Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Блииин, вот я дурак, я это не связала.
Спасибо за подсказку!
А надо ли что-то принимать?
учитывая, что у бабули были тромбозы?
 
Мне кажется, что всем переболевших можно смело пропить курс какого-нибудь Аскарутина или Венорутона и тд.
 
и вечером пила ксарелто.
Хорошо и очень мягко разжижает кровь цикорий. Вижу потому что каждый день колю пальцы для глюкометра. У меня плохо выходят капли крови, стоит только пару-тройку раз пропустить цикорий. Две чайные ложки цикория на стакан жидкости (заливаю кипятком и добавляю молоко), утром натощак, минут через 20 после стакана чистой воды.
Если человек отболел короной с температурой 36,3-6, у него ничего не развилось и был только заложен нос и в целом он ел и пил пиво, а потом ещё и побочки не было - нахера ему прививка!? А те, кто бессимптомно болеют - нафига им прививка?
Дело в том, что слабое или бессимптомное течение ковида вырабатывает такой же слабый иммунный ответ именно на него. А состояние иммунной системы далеко не всегда одинаково стабильно, иногда у одного и того же человека иммунитет может быть как на высоте, так и проседать временами. Если ковид падает на иммунитет в порядке, то течение лёгкое, стоило иммунитету просесть (другая инфекция, переработка, стресс, ещё чего-нибудь подобное) и течение пойдёт уже гораздо тяжелее, а хорошего иммунитета против ковида нет - получай все прелести по-полной. А у сильно переболевших наоборот - иммунитет вырабатывается хороший и повторное заражение не так критично как первое. Так что им-то как раз, пока иммунитет есть, прививка не так нужна.
 
А вот и не так. Наоборот,если иммунитет слабый, он не даёт такой агрессивный ответ, именно поэтому лечат ковид иммунодепрессантами.
Я не говорю, что не надо и не "за" надо, просто есть много вопросов и очень мало ответов...
 
На время менструации ксарелто врачи рекомендуют не принимать.
Точно, в больничке на это время отменяли уколы гепарина в живот...
А ты антитела проверяла? Не рано сделала то?
Прививка мне нужна чтобы летать в Европу.
Мой сертификат в Мск истекает 23.01.22 так что могла и позже, но мне надо поскорее получить сертификат тут, а вторая прививка только 26 января)
______________
У нас тут завелся свой воробей, прилетает на крылечко и спит на датчике сигнализации с камерой.
Один раз он не прилетел и мы всей семьей переживали)
На следующую ночь вернулся и как дети радовались)
Когда приходят гости после заката, то их просят не шуметь, когда заходят чтобы "не будить воробушка".
Утром я встаю поздно и его всегда уже нет, но вечерами приятно видеть нахохлившуюся фигурку.
никак не могу сфоткать его вечерком, а сегодня за обедом обсуждали, что мб он и не воробей вовсе.
Сфоткала его в сумерках на столе для пинг понга, он ждал, когда мы уйдем с крыльца)
iEzV0O_RhNM.jpg

Я прозвала его Шурик, хочется его угощать, но тут так много кошек, как бы не снизить его бдительность, а то жалко будет Шурика)
 
E9094FDD-7B58-4614-AEE8-25821C89BD40.jpeg
я успела до запрета поскакать по берегу океана и спуститься в воду. причем при первых же «пшшш« волны по гальке кобыла скаканула на берег с выпученными глазами(на фото-как раз этот момент) оказывается раньше она этого не делала,хозяйка боялась на ней вообще выезжать за пределы манежа финки.В последний свой приезд на Тенерифе ездила уже возле Тейде,а на вот этом побережье стоит огромный отель и разбит променад.

легкого восстановления после прививки, хорошего Нового года и чтоб с молодым человеком всё сложилось)))
 
Ирочка, с Наступающим! Пусть каждый Новый Год приносит тебе еще больше радости, счастья, новых хороших людей в твою жизнь! Ура!🎄🎄🎄🎄🎄🎆🎆🎆🎆
 
Посмотреть вложение 473165
я успела до запрета поскакать по берегу океана и спуститься в воду. причем при первых же «пшшш« волны по гальке кобыла скаканула на берег с выпученными глазами(на фото-как раз этот момент) оказывается раньше она этого не делала,хозяйка боялась на ней вообще выезжать за пределы манежа финки.В последний свой приезд на Тенерифе ездила уже возле Тейде,а на вот этом побережье стоит огромный отель и разбит променад.

легкого восстановления после прививки, хорошего Нового года и чтоб с молодым человеком всё сложилось)))
Ах, какая красотища! Море и лошадка😍
Большое спасибо за теплые слова!
Ирочка, с Наступающим! Пусть каждый Новый Год приносит тебе еще больше радости, счастья, новых хороших людей в твою жизнь! Ура!🎄🎄🎄🎄🎄🎆🎆🎆🎆
Лен, взаимно!
Вот прям рада, что когда-то стояла у тебя и сейчас ловлю кайф от общения!
Удачи тебе, твоей семье и Совиному гнезду процветания!
____________________
Ну что, вчера я хотела поддаться мейнстриму и подвести итоги года, но чет мы весь день бегали по делам, гостям, пили-ели, болтали, что я про ноут вспомнить просто не успевала.
Но сегодня удрала сейчас от гостей на улице и пытки едой в дом.
Как начался 2021?
Я нашла работу в ковид, когда все ныли, что работы нет. Притом взяли меня в конце декабря перед праздниками, когда надо работнику платить за пустые дни)
Работа в Сити, с мужчиной из Форбс. Новые знания, золотодобыча много общего имеет с газовой отраслью, но она грязнее что ли.
В нефтегазе все воспитанные и породистые, а тут такие из 90х ребята.
Тем не менее, я была довольна, что у меня есть работа, доход, перспективы.
В феврале я встретила мужчину, который очень старался сделать меня счастливой, я переехала в Новогорск.
Мы ездили в выходные в Отраду, лошадки стали чуть ближе.
Я ощущала себя ужасно измотанной от ранних подъемов, бесконечного головняка с нанятым управляющим, который был моим непосредственным руководителем (не мужчина из Форбс). По полтора-два часа я ехала в офис и из офиса.
Я тогда загадала:"Хочу жить в Европе, в доме, не работать и чтобы деньги были". Тогда это казалось сюром.
Март и апрель я упахивалась дальше, ощущая истощение (ну не рабочая я лошадка - не мое это - рано вставать и долго ехать!).
В мае у меня случился аналог нервного срыва без срыва - я уволилась "вникуда" и рассталась с мужчиной, тк он хотел быть дома, есть домашнюю выпечку, а я спешила пожить (это означает побольше успеть, увидеть, не быть дома!) и дома только ночевала. А мучное ненавижу всем сердцем).
В июне полетела в Мексику, все там облазила, поймала ковид и попала в больничку уже в Мск.
Не верила, что выживу, не хотела жить.
А потом бам! - и выжила)
И поняла, что никогда больше не хочу этого ада с российским офисом.
Кстати, на днях обсуждали с финами, что очень важно твое эмоциональное состояние во время пути на работу.
У них нет пробок, птички, ты идешь и кайфуешь.
Моя дорога в Сити ВСЕГДА была войной - прорваться с МКЦ, успеть в лифт (а они в Сити не справляются, можешь критичные 8 минут его ждать).
Я была в истерике с момента звонка будильника!
Июль я просидела дома в изоляции. Самая жара, а нельзя гулять - карантин(
Август был получше, сентябрь поездка в Турцию.
Мужчина из Форбс (не с работы) - подарки, красивые свидания, кайф от общения, его хороших манер.
Октябрь - занятия у Антона в Лицее. Кайф, что выездка снова появилась в моей жизни)
Ноябрь - мечты (тогда казалось несбыточные) попасть в Испанию.
Декабрь - магия! Через Консульство мне одобряют въезд.
Знакомство с бельгийцем, пока на переписке, но почти 24 на 7)
Любимые люди рядом, любимая Испания, делаем визу в Америку.
И...
Я высыпаюсь, я не работаю, я счастлива!
Чего и вам всем желаю - будьте счастливы!)
_____________________________
Гнала себя, что надо замуж, занизить планочку, деток.
А сейчас хвалю себя, что не пашу как конь чтобы быть со слабым мужчиной, иметь детей, которых не вижу и на которых нет сил.
Поднять паруса!)
ВСП
Крутого европейского мужика мне, дом в Маями с прислугой, выездковых коней и пару сыночков, которые дома с няней и я их много вижу, но они меня не напрягают)
 
Крутого европейского мужика мне, дом в Маями с прислугой, выездковых коней и пару сыночков, которые дома с няней и я их много вижу, но они меня не напрягают)
Пусть в Новом Году все сбудется задуманное,о чем мечтаешь и чего ждёшь!
С Новым Годом!
 
Пусть в Новом Году все сбудется задуманное,о чем мечтаешь и чего ждёшь!
С Новым Годом!
Взаимно!
Люблю свое окружение за добрые слова и мысли)
Это когда такое было?
ну это ж у всех русских, всегда найдется кто-то, кто наяривает фразами:
- хорошо не жили, нечего и начинать;
- ты планочку-то опусти;
- сейчас все так живут.
и прочее-прочее)
_________________________
Даша сегодня меня так порадовала, с самого утра возмущалась, что я не болтаю хотя б по вотс апу с ней. Я тоже соскучилась, Даш! Но лучше ты ко мне)
А я все время с маман, она на словах готова отпустить меня гулять и все такое, на деле ревнует и никуда не пускает)
У нас постоянно гости, раньше меня изредка дочкой называли, теперь на постоянке🥰
Лимит с симки пустожорского мужика по инету я уже выбрала, так что инет вне дома теперь не доступен, а дома не особо удобно болтать - все время кто-то чего-то спрашивает, зовет выпить или покушать)
Ночью болела голова, прям сосуды на ней ощущала. Последний раз чувствовала такее в госпитале с ковидом.
Рука зато перестала болеть)
Радует, что вторая и бустерная дозы модерны сильно слабее первой.
__________________________
Бельгиец прилетит 6го, хочу завтра купить юбку и сапожки, а то хожу тут в шортах или штанах, надо к свиданию быть поженственнее)
Еще хочу тут ногти и волосы.
Я очень уже загорела)
И, поделюсь с вами фото новогодними из Мск
CQgFb8Ksmqw.jpg

x6Eqp0WsJIM.jpg

Jps1HJ3t91I.jpg
da6vTf9-zf0.jpg

Тут такое солнышко, такое небо, такие потрясные фейерверки на НГ были, ну шо вот нет Алены меня красиво пофоткать?
 
Каждый первый рвется мне рассказать, что это прошлый век, что здоровая женщина не может хотеть не работать и зависеть от мужчины, что ее это унижает.
Тут такое дело... поделюсь с вами взглядом "изнутри", поскольку бывают по работе разные ситуации как раз с женщинами, которые хотят не работать, имея мужчину рядом, ну или не мужчину, но платежеспособного партнёра.

Когда у женщины нет подстраховки (сбережений, которые не тратятся во время счастливого существования за прекрасный партнерский счет) и способностей быстро начать работать и думать своим мозгом, если что (потому что прокутить сбережения среднестатистическая расслабившаяся женщина может на раз и она так привыкает к тому, что за неё решают, что потом никак не может включиться), подобные истории часто заканчиваются, проходя в том числе через моё место работы, где-нибудь в кризисном центре.

Ладно если просто существовать стало не на что или там вид на жительство резко не продлился, это периодически ещё и абьюзом дополняется, а если уже успели общих детей завести - то прям сериал в реальности. И главный герой (чаще героиня) того сериала еще и языком страны обычно не владеет, потому что это в список хобби не входило.
Короче, атас.

Так вот, поскольку эти темы с неработающими зависящими... людьми (ибо это часто, но не всегда именно женщины) типичны и проблемны, ведутся беседы чуть ли не со школьного возраста на тему того, что важна независимость, в том числе финансовая, важно не терять себя в отношениях, важны свои границы, разумная автономия и т.д.
Понятно, не до всех таким образом удаётся достучаться, но в целом эффект имеется, как вы уже и заметили.

В Турции и в России всем, к сожалению, немного по бубну на то, у кого чем отношения закончатся, а в ряде европейских стран стараются что-то делать для избежания тяжелых конфликтов и даже некая профилактика работает.
Поэтому шансы встретить мужчину, который вот это будет про зависимость рассказывать или не рассказывать, но думать, общаясь с вами, выше, чем в других местах. Чисто во избежание имеет смысл словами через рот узнавать позицию человека на этот счет. А то он сначала на олл инклюзив замуж позовет, а потом будет работать выпихивать. Из лучших побуждений.

Конец справки.
 
"Хочу жить в Европе, в доме, не работать и чтобы деньги были".
Из опыта в моём кругу европейских друзей, богатые мужики часто меняют продукт после окончания срока годности. Как только "красивые куколки" превращаются в возрастных, они частенько оказываются за дверью...
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, Ирина не тот случай, когда в случае отсутствия мужика она останется у разбитого корыта. В конце концов у неё есть квартира своя, нежилая удача, уверенность и поддержка близких - а это всё очень решает в жизни.
По "истечению срока годности" можно оставаться очень эффектной женщиной, а ещё быть обаятельной и привлекательной можно не только внешне. Иначе не было столько браков после этого срока истечения)))
 
Сверху