Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А на чем основаны любовь и близость западного?)
Это может быть очень провокационный ответ, уходящий корнями глубоко в мою душу. Так что воздержусь от ответа-размышлений. Просто чисто интуитивно она привлекает меня больше)
Вот может Ира нам даст отклик)) она же тоже поставила тамошнюю, а не туташнюю. Почему?
 
Да я тут тоже недавно в диалоге, при обсуждении прививки от короны ляпнула что лучше бы Пфайзер, но возможности поставить его у меня лично нет. А на прямой вопрос чем Пфайзер лучше я ответить не смогла и задумалась - а действительно, почему?
Может кто детально изучал вопрос вакцин?
 
А на прямой вопрос чем Пфайзер лучше я ответить не смогла...
Во всём есть свои плюсы и минусы. Пфайзер очень сильно шарашит по сердцу. Действительно ли он помогает лучше, чем Спутник - хз.
Неоспоримое приимущество европейских вакцин - это возможность въезда в европейские страны и Америку без танцев с бубном, тестов и карантинов. Хотя, законы меняют каждый день. Может быть, завтра уже этих плюшек не будет. 🤷🏻‍♀️
 
Может кто детально изучал вопрос вакцин?
В одном из дневников обсуждался этот вопрос, там как раз французский врач (только не помню, ветеринар или людской) и остеопат всё проанализировал и пришёл к выводу, что он готов привиться только Спутником.
 
В одном из дневников обсуждался этот вопрос, там как раз французский врач (только не помню, ветеринар или людской) и остеопат всё проанализировал и пришёл к выводу, что он готов привиться только Спутником.
Интересно. А ссылки нет?)
А вот у меня врач дома в целом против вакцинации и если бы ширнулся, то хотел бы не российской вакциной. 🤷‍♀️ Я скорее в целом не вижу в этом смысла... Но хотелось бы поговорить с вирусологами, а не просто простыми смертными))) слишком много вопросов и мало ответов.
Но и в бесплодие и чипипование я не очень верю)
 
Те вирусологи, с которыми я разговаривала летом, так и не могли для себя решить, прививаться после болезни или нет.
Обсуждение в дневнике - попробую поискать.
 
Те вирусологи, с которыми я разговаривала летом, так и не могли для себя решить, прививаться после болезни или нет.
Обсуждение в дневнике - попробую поискать.
В том то и дело)))
Подвергать свой организм и иммунитет испытаниям просто так... такая себе глупость.
 

Тесты обязательны, вне зависимости от вакцинации, для въезда в страны. Прививка даёт грин-пасс, то есть можно внутри страны ходить в кафе, рестики и разные другие места без тестов каждые 72 часа. Но чем ближе НГ, тем больше вводят ограничений снова.
 
View: https://youtu.be/4JRUuUTlJMw

ld_E3_MwNuo.jpg

zM2-dBLuaRs.jpg

rh8cT18Dp-8.jpg

Он должен был ближе к концу месяца прилететь, но уже на 6 января взял билеты)
Высокий, умный, хорошо себя ведет)
Его две лошади сейчас на пенсии и он давно не садился верхом, но мне обещал совместную конную прогулку)
А на чем основаны любовь и близость западного?)
А вот ничего наше с детства не люблю. Имею право)
И машины мне "их" нравятся, и медицине "их" больше доверяю, и шмотки, и еда, и алкоголь с косметикой)
Он уже бойфренд? Канешн показать! Когда мы от мужиков то отказывались?🤣🤣🤣🤣

А какие преимущества даёт западная вакцина? Я просто нашу ставила что бы не иметь проблем тут, дома со всякими гостиницами, театрами, кафе. Ну вот в те же театры с западной вакциной у нас всё равно не пускают, не знаю как дела с гостиницами конечно...
Каэшн бойфренд) Не герлфренд же!
Хотя, в этой загнивающей гейропе...) Но нет, вроде он с рождения мальчик)))
Я хочу летать без ограничений, модерна мне это позволит)
Да я тут тоже недавно в диалоге, при обсуждении прививки от короны ляпнула что лучше бы Пфайзер, но возможности поставить его у меня лично нет. А на прямой вопрос чем Пфайзер лучше я ответить не смогла и задумалась - а действительно, почему?
Может кто детально изучал вопрос вакцин?
Маш, я сегодня впервые человека заблокировала. Поделилась, что поставила модерну и он мне полил про заговоры, про антиваксов и как они правы. Просто вот ни минуты своего времени читать это не хочу.
Это его мнение, пусть льет еще куда-то.
Ну, знаете, как я зашла бы в чужой дневник, мне бы не понравилось и я бы не заходила больше. Не стала бы на цитаты его растаскивать и обсуждать или автору наяривать, какой он плохой и какое его мнение плохое и я ща верное ему выдам)
Во всём есть свои плюсы и минусы. Пфайзер очень сильно шарашит по сердцу. Действительно ли он помогает лучше, чем Спутник - хз.
Неоспоримое приимущество европейских вакцин - это возможность въезда в европейские страны и Америку без танцев с бубном, тестов и карантинов. Хотя, законы меняют каждый день. Может быть, завтра уже этих плюшек не будет. 🤷🏻‍♀️
Мне сегодня прям в больничке дама зачитывала про "как мужчины до 30 умирали от модерны получив сердечный приступ" и про закупорку вен. Корона ударила у меня по сердцу - факт. Вены и до этого лезли. Я все равно хочу прививку.
Я не хочу больше в госпиталь. Никогда такого, что было в июне не хочу и никому не пожелаю.
Если модерна поможет снизить страдания хотя бы процентов на 10 - она уже не зря.
Тесты обязательны, вне зависимости от вакцинации, для въезда в страны. Прививка даёт грин-пасс, то есть можно внутри страны ходить в кафе, рестики и разные другие места без тестов каждые 72 часа. Но чем ближе НГ, тем больше вводят ограничений снова.
Хммм... А мне сказали, что с прививкой(европейской) можно въехать.
Вот сейчас у меня ее не было и пришлось делать приглашение, а, когда будет, то можно будет так приезжать. Пцр в Мск сделать элементарно же.
_______________________________________________________
Читала историю вроде с пикабу.
Встречала пара - она интеллигентная и успешная или как-то так, он такой же. Оба взрослые, она решила, что нельзя такого мужика упускать и колола дырки в презервативах.
Родился ребенок, семья, все хорошо и вдруг он ей признается:
- Знаешь, так боялся тебя потерять, что дырки колол в презервативах.
_______________________________________________________
Я лечу в Испанию и думаю - с 17 декабря по 25 января как-то мало времени, хочу больше...
Сегодня ставят мне прививку, спрашиваю дату второй дозы - 26 января.
Смотрю на маман, она говорит: "А что делать, перенесем билеты, надо же доставить вторую"
Сидим потом в кафе, я говорю:
- Я вообще-то даже и рада.
- Я так и планировала, не хотела просто тебя пугать, вдруг бы ты так надолго не полетела😊😇🤣
_____________________
Напомните рассказать про домашнего воробья и местных жэковцев и их количество и кпд)
 
Я все равно хочу прививку.
Я не хочу больше в госпиталь.
Я поэтому и написала, что во всём свои плюсы и минусы. Каждое лекарство что-то лечит, а что-то калечит. Тяжело сравнивать, какая вакцина лучше, так как это в том числе очень сильно зависит от организма конкретного человека. По новым данным Астра быстро выветривается и могут быть тромбы, Модерну в Германии запретили колоть людям, которые младше 30 лет, из-за воспаления сердечной мышцы, после Бионтека народ жалуется на аритмию и боли в сердце. Вопрос в том, что подходит конкретному человеку лучше. У кого-то от головной боли поможет парацетамол, а кому-то нужен ибупрофен. 🤷🏻‍♀️
 
Как раз только что читала, что проблемы с сердцем у мужчин до 30 лет тк они не соблюдали покой после прививки.
Место укола болит, там воспаление, так и должно быть.
Вакцина должна быть локализована в месте укола, а эти герои шли в зал и начиналось воспаление сердечной мышцы, так что сегодня всего 15 тыщ шагов и завтра я не бегаю.
Доедаю свой магнерот, утром сегодня и вечером пила ксарелто.
Завтра только магнерот и мб уже можно будет вино(вчера и сегодня не пила алко)
А тетя моя сегодня рассуждала, что умерших от ковида нельзя смотреть просто как умерших от ковида, нужен анамнез - что там было до.
 
Раз мужик смог купить и содержать такого честного коня, то ему можно доверять. Там несколько раз конь прям выручайка.
 
Я поэтому и написала, что во всём свои плюсы и минусы. Каждое лекарство что-то лечит, а что-то калечит. Тяжело сравнивать, какая вакцина лучше, так как это в том числе очень сильно зависит от организма конкретного человека. По новым данным Астра быстро выветривается и могут быть тромбы, Модерну в Германии запретили колоть людям, которые младше 30 лет, из-за воспаления сердечной мышцы, после Бионтека народ жалуется на аритмию и боли в сердце. Вопрос в том, что подходит конкретному человеку лучше. У кого-то от головной боли поможет парацетамол, а кому-то нужен ибупрофен. 🤷🏻‍♀️
Вот именно это меня в вакцинации возмущает. Нельзя одним и тем же всех колоть. И доза разная должна быть. И надо смотреть насколько сильно отболел человек и побочки. Если человек отболел короной с температурой 36,3-6, у него ничего не развилось и был только заложен нос и в целом он ел и пил пиво, а потом ещё и побочки не было - нахера ему прививка!? А те, кто бессимптомно болеют - нафига им прививка? Прививка, ИМХО, должна делаться в первую очередь тем, кто побывал на грани, в больничках. А вот остальным можно или не делать или совсем малую дозу. Это же даже логично!
Косметику, алкоголь, продукты, вещи, обувь, машины, коту корм и ещё очень много другого тоже предпочитаю "европейского". Ну это же факт, что лучше!
А вот с медициной не согласна. У них красивые больнички, так сказать картинка, но на медицину все жалуются. Наверное, единственная сильная - израильская. У нас сами врачи профессиональнее. Но! Это не касается вакцинации)))
 
То есть, ротвейлера и чихуахуа колоть от бешенства одинаковой дозой это норм, а человека от короны - ужас-ужас и мне полдозы, пожалуйста? 🤣 Чтобы иметь свое мнение, надо понимать, как работает иммунитет. Там все несколько сложнее. Я вот не очень понимаю, у меня для таких вопросов есть врач иммунолог.
 
Но назначают и колят уколы нам не иммунологи, а терапевты! Притом из поликлиник, где вообще врачей нет нормальных (простите). Я своё здоровье ОЧЕНЬ мало кому могу доверить. И я не мышь лабораторная для опытов.
 
Но назначают и колят уколы нам не иммунологи, а терапевты! Притом из поликлиник, где вообще врачей нет нормальных (простите). Я своё здоровье ОЧЕНЬ мало кому могу доверить. И я не мышь лабораторная для опытов.
Марин, ты сейчас говоришь не про то совсем.
Лечебные дозы препаратов действительно назначет врач и в разной дозировке.
Вакцина, это не лечебный препарат, там принцип другой, поэтому доза одинаковая.
 
..к лотку приучен🤣🤣🤣

Блин, ну не видно же нифига((( ну только что высокий видно, ладно.
Так на то и расчет - специально оставила интригу, чтобы потом поближе показать)
Ну, на турецких конях мы с Аленой ездили и турецкие ухажеры были, испанские кони и испанские воздыхатели, рысаки и рвп - само собой) Немцы даже нас с Аленой гулять возили и угощали и одаривали...
но мужик-бельгиец впервые😆
Пока райдабилити зашкаливает)
Специальный вид для пустожорок - все хочет тебе привезти, подарить, сводить в рестораны и не просит никаких откровенных фото и согласен, что я дома ночую минимум первые две недели знакомства.
Шутит даже весьма удачно по этому поводу)
Раз мужик смог купить и содержать такого честного коня, то ему можно доверять. Там несколько раз конь прям выручайка.
Он присылал этот видос с комментом, что это первые старты
x5Uo5Hw8aTw.jpg

Ваще он чет дофига скромный, я неделю просила поделиться контентом с конями)
____________________
У меня до кучи вчера первый день мес пришел.
Лежу, помираю - рука рили болит, если шевелить, а не шевелить рукой я не могу, реки крови, кашель сильный чет начался и общая слабость, хотя я только что проснулась...
 
Сверху