (а еще мне почки прилетали сюда), пиявочница посмотрела анализы и сама рассказала про мои боли, как возникают, куда распространяются - описывала будто сама испытывала, сказала диагноз и рассказала что лечим и куда ставим. Прошло 5 лет, тьфу*3 про спину не вспоминаю:) Мою подругу она так же со спиной, но с другой проблемой поставила на ноги. Это я не в о целях именно моего доктора, а к тому что надо конечно искать хорошего специалиста, который увидет корень проблемы и что пиявки не просто так на спину тычут, а именно на те точки, откуда проблема!
 
Я давно молча читаю, но хочу сказать, что целый класс йоги и всего всякого в этом роде, очень много прям на против здания Новатэк
Вам всего лишь надо пересечь Ленинский проспект в сторону Новаторов и на первом этаже Нового дома по леаую руку будет то, что вы хотели , но лениво искать
Ну это так..
Вдруг ещё актуально
 
Зая, спасибо большое! Надо будет к ним заглянуть. А Вы внимательно читаете ;)
Позвонила им, всё очень достойно. Цены от 1200, продолжительность от часа до полутора. А Вы туда ходили?
Еще думаю мб предложить кому-то с адекватной полевой лошадью перестановку в Булатниково, там вроде постой 12, мне лошадь нужна только по выходным и то не каждый и не на целый день. Я бы платила часть аренды и тискала)
 
Последнее редактирование:
Ну так сложилось, что:
1) я знаю Веру и Премиум
И мне просто интересно и приятно читать об этой конюшне
2) я купила у Веры лошадку одну..
3) я живу на ул Новаторов и как бы интересно знать о близлежащих конюшнях ..
ну как бы поэтому и интересен ваш дневник Молчу,тк добавить не чего..
А тут вот встал вопрос со спиной , ну вот и ответила.
Сама в этом центре не была :( нет на это времени и сил . Спина болит ужасно, но я хочу пойти в клинику Дикуля на Беляево . Там есть один массажист, он Спортивный доктор и таким как мы править спины Не знаю как сейчас, ранее там было 1500 за пол часа ходить надо 10 раз..
он меня собрал после не удачного падения ..
опять же пока нет времени, но очень хочу
 
Я завтра пойду, так что спасибо за наводку. Поделюсь впечатлениями.
В это воскресенье снова Вика и Лида вроде в Премиум собирались, но они выезжают аж в 7 утра:(
Украла фотку с Верой, она прям несовершеннолетняя на вид стала
134193897.jpg

134194247.jpg

а я думаю снова в поля или леса податься, хочу поскакать галопцем:rolleyes: Поездила бы и в манеже, но после Веры разве что Меркулова бы заинтересовала, а она явно за 2 тыс не позанимается)))) И даже при таком раскладе посадка Веры мне больше нравится;)
 
Последнее редактирование:
Эта фотография свежак?
Если да, то Вера молодец !!! Вот прям хорошо ей так
 
Сверху