Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Интересная тренировка и все по делу.
А сколько же стоит такая тренировка?
 
Если выбирать ехать в Ромашково или к Вере, то этот вариант за 3000 однозначно выигрывает!
 
Ну к Вере в будни после 18 физически вариант невозможный.
Хотя я, маньяк, я хотела, но тут уже Вера отказалась - у нее маленький сын и по вечерам она занимается семьей.
У Максима есть полуаренда - 30 в месяц за 3 раза в неделю, разовое в таком разрезе всего 2500, но мы пока сошлись, что 2 раза в неделю будем.
Максим еще и конкурный и троеборный судья и тренер, ну и спортсмен)
IMG_6796-_1.jpg
 
А я тебе несколько раз говорила поискать тренера в Ромашково, помнишь?;)
Когда следующая треня теперь?)
 
Во, я ж говорила!
Я бы сказала, Максим прежде всего троеборец. Один из лучших троеборцев России.
По поводу плеча внутрь - у меня тоже был когнитивный диссонанс, когда меня стали так учить. Да ещё и заставляли смягчать внутренний повод :)
А потом я села на коня, который все делал от внутреннего, так был выезжен. Бесило жутко :( стала настраивать больше на внешний и со временем стало можно вести внешним. Особенно засада была с приниманием - берешь внешний и слегка подключаешь внутреннюю ногу, чтобы продвигать вперед, лошадь молниеносно выпрямляется и меняет ногу.
 
Последнее редактирование:
Cathie :), ну вот буду тебя слушать))) Мнения наши сходятся - проверено)
В качестве лирического отступления - прям толпы людей занимаются у кого-то, кто неправильно учит. Про мое поколение можно сказать, что нам вдалбливали еще в конно-спортивных школах, что спортивная лошадь - это что-то невероятное, она убьет, так что прежде, чем дорастешь до такой надо долго готовиться и ездить на ком-то попроще. То есть выезженную и напрыганную ты испортишь, а потому вот тебе рысак с одной ноги скачущий и вот учись на нем.
На деле учиться надо на умеющей лошади и хорошо выезженную, да еще и под руководством тренера фиг испортишь.
Максим прокомментировал тоже этот момент:" Лошадь сама тебе все покажет", то есть вот кобыла умеет и я у нее могу знания брать. Толпы народу вокруг предпочитают на неумеющей лошади и с неумеющим тренером.
Ведь всаживают же бабки, очень часто немаленькие, на старты ездят, но техники на прыжке я не вижу, год тренироваться у мс на своей выезженной дорогой лошади и со скрипом ехать детей?..
Я прям оргазмирую, что появился этот Максим, эти кони, потому что до этого я не ездила т.к. вариант ездить у кого-то слабее Веры - это неинтересно, я лучше вообще ездить не буду. Собственно, я и не ездила.
И я прям рада, что не ездила, потому что плохие привычки на раз появляются, а искоренять их потом очень тяжело.
Смотрю на Аню с Далгером и глаз радуется, посадка на прыжке, техника, вот любо-дорого, а ка кдолго Аня к этому шла через не то и не тех. Да, это все равно было кайфово, интересно, но вот попала бы она сразу к этому тренеру - сейчас бы уже все было еще круче.
У меня нет цели поехать на старты, у меня есть цель научиться делать красиво и правильно, так что буду к ней идти)
 
Последнее редактирование:
Я всю неделю с замиранием сердца ждала четверга и он прямо с утра задался!
Во-первых, я выспалась, ибо в среду каким-то чудом удалось лечь и уснуть в 22.
Во-вторых, светило яркое солнышко и небо было не по-московски голубое.
Шеф заболел и я удрала с работы пораньше, зазвала с собой Кылю и мы двинули. Из-за того, что выехали рано не попали в пробки и Максим сказал, что не будем ждать и сразу отзанимаемся.
Кобыла вот так глазками выпрашивала сахарок
134206812.jpg

вот ведь умняжка - не копает) но глаза делает такие, что невозможно отказать)
Свет в манеже совсем неподходящий для фото
134206813.jpg

верхом было сразу тепло, а на трибуне холодно, так что Кыля согревалась котом
134206814.jpg

и снимала нам видео, за что ей большое спасибо)
134206815.jpg

Структура тренировки у Макса иная, чем я привыкла. Первая рысь вниз-вперед длится 10 минут, потом шаг и разминочный галоп, но на нем можно сделать менку, все заезды широкие, повод довольно свободный.
Я сейчас повыкладываю видео, они рабочие, сырые, что-то получалось, что-то нет, где-то я не сразу включалась в работу, но все равно хочу поделиться.
Вот принимание на галопе, я не с самого начала ее повела, повод висит, корпус мой не вместе с лошадью, это один из первых заходов. Потом контргалоп с переходом в шаг.
Довольно сложно отказать выезженной лошади, когда она сама предлагает менку. Задача вести контргалопом и при этом нельзя перегибать постановлением.
View: https://www.youtube.com/watch?v=nh5l34usjG0

Я сделала больше упора на работу ногами, руки старалась не разводить.
Максим тоже ругает меня за левый локоть, я поделилась, что Вера мне вообще путлище надевала, Макс возразил, что такая фиксация заблокирует работу плеча, а плечи у меня работают как надо.
Я снова пыталась топтать всех кобылой:D Мы с ней сошлись, что все встречные - не трамвай, объедет, а вот мы-то как раз трамвай:rolleyes:
Я долго не могла собраться,ехала такая "ааааа, погнали! бросаю веревки, летим!" Максим сперва разозлился, но как-то сумел не взорваться - еще один плюс работы с тренером-мужчиной:cool: И все пошло хорошо.
Вот осознанные меночки не на счет, а по просьбе
View: https://www.youtube.com/watch?v=_3L44TIjBpc

Я и раньше от Веры слышала про прямолинейность, но сейчас ей уделяем максимально много внимания - подъемы, переходы, менки - на ПРЯМОЙ лошади.
Кобыла была явно мной довольна и пару раз подыграла, да так удачно, что дала мне по каблуку копытом. Это не больно, но так смешно - типа "А ну, вынь шпору я сказала!"
Видно плоховато - это кусок из видео.
134206816.jpg

тут вообще пати хард, даунхилл - уходим в землю)
134206817.jpg

Максим сказал быть построже, а то она разыгралась и уже ждет менок, чтобы пошалить. Кобыла моментально согласилась, что пикник окончен) Я же старалась не трогать ее шпорой.
Под конец бегали вокруг Максима
View: https://www.youtube.com/watch?v=xjVpCweCK-I

Я была без сил и абсолютно счастлива.
Тренер с таким объемом знаний, щедро делится ими со мной.
Ругается, что не держу повод покороче, тоже видит мою уехавшую от колена назад правую ногу.
Я дико рада, что требования его и Веры везде и всюду переплетаются.
Под самый конец Максим сел на Белку сам. Как она пошла! Такие двиги, залюбуешься.
Кыля порадовалась, что тренер садится после ученика и напоминает лошади, как надо жить.
Он не мучил ее до пены, просто дал нагрузку, она все сделал и отстал.
Не лупасил, не доводил до психов, все гармонично, ровно, спокойно.
____________________________________
С нами по манежу бегал Джастин
134206818.jpg

вот нарыла его фото из инета
134206822.jpg

134206819.jpg

у меня у одной он ассоциируется с вот такими конями?
134206821.jpg
 
Последнее редактирование:
Я долго не могла собраться,ехала такая "ааааа, погнали! бросаю веревки, летим!" Максим сперва разозлился, но как-то сумел не взорваться - еще один плюс работы с тренером-мужчиной:cool:
Я дико рада, что требования его и Веры везде и всюду переплетаются
Значит в Премиум ты больше ездить не будешь? Тебе с ним больше нравится?)
 
Круто круто) Классно, когда процесс нравится, это самое главное я считаю для прогресса.
 
Как приятно читать такие отчеты! Прям через экран чувствуешь все твои эмоции и счастье и радость. Здоровооооо. Очень заряжает! От тренера и его подачи нереально много зависит. Но мужчины все же мягче обычно. Женщины вечно верещат, истерят, еще голос такой сразу громкий и противный становится :D:D:rolleyes:
 
Sensation, c оказией какой если - с удовольствием! Я вообще не из тех, кто, найдя себе новое что-то забывает про старое или, что еще хуже, ругает.
Вера - царь и Б-г, она мне офигеть, сколько хорошего дала, я всей душой люблю Премиум, но теперь у меня пару раз в неделю занятия у Максима и смысл еще и в Премиум прорываться? Тут 30 минут и я в конюшне, а к Вере полтора часа, порой больше даже...
lovehorses2005, в выхи привезу ей морковочки, заслужила)

Melamory2, я уже соблазнила своими записями Алену. Если получится, то позанимаемся параллельно, я - у Макса и Алена - у Сергея.;)
M&M'c, вот я тоже оценила, как спустя три неудачных попытки Максим не взорвался, ттт.
 
Я была рада выползти в свет после уехавших реконструкторов. Хорошая тема с видео, удобно смотреть с комментариями в посте. Сразу картинка складывается в голове.
Грамотный тренер, меня порадовал ход разминки, кобыла ритмично бежит. Ира постоянно говорила, что "он разозлился". Ну, не знаю, так спокойненько вёл тренировку. И, да, подсел в конце чисто подкорректировать кобылу. Буквально по разу плечо, принимание, менка, пассаж.

Про плечо и подъёмы, это реально всех так учили :)? Или не объясняли? Хотя я помню, что и Вера говорила про прямую лошадь на прямых... С плечом так вообще всё логично, если правильно объяснить, чего все лошадь за внутренний повод трогают)?

А с вопросом, почему толпы участся у тех, кто неправильно учит - это больная тема... Многие и не знают, как правильно, потом узнают и переучиваются годами. Как с этой дивной женщиной, что вчера была. Кто-то экономит. Плюс у нас непопулярна тема обучения на выезженной лошади, особенно, если у тебя есть энтузиазм, но денег только на водку. Все мыслят сразу арендой и стартами. Такие, брат, дела :).

По поводу плеча внутрь - у меня тоже был когнитивный диссонанс, когда меня стали так учить. Да ещё и заставляли смягчать внутренний повод :)
А потом я села на коня, который все делал от внутреннего, так был выезжен. Бесило жутко :( стала настраивать больше на внешний и со временем стало можно вести внешним. Особенно засада была с приниманием - берешь внешний и слегка подключаешь внутреннюю ногу, чтобы продвигать вперед, лошадь молниеносно выпрямляется и меняет ногу.

Мне вспомнился рассказ тренера о том, как девушка купила клёвого андалуза в Испании, но не смогла на нём ездить (ибо порода чувствительная) и они его перезаезжали "по-русски")).
 
если у тебя есть энтузиазм, но денег только на водку.
угарнула. Да, еще и на мастер-классы приезжают, типа, вот там тренер, он меня научит! А у тренера лучший результат - первое место в старте с одним участником))
Я просто в какой-то момент приняла, что лучше Вера раз в неделю или реже, чем Вася Пупкин три раза в неделю)
девушка купила клёвого андалуза в Испании, но не смогла на нём ездить (ибо порода чувствительная) и они его перезаезжали "по-русски")).
Такой хоррор для андалузов в Испании, которые плохо себя ведут:"Будешь дальше так себя вести - отправим в Россию, на перезаездку":D:D:D
 
Ну я просто не потяну вот такую тренеровку физически))) А так очень заразительно описано, что хочется попробовать))))

И кстати, тут еще важный вопрос - зачем тебе это? Зачем мне офигительно профессионально катать свою попу в лесах и полях. Т.е. это тока для сильных духом, телом людей, стремящихся к стартам. Мне старты не нужны. Мне нужен отдых - хобби. Ну так хоббиков у нас больше в конном мире, чем спортсменов.
Для меня все логично.
 
M&M'c, есть вот профессионалы в игре в гольф, ездят по континентам на соревнования, имеют известность, спонсоров... А есть просто люди, которые играют для себя, никто их не знает, играют они у дома, у них хорошие учителя, но им не надо ездить на соревнования, чтобы ловить кайф от игры в гольф.
Вот мне не нужно самоутверждаться на стартах, чтобы ощутить кайф от процесса)
P.S. Желающим попробовать могу организовать пробное - велкам)
 
Мне кажется тебе еще особый кайф придает твой опыт выездюченья на прокатных и абсолютно не подходящих к тому лошадях. Наконец-то ощущение того, как надо, а не того, что через силу. :) А кто сразу начал с такого, тем может и не мило трениться без стартов.)
 
Сверху