Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я иногда забываю, что можно в интернете посмотреть...
Это как батя мне говорит: "Ты записывай мои поручения, чтобы не забывать!", а я говорю: "Так я же забываю смотреть, что я там записала!".
Я мысленно карту США представила, ну и Лексингтон - самое известное конное место, с памятниками знаменитым коням.
 
Лексингтон - самое известное конное место, с памятниками знаменитым коням
Памятник Секретариату? Он в Лексингтоне штат Кентукки, рядом с Цинцинатти. Там WEG-2010 проходили.
 
Последнее редактирование:
Из нашей дали Вирджиния и Кентукки совсем рядом и помню, что где-то там ещё должны быть памятники лошадям или просто статуи. Кто-то выкладывал на форуме, давно.
 
Я не упрекаю Каравелла в том что она не знает географию. Но человеку с образованием и которого, по его словам, работодатели с руками отрывают гуглом то можно уметь пользоваться.
А как же поговорить и обсудить? Так то всё можно в гугле спросить и в дневник не писать ничего
 
Спасибо за внимание к моей скромной персоне и анализ и участие.
Да, так вышло, что без работы я не скучаю, тк куча знакомых, мы тут то в гостях, то по гостям.
Пожалуйста :D
Ну, для меня эта ваша ситуация в принципе очень интересна.
Мы с вами, в смысле, с тобой одного возраста. Детей у меня тоже нет, зато есть хобби.
Хреналион хобби, я бы даже сказала. Помимо ВЕ (дважды в неделю, хочу больше, но у меня актуально всё сложно по части доступных лошадей), меня прёт сёрфинг (езжу пару раз в год), сноуборд (то же самое), фридайвинг (езжу плюс бассейн), танцы, музыка (арфа, ф-но), спорт для стойки на руках. Не особо хватает времени на голос и гитару, а также на жонглирование. Ну и еще я оч много читаю и обожаю путешествовать, в идеале подальше и поаутентичнее - когда сама организую поездки, без турфирм и прочего, так что учтем время на организацию.

А, еще я поспать люблю! Реально, обожаю поспать.
Зимой могу по двенадцать часов дрыхнуть и всё мне мало. Летом получше.

И, конечно же, знакомых у меня тоже имеется, которые с гостями и в гостях. Усложняет, с одной стороны, то, что большинство разбросано по разным странам. С другой стороны - к ним всем прикольно ездить.
Но я даже представить себе не могу заниматься только всем этим вышеперечисленным.
Мне очень нравится работать и видеть результат на других, а не только саморазвиваться, есть, спать и любить.

Даже в отпуске - я иногда устраиваю себе отпуск, допустим, недели в три - мне к концу этой третьей недели уже хочется посмотреть, что у меня там на работе, как она, прекрасная, без меня. Поделать чего-то.
Поэтому твой дневник - это прям этсамое... окно в неведомое.
Я бы хотела заниматься выездкой - тренироваться и тренировать, но тк в Мск нет такой возможности, то я ничего не делаю.
Тут я просто разбегаюсь в кирпичную стену, всмыслеблинвМскнетвозможности, ыыыуууааааа :)))
Вот где нет возможности - это там, где я живу.
Но у меня, опять же, подход такой: если мне чего-то хочется, в смысле, по-настоящему хочется - я буду ездить из Коньково куда ты там сказала. Если я не буду ездить - значит, не очень-то и хотелось.
Завтра надо дозаполнить анкету на ам визу, купить колготки, юбку, сапожки, сережки
посмотреть дом на продажу для друзей, купить по хозяйству, все постирать, развесить на крыше, разобраться с Альфа банком ибо сейчас бабки лежат на альфа счете, а там всего 4 процента стала ставка, это не выгодно, надо положить хотя бы лям под процент повыше, машину на зарядку отогнать.
Тут я бы подумала, что ты тролль. Но вроде ж нет :))) я эти штуки даже в список дел не записываю, оно для меня типа как завтра надо поспать поужинать и пописать четыре раза.
И ничего зазорного не вижу в желании жить только для себя. Это моя реализация - любить себя и своих близких)
Зазорного я тоже ничего не вижу. Каждый сам решает, как ему жить. Вижу такое.. загадочное.
Моё старушечье мнение такое: волонтёром (не особо напрягаясь) надо быть, когда уже есть богатый муж. Вспомните о дамах-благотворительницах "с раньшего времени"!
Да и сейчас такое есть, ну просто не может не быть.
Причём дамы создают комитет, заседают, а бегать по бедным нанимают людей небогатых, для которых счастье - иметь такую работу.
Даже весьма серьёзные больницы есть благотворительные, но работают там настоящие врачи, медсёстры и санитарки за зарплату, а благотворительницы занимаются внесением своих денег, организацией взносов от других людей и нанимают специалистов для контроля за расходованием средств.
И пользу приносят, и сами суднО больным не подкладывают.
Мне кажется, это вы меценатство имеете в виду.
Меценатство и донорство. Тут да, хоть муж богатый, хоть жена, хоть у самого сбережения - можно открыть фонд имени себя и выдавать людям денег, а также, по ситуации, рабочие места. Или вон хоть в Интернете на ежемесячное пожертвование кому-нибудь подписаться. Тоже вроде и с кресла не встал, и пользу принёс.

А вот тема с волонтерством, то есть непосредственной личной помощью руками, мне кажется, очень зависит от окружения.
В моем окружении где-то с моих 15-ти лет было абсолютно нормально в свое свободное время (в несвободное время все работали) пойти и что-то сделать. Мусор там поубирать, мероприятие провести, с пенсионерами потусить, с детьми позаниматься... такого рода штуки.
Потом я поменяла страну и то же самое - люди с большим удовольствием помогают просто так, бесплатно, за интерес, за тусовку, за личностый рост.
Сама я одно время совмещала работу на полную ставку с волонтерством на полную ставку.
Потом стала работать в том волонтерском месте и другую работу бросила. Присиделась несколько лет такая и хоп, смотрю: работу люблю, всё круто, время есть, надо где-то поволонтёрить :)))
 
Искренне восхищаюсь людьми, которые получают удовольствие от своей работы. Я всю жизнь работаю только ради денег, и не понимаю, как от работы можно удовольствие получать. Особенно, когда встаешь в 5 утра и едешь на электричке и метро 1,5 часа на эту самую работу. Тут я солидарна с хозяйкой дневника, я бы с удовольствием села кому-то на шею, а сама бы работала в удовольствие с лошадками).
 
Ну, какой это личностный рост, если я пойду в парк на приморских склонах убирать мусор весной?
С пенсионерами... Я вокруг бати более 10 лет прыгаю (он в полном сознании и ходячий, но уже очень старый - ходячий по квартире), какой тут личностный рост?! Тут я раньше него могу впасть в маразм (во - уже буквы путаю, поправила).
 
Последнее редактирование:
Искренне восхищаюсь людьми, которые получают удовольствие от своей работы. Я всю жизнь работаю только ради денег, и не понимаю, как от работы можно удовольствие получать. Особенно, когда встаешь в 5 утра и едешь на электричке и метро 1,5 часа на эту самую работу. Тут я солидарна с хозяйкой дневника, я бы с удовольствием села кому-то на шею, а сама бы работала в удовольствие с лошадками).
Сочувствую. Я со своей стороны не очень понимаю, как можно всю жизнь работать только ради денег (и отлично понимаю, что это может трындец как задолбать).
То есть теоретически могу себе представить, что есть тяжелые жизненные ситуации, когда нужно заработать и не до выбора, но в целом я такой вечный двигатель, постоянно склонна искать какие-то выходы и лазейки, в обход, напролом, хотькуда. Переучиться, попробовать там-сям, снизить доход на первое время ради мечты и так далее. Ну то есть это всё мой опыт, я никогда не оставалась на работе, если мне там было плохо и если я замечала, что это тупо добычи денег для.

Думаю, в моем случае есть сочетание определенного везения (нет детей, пока нет родственников на попечении, лошади вон тоже пока нет, только котик) с определенным пофигизмом и огромной целеустремленностью и пробивной силой.
Я спокойно отношусь к ситуациям, когда у меня чего-то нет, а у кого-то есть. Нет стремления к типичным материальным благам. И вот как-то потихонечку и норм.

Мне пару лет назад предлагали, кстати, работу бросить и на попечение в Швейцарию переехать. В Цюрих.
По-серьезному всё, мы до сих пор в отношениях.
Я отказалась наотрез. Для меня важнее то, что у меня есть, включая независимость. Несмотря на достаточно скромный по местным меркам доход.

Ну, какой это личностный рост, если я пойду в парк на приморских склонах убирать мусор весной?
С пенсионерами... Я вокруг бати более 10 лет прыгаю (он в полном сознании и ходячий, но уже очень старый - ходячий по квартире), какой тут личностный рост?! Нут я раньше него могу впасть в маразм.
Блин.. ну... я не очень уверена, что смогу это объяснить.
Знаете, когда делаешь что-то полезное для других, это очень ... rewarding. Вознаграждающе? Это правда очень классные чувства внутри.
В случае, когда это делаешь за деньги, бОльшая часть вознаграждения - это всё-таки сами деньги.
Когда делаешь бесплатно или за символическую копеечку - именно сам процесс.
В процессе этого всего, мусора, детей, пенсионеров, собачек (не все сразу имею в виду, на выбор :)) очень много понимаешь про себя и людей. Угол зрения становится шире, что ли.
Но это если хотеть помочь и сознательно находить на это время.
Если идти собирать мусор с мыслью "эта дура с форума сказала, что у меня расширится угол зрения и я себя буду хорошо чувствовать, какого хрена это не происходит, аааа" - то нет конечно :))

Вокруг бати прыгать - это тоже личностный рост ого-го какой. Но это нельзя с волонтерством сравнивать, потому что это 24 на 7 и нет выбора.
Я вот очень люблю с детьми работать. Но со своими дома я бы двинулась. Хотя фактор личностного роста просто супер.

PS. прости, автор, это все-таки твой дневник, чот я расписалась. В отпуске десять дней отдыхала от Интернета и вот результат. Сокращу активность.
 
@Каравелла, я за Лексингтон!
И я бы кошкам помогала! Совершенно безумная идея: Фонд платит деньги тем, кто приносит животных на кастрацию и на стерилизацию.
Главное - обеспечить, чтобы кошки вернулись в то же место, откуда их взяли. А то хитропопые бабушки и бомжи будут выкидывать кошек за порогом клиники.
Дарю идею в надежде, что хотя бы Вы пробьётесь в дамы-благотворительницы.
Через 10 лет после таких выплат все котята в стране, где это внедрить, будут желанными и за ними будет очередь стоять.
Спасибо за идею)
С Вашим шикарным образованием и многочисленным опытом работы неплохо было бы уметь пользоваться хотя бы гугл картами.
Есть разные люди, я отлично делегирую. Аленак этому привыкла и сама все всё время нам ищет и подсказывает. Ей в кайф мне кажется даже, что она всегда все знает.
Я еще в универе находила мальчишек, которые за спасибо делали мне рефераты, курсовые и прочее по учебе.
Вот откуда пустожорство корнями своими идет!
Люблю делегировать)
А как же поговорить и обсудить? Так то всё можно в гугле спросить и в дневник не писать ничего
В Правительстве Мск тоже опыт - создание инфоповодов чтобы отчитаться по проделанной работе. Тут тоже - инфоповод - обсудить с подписчиками, какой маршрут и даты вписывать в заявление на визу в Штаты)
Чертополох, троллинг не отнять) Он есть на страничках как приправа.
Но, как и любых специй его в меру.
Да, я считаю, что нету у меня в Мск возможности выездкой заниматься.
Не готова я больше 40 минут ехать ни ку да)
Завидую по-доброму, что удалось самореализоваться, это правда круто и сложнее наверное, чем встретить мужика для замужества)
Искренне восхищаюсь людьми, которые получают удовольствие от своей работы. Я всю жизнь работаю только ради денег, и не понимаю, как от работы можно удовольствие получать. Особенно, когда встаешь в 5 утра и едешь на электричке и метро 1,5 часа на эту самую работу. Тут я солидарна с хозяйкой дневника, я бы с удовольствием села кому-то на шею, а сама бы работала в удовольствие с лошадками).
ппкс!
PS. прости, автор, это все-таки твой дневник, чот я расписалась. В отпуске десять дней отдыхала от Интернета и вот результат. Сокращу активность.
Пишите пожалуйста, мне нравится аргументированное мнение читать, пусть и отличающееся от моего.
Авось и я свое поменяю и мне на пользу пойдет!
___________________________
Я сегодня рисковала страшно и красила корни в местном салоне, но все хорошо.
Не изуродовали, взяли смешнющие 25 евро.
Завтра на ногти иду, тоже опасаюсь, чего получится... Но оба места по рекомендации, так что вроде пальцы не должны быть отделены.
Влад сегодня закоптил сибас и речную форель (труча).
Боже, как тут все вкусно. Ели пили, с друзьями говорили.
Фото позже повешу.
Сейчас будем смотреть фильм приют (испанский)
 
Лексингтон видела несколько раз по Евроспорту, там проходят этапы Кубка мира по конкуру и всякое такое. Очень крутое место
 
Что, уже на форуме и вопрос задать нельзя?
"Никто никому ничего не должен"?
Вот дети гаджетов!..
Простой человек спросит дорогу у прохожего, а человек, подсоединённый к гаджету, будет искать там.
Действительно, а поговорить?
Вспомните миниатюру времён СССР о том, как отвечают на вопрос, как пройти куда-то, в разных городах: в Риге, в Тбилисе, в Одессе (одессит покажет, а по дороге и о своей жизни и семье расскажет).
 
@Чертополох ,я б с удовольствием не работала)) Иногда заявляю,что я -иждивенец,приуныла и в депрессии,и таки всё, сажусь на шейку. Муж начинает всячески переживать моё уныние,говорить,что мол,конечно,дорогая,не надо тебе эти глупости в виде работы,пойдём-ка шампанского в бутике тебе нальют пока ты всяческую милую сердцу мануфактурку выбираешь.Потом я немного веселею, еду к коням, играю в гольф и вообще забочусь о себе. Иногда факультативно,если очень просят -работаю,но всё больше времени занимает именно не работа. Наверное каждому-своё.
Немного завидую Ирине в том,что она уже в Испании)) я планирую в марте,пойду стряхивать пыль с испанского)))
 
Сочувствую. Я со своей стороны не очень понимаю, как можно всю жизнь работать только ради денег (и отлично понимаю, что это может трындец как задолбать).
То есть теоретически могу себе представить, что есть тяжелые жизненные ситуации, когда нужно заработать и не до выбора, но в целом я такой вечный двигатель, постоянно склонна искать какие-то выходы и лазейки, в обход, напролом, хотькуда. Переучиться, попробовать там-сям, снизить доход на первое время ради мечты и так далее. Ну то есть это всё мой опыт, я никогда не оставалась на работе, если мне там было плохо и если я замечала, что это тупо добычи денег для.

Думаю, в моем случае есть сочетание определенного везения (нет детей, пока нет родственников на попечении, лошади вон тоже пока нет, только котик) с определенным пофигизмом и огромной целеустремленностью и пробивной силой.
Я спокойно отношусь к ситуациям, когда у меня чего-то нет, а у кого-то есть. Нет стремления к типичным материальным благам. И вот как-то потихонечку и норм.

Мне пару лет назад предлагали, кстати, работу бросить и на попечение в Швейцарию переехать. В Цюрих.
По-серьезному всё, мы до сих пор в отношениях.
Я отказалась наотрез. Для меня важнее то, что у меня есть, включая независимость. Несмотря на достаточно скромный по местным меркам доход
Я вот честно, не представляю, где в России можно так работать, чтобы с небольшим доходом и кони пару раз в неделю и серфинг и фридайвинг и арфа и путешествия и отношения еще и поспать чтоб. Наверное, нигде)))). Ну, может, в Германии возможно. Искать себя? Ну счета сами себя не оплатят, увы.
 
Я вот честно, не представляю, где в России можно так работать, чтобы с небольшим доходом и кони пару раз в неделю и серфинг и фридайвинг и арфа и путешествия и отношения еще и поспать чтоб. Наверное, нигде)))). Ну, может, в Германии возможно. Искать себя? Ну счета сами себя не оплатят, увы.
Сейчас ещё страшного добавлю: моя профессия очень низкооплачиваемая. Особенно в России.
В Германии - получше, но… не совсем у меня. В госструктурах - да. Но я не в них. Хорошие немецкие уборщицы часто больше меня зарабатывают, это не шутка. Другое дело - что у них обычно нет всех этих хобби и поездок, потому что они семью содержат в одно лицо или деньги домой отправляют, если не местные.

Когда я жила в России, у меня было примерно все то же самое по времяпровождению.
Если прям совсем в детали лезть, то были какие-то отличия, например, про фридайвинг я тогда не слышала, но было вместо этого фехтование, танцы, жестовый язык, походы. Но в общем и целом все также.

Хотя это не сразу, конечно. Было время, когда в общажной комнате (4 койки) делили на всех пироженку, которую уронили на пол в кафе, где работала официанткой соседка, и ей разрешили взять с собой. Но я уже тогда сознательно не хотела работать, например, официанткой и выбирала ужаться, но заняться тем, что нравится.
 
Я вот честно, не представляю, где в России можно так работать, чтобы с небольшим доходом и кони пару раз в неделю и серфинг и фридайвинг и арфа и путешествия и отношения еще и поспать чтоб. Наверное, нигде)))). Ну, может, в Германии возможно. Искать себя? Ну счета сами себя не оплатят, увы.
Можно ) И еще плюс 4 ребенка ))
Только ДО всего этого надо сильно постараться, спать часа по 4 максимум, учиться, как не в себя )) и пахать-пахать-пахать.
То есть начинать лет с 23-25. Как раз к 40 можно будет выдохнуть и собирать плоды, и наслаждаться.
Конечно трамплин и попутную волну никто не отменял.
 
Можно ) И еще плюс 4 ребенка ))
Только ДО всего этого надо сильно постараться, спать часа по 4 максимум, учиться, как не в себя )) и пахать-пахать-пахать.
То есть начинать лет с 23-25. Как раз к 40 можно будет выдохнуть и собирать плоды, и наслаждаться.
Конечно трамплин и попутную волну никто не отменял.
Это только один из вариантов, думаю (насчёт не спать). Я вообще очень поспать люблю.
Однажды, лет 20 мне было, я на работу проспала, по тем меркам весьма приличную. И вот что-то со мной случилось спросонья, что я туда позвонила и сказала, что заболела ветрянкой и не могу прийти. И легла спать обратно.
Выспалась шикарно. Потом проснулась и мне было стыдно. Так стыдно, что на ту работу я не пошла больше никогда, но попросила партнёра зайти забрать мою сменную обувь (ибо вещами разбрасываться не в моем духе, ну:))

Но пахать - это верно, пахать надо обязательно для этого всего.
Для меня всегда было самым сложным найти границу между «пахать» и «не упахиваться», чтобы все ещё в кайф.
Вроде норм.
 
Можно ) И еще плюс 4 ребенка ))
Только ДО всего этого надо сильно постараться, спать часа по 4 максимум, учиться, как не в себя )) и пахать-пахать-пахать.
То есть начинать лет с 23-25. Как раз к 40 можно будет выдохнуть и собирать плоды, и наслаждаться.
Конечно трамплин и попутную волну никто не отменял.
И все это исключительно самой, без помощи кого-то? Спать по 4 часа моя реальность, если не в отпуске. К концу недели не хочу ничего, только сдохнуть. У меня был старт в 35 лет, с нуля денег и имущества и с наличем ребенка 12 лет на иждивении За 10 лет я приобрела все для нормальной жизни, кроме жилья, но выдохлась окончательно. Удаленка реально спасала, но сейчас начальство хочет видеть всех в офисе. У меня достаточно хорошо оплачиваемая работа даже по московским меркам, чтобы ее менять, тем более я не представляю, на что.
 
Сверху