Не могу я без вашего Простоквашино (с)

ну... я категорически против молчаливого бездействия в подобных ситуациях. Это лично моя позиция(
в детстве в моем доме жил человек с диагнозом, с матерью, которую он в конце концов жестоко избил до больничной койки. И все молчали... такое себе(
Родные частенько не могут адекватно оценить ситуацию, они "внутри" ситуации и для них это нормальное поведение (привычное).
 
Раньше - может быть. Сейчас это практически невозможно без совершения им преступления. Можно попробовать пообщаться с участковым и подловить, но без содействия родных - шансов почти ноль.
 
не обязательно родственники, если человек опасен для окружающих или себя.
Достаточно заявления (районному психиатру или типа того... насчет полиции - хз, не их профиль)
Нет, недостаточно.
У нас была соседка с хорошим уже таким Альцгеймером. Не буйная, но на улице терялась, в доме не ориентировалась, к соседям в одном исподнем ходила, еду на плите сжигала и т.д. С учётом, что дом газифицированный, было как-то особенно стрёмно.
Мы (соседи) и председатель ЖСК докопались до ее сына, жившего отдельно. Предупредили, что если мать нанесет какой-то ущерб, он, как наследник, получит не только наследство, но и долги по возмещению. Он приехал на очередной приступ и вызвал психбригаду. И как-то быстро с ними договорился, они матушку положили сперва в больничку по профилю, а далее перевели в соответствующий пансионат. Но, я думаю, она не сопротивлялась особо, скорее всего, уговорили.
А если буйный - на опасные действия соседи могут вызывать полицию, а те уже могут вызвать бригаду и оповестить родственников. Тут важно, чтобы все совпало - протокол, осмотр бригады, обращение в диспансер, госпитализация, заключение, лишение дееспособности через суд.

У знакомых тоже была такая тема. И районный диспансер долго от них отмахивался, мол, пусть мать сама обращается за помощью, по закону никак иначе. Пока не образовалась совокупность протоколов от полиции, вызовов бригады по профилю и заявлений от соседей.

Давите на родственников, в общем. Это реальная проблема и они, как бы ни боялись деда, должны понимать, что если там уже сущности и голоса - это болезнь, и само не пройдет. И оставлять без присмотра нельзя!
 
Последнее редактирование:
Сейчас сложно кого-то куда-то положить.
У нас случай на работе в псих центре был, когда мать привезла в центр сына (взрослый лет 30-40) в маниакальном психозе. Дурная блин, у нас же амбулаторный прием, нет санитаров и стационаров, что 6ам с ним делать. Так вот мы еле вызвали санитаров! Хотя вызывал врач, психиатр из медицинского центра психиатрического, где этот пациент наблюдается и рядом была мать! И то! Пришлось сначала вызывать ментов, фиксировать и чтобы они его держали, а потом только приехала бригада. Так что если даже лечащий врач не может вызвать своему пациенту в остром периоде психушку, то что говорить о нас)))
Хотя за бабки можно всё)))

У нас сосед жил напротив, постоянный клиент Ганушкино. Всю жизнь у родителей прожила в страхе получить по голове) И нифига ты не сделаешь, постоянно жаловались, а толку!? Его признают нормальным, в обострение кладут в психушку, а потом возвращают в ремиссии. Ну и всё. Так и продолжается это всё. Проблема в том, что он пока живёт с матерью, а когда её не станет!? Она пожилая довольно. Кто будет за ним следить и ловить его?
 
На Яндекс-дзен есть канал «Ужасно злой доктор», записки врача-психиатра «Скорой». Байки, наверно, но интересно описывает всякие ситуации на работе. Как раз в тему.
 
Сосед хуже с каждым днем. Видит каких-то злых сущностей, вроде должны приставить в ближайшее время к нему эксперта и потом надеюсь госпитализируют. Хотя хрен редьки не слаще - продадут его квартиру и явно начнется там ремонт. Или сдадут и та же фигня.
Друзья, по всем скучала, но чтот водоворот событий меня закрутил.
Из масштабного - намечается поездка в Женеву из Аликанте с 10 по 14 января по-пустожорски - раз.
Мне отрезали аж 7 см (!!!) "погрызанных" ковидом кончиков - два.
Я разорилась на эйртач и стала почти блондинкой - три.
Аленушка наснимала мне офигительных бэкстейджей и я с Вами поделюсь)
Забегая вперед - рестиков было ооочень много, сегодня вот наконец освоили с Аленой ДЕПО
rTv3jIgqTHk.jpg

dr93m-tW76k.jpg

Сил не было и еду не сняли, но поели вкусно!
Все фото далее без обработок и просто с айфона
_2f3CRK3NVQ.jpg

где-то Алена решила сделать чб для романтичности
BABKmX2b3nM.jpg

dVZkzsmeicg.jpg

C6XZJfG5RCY.jpg

щелкунчик в кадре)
3fm7eYQsv6w.jpg

про Испанию во мне
yzXPmqVR-yY.jpg
XlWaCyserqI.jpg

YXkBGa5TG9M.jpg

c1XjR7KtGDQ.jpg


Ждем фото от фотографа)
И пищу, как всегда, от того как меня снимает Алена)
При этом я все дни хомячила и пила алко ни в чем себя перед съемкой не ограничивая))
 
Последнее редактирование:
Черное платье с перчатками топ! Нуар-нуар.
Вот я пищала от других двух, а Аленке тоже именно это зашло)
Удивительно, как все мы по-разному воспринимаем всё...
Сегодня только обсуждали с Аленой, как нам нравится сообщать друзьям заранее, что мы хотим в подарок и как бы узнать у ее сестры, что хочет она, чтобы не обидеть (кто-то же хочет сюрприз и чтобы угадали с сюрпризом!)
Спроси у меня про любимую еду - ненавижу сыр, люблю морепродукты, не люблю острое.
Спросим Алену - обожает сыр, не любит морепродукты, обожает острую индийскую и китайскую кухню.
Меня карри под дулом пистолета не накормишь, а ей давай, еще добавь)
И ведь лучшие подруги, по 20 км в день вместе)))
Сегодня, кстати, я 26 тыщ шагов прошла и прошла бы еще, если б Алене не на работу с утреца)
Блин, сил просто нет рассказать про экскурсию в Кирове и рестораны в Мск, а там есть интересное.
Ну и соседа капец боюсь, сегодня подходила к дому и нервничала, что вижу свет в его окнах - причем там то он в кухне зажигал, то в комнате, то обратно... и это за три минуты моих наблюдений в половине первого ночи:eek:
 
Спросим Алену - обожает сыр, не любит морепродукты, обожает острую индийскую и китайскую кухню.
Видимо дело в имени😂😂😂
Я правда люблю кавказкую, даже в борщ кинзу с чесноком добавляю.😂
Но к морепродуктам я дышу ровно, а к хорошему сыру, нет.

Ир, первое фото🥰🥰🥰
Да, платье с перчатками 💣💣💣
 
Всё красиво, ещё в Инсте было)))
Зачем вообще тебе фотографы, если есть Алена!?!?!?
Твоя Алена всех так снимает? А то может тогда воспользоваться ей 😂

С дедом печально. Но "наши страхи", к сожалению, никто не охраняет. Всем нужны факты((( Но я прекрасно знаю, о чем ты! Говорю, жила так всю жизнь почти. Последние 8 лет только спокойно, так как не дома))) И сосед псих переехал.
 
Видимо дело в имени😂😂😂
Я правда люблю кавказкую, даже в борщ кинзу с чесноком добавляю.😂
Но к морепродуктам я дышу ровно, а к хорошему сыру, нет.

Ир, первое фото🥰🥰🥰
Да, платье с перчатками 💣💣💣
Кинзу и чеснок и я жалую)
Сыр только есть страчателла или моцарелла с помидорами хорошими)
Привозила из Испании овечий сыр и все пищали, а мне не понятно. Как со сладким - могу съесть, вкусно, но легко откажусь в пользу мяска или морепродуктов и овощей на гриле)
А я люблю и то, и другое, и третье! 😆
Платье с перчатками 🔥🔥🔥
вот тут не ясно - повезло али нет)
Всё красиво, ещё в Инсте было)))
Зачем вообще тебе фотографы, если есть Алена!?!?!?
Твоя Алена всех так снимает? А то может тогда воспользоваться ей 😂

С дедом печально. Но "наши страхи", к сожалению, никто не охраняет. Всем нужны факты((( Но я прекрасно знаю, о чем ты! Говорю, жила так всю жизнь почти. Последние 8 лет только спокойно, так как не дома))) И сосед псих переехал.
Алена говорит, что тебе тогда придется долго с ней дружить и уделять много времени. Работает только по вдохновению)

_____________

И, кстати, народ вы ж мб думаете, что я прицельно летела в завод и ошиблась городом.
На деле летела с подругой по ее делам, параллельно рассматривая возможность визита)
 
Киров)
Хорошо, что моя уборщица не работает в отелях. Она бы много нового узнала про нерях)
ozpN5lWv-Cc.jpg

И алкогольвиц)
Кстати, зову ее еще с той недели, а она все времени не находит(
Злит очень такое непостоянство, нужен человек раз в две недели в один и тот же день стабильно приходящий.
Причем у Веры, как по волшебству, вот доведет она меня, начинаю искать кого-то и она сразу шелковая и на начинает приходить как часики.
Но вернусь к поездке)
Ради меня открыли зал наверху музея, вы посмотрите, какой паркет!
Kp45J0I2zIE.jpg

Кировская область занимала второе место по численности на Руси.
Выращивали рожь, занимались выделкой кожи
Ну кто так уздечку вешает?)
20_Me_o-KE4.jpg

Город быстро богател, был наполнен квалифицированными специалистами, ветеринарами в том числе
feWiqUuQ9rw.jpg

Очень много ученых и медиков были выходцами области, города и местного учебного заведения, одного из лучших по стране.
Бакулев, Циолковский - то, что я успела запомнить.
На смену большому достатку, когда девушки были одеты лучше парижанок пришли времена военные, когда очень много заводов, производств и людей были эвакуированы в Киров. Кировчане всех старались накормить, приютить.
Дошли в тяжелые времена до того, что занимались выделкой крыс и кротов
jXxSOTDRpcA.jpg

ei-Hz8MnZwk.jpg

Сейчас город живет скромно, похож на другие городки нашей страны. Жаль, что так. Им бы какое-то градообразующее производство.
Сам Киров и не Киров вовсе, его мать не справилась с тем чтобы одной поднимать детей и мальчик попал в приют, где его очень полюбила учительница и все вместе люди собирали денег ему на обучение.
Он быстро двигался по карьерной лестнице, дошел до строительства Беломорканала.
Спорная история, ведь так много каналармейцев погибли при этой стройке, но со слов экскурсовода Киров был одним из немногих, кто у мудрялся в те кровавые времена созидать.
Был убит выстрелом в голову.
Третья экскурсия была про промыслы, но кружева и игрушки меня не впечатлили, да и я проголодалась уже порядком и подзамерза.
Вика заказала нам еду в номер и засела с ноутом и телефоном и я решила пойти в ресторане поесть, чтобы не мешать ей работать.
Пришла в отельных тапках, т.к. чего в теплом помещении надевать сапоги?
Взяла с собой креветочки
mgU_kT5oAmk.jpg

Персонал ресторана не обратил внимания, что я пришла со своей (их) едой)
Зато мч за соседним столиком тут же зазнакомился. Я думаю - ничего себе, какие кировчане контактные)
За бокалом выяснилось, что он из Мск и тем же самолетом, что и мы возвращается вечером.
Заказал мне вина (запишите на пустожорский счет)
HEXacm8w6_A.jpg

Так что можно и без мейка, и в тапках заводить кавалеров)
Он мне не особо понравился, такой зануда с комплексом отличника. И фехтованием-то увлекается, и свинину-то не ест, и режим дня соблюдает, и вино не пьет.
Не оставила ему номер и как же забавно было, когда в Мск мы летели на соседних креслах:D
 
Я тоже как-то попала в чужом городе (Черновцы) в Художественный музей в такой день, когда они могли предложить только индивидуальную экскурсию - аж за 25 гривень! (75 рублей на росс.деньги).
И деньги небольшие, и оно того стоило!
Я через день пришла туда ещё раз, смотрела все иконы, картины, статуэтки, уже зная о них всю информацию.
Да, наверное крыса водяная - это ондатра. А название фабрики "Белка" напомнило слова из "Собачьего сердца": "Белок из них будут делать, на рабочий кредит".
 
Водяная крыса - судя по цвету, скорее нутрия. Нормальный мех, и сейчас их ради него разводят. Но возможно, и ондатра, они даже в Подмосковье водятся в реках почище, я видела.
И крот - тоже вполне себе ценный мех, только маленький. На ощупь нежный, бархатный, как шиншилла, но короче, для России вполне традиционный, но больше на отделку, муфты, шапки, как подкладка для теплой одежды, все такое. Это не нищебродство, это история ))
 
Сверху