Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Мое мнение, что "разные ситуации", заканчивающиеся в кризисных центрах отношения к желанию или не желанию работать не имеют. Имеют значение только личные качества партнера. Если он склонен к абъюзу изначально, то всячески будет препятствовать работать, даже если женщина очень стремится. Если нет, то подобных проблем не будет, даже если не хотеть работать. По поводу отношения могут закончиться - так и работа может вполне себе закончиться по истечении "срока годности" сотрудника.
 
По поводу отношения могут закончиться - так и работа может вполне себе закончиться по истечении "срока годности" сотрудника.
Именно поэтому всегда хорошо иметь подстраховку. Достойного мужика на случай окончания работы и достойную карьеру на случай окончания мужика.
Может быть, это из-за того, что я слишком долго уже живу в Европе, но вариант с сильной независимой женщиной мне нравится больше всего.
 
Именно поэтому всегда хорошо иметь подстраховку. Достойного мужика на случай окончания работы и достойную карьеру на случай окончания мужика.
Может быть, это из-за того, что я слишком долго уже живу в Европе, но вариант с сильной независимой женщиной мне нравится больше всего.
Да, конечно, лучше иметь и то и то. Но вот я "сильная и независимая" уже 10 лет как и честно говоря, устала пахать. Деньги оно приносит, счастье нет.
 
Но жизнь забавная штука и может закончится и мужик и работа в один момент! Тогда что? )))
Самое надёжное, что можно сделать в своей жизни - это иметь имущество и чем больше,тем лучше))) Это надёжнее мужа и работы и родителей и друзей и даже удачи 😁
 
Но жизнь забавная штука и может закончится и мужик и работа в один момент! Тогда что? )))
Да, да. И дом может сгореть и соседи по квартире газ перекрыть забудут. А до этого вор брюлики унесёт. И всё в один день. 😆
 
Вообще непонятно зачем рассматривать жизнь в таком негативном ключе.
Девочки, не садитесь на коняшек, с них падают, получают травмы, на них надо деньги. Ах, как все это ужасно!
Я 38 лет езжу верхом и всякого такого наглядялась.
Однако особо никого не тормозит.
А насчет мужика...ну не знаю, с Ириными внешними данными и ясным умом, она прям точно не пропадет.
 
Может быть, это из-за того, что я слишком долго уже живу в Европе, но вариант с сильной независимой женщиной мне нравится больше всего.
Мне кажется в Европе просто тоже вырождаются нормальные особи мужского полу. Мужчины очень хорошо и успешно раскрутили дам, на то чтоб они упахивались в погоне за успешностью и самостоятельностью. А что, пусть женщины работают, рожают и нас мужчин содержат - всё супер!
В неком переложении это звучало в юморестке лет сорок назад примерно так))) , "это же надо быть такой дурочкой, чтобы хотеть выглядеть такой умной)!"
 
Вообще непонятно зачем рассматривать жизнь в таком негативном ключе.
Девочки, не садитесь на коняшек, с них падают, получают травмы, на них надо деньги. Ах, как все это ужасно!
Я 38 лет езжу верхом и всякого такого наглядялась.
Однако особо никого не тормозит.
А насчет мужика...ну не знаю, с Ириными внешними данными и ясным умом, она прям точно не пропадет.
Я бы не ставила всё на внешность ибо наблюдаю 45летних дам (не олигархического общества) и они все уже давно не на высоте! Так что лет 10 и любой 35летней даме придется обвораживать чем-то другим)))
Никто не смотрит с негативом) Скорее с учётом жизненного опыта хочется соломку иметь))) Жить как стрекоза из басни - это провал))
 
Нууу, если уж так смотреть, что и когда закончится, то надо учитывать, что и твоя жизнь может так же резко закончится, по независящим от тебя причинам, и тогда вся эта "соломка", и годы угроханные на её сбор, на фиг тебе не нужны уже будут.
Моё убеждение, после некоторых событий в жизни: жить надо сегодня, думать о завтра, и не думать о том, что будет через 5 лет, а если и думать, то не сосредотачивать на этом всё свои силы сейчас.
 
Я почитала начало Иркиного дневника...история движется по спирали. 🤣🤣🤣
Тока иных уж нет, а те далече.
Пройдитесь в начало, насладитесь "полезными советами".😉
 
Тут такое дело... поделюсь с вами взглядом "изнутри", поскольку бывают по работе разные ситуации как раз с женщинами, которые хотят не работать, имея мужчину рядом, ну или не мужчину, но платежеспособного партнёра.

Когда у женщины нет подстраховки (сбережений, которые не тратятся во время счастливого существования за прекрасный партнерский счет) и способностей быстро начать работать и думать своим мозгом, если что (потому что прокутить сбережения среднестатистическая расслабившаяся женщина может на раз и она так привыкает к тому, что за неё решают, что потом никак не может включиться), подобные истории часто заканчиваются, проходя в том числе через моё место работы, где-нибудь в кризисном центре.

Ладно если просто существовать стало не на что или там вид на жительство резко не продлился, это периодически ещё и абьюзом дополняется, а если уже успели общих детей завести - то прям сериал в реальности. И главный герой (чаще героиня) того сериала еще и языком страны обычно не владеет, потому что это в список хобби не входило.
Короче, атас.

Так вот, поскольку эти темы с неработающими зависящими... людьми (ибо это часто, но не всегда именно женщины) типичны и проблемны, ведутся беседы чуть ли не со школьного возраста на тему того, что важна независимость, в том числе финансовая, важно не терять себя в отношениях, важны свои границы, разумная автономия и т.д.
Понятно, не до всех таким образом удаётся достучаться, но в целом эффект имеется, как вы уже и заметили.

В Турции и в России всем, к сожалению, немного по бубну на то, у кого чем отношения закончатся, а в ряде европейских стран стараются что-то делать для избежания тяжелых конфликтов и даже некая профилактика работает.
Поэтому шансы встретить мужчину, который вот это будет про зависимость рассказывать или не рассказывать, но думать, общаясь с вами, выше, чем в других местах. Чисто во избежание имеет смысл словами через рот узнавать позицию человека на этот счет. А то он сначала на олл инклюзив замуж позовет, а потом будет работать выпихивать. Из лучших побуждений.

Конец справки.
Интересно это.
Я работала долго в Новатэке, потом Правительство Москвы, потом вот в немаленькой конторе еще в Сити.
Не ощутила пользы ни как кой от этих всех трудов. Ну накопила 500к на стартовый взнос на квартиру в 2018, но это благодаря тому, что жила тогда с мч и он все траты на себя брал.
По сути я в любой момент со своим крутым и богатым опытом и шикарнейшим образованием устроюсь в офис, но жизнь тогда исчезает - спишь-работаешь и все.
Мб я просто не карьерист и не умею прорываться из-за того, что москвичка...
Но явно и учиться, и работать я умею, так что явно не мой случай все вышеописанное.
Мечтам сбываться!
С Новым годом!
Спасибо, друг!
С Новым годом! И чтоб примета " как встретишь, так и проведёшь" , работала по полной)!!!
Фото новогодние, прошлогодние))) прекрасны!
Спасибо, Мария! Зейгеру и другим хвостам привет и поцелуйки)
Из опыта в моём кругу европейских друзей, богатые мужики часто меняют продукт после окончания срока годности. Как только "красивые куколки" превращаются в возрастных, они частенько оказываются за дверью...
Из моего опыта - постаревших мужей тоже меняют на помоложе) Даже взрослые дамы))))) И мужики тоже расстраиваются и грустят)
Ну, за дверью они оказываются всё-таки не прикованными к больничной койке (ТТТ) - а даже работая уборщицей или нянькой, с голоду не умрёшь.
Вот после ковида и больничной койки я здорово пересмотрела свои старые ценности.
Маман московская мне вчера высказала, что я ее бросила.
Снова абьюз с ее стороны. Круто быть взрослым и уходить от токсичного/токсичных.
Нет бы написала "доченька, с Новым годом!", так хрен там - претензии и уколы в ответ на мои добры слова.
Мое мнение, что "разные ситуации", заканчивающиеся в кризисных центрах отношения к желанию или не желанию работать не имеют. Имеют значение только личные качества партнера. Если он склонен к абъюзу изначально, то всячески будет препятствовать работать, даже если женщина очень стремится. Если нет, то подобных проблем не будет, даже если не хотеть работать. По поводу отношения могут закончиться - так и работа может вполне себе закончиться по истечении "срока годности" сотрудника.
Вот-вот, как много людей клали жизнь на создание карьеры, а потом оп!-инфаркт и все накопленное уже владельцу без надобности....
Я не против работы как таковой, но не с надрывом, а в удовольствие. Если такой нет, то и не надо)
Найдется - с удовольствием займусь)
Именно поэтому всегда хорошо иметь подстраховку. Достойного мужика на случай окончания работы и достойную карьеру на случай окончания мужика.
Может быть, это из-за того, что я слишком долго уже живу в Европе, но вариант с сильной независимой женщиной мне нравится больше всего.
Мысль хороша, но заранее не всегда выходит. Я бы решала вопросы по мере их поступления.
Вот в этом году начала жить "сегодня".
Да, конечно, лучше иметь и то и то. Но вот я "сильная и независимая" уже 10 лет как и честно говоря, устала пахать. Деньги оно приносит, счастье нет.
ппкс
Но жизнь забавная штука и может закончится и мужик и работа в один момент! Тогда что? )))
Самое надёжное, что можно сделать в своей жизни - это иметь имущество и чем больше,тем лучше))) Это надёжнее мужа и работы и родителей и друзей и даже удачи 😁
у меня пока сработало "не имей 100 рублей" лучше)
Мне кажется в Европе просто тоже вырождаются нормальные особи мужского полу. Мужчины очень хорошо и успешно раскрутили дам, на то чтоб они упахивались в погоне за успешностью и самостоятельностью. А что, пусть женщины работают, рожают и нас мужчин содержат - всё супер!
В неком переложении это звучало в юморестке лет сорок назад примерно так))) , "это же надо быть такой дурочкой, чтобы хотеть выглядеть такой умной)!"
Именно! Женщины от природы миниатюрнее, это круто, когда любимая занята любимым делом, и это НЕ круто, когда она впахивает с тобой на равных, вам обоим тогда надо найти себе мужиков.
Исторически дама очаг поддерживала, не добывала мамонта, ей его приносили.
Я бы не ставила всё на внешность ибо наблюдаю 45летних дам (не олигархического общества) и они все уже давно не на высоте! Так что лет 10 и любой 35летней даме придется обвораживать чем-то другим)))
Никто не смотрит с негативом) Скорее с учётом жизненного опыта хочется соломку иметь))) Жить как стрекоза из басни - это провал))
А Дмитрий Маликов счастлив со своей женой, которая старше него. Дело не только во внешности, девчат!
Если ты интересная личность, то никакая красотка мужчину не уведет.
Мой бывший сейчас на большой руководящей должности и до этого не голодал и всегда у него был отличный выбор девушек.
И вот была у него девушка до меня красивее меня, прям вот сама б вдула (хотя я не би!).
Они месяц всего встречались, на мои вопросы, почему расстались он поведал:" Она скучная. Все темы для разговоров скучные. Мы ездили гулять или в гости и она в основном молчала, я заканался диалоги придумывать. И в постели лежит кукла куклой, ресницами огромными своими хлопает и никакой отдачи от нее, словно робот"
Алена моя на любую тему с вами поболтает, у нее фактов в голове интересных не на один вечер у костра, ни один ее мужик налево и не смотрел никогда. Это про умение создавать собственную ценность.
То есть ты лично приготовилась всего через 10 лет быть не на высоте?
Такой камушек от Марины в огород тех, кто сейчас на 10 лет старше Марины😁
Я почитала начало Иркиного дневника...история движется по спирали. 🤣🤣🤣
Тока иных уж нет, а те далече.
Пройдитесь в начало, насладитесь "полезными советами".😉
Ругали меня что купила коня))
 
То есть ты лично приготовилась всего через 10 лет быть не на высоте?
Я реалистка и не думаю, что я или вы будете молоды как прежде и прекрасны))) Можно остаться стильной, ухоженной, интересной))) Просто я у себя и у Иры слышу всё время фразу "ты красивая, стройная - всё будет хорошо". Но это же так глупо. Это очень недолговечная опция и сомнительная))) Она конечно очень и очень помогает в жизни,но вообще не гарантия счастья и благополучия)))
Нууу, если уж так смотреть, что и когда закончится, то надо учитывать, что и твоя жизнь может так же резко закончится, по независящим от тебя причинам, и тогда вся эта "соломка", и годы угроханные на её сбор, на фиг тебе не нужны уже будут.
Моё убеждение, после некоторых событий в жизни: жить надо сегодня, думать о завтра, и не думать о том, что будет через 5 лет, а если и думать, то не сосредотачивать на этом всё свои силы сейчас.
Это конечно верно,но квартирку иметь всегда 6адо. Если что останется близким, тоже хорошо))
 
Всех с Новым годом!! :)

Я бы не ставила всё на внешность ибо наблюдаю 45летних дам (не олигархического общества) и они все уже давно не на высоте!
но-но-но, не надо )))) все ок у нас ))))))))
Но я понимаю о чем ты. :)
В принципе, если женщина чухня, без чувства стиля, такта, изюминки, то она, конечно же, со временем вернется к истокам своим. И нечем будет завлекать мужчин. Именно завлекать, не на перспективу! И, да, чаще во взрослом возрасте происходит трансформация назад.. Расслабляются, истина лезет наружу.
А если "и в тулупе" женщина/девушка прекрасна, то с возрастом она становится еще краше.
Стареть красиво - это великое умение! И я опять же не про пластику и тд.

И, да, мужики цепляются не на внешность. Вернее первично да, а потом внешность быстро перестает работать :)
 
Последнее редактирование:
И, да, мужики цепляются не на внешность. Вернее первично да, а потом внешность быстро перестает работать :)
Именно про это я и толкую! Поэтому когда в тебе отмечают именно внешность, это как-то расстраивает. Мне бы лично хотелось, чтобы я цепляла не только ей, а скорее это был приятный бонус)))
Такой камушек от Марины в огород тех, кто сейчас на 10 лет старше Марины
Никаких камней... Сейчас многие в 35 то не ахти. Девки, как бы вы это не отрицали - мы стареем и толстеем. Чтобы быть в форме надо всегда следить за питанием, постоянно иметь физ нагрузки правильные, диетолога, косметолога, много денег,времени на это или Гены))) И как!? Много у вас таких в 45?
Девки другим девкам часто говорят "ой какая хорошая, ты такая классная", но это враньё обычно)))) Это поддержка) Это хорошо,но это не правда.
 
Сейчас многие в 35 то не ахти. Девки, как бы вы это не отрицали - мы стареем и толстеем. Чтобы быть в форме надо всегда следить за питанием, постоянно иметь физ нагрузки правильные, диетолога, косметолога, много денег,времени на это или Гены))) И как!? Много у вас таких в 45?
Марин, да )) много. Есть, конечно, и бой-бабы, но вот почти все мои одноклассницы, подруги, знакомые 40+ прекрасно выглядят. БЕЗ ПЛАСТИКИ!! Мало кто даже банальный ботокс колет себе.
Мы еще то поколение - выросшее "правильно, на норм питании". И гены пока роляют.
Морщинки конечно есть, где-то и жирок имеется (особенно у рожавших), но как-то все это настолько гармонично, не вычурно, не стыдно... :) Да, конечно, спорт, но ней так чтоб упахиваться. Диеты - неа...не знаю, чтоб прям жестко сидели.
А вот девочки твоего возраста и младше...чаще ужас, не спорю! Нет естественности, очень сильное увлечение "намалеванно-заколотой красотой", что делает их старше лет на 10 автоматически. И кожа портится у них быстрее.
И вот они как раз в зоне риска: красота закончилась - ушел мужик
Смотришься рядом с ними школьницей.
 
Последнее редактирование:
Поэтому когда в тебе отмечают именно внешность, это как-то расстраивает

Девки другим девкам часто говорят "ой какая хорошая, ты такая классная", но это враньё обычно))
Чет я пропустила тот момент, где хорошая внешность должна кого-то расстраивать.🤣

Марина, когда некрасивые девки станут говорить тебе, что ты классная, бей тревогу! Срочно!
Слушай только красивых подружек, ну и конечно реакцию противоположного пола, желательно не пенсионного возраста. Этим старым кобелям все красотки😉
 
Марина, когда некрасивые девки станут говорить тебе, что ты классная, бей тревогу!
Да дело в том, что мне не нужно чужого мнения. У меня есть дома зеркало 🥳 А с тем, что у всех своё понимание красоты и стройности и старения, то опираться на чужое мнение в этом вопросе крайне не умно. Да и зачем?)))
 
Сверху