Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Утро началось со звонка Вики:D в 7 утра, а мы до 2 как обычно не спали, Вика потеряла Лиду, а место встречи у них - мой двор. То ли манит всегда расчищенная и свободная парковка, то ли точка удобная, то ли еще что, но вот повелось в моем дворе подсаживаться к Лиде в машину.
Так вот Лида проспала, а Вика переживала, все ли ок с ней. Ну и я, поспав 5 часов, переживала:D Хорошо ли она укрыта, не торчит ли пяточка:p
В общем, их старт в Премиум был фальстарт)
А я почесала на работу. Ходила вчера на пилатес-реформер в Эстетику на Новаторов, который у них самое дорогое групповое занятие. Знаете, я думала, что у меня неплохая физподготовка, а оказалось, что... Я, конечно тянула эту нагрузку, но первые минут 20 длились вечность:eek: Только на 40вой минуте часового занятия я начала ловить кайф, ведь мы начали тянуться, а до этого были прессовзрывательные нагрузки.
Чет я больше хочу наверное обратно на пауэр-плэйт к тренеру Саше, это как-то осознаннее, да еще и дешевле в три раза)))
Но сама студия прям фонтан - все красиво, все дружелюбные, такая атмосфера правильная.
Телочки из собравшейся группы сперва молчали, а после тренировки я поняла, почему.
Слушайте, вот тока в кино видела таких курочек милых.
Дочки и жены обеспеченных мужей со сделанным всем, особенно меня впечатлили идеально круглые сиськи у тетушки лет 40, но активно молодящейся. Я бы их и не заметила, но у нее была такая майка, что ее граница проходила почти по соскам. Телочки явно не в курсе, каково это - работать головой, я сказала, что мне больше всего понравилось, когда мы 5 минут замерли и тянули спину и заднюю поверхность бедра и "Это и мое любимое" эхом прокатилось по раздевалке.
В общем, они такие тренированные, что надо чем-то дружно восхищаться, делают круглые глаза и активно кивают.
Если им ничо не говорить, то молчат, типа не мешаются и не отсвечивают.
Ну они правда очень добрые, как дети-дауны, никакой агрессии. Я не знаю, делают ли они что-то у себя дома по хозяйству, но будь я мужиком-бизнесменом, то тоже бы оценила такую бабу - ухоженная и неагрессивная, всегда поддержит и не будет напрягать своим интеллектом.
Они кста между собой даже не разговаривают, я вчера всколыхнула их мирок заговорив с ними. Тоже удобно - у такой бабы нет подруги, которая ее науськивает, как яйца выкручивать.
В общем, кому посмотреть на добрых баб в живой природе, а не по телевизору - велкам.
Мне там выдали карточку, набрали моих данных, я думаю попробовать еще на цигун сходить. Пилатес весьма неплох, по вот этот реформер он не на спину в чистом виде, он скорее как набор упражнений на все группы мышц, особенно порадовало, что там можно прокачать внутреннюю поверхность бедра.
Хочется прям чтобы тянули нежно, но качественно спину, шею и все такое.
Я в целом очень довольна экспириенсом, это было оч увлекательно. :rolleyes:
На выходных хочу к коням, но чтоб не рано и недалеко, кто в поля едет? берите меня с собой):cool:
 
Прикольно ты их описываешь)
Кстати, была тут у тебя длинная дискуссия про стоянки. Я чет повозмущалась грузовиками во дворе и пошла таки на странную полудемонтированную стоянку. Денег то я заплатила, но по ходу узнала, что стоянки эти теперь бюджетные, и если ты не хочешь иметь застолбленное за тобой место, то можно приезжать и ставить машину на свободные БЕСПЛАТНО. Хотя ребята там берут 150 рублей в день, но если им сказать, что "в управе сказали можно ставить бесплатно", то они говорят велкам он борд ;)
Может кому полезно будет.
 
я плачу кстати, мне удобно что место есть, и чувак этот сумки помогает донести до подъезда :rolleyes: это все няня моя разузнала, и ее дочка паркуется бесплатно.
Но денег там они налево делают нехило. Я в декабре заплатила 4500 или типа того, к концу подходит сторож и говорит, мы наверное свалим, если что, то скажите что январь уже оплатили по ведомости, ваше место стоит 2100... типа и вы бесплатно постоите январь, и нас не подставите. Понятно что 4000 они от меня теперь фиг получат :D
 
Мы б в поля тебя взяли, но ты к нам не ездишь:D:D

Очень увлекательно рассказала пор поход в ФитЦентр. Лично мне очень интересны отзывы о том или ином центр и занятии. А то как слепой кот обычно покупаешь. С виду все ок, а на деле - какашка. Спасибо!
Про Цигун жду рассказ.
 
А я в субботу таки добралась до племянника, который нежной любовью меня любит и все я ему обещала в кино. Пошастала по отзывам, решила повести его на мультик Моана, из ближайшего к нам он шел в Реутове, со мной лыжи навострила Даша.
Пропилили до Лефортово, забрали дите и поехали мы в град Реутов.
Мать вашу, как там люди живут?! Дома стоят окно в окно, а какие они огромные(((
Когда уже будут выселять обратно всех понаехавших в Мск и МО за последние 10 лет? Сносить эти адовые муравеники и ставить сладкие одноэтажные домики с зелеными пятачками у окон?...
Вы только посмотрите на это царство стекла, бетона, где ты на 25 этаже точно с неврозом и депрессией ибо по земле не ходишь и зелени не видишь и кругом асфальт и чужие окна((
1969795_pict_main.jpg

Даша говорит, что в Мск просто не разрешают ТАК строить, но я в шоке была...
Кстати, помните я ныла, ка кмне тяжело рано вставать итд? Мама племянника живет в Реутове и каждый день встает в 6 утра и пилит на работу в Лефортово. Оказывается, вставать в 8 - это круто:)
Кинотеатр весьма приличный оказался
Вот вам мой старший из троих пельмеш
134201887.jpg

Мультик оказался не очень, но Даше и племяннику понравился, а мне так нравились Шреки, Зверополис и все такой, так вот он и в подметки не годится.
Кстати,в эту сб пельмешу 12, посоветуйте, что мальчикам в это время дарить, чтобы вау? Или на концерт какой отправить?
В воскресенье мы поехали к любимым зверям из Контактного зоопарка. Лис спать собирался, зато лемуррр был очень расположен к тому, чтобы пообщаться.
134201888.jpg

Носухи снова добрые, ибо самца кастрировали и он неагрессивен теперь, енотики улеглись и млели от массажа.
Так заряжаешься позитивом от этих пушистых очаровашек:rolleyes:
Потом я поехала в Булатниково, меня ждали поляяяя:cool:
Мне дали чк Папируса, со мной поехали еще три всадника и мы чудно полетали. Вот именно так я и хотела поехать в поле, когда галоп - это полевой галоп, а не манежный, рысь активная, а не тюлюп-тюлюп.
Паппи слегка опасался, а остальные, уже привычные к полям, просто кайфовали.
В лесу я радовалась, что конь невысокий, ловко уворачивалась от веток.
Но и без тортики не обошлось:D С башкирки слетела девушка, ее из седла мягко вынуло дерево, оно видно на фото
134201890.jpg

Я поскучала конечно по Лосю, Прохе и Чайре, которые равнодушны были к смене - хочешь, разверни и скачи в другую сторону, даже если эта сторона - от дома) Чк на галопе входил в раж и хотел всех обскакать и вообще рвался в отрыв, кровь сама себя кипятила. Мы делали отдельные репризы, так что кукушку ему не успевало сорвать. Просто скакать бросив повод на нем в лесу пока не получалось) Дистанцию держать мне удавалось с большим трудом, он желал грудью толкать впереди идущих.
Хотя для плацовой лошади он был молодцом) Очень удобный и на рыси, и на галопе, в общем, возвращалась я уставшая и счастливая.
Танюха выставила его на продажу, он здорово выезжен, на плацу катает даже детей. Кому нужен конь для стартов за недорого, да еще и с тренером, да еще и с полном снаряжением - велкам)
Плюс можно его начкону же давать под занятия с детьми, тогда постой выйдет очень дешевый.
цену здорово могут скинуть в таком случае!

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/merin_894225851

Кстати, поснимала в конюшне, видела этого Артура, хозяина Авроры. Ребята очень стараются, конюшня все чище и опрятнее. Это не Отрада, но, для своих денег - все на пятерку. Денники большие и светлые, побелка убивает микробы и плесень, в самих денниках в порядок приведены стены, потолок и окна. У всех красивые ведерки для кормления, морковочка. Воздуха много в конюшне, не сыро и теплее, чем на улице.
Начинают делать раздевалку, амуничник уже прибрали до божеского вида.
134201891.jpg

А вот коровушки, вот у них как раз убирают, они не пахнут. Можно купить в конюшне молоко и сметану:rolleyes:
134201892.jpg
 
Я своего племянника водила к Запашным в Цирк на Вернадского, ему, правда 10 было в прошлом году, но очень понравилось всем: моей дочери 5 лет, племяшке 16 и нам с мужем. У них интересные и красочные представления, должно понравиться всем!
 
Тире, http://pogladenota.ru/ вот про зоопарк :) Мы ходим в ТЦ "Колумбус" на Варшавке.
Kinder, он га Авиамоторной живет и его укачивает в машине, если далеко ехать. Что-то бы в том радиусе) А на Запашных мы тоже ходили и нам тоже очень понравилось)
 
Мы на Запашных сдуру попали на Mr.Тигр, идиотский спектакль. Вообще после него перестали на Вернадку ходить.
 
Мы в цирк как раз ездим на метро, чтобы не париться по поводу парковки.
Можно в Аквамарин сводить, это в тех краях. Но мы были только на новогоднем представлении, сложно сказать про его возраст.
 
Мать вашу, как там люди живут?! Дома стоят окно в окно, а какие они огромные(((
Когда уже будут выселять обратно всех понаехавших в Мск и МО за последние 10 лет? Сносить эти адовые муравеники и ставить сладкие одноэтажные домики с зелеными пятачками у окон?...
Вы только посмотрите на это царство стекла, бетона, где ты на 25 этаже точно с неврозом и депрессией ибо по земле не ходишь и зелени не видишь и кругом асфальт и чужие окна((
Боюсь, что теперь уже никогда... То, что понастроили за последние 5 лет, приводит меня в ужас.. Я еще помню, как в Нимб ездила в Коммунарке, а теперь на том месте целый город стоит!! А еще дикие проблемы с парковкой, потому что на все эти тысячи квартир узкие дорожки во дворе и сто парковочных мест от силы, или заплатите еще миллион за подземную парковку. Поэтому я люблю свой старый 6-этажный дом и 16 квартир в подъезде. Ни за что не поеду в новостройку жить, еще строят все чтобы подешевле, а потом через 10 лет начинает разваливаться
 
Ань, я тоже нежно люблю свои невысокий дом, где всегда есть парковка и лес с белками у окон) И тоже с ужасом думаю про многоэтажки, а в Коммунарке вообще филиал ада(
Кстати, скинь мне плз контакты новых хозяев Камаро:rolleyes:
Лида подкинула идею позаниматься у Корнилова Максима, написала ему, договорились в воскресенье пробное занятие провести в Ромашково.
Вот бы - вот бы мне понравилось и мы бы стали раз в неделю хотя бы меня мучить)
https://www.equestrian.ru/sport/riders/1632
 
Ты решила заняться конкуром?
отчего же? он ведь и Веру вроде тренировал, притом по выездке)\
Оо, Корнилов это круто! поздравляю! Должно понравиться, даже не сомневаюсь.
почему? я как-то вообще вчера только впервые узнала о его существовании)
 
Последнее редактирование:
В пятницу я ходила на массаж для лица и прифигела, как избалованы наши косметологи.
Недели три назад в пятницу я пошла в этот хороший салон "порадовать себя чем-нибудь" и меня довели до экстаза просто 45-минутным массажем с увлажняющим маслом-сывороткой ( с демакияжем, нанесением супер-крутого увлажняющего крема и, собственно самим массажем). Стоило это смешных 2200, всего у косметолога в кабинете я провела час десять ориентировочно и была сказочно довольна, ибо коллега за аналогичный набор отдает 4500)
Порешили встречаться каждую пятницу. Косметолог работает на продукции Гино и в прошлую пятницу мне насоветовали акционный уход, включающий кислотный пилинг, а потом три сыворотки и три маски, заключительная из которых альгинатная.
Так вот, после первого визита кожа моя светилась просто-таки еще три дня наверное, напитанная и счастливая.
Уход подразумевал более яркие впечатления, на деле это был провал. Меня бесило, что массажа нет, от пилинга кожу щипало, с масками я лежала одна по 20 минут и грустила в одиночестве.
Косметолог же была довольна - бабок больше, дел меньше.
В крайнюю пятницу мы договорились, что при встрече решим, что будем делать. Она как-то по умолчанию решила, что у нас курс этих дурацких пилингов, а я ее обрадовала, что "нет, мы делаем массаж", во-первых, по мне он результативнее, во-вторых, денег пришло только за одну рабочую неделю в январе, праздники же были.
Косметолог едва скрывала свое огорчение, за 30 минут оттарабанила мой массаж, намазала жирнющим кремом и выпроводила...
Я в растерянности - идти ли в эту пятницу или оставить эту идею.
Салон дорогой, она явно избалована обеспеченными посетителями, которые смело оставляют тыщ по 10.
Хотя я два раза переносила визит с 17 на 18 и проблем не возникло, т.е. загрузки большой у них нет.
____________________________________________
В субботу были лыжи, мы взяли у Алены борды, чтобы она с мч и сестрой вошла в одно такси. Приехали уже по темноте, взяли мне инструктора на пару часов и, аллилуйя, я наконец начала соображать, что происходит!!! До этого просто летела как шар для боулинга, а теперь! осознано еду, мне не страшно и очень-очень нравится)
Освоили еще пару горок, особенно я была довольна инструктором. До этого меня тренировали занудные деды, а в этот раз мальчишка. он сам помешан на лыжах и сноубордах и очень интересно и понятно рассказывал и показывал. Взяла контакты - кто поедет в Степаново, очень его рекомендую.
Вернулись в ночи и поехали пьянствовать в бар. В качестве лирического отступления скажу, что тренировка была назначена на 12.30, а на часах было 4 уже)
в 7 я-таки добралась до дома, вообще без сил, ибо Степаново очень неблизко и пьянки-гулянки выматывают.
В воскресенье в 11 я насилу отскребла свою тушку от кровати, приняла душ, оделась в конное, купила в магазине на первом этаже питьевой йогурт и сахарок лошадкам.
Видок и состояние у меня было как у человека, который пил и спал 4 часа)
Приятной неожиданностью стал путь, навигатор сказал, что ехать мне 27(!!!) минут. Написала тренеру в 11.39, что выехала и уже в конном, он ответил, что к 12.30 поседланная лошадь будет меня ждать.
Дорога по Мкаду была хороша, но потом я с него срулила и начался кабздец - дырки одна другой больше и глубже, повороты, в общем, ехала я тихонько, жалея свою низенькую машинку.
Навигатор завел меня за территорию Ромашково, про то, как заехать я спросить не удосужилась, стала возвращаться, остановилась у каких-то ворот, чтобы позвонить тренеру, а тут они открылись, по манежу с плацем за ней оказалось, что мне как раз туда) и меня пропустила выезжающая машина.
Я пошла в конюшню, набрала Максиму, он удивился, как я так быстро приехала и как смогла заехать внутрь без пульта)
Честно сказать, я ничего вообще от этой поездки не ожидала. Ну тренер, ну кони, сколько я их уже видела?
Просто вот есть Вера - Вера царь и Б-г, она все знает и все умеет, она видит со стороны, что надо поднять руку на элементе и он получится. У Веры выезженные породистые кони, евро-грунт в светлом манеже, дорогая амуниция, которую приятно трогать, на всю эту картинку приятно смотреть.
Это вот такая идиллия, лучше этого по умолчанию ничего нет и быть не может.
А теперь по делу. Есть Максим и он тренирует Веру. И он НАД этой идиллией. И я уже договорилась про тренировки два раза в неделю для начала.
Мне дали высокую широкую голштинку Бэллу, мой размерчик и все как я люблю.
Она опрятно одета в красивую амунягу, в теплой красивой попнке и очень рада сахарку.
Я нервничаю, повторяю Максиму, что я - нулевый хоббик без амбиций, он слушает
 
Пардон, на обед отходила.
В итоге выходим на манеж, чудеса начинаются с элементарного - обсуждаем с Максимом стремена. Я хочу длиннее на дырку, а он говорит, что не надо. Я в сомнениях, но оказывается, что все хорошо и всю тренировку я ездила на них и было комфортно.
На первом шагу хожу по стенке, прошу лошадь пройти вниз-вперед, она послушно выполняет, она понимает, чего я хочу.
Господи, какое счастье, ее работают как я привыкла ездить у Веры.
Меня все в лицо и за спиной осмеивали, что я как ..но в проруби - ною, что хочу заниматься, а сама не занимаюсь. Редкие, но насыщенные вылазки к Вере нерегулярны, я шастаю по конюшням и всегда недовольна.
А тут я еду по манежу и чувствую, что все хорошо, все как надо просто вот уже на шагу.
Начинаем рысь, тренер приносит рацию, тренировка становится еще комфортнее - он не кричит и я не мучаюсь разбирая его слова. Все четко слышно и понятно.
Работаю вниз-вперед, не тороплю, но держу ритм. Меня хвалят.
Ура, товарищи, мне не нацепили скользяк, меня не прост делать ничего, с чем я была бы не согласна! Это редкость, вот честное слово!
Лошадь чуть туже по контакту, я стесняюсь взять или двинуть пожестче, она упирается в правый повод, из рации:"Согни налево", вуаля, правый повод сдался.
Кобыла не валит затылок, у кобылы охренительный баланс, она у р а в н о в е ш а н а, это так кайфово после всяких крокозябр на переду или бесповодных.
Я просто сама еду и чувствую, что вот это и есть выездка - лошадь двигается гармонично и красиво.
Дальше феерия - Макс просит поднять внешнюю руку, как просила всегда Вера.
Я уже растаяла и сдалась - я не просто так приехала убить время и разочароваться, я нашла, что икала. Вот она, моя выездка, где надо двигать лошадь, а не тюлюпаться, где рукой работают, а не на ниточках брошенных ездят.
Макс местами жесток, требователен, он все поясняет, я пыталась с ним вести диалог, но это не нужно - слушай, делай, когда спрашивают, понятно ли - кивай) Ибо понятно!
На плече для меня опять продолжились чудеса, я всегда делала постановление внутреннее, больше брала внутренний повод, а плечо делают на внешнем и от внутренней ноги.
Это такая глобальная чистка моих мозгов, где знания шлифуются, дополняются.
Мне очень повезло - у меня хорошая база, Вера дала то, с чем можно прийти к Максу.
На манеже было много лошадей, я кому-то мешала, подрезала, ненарочно, но так уж вышло.
Макс просил извещать о своих передвижениях окружающих.
Следующим сюрпризом стала работа на приниманиях - не надо каждую секунду запихивать и тащить - просто едем по диагонали, таким образом первыми выходят плечи.
Впервые у меня на боковых лошадь не затухала, а активно радостно двигалась, мне даже приходилось ее придерживать.
На менках я огребла, что меняю до средней линии, а непременно надо после, чтобы лошадь впоследствии не предлагала сама при выходе на диагональ.
Подъемы в галоп - я всегда поднимала с очень ярким постановлением, контролировала таким образом, чтобы подъем был с нужной ноги, но ошибка! поднимать надо ровную лошадь - первые темпы ровно вперед, а то она скачет боком или еще как.
Получала и по работе рук - я все время отдаю, пробрасываю, боясь нагрубить или прихватить, Волкова была от этого в большой радости, Максим же, как и Вера, был недоволен.
Руки подустали, левый мизинец подстерся в старых перчатках.
В общем надо купить новые перчатки еще.
Делали контргалоп с переходом в шаг.
Макс меня не мучил на пробном занятии, работали по нужной мне схеме - чуть напряглась - пошагала)
Но это сказал только в начале, потом будет требовать.
На обратном пути подвозила Машу, которая с Максом уже давно тренируется, она его тоже очень хвалит, они оказывается живут недалеко от меня.
А еще я стирала пуховичок, а кобыла мне его весь сахаром обслунявила, не стирать же после каждого использования:confused: Вот в следующий раз поеду в грязном.
Я дико довольна, условились пока на пару раз - один будний вечер и один выходной. Неделю в месяц Макса нет в мск - он улетает тренировать на Урал, в эти дни его подменяет Сергей, так что еще с ним предстоят пара занятий.
Сегодня Макс поехал к Вере. Еще он тренирует в Отраде, южном и где-то еще, как успевает всё - загадка)
Компании себе на тренировку я не нашла, поэтому вот одна только фотка в самом конце от Маши.
134204600.jpg

Стоимость занятий у Максима явно выше, чем у Веры даже с бензином и прочим, но я подумала, что вот хочу, это мое.
 
По описанию - это просто сказка! Надеюсь, с регулярным выходом новых серий. ;)
 
Сверху