Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У меня был старт в 35 лет, с нуля денег и имущества и с наличием ребенка 12 лет на иждивении За 10 лет я приобрела все для нормальной жизни, кроме жилья, но выдохлась окончательно.
еще бы не выдохнуться.
Я же пишу о пахать ДО детей и ДО 35 лет :) Никого на иждивении (серьезного никого). Максимум муж/жена имеется.
 
Как то ни разу мне не попадалась работа, где если ты будешь пахать, то денег больше заработаешь)) везде оклад и он ни как не зависел от твоего усердия. Даже премий нигде не было. А если нет разницы, то зачем пахать больше? ))) но правда и мыслей о карьере и о всякого рода стяжательстве тоже никогда не было. Вот читаю вас и прям интересно узнать, что некоторые живут совсем по-другому.
 
У меня оклад + управленческая неизменная премия (можно считать, что оклад).
Пашу нормально, правда, свою работу люблю. Как результат пахоты - увеличение оклада, изменение должности, хорошие отношения с руководством как бонус)
 
Как то ни разу мне не попадалась работа, где если ты будешь пахать, то денег больше заработаешь)) везде оклад и он ни как не зависел от твоего усердия. Даже премий нигде не было. А если нет разницы, то зачем пахать больше? ))) но правда и мыслей о карьере и о всякого рода стяжательстве тоже никогда не было. Вот читаю вас и прям интересно узнать, что некоторые живут совсем по-другому.
У меня своё дело. Дальше про пахоту, думаю, можно не объяснять :) больше/лучше поработал - лучше результат.
Коллегам, кстати, у меня тоже премии положены за качество работы.

Друзья работают в больших корпорациях международных, там если активно усердно работать (не «на отвали» и не четко с восьми до пяти, допустим, а и дольше, если надо, а надо часто) - то есть очень хорошие премии, быстрее повышение, в том числе с переводом в какую-то другую страну покруче.

Ещё есть профессии с почасовой оплатой, например, я раньше уроки давала. Больше уроков - …

Вот вам уже три примера.
 
Друзья работают в больших корпорациях международных, там если активно усердно работать (не «на отвали» и не четко с восьми до пяти, допустим, а и дольше, если надо, а надо часто) - то есть очень хорошие премии, быстрее повышение, в том числе с переводом в какую-то другую страну покруче.
У меня один вопрос - а покруче, чем Германия, это какая страна?
У нас тоже можно и повышение и премию, но я уже работала с 9 до 22 какое-то время, после этого никакой премии не надо. Может, кому и нравится на работе жить, я не в курсе.
 
Может, кому и нравится на работе жить, я не в курсе.
Мне.
Ещё есть профессии с почасовой оплатой, например, я раньше уроки давала. Больше уроков - …

Совершенно верно.)
А чтобы эти уроки были у тебя, а не у конкурентов, тоже надо хорошо поработать.
 
Вот вам уже три примера.
Да я знаю что всё это существует, но это всё не моя история, у меня нет ни своего дела, ни каких то знаний для почасовой работы, ни каких либо знаний для работы в крупных компаниях. Ну и работать сверх "с 8 до 5" тоже нет возможности, потому как в детском саду меня не подождут))
Ну вот попробовала обучиться новому, для работы на удаленке - тоже не получилось, а денежек пришлось за это заплатить прилично.
Однажды была возможность подхалтурить на работе и взять доп смен. На что мой организм отреагировал очень плохо и пришлось его срочно спасать у врачей потратив при этом вдвое больше чем нахалтурила (это всё из серии спать по 4 часа и пр.)
Так что ф пень все эти работы, карьеры и блага)))
 
Как то ни разу мне не попадалась работа, где если ты будешь пахать, то денег больше заработаешь)) везде оклад и он ни как не зависел от твоего усердия. Даже премий нигде не было. А если нет разницы, то зачем пахать больше? ))) но правда и мыслей о карьере и о всякого рода стяжательстве тоже никогда не было. Вот читаю вас и прям интересно узнать, что некоторые живут совсем по-другому.
Согласна. 13 работ и ни на одной мой оклад никак не зависел от "пахать". Только в Локо при продаже спорт пита. Я честный работник, не просто просиживаю рабочее время, но и делать сверху не вижу смысла из-за отсутствия денежной мотивации.
Ну то есть есть почасовая оплата, есть должности, где проценты, продажи те же. Есть там премии за планы. Но это определенные должности обычно.
Я бы и рада папахать, но не представлялось возможностей! 🤷‍♀️
Опять же готова, но не 6/1 с 8-22 :))) как примерно моя сестра.
Готова обучится новому, правда)) но денег надо))) замкнутый круг)
 
Я это всё к тому, что многие пишут: что бы много иметь нужно много пахать!
Да ну нет же! Я вот хоть упашусь - зп не поменяется. Для этого пахать-пахать ещё куча условий должны сойтись в кучу: и актуальное образование, и примеры родителей, и даже особенности характера, порою и некий блат, удача или чья-то подсказка в какую сторону идти или смотреть, а может даже не подсказка а полноценный пинок.

У меня в своё время был блат. Но мои особенности характера повернули эту ситуацию как раз таки против меня😂

Но вот например мой дом и участок - как с картиночки, потому что я что? Да, много на нём пашу))) но изначально я попала в определённые условия, благодаря которым у меня появились и этот участок и дом, где я пашу)))
 
У меня один вопрос - а покруче, чем Германия, это какая страна?
У нас тоже можно и повышение и премию, но я уже работала с 9 до 22 какое-то время, после этого никакой премии не надо. Может, кому и нравится на работе жить, я не в курсе.
Покруче, чем Германия (это если объективно) - Швейцария, например.
А так кому что нравится, в тех компаниях по всему миру офисы.

но и делать сверху не вижу смысла из-за отсутствия денежной мотивации.
… а я вижу.
Правда.

Для меня результат и процесс - отличная мотивация.

Ну если речь не о работе на конвейере на заводе и результат «побольше болванок выточить», наверное, там мне бы вряд ли понравилось.

Я бы и рада папахать, но не представлялось возможностей! 🤷‍♀️
Возможности-то есть, но вы не хотите, потому что нет денежной мотивации (это если я правильно поняла то, что от вас же цитировала выше :))
Наверное, вы имеете в виду, что хотели бы попахать за дополнительные деньги.

@Кэтрин Де Бург согласна, конечно, с тем, что исходные условия у всех разные и везение играет роль. Но и распоряжаются все возможностями и везением тоже по-разному. Кто-то и везение себе сам создаёт, а кто-то исходные возможности продалбывает.

Поэтому сказать «мне бесполезно пахать», «нет такой работы, которая мне приносила бы удовольствие» и тд - это обобщение.
Если закопаться глубже, это может быть скорее «мне не нравится работа, но я боюсь потерять стабильность, поэтому лучше потерплю как есть».
Или: «мне не нравится работа, но я не хочу тратить время на поиск, и вообще кому нужна старая тётка».
И так далее.

Это я ни про кого-то лично, если что.
Просто такая подоплёка есть всегда и когда называешь вещи прям своими именами, доходя до сути, это такая штука… хорошая))) полезная)))
 
Просто такая подоплёка есть всегда и когда называешь вещи прям своими именами, доходя до сути, это такая штука… хорошая))) полезная))
Я - ленивая задница)) я всегда это знала. И даже удовольствие мне моя работа приносила, просто она неденежная. И я даже в какой то момент решила прям ПАХАТЬ! И как итог мне предложили совмещать 2 должности и доплачивать за это аж 5000р! И я даже согласилась, потому как в моём случае другим путём этих денег не достать и на дороге они не валяются. А работодатель при этом закрыл 2 позиции одной зарплатой))
Но ленивой заднице это быстро надоело. Хотя и нравилось, да..
Поэтому сказать «мне бесполезно пахать», «нет такой работы, которая мне приносила бы удовольствие» и тд - это обобщение.
Вот я считаю, что те кто говорят: надо много пахать - тоже сильно обобщают.
 
у меня пахать означает + не только к карме. вот сейчас раздумываю.. лежат три дела,в совокупности примерно дадут доп доход в среднем в 150тысяч ежемесячно месяца на три. Потом ещё что-нибудь будет. Прикидываю варианты чтоб без ущерба для себя. потому что текущие дела требуют завершения, плюс тренировки мои и ребенкины,плюс обучение в институте,куда я хотела. здоровье-то уже не очень.Уже лень. То есть много жить в Испании и Италии,где дольче вита и расслабон-вредно😂 машину пока менять не надо,на еду хватает. зачем?пойду лучше финский что ли учить. интересное)))
 
Возможности-то есть, но вы не хотите, потому что нет денежной мотивации (это если я правильно поняла то, что от вас же цитировала выше :))
Наверное, вы имеете в виду, что хотели бы попахать за дополнительные деньги.
А вот и нет. Часто я начала пахать, но не видя толку (за долгое время) переставала.
К примеру на позапрошлой работе мне пришлось ультимативно остановить работу и сказать или вы доплачиваете или я продолжать не буду. Я имела на это право. Если бы я так не сделала, никто бы мне не предложил ни копейки, там политика такая была. И когда потребовала хотя бы на 10ку поднять ЗП больше, потому что я работала одна во всех направлениях и 5/2 временами до 23 ночи! Мне на это тоже сказали - нифига.
На прошлой работе можно было выстрелить в карьере, но туда, куда я не хотела. А куда хотела было недосягаемо, там все посаженные или надо иметь мед знания))) Попросили заниматься рекламой, занималась,даже копейки не добавили,хотя обещали. Я просто отказалась ибо это было за доп плату.
Так что нет,вы не правы, я всегда хваталась за возможности, но просто выхлопа почти всегда не было, был обман)
Может я не везучая))) Но я точно не ленивая и наоборот люблю работать и даже все новое и не известное)
 
Вот я считаю, что те кто говорят: надо много пахать - тоже сильно обобщают
Я думаю, имелось ввиду в т.ч. и пахать в обучении, расти над собой, а не просто пахать как та лошадь в колхозе.
Но это и правда склад характера особенный. У меня вот его нет, я тоже лентяйка (в смысле я могу попахать там, где умею (а это ,увы, только конюшня) , а вот на попытках обучению новому быстро складываю лапки, типа "это не моё, я уже старая и пр"). Правда, на платное я пока не решалась. Прохожу всякие бесплатные курсы по несколько дней (СММ, 3д визуализатор, дизайнер), вроде и интересно, но не настолько, чтобы продолжать.. Даже не знаю, реально ли вытащить себя из болотца🤔 думала походить к психологу, но это денежки, а лишних нет((
 
Как то ни разу мне не попадалась работа, где если ты будешь пахать, то денег больше заработаешь)) везде оклад и он ни как не зависел от твоего усердия. Даже премий нигде не было. А если нет разницы, то зачем пахать больше? ))) но правда и мыслей о карьере и о всякого рода стяжательстве тоже никогда не было. Вот читаю вас и прям интересно узнать, что некоторые живут совсем по-другому.
Пахать - не в смысле упахиваться на одной работе, а развиваться. Даже в рамках одной Компании.
Учиться.

Я думаю, имелось ввиду в т.ч. и пахать в обучении, расти над собой, а не просто пахать как та лошадь в колхозе.


Я пишу, конечно же, о конкретном примере. Крестный моего сына.
Семья дала ему хорошее образование (в Мск), но был он распи..дяй ))) Английский НЕ выучил как следует )))
В 26 лет понял, что жить на зп в 60к и сидеть от звонка до звонка не хочет. И понеслась. Курсы, второе образование, курсы МВА (тут, конечно, речь о трамплине, ибо это дорого...). МВА дало знание двух языков. Т.к. раз в два-три месяца выездные сессии в любом городе мира. И там без языка никуда.
В общем крутился и пахал. В 30 лет (это 2010 г.) его уже хантили за 500к/мес.
Позже своя компания (таргетинг).
А сейчас, в свои 45, наслаждается плодами своего труда. Просто живет с семьей и четырьмя детьми в свое удовольствие. А бизнес крутится.

Есть и еще один пример. Друг близкий. Тут без трамплина и активов. Всё сам.
Военный, капитан. Разочаровала его наша армия в один прекрасный момент. А точнее в 30 лет.
Уволился. Пошел учиться в ИСИ (Институт современного искусства). Выучился на режиссера шоу-программ.
Параллельно тоже какие-то курсы.
8 лет и пару мероприятий в неделю позволяют жить не супер-пупер, но очень не плохо. Вполне купил себе трешку в Мск и съехал с общежития военного. Стоимость его как ведущего и режиссера выше средней. Намного.
Вот он в момент становления реально спал по 3-4 часа в сутки, года три точно. Я офигевала с него.

Знакомая. Хорошее образование.
Обычная работа, без блата. тоже в один день поняла, что так всю жизнь не хочет. Со знакомым в свои 28 лет создала Компанию. Единственные дистрибьютеры настоящего Кубика Рубика в России!
Тоже пришлось пахать (кстати уже с ребенком на руках), не спать, изучать.

У всех этих людей была цель!

Кстати буквально 3-5 лет назад я скептически относилась к самостоятельному развитию, собственному бизнесу и тому подобных вещей. Думала - все ниши уже давно заняты, ничем народ не удивить и не зацепить.
Нет, я ошибалась. Есть куда и в чем развиваться.
Было бы - желание! И в том числе желание НЕ СПАТЬ! с возрастом это становится проблемой ))

Я - ленивая задница)) я всегда это знала.
аналогично! )
уж сколько было возможностей, а воз и ныне там
 
Последнее редактирование:
Для меня результат и процесс - отличная мотивация.
Возможности-то есть, но вы не хотите, потому что нет денежной мотивации (это если я правильно поняла то, что от вас же цитировала выше :))
Наверное, вы имеете в виду, что хотели бы попахать за дополнительные деньги.
Поэтому сказать «мне бесполезно пахать», «нет такой работы, которая мне приносила бы удовольствие» и тд - это обобщение.
Если закопаться глубже, это может быть скорее «мне не нравится работа, но я боюсь потерять стабильность, поэтому лучше потерплю как есть».
Или: «мне не нравится работа, но я не хочу тратить время на поиск, и вообще кому нужна старая тётка».
И так далее.
ППКС!!
Нематериальная мотивация - сильная вещь!! Были бы цель и желание.

Конечно, не спорю и с тем, чтоб сошлись 33 звезды :)
Но буквально полгода назад я сама опровергла эти звезды. Немного подумала, поработала по ночам - и опа + к зп не хилый, постоянный теперь. Хотя на +бабло и не рассчитывала даже, просто было интересно смогу или нет.

Господи! За что ж 10 лет назад моя лень победила в игре с лошадьми 🤪

Ну вот собственно вы все мои слова и подтверждаете.
на "ты" плз 🤗
Вот пример с домом - отличный!!


Хочу рассказать еще один пример!
Работа оператора в крупной IT-Компании, за копейки 2/2/3.
Работает мальчик 22 лет, назовем его Андрей. Из самой обычной семьи. С самым обычным образованием, даже не IT.
Работа чаще не пыльная, даже очень нудная, редко когда суета и суматоха, то есть чаще сутки тупо сидишь и "спишь".
Так вот Андрей, чтоб не терять время, сидел учился самостоятельно.
И создал программу, для еще большего удобства работы операторов, показал руководству, и ее стали успешно использовать.
А теперь эту программу юзает весь мир (без преувеличения). Что принесло ему миллионы, если не миллиарды.
Андрей уже давно не в России, если не ошибаюсь, то живет в Майами. И всё у него мега-хорошо.
Единственная "проблема" - бывший работодатель, который год назад решил судиться с ним. Хочет отжать права на эту программу, т.к. создана она была на собственности Компании (техника). Но пока безуспешно. У Андрея отличные адвокаты. Да и в те годы не было в трудовом договоре прописаны такие условия. :) Это сейчас прописывают.
На создание программы у Андрея ушло около (upd, уточнила у мужа) 2 лет. На такой успех он НЕ рассчитывал. Он лишь хотел еще больше упростить себе работу.
Мой муж видел как все это создавалось. Работал с ним.


есть прекрасная картинка, иногда вспоминаю, когда приходят мысли "я уже столько месяцев стараюсь, а выхлопа нет".
Но лень перевешивает )))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
Сверху