Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Дочь и ее МЧ попадали в Испанию месяц назад через другие страны ЕС - Настя через Грецию, Денис через Латвию. У Дениса ВНЖ какой-то из стран ЕС и было приглашение на турнир (куда они и ехали). Прививок не было, был свежий тест.
Настя сделала через посредников греческий шенген, дальше просто купила билеты и полетела. Сдала пцр в ап, на каждую страну заполняла их «сертификаты» он-лайн (для Греции, Австрии (там была вторая пересадка) и финальной точки - Испании). Никаких проблем не возникло.
 
Кто-то советует бежать по песку, а я думаю про бег по тротуару.
это кто такой добрый? 🤪
Ненавижу песок в обуви.
это самое меньшее из зол )
В понедельник пойдем узнавать про прививку пфайзером.
ты будешь прививаться?
 
Я вот тоже удивилась бегу по песку))) То что песок и это тяжело - это фигня. Это неустойчивость ноги ещё))) А если пульс ещё не в норме при беге, то нагрузка намного больше.
 
Ира, если ты не будешь постить испанские фоточки, ты мне больше не друг.😂
Это канеш шутка, но мой барселонский товарищ постит только если дуло к виску приставить. А любопытство?!
а если видео повешу?
Сегодня ходили гулять, а потом я еще побегала)
Довольна собой!
aOyU3QpTnlw.jpg

View: https://youtu.be/MYe-MKLEZrg

идеальные виды для бега!
и результат
View: https://youtu.be/rpEvMyZjCyE

Завтра идем выбирать модерну или пфайзер)
Жду с нетерпением укольчик свой)
Почему не смоки? Мне кажется в любимом стиле Сердара было бы интересно.
потому что я сама себя красила( а я не художник и не визажист к сожалению
Дочь и ее МЧ попадали в Испанию месяц назад через другие страны ЕС - Настя через Грецию, Денис через Латвию. У Дениса ВНЖ какой-то из стран ЕС и было приглашение на турнир (куда они и ехали). Прививок не было, был свежий тест.
Настя сделала через посредников греческий шенген, дальше просто купила билеты и полетела. Сдала пцр в ап, на каждую страну заполняла их «сертификаты» он-лайн (для Греции, Австрии (там была вторая пересадка) и финальной точки - Испании). Никаких проблем не возникло.
Ну вот приглашение на турнир - отличное основание для въезда)
Я вот тоже удивилась бегу по песку))) То что песок и это тяжело - это фигня. Это неустойчивость ноги ещё))) А если пульс ещё не в норме при беге, то нагрузка намного больше.
я сегодня троих на песке видела)
 
я сегодня троих на песке видела)
Побереги стабилизаторы )
Ты же без разминки-заминки-растяжки, +первый раз на таком грунте. Забьешь все на фиг.
Да и непонятно, что за песок там у тебя.
 
Последнее редактирование:
Дочь и ее МЧ попадали в Испанию месяц назад через другие страны ЕС - Настя через Грецию, Денис через Латвию. У Дениса ВНЖ какой-то из стран ЕС и было приглашение на турнир (куда они и ехали). Прививок не было, был свежий тест.
Настя сделала через посредников греческий шенген, дальше просто купила билеты и полетела. Сдала пцр в ап, на каждую страну заполняла их «сертификаты» он-лайн (для Греции, Австрии (там была вторая пересадка) и финальной точки - Испании). Никаких проблем не возникло.
Испания сейчас выдает туристические визы и пускает туристов из России без проблем при наличии европейского сертификата о прививке. Информация об этом есть как на сайте минздрава Испании, так и на сайте визового центра. Никакие посредники не нужны. И приглашения тоже. Подробно изучила этот вопрос.
 
Испания сейчас выдает туристические визы и пускает туристов из России без проблем при наличии европейского сертификата о прививке. Информация об этом есть как на сайте минздрава Испании, так и на сайте визового центра. Никакие посредники не нужны. И приглашения тоже. Подробно изучила этот вопрос.

Ну только в России нельзя сделать европейскую прививку и получить сертификат. Я и сама знаю эту информацию, но к чему она? Лететь в «прививочный тур»? Так не налетаться, сейчас «бустер» рекомендуют ставить уже через 3 мес. Все деньги на прививки уйдут, а не на поездки, куда хочется…
 
Ну только в России нельзя сделать европейскую прививку и получить сертификат. Я и сама знаю эту информацию, но к чему она? Лететь в «прививочный тур»? Так не налетаться, сейчас «бустер» рекомендуют ставить уже через 3 мес. Все деньги на прививки уйдут, а не на поездки, куда хочется…
Ну пока что срок действия сертификатов не 3 месяца. Да мне кажется, все дешевле, чем приглашения через посредников и кучу ПЦР сдавать. Я сделала в Хорватии, просто про Испанию я не знала, везде пишут, что туристов не пускают, а оно оказывается не так
 
ПЦР один, в России, дальше требуется только указывать, что он отрицательный в анкетах при влёте в каждое государство. В Греции был ещё один, по прилету, он бесплатный.
Виза через посредников 4800р.
Самый дешёвый «вакцинный тур», что я встречала, 580 евро, без билетов, лететь 2 раза.
Короче экономическую целесообразность не рассмотрели в этом, пока пугают трехмесячными вакцинациями, поездим с ПЦР. И скрестим пальцы, может Спутник примут в ЕС.
 
ПЦР один, в России, дальше требуется только указывать, что он отрицательный в анкетах при влёте в каждое государство. В Греции был ещё один, по прилету, он бесплатный.
Виза через посредников 4800р.
Самый дешёвый «вакцинный тур», что я встречала, 580 евро, без билетов, лететь 2 раза.
Короче экономическую целесообразность не рассмотрели в этом, пока пугают трехмесячными вакцинациями, поездим с ПЦР. И скрестим пальцы, может Спутник примут в ЕС.
Зачем летать два раза, когда в Европе можно уколоться однокомпонентной вакциной, тем же Джонсоном?
 
Зачем летать два раза, когда в Европе можно уколоться однокомпонентной вакциной, тем же Джонсоном?

Пока у нас вопрос в другом, «зачем вообще прививаться», так что тратить на это достаточно приличную сумму и потом нести ВСЕ те же расходы на поездку, непонятно совершенно. Также требуется ПЦР везде и всюду в плюс к вакцинации. Визы мы всегда делаем через посредников, так спокойнее. И повторюсь, ревакцинация через 3 мес это уже озвученная реальность, а не фантазия. Каждые три месяца летать?

Если Спутник признают в ЕС или остальные прививки, даже за деньги начнут делать в РФ с выдачей сертификата, подумаем. Но эти беседы больше для темы о короне в Трибуне.

Мой ответ был изначально для @Nutona

Последнее фото прям крутейшее! 😎
А судя по количеству необходимых документов мне Испания совсем не светит… 🙁🤷‍♀️

что в Испанию можно попасть без особых проблем, въехав в другую страну ЕС. Так сейчас все летают, есть ветки на форуме Винского, работающие кейсы переплётов там обновляются каждый день.
 
Про иностранцев и речи нет!
и иностранцев прививают, даже если визит гостевой
Я с ВНЖ вообще без проблем сделала (также как россияне - по записи), рядом со мной стояла женщина из Украины, которая в гости приехала на месяц (но возможно платно, если нет страховки, я не уточняла)
 
Сверху