Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Девочки, очень странно, мне давали информацию. Мб я с пцр на ковид путаю?
____________________
В Испании можно не имея страховки и прописки попасть на бесплатную вакцинацию.
Что нужно?
Просто приходишь в самую простую поликлинику в любой деревне (я была в Ла Мате), даешь свой паспорт (у меня это российский загран), называешь адрес проживания, контактный номер телефона (я назвала телефон своей испанской тети) и получаешь талончик.
Сегодня 20 декабря, мне выдали талон на Модерну на 29 декабря, 11 часов.
Я не гражданин, не учусь тут, не имею страховки, прилетела в срану по приглашению и простой туристической визе.
Очередь в поликлинике по номеркам, ждать пришлось совсем не долго. На оформлении уточняют, первая ли это доза вакцины и какой пункт вакцинации удобнее - где оформляешься или пожелания по другому.
Вуаля, жду свою вакцинацию.
2KDOkyLtbVQ.jpg

____________________
Итак, пустожоркины приключения продолжаются.
В Испании контракты к телефонам идут на год, не особо выгодно покупать на месяц, а интернет вне дома и ресторанов иметь хочется.
В Тиндере увидела мужчину на андалузе в пируэте, ну и еще много разных и все зовут увидеться. Бельгиец на электрическом порше за 15млн рублей
FWxZCnQDOBs.jpg

vsOhtZIaJTA.jpg


русский с хорошими местными винами.
Вот с ним и обедали)
Московского лоска нет, я и название ресторанчика-кафешки у моря не записала.
Ели вкусного осьминога, мидий, пили вкусное вино
U5R79ZV2g-g.jpg

Мужчина подкинул мне симку местную, так что теперь есть связь вне дома)
жилетик богнер на выгуле
zWVCiR7PzjQ.jpg

Потом ходили с маман за всякими гелями, кремами, бритвами, средствами для снятия макияжа итд. Тащила пакет с местными марками счастливее, чем если бы это был Шанель)
 
А Джо? А как же Джо???
давайте будем реалистами - два года прошло и у него там своя итальянская жизнь.
У меня тут моя, он лайкает все мои фото и сторики в инсте, иногда пишет, что ждет встречи, но мне не очень интересно уже.
Так бывает.
________________
Увидела сейчас в русских новостях заседание суда в Северодвинске, где было дело кота Кузи.
Я очень лояльный человек, но своими руками бы убила тетку эту и ее мужа.
Прям вот и спала бы потом нормально и нее переживала бы.
Нельзя вообще слушать, что она теперь говорит. У нее неделя была спасти котейку, это тварь, мы, как люди разумные, обязаны не спустить это жуткое преступление с рук.
Электрический стул был бы слишком мягким наказанием.
 
Вы когда визу оформляете - обязательно оплачиваете страховку
Только вы не забывайте, что медицинские страховки в Европе совсем не другие, да и мягко скажем ценник там другой, а не вот эти наши бумажки чётко подходящие по лимиту суммы для получения визы)
 
ПЦР один, в России, дальше требуется только указывать, что он отрицательный в анкетах при влёте в каждое государство. В Греции был ещё один, по прилету, он бесплатный.
Виза через посредников 4800р.
Самый дешёвый «вакцинный тур», что я встречала, 580 евро, без билетов, лететь 2 раза.
Короче экономическую целесообразность не рассмотрели в этом, пока пугают трехмесячными вакцинациями, поездим с ПЦР. И скрестим пальцы, может Спутник примут в ЕС.
Зачем лететь в тур? 580 евро, кошмар. Я летала самостоятельно, билеты в Загреб через Амстердам 20 тр на человека, но я летала на праздники, можно дешевле найти. Отель в Загребе 1500 на двоих, вакцинация бесплатно. Запись не нужна, приходишь, живая очередь, паспорт и все. Я совместила с поездкой в Сплит и Дубровник, давно туда хотела. Делала Джонсон, она однокомпонентная, говорят, ее надо повторять через 2 месяца, но сертификат пока горит зеленым. Ну мне сертификат необходим, тесты не канают, с ними на карантин.
 
Последнее редактирование:
Увидела сейчас в русских новостях заседание суда в Северодвинске, где было дело кота Кузи.
Я очень лояльный человек, но своими руками бы убила тетку эту и ее мужа.
Прям вот и спала бы потом нормально и нее переживала бы.
Нельзя вообще слушать, что она теперь говорит. У нее неделя была спасти котейку, это тварь, мы, как люди разумные, обязаны не спустить это жуткое преступление с рук.
Электрический стул был бы слишком мягким наказанием.
Отдельный большой жирный лайк
 
Только вы не забывайте, что медицинские страховки в Европе совсем не другие, да и мягко скажем ценник там другой, а не вот эти наши бумажки чётко подходящие по лимиту суммы для получения визы)
"Эти наши бумажки" отлично работают в европейских больницах. Неоднократно пользовались в разных странах. Главное, чтобы ассистанс был норм.
 
Только вы не забывайте, что медицинские страховки в Европе совсем не другие, да и мягко скажем ценник там другой, а не вот эти наши бумажки чётко подходящие по лимиту суммы для получения визы)
Вот да, нужно каждый месяц платить за местный дмс. Деньги небольшие, а выхлоп (в случае рака там или чеего-то жуткого) космический!
Отдельный большой жирный лайк
хочется резонанса больше.
Не понимаю, зачем живодерам вообще слово дали.
___________
Сегодня меня трое звали поужинать, но. у нас был семейный ужин
я не осилила этот здоровенный кусок вкуснейшего мяска
Tb1mOrWpj84.jpg

А еще сегодня было прям очень жарко днем, вот просто шорты и майка, но Алены меня поснимать нет(
5fb2VfgI0Ck.jpg

IdOKEwazxwE.jpg

И ночной красотищи - в сб было полнолуние
zm0i882a8a4.jpg

Братику 19, только что получил права, выбираем ему маленький поршик, а пока за рулем большого папиного аутлендера
sa6yEHWt7Xk.jpg

Хорошо водит!
Завтра меня зовут на гриль на ирландскую баранину, но мб я снова решу день провести с семьей)
 
Да здесь ни с чем не прогадаешь)
Но меня смутило, ибо пригласивший ругает что есть мочи бывшую жену 91 года, а ему полтос.
У него дислексия, заикается, заменен тазобедренный сустав, сделана блефаропластика нижних и верхних век и он честно признается, что каждый вечер выпивает по 2 бутылки вина...
Сегодня очень тепло, завтракала в майке на улице
10hkSrxnICc.jpg

Чиабата, томато фрито, хамон
O-zaRz7uMys.jpg

А потом ходили на пляж и я очень грустила, что не надела шортики
d_JaMv9vQEM.jpg

9Scx5JFu7e4.jpg

кофеечек в кафешке у моря с маман
qD-cCDaQcU0.jpg

сегодня чудесный штиль
MRO-0CBRq-E.jpg
 
После нг сделаю тест на свое происхождение.
Знаете, моего папу всю жизнь, спрашивали, еврей ли он и он отрицал.
А сейчас он похоронен на еврейском кладбище с Кобзоном и прочими известными евреями)
Зашли к друзьям в гости
gvaxoOeom-A.jpg

Девичья фамилия приемной моей мамы Рубинштейн)
Везде меня принимают за дочку и везде это люди с гражданством в том числе и Израиля)
Сундучок на заметку
68GNwYDcE_w.jpg

На сколько я знаю - во мне ни капли еврейской крови, но происхождение дедушек и бабушек мне неизвестно.
В общем - интрига)
Завтра планирую побегать км 10 ибо другой маршрут, без перепадов высот.
Нашла ирландца в тиндере, он тут на отдыхе, обещал организовать мне романтик с конями, галопирующими по песочку на пляже)
У него на родине много чистокровных лошадей, скаковых и конкурных линий.
И снова фиаско - его рост 165 против моего 178)
 
И снова фиаско - его рост 165 против моего 178)
Какая девочка не мечтала в детстве о пони! 🤣🤣🤣
Ну и это...
5snpKK8CiMw.jpg


Поржать конечно, но мужчины небольшого роста и правда частенько бывают...э странноватыми.
 
Интересное наблюдение)
А мне не дается десятка, на конце дистанции исключительно крутые горки вверх и я не можу...
TRYNGxC9FKg.jpg

Но тоже ощущаю прилив эндорфинчиков после нагрузки.
Купили к европейскому Рождеству, будем начинять гречкой и чем-то еще и запекать)
wek9KnRkn6U.jpg

я дорвалась до оливок и фруктов в Карефуре, счастлива)
Чревоугодие пока мой любимый грех)
 
Я как-то была в фордовском салоне, пока ждала машину из сервиса, болталась в торговом зале. И там мужичонка ростом примерно как раз 164-165 (чуть пониже меня) тоже бродил-бродил, выбрал самую большую машину, это был Эскалэйд, залез туда и такооой был счастливый, что я невежливо заржала 🤣
Мой опыт, кстати, максиму @Strela подтверждает! Странненькие, это точно. Самомнение у них сильно больше их самих.
 
Сверху