Не могу я без вашего Простоквашино (с)

.(Кто сама девушка по гороскопу , возраст в то время,
Девушка козерог😁, на описываемый момент 21 год, два скорпиона одновременно, оба Сергеи (один прямо любовь до потери пульса, другой так, ничего серьёзного), далее переключение на льва, далее 22 года , опять скорпион Сергей, потом с 24 постоянный Стрелец🥰
 
@Зюлейка ,на мой взгляд вы всё же на вопрос не ответили. Ну вот «химия»,ок.Она по-вашему как возникает?с первого взгляда? (ок,после того как определили,что не бомж условно) )) человек ещё и рта не открыл,а вы уже готовы раздеваться? Прекрасное.А дальше? Страсть не равно любовь.
И не факт,что с этим человеком вы сможете прожить сколько-нибудь продолжительный отрезок жизни.
И главное во всем этом-где по-вашему нынешние люди знакомятся,куда ходят?Где девушка должна эту любовь с первого взгляда поймать? Как и где нужно пообщаться?
Про секс всё понятно-нет симпатии-какой уж тут накал страстей,если партнер тебе неприятен.
А иногда не стоит хороший секс (разовый или нет) превращать в плохую семейную жизнь.
И пример про девушку/юношу не совсем корректен.Когда это действительно девушки-юноши(не золотая молодёжь) были-они примерно в одинаковом положении.Только как мы выбирали себе парней в 18 и как в 30-есть разница? Когда человек в 30-35 лет всё сидит на одном месте,при встречах рассказывает какой он недооценённый и тп-нужен он такой?

Кстати в тему. Коллега поведала. Встречи с ней долгое время добивался один фб- френд. В итоге она согласилась, он предложил ей самой выбрать ресторан,в который он её поведёт,она выбрала свой любимый на Патриарших. Причем её там хорошо знают.Так вот сидят,беседуют.Сделали заказ ,в том числе белое вино какое захочет дама. Когда настало время оплачивать счет (при этом моя коллега предложила поучаствовать)- мужчина ,отказавшийся разделить счет,устроил скандал,что вино за 5 тысяч он не заказывал и вообще почему его не предупредили что тут всё дорого🤦🏼‍♀️Дама вышла в туалет,оплатила счет,забрала в гардеробе одежду и лишила данного товарища возможности с ней связаться.
Вот такое нам надо? Мне-нет.
Или мужчина,замуж за которого другая моя знакомая вышла по безумной любви (с её стороны во всяком случае),увидев после аварии(он был за рулем и он виноват,к счастью всё обошлось) как из носа жены капает кровь,начал орать ,что она пачкает белую шубу и вообще надо было брать тёмную потому что кровь не видна была бы. Я всё понимаю-стресс и прочее,но по-моему -днище.


@M&M'c , простите ,но выводы у вас странные.Сейчас этот конкретный мужчина женщине не нравится и она не хочет с ним отношений.По любым причинам(кривой зуб,плохо сидящий костюм,нечищенные ботинки,не тот запах..),что не означает, что при сложностях в семейной жизни женщина бросит мужа и уйдёт.Чаще наоборот.
А мужчин нам,знаете ли под роспись в загсе выдают, мы за них в ответе🤣
 
Последнее редактирование:
Людишечки мои дорогие, я плохой пример для подражания и невозможный для понимания. Для меня влюбится как чихнуть. Настолько же быстро, не управляемо и естественно. Я согласна с Зюлейкой в том, что есть первая оценка бомж не бомж, урод не урод, дурак не дурак, а дальше если первый кастинг прошел дело за малым. Иногда вроде и не в твоем вкусе, но обоял. Иногда не богат, но каков ум. Я в недоумении как можно говорить про любовь в каких-либо критериях !?
Я влюбчивая и мыслить здраво и меркантильно я не могу. Может от этого и все беды. Но я любовь и меркантильность не путаю. Если решу быть по расчету с кем-то, то не буду называть это любовью. Влюбится после тоже можно. Иногда думаешь - никогда, а потом 3е детей и любовь до гроба.

У нас тут одна подруга жила на широкую ногу, муж умный, норм внешне, хорошей профессии, цветы дарил, баловал, дочку не его содержал, короче любые капризы. И что!? После 7 лет брака она уходит голожопому любовнику, профессии Аля сантехник (никого не хочу обидеть, могут и хорошо зарабатывать и людьми хорошими быть). Своего у него ничего особо нет, денег мало, он её не балует как тот, но она прям влюбилась как одержимая. Ничего. Живёт уже год. Кредиты платит бывший муж, хотя вроде перестал, никуда не ездит, денег нет. Сама не работает. Ну бывает. Любовь не зря же зла)))))
 
@Зюлейка , я так думаю, что Вы не хотите чтобы мы обсуждали тут почему у Вас сложилась/не сложилась личная жизнь.
А любовь, если это любовь, а не "химия" очень хорошо живет с людьми своего круга и социального статуса.
С похожим воспитанием и увлечениями.
А вот мезальянсы очень грозят всякими абъюзами и прочим. Она/он может и не абъюзер никакой, просто так видит жизнь. Так воспитан и понять не может почему он орет на вас матом, а вам не нравится. Есу самому, к примеру, норм.
 
Он точно не сантехник!
Кажется у Маргариты в дневнике было: рейтинг самых обеспеченных возглавили садовники сместив с пьедестала сантехников))
У меня муж - рабочий)) он наверное замыкает эту тройку))
 
@сколопендра, я совершенно не претендую на "правильность себя": если я такая правильная, то где мои мужья, где мои дети?!
Ну, где-то так:
1) бомж не бомж;
2) возникла "химия";
3) неважно, сантехник он или владелец заводов, но чувствуешь, что человек не твоего круга и общение не получается;
4) "химия" таинственно улетучилась;
5) если общение получается, вы понимаете друг друга с полуслова, смеётесь в одних и тех же ситуациях и т.д., в общем, есть эмоциональная близость, то "химия" закрепляется.
А дальше - как повезёт.
Где узнать человека? Понравилась история с рестораном, "я такое дорогое вино не заказывал!" - раньше с этим было легче, потому что были большие коллективы и в учебных заведениях, и на работе, а достопамятные выезды в колхоз!..
Видно было, кто просто лентяй, кто - лентяй, да ещё и хитрый, кто - трудяга и т.д., и т.п.
Но и при этом и ошибки случались ("ну, не всегда же он будет лентяем?!", и т.д., и т.п.).
Ещё люди в турпоходах знакомились: опять-таки, человек виден.
В первые дни знакомства "химия" безболезненно исчезает, если мы оценили человека негативно.
А вот если она закрепилась...
А как оценивать человека сейчас, чтобы оценить быстро, пока не "запала" на него?
Не знаю.
Слушала лекции Сатьи, он говорит, что лучше всего - совместная поездка в другой город (но без постели!), чтобы увидеть, как человек ведёт себя в разных ситуациях, которые будут случаться в поездке.
Трудность здесь в том, что до поездки дело доходит, когда "химия" уже прочно закрепилась, и включается режим "баба - дура", или же по себе знаешь, что у тебя "химия" включается или не включается быстро и какой смысл встречаться, встречаться и встречаться с безразличным тебе прекрасным человеком...
Я бы вообще не согласилась начинать знакомство с ресторана: я в них бываю так редко, что это было бы для меня стрессом и я не только не оценила бы мужчину, но и себя показала бы, мягко говоря, не с лучшей стороны.
Оценивать надо в той обстановке, где чувствуешь себя уверенно - я бы выбрала поездку куда-то не очень далеко на 1 день.
@сколопендра, я думаю, что человек, который согласился повести Вашу подругу в дорогой ресторан, должен был честно ей сказать сразу же: "Извините, погорячился! Вижу, что я человек другого круга и мы точно не пара" - и отказаться вообще от похода в ресторан.
 
Последнее редактирование:
@Strela, меня спросили - я ответила.
Как рассуждать о "химии" и ресторанах, не приводя примеры из своей жизни и жизни подруг?
Если же мы, пока хозяйка дневника занята реальной жизнью, понаписали слишком много постороннего, то она, когда зайдёт в дневник, попросит удалить лишнее.
А может, Ире будет интересно это прочесть? А уже потом попросит удалить.
Я думаю, гораздо деликатнее приводить примеры из своей жизни, чем указывать хозяйке дневника, с кем ей ходить в ресторан, а с кем - кататься на лыжах.
 
Девчонки, ну любовь - это же не просто чувства.
Она возникает у человека, у короткого есть:
Характер
Воспитание
Среда обитания
Взгляды и философия жизни
Привычки
Тараканы
Сексуальная активность или пассивность
Вкусы
Либидо
Примеры
Я к тому, что невозможно выявить секрет успеха. Не будет человек чувств счастлив с чёрствым олигархом, хоть задари её. Не будет стержневая дома добившаяся всего сама счастлива с чуваком плывущем по жизни с зп 50. Та, что любит комфорт (реально любит) не проживет в деревянном домике в Тайге и талчком на улице. И т.д.
У нас половина населения земли не знают, что они хотят от себя самих, своей жизни, естественно и в любви они плавают в неизвестности и выбор делают не правильный.
Это очень круто, когда поставлены четкие цели, рамки и границы и есть характер их держать несмотря ни на что. Но так могут единицы!
 
Про любовь и всяко-разно, нравится мне очень

Рита — судмедэксперт. Ей 42. У нее длинные тонкие пальцы и второй дан по айкидо. Она курит крепкие сигареты, ругается матом и не боится смерти. У Риты есть муж на 9 лет младше. Он ведущий архитектор в одной очень солидной строительной фирме. И очень красивый. Печет самые вкусные торты, которые я ела в своей жизни. И сочиняет детские сказки для годовалых близнецов. Сам укладывает их спать, если Рита на работе. И встает к ним ночью, потому что Рита устает.

Оля, — психолог в МЧС. Была в Беслане. Ее первый муж, военный хирург, погиб 12 лет назад. В прошлом году она вышла замуж за оператора, который снимал репортаж об одной из спасательных операций. Сначала они просто дружили, а потом моя подруга попала в аварию, и он полгода ее выхаживал. Взял отпуск на работе, чтобы не ездить в командировки. Подрабатывал, снимая свадьбы. Подруга, несмотря на прогнозы врачей, встала на ноги. Олин сын называет его отцом. А он гордится, что мальчик поехал на олимпиаду по физике в Стокгольм.

Маша — профессор философии. Вышла замуж за мужчину без высшего образования. Но он строит ей дом, готовит обеды, обожает детей и запрещает шуметь в доме, потому что Мария Анатольевна готовится к лекциям. Маша помешана на научной карьере и планирует на год уехать на стажировку в Китай. Муж помешан на Маше. Он не знает, кто такой Гегель и экзистенциалистов не читал. Но зато он знает, какой у Маши размер ноги, и не забывает поменять летнюю резину на зимнюю на ее машине. А еще у Машиного мужа реальный бизнес по производству деревообрабатывающих станков. Не олигарх, но миллионер.
 
Мне кажется, это немного слишком художественно.
Хотя я тоже знаю пару, она - большой начальник в большом банке, он - кладовщик с окладом 50 т.р.
15 лет вместе, двое детей и это реально любовь и жизнь, а не химия и обморок.

Но вообще в целом, я согласна вот с этим:
А любовь, если это любовь, а не "химия" очень хорошо живет с людьми своего круга и социального статуса.
С похожим воспитанием и увлечениями.
А вот мезальянсы очень грозят всякими абъюзами и прочим.
Особенно про круг и социальный статус. Главное, его правильно определить.)
 
Последнее редактирование:
@Зюлейка , времена изменились. Очень. И,безусловно,турпоходы,в отличие от массовых обязательных поездок в колхоз на условную картошку(мы ездили на колоски,на клубнику и яблоки) существуют,только много ли ваших знакомых ходят в походы до сих пор? Я нет. Хотя таки в далеком прошлом значок туриста СССР заслужила,сама не хожу тоже.В том числе в конные,которые тоже очень любила. То есть то,что помните вы,что застала я,того уклада и тех отношений просто не существует. Я хожу учиться играть в гольф,немного езжу верхом,естественно, формируется определенный круг общения. Мы по-дружески сидим после игры в ресторане клубного дома и мужчины чаще всего делят счет между собой,отметая возражения. Мой муж,кстати,если сопровождает меня на игру,оплачивает счет всего столика.Или покупает ящик шампанского на фуршет и тп.И понимаете,для нас это нормально.Никто из мужчин,оплативших счет за меня и моего сына,не ждет каких-то иных отношений. Декорации взаимодействия полов очень поменялись.Для кого-то это клубы и тусовка,кому-то-выставки и театры,кому -больше рестораны.
По поводу того,где ваши мужья и дети ответить не смогу))возможно именно потому,что «правильная»,по вашему собственному внутреннему ощущению. Если есть притяжение-почему его не реализовать?Принюхиваться и приглядываться можно всю жизнь. Я всегда в отношениях предпочитала подумать (но не жалела)о сделанном,чем сожалеть об упущенном. Лекции об отношениях не могу обсудить,не слушала. Наверное, разный подход к жизни и общению с противоположным полом.Мои подружки смеялись,что я везде мужика найду,собственно,когда я пойдя в тайге за дровами,вернулась с мужчиной,тащившем охапку хвороста,все ржали и вспоминали как примерно в такой же ситуации за мной шли два пограничника и овчарка.Много всякого было))) Приятная лёгкость бытия имела место.
А ресторан ничем не хуже для понимания нравится человек или нет-поведение с персоналом,манеры(принял пальто,отодвинул стул и тп).Вот немцы чавкают и пердят за столом.И считают это нормальным.Безусловно,не все,но несколько таких неуютных соседей в ресторанах у нас были.Китайцы орут по телефону и бесконечно селфятся.Маркер?безусловно.
Моя коллега шла не с целью романтического свидания,оно не предполагалось в принципе,так,дружеский обед. И исходя из этого мужчина вполне мог разделить счёт,честно сказав,что не расчитывал на такую трату.

Людишечки мои дорогие, я плохой пример для подражания и невозможный для понимания.
Насчет подражания не знаю,не имею чести быть знакомой лично,а вот с пониманием проще-для меня лично достаточно знать,что все люди разные.
Для меня влюбится как чихнуть.
влюбиться и чтоб эта влюбленность переросла в стойкую привязанность,глубокое чувство? Каждый раз?
У нас тут одна подруга жила на широкую ногу, муж умный, норм внешне, хорошей профессии, цветы дарил, баловал, дочку не его содержал, короче любые капризы. И что!? После 7 лет брака она уходит голожопому любовнику, профессии Аля сантехник (никого не хочу обидеть, могут и хорошо зарабатывать и людьми хорошими быть). Своего у него ничего особо нет, денег мало, он её не балует как тот, но она прям влюбилась как одержимая. Ничего. Живёт уже год. Кредиты платит бывший муж, хотя вроде перестал, никуда не ездит, денег нет. Сама не работает. Ну бывает. Любовь не зря же зла)))))
у меня есть три таких знакомых.Одна ушла от долларового миллионера к испанскому мусорщику😄 Просто очень скучно сидеть на вилле на побережье пока муж где-то там.По сути они стали чужими людьми.Есть пара,где взрослый сын в браке у неё,маленькая дочь-у него;он сильно молоде.Но вот так полыхнуло,живут вместе,перебиваются на копейки ну и что? Счастливы-да на здоровье.
Такие страсти где найти?Что делать до их прихода? Сидеть в ожидании подперев щёку?А если не случится?
Пока не говорят чувства-говорит разум и браки по расчету мне известны очень удачные,кстати сказать) каждому-своё)))

@Мышица_аа ,да,где-то на просторах фб такое мелькало,хорошие истории))) знакома была в своё время с девушкой-не скажешь,что судебный медик.Уютная такая)))Муж на руках носил.
 
Последнее редактирование:
влюбиться и чтоб эта влюбленность переросла в стойкую привязанность,глубокое чувство? Каждый раз?
Ну если не считать юность, то да 😂
Скажем так, у меня всегда было много ухажёров, конечно выстреливал 1 из 10 и более. Но те 10 просто воздыхали, я ими не пользовалась и в ресторанах за их счёт не ела и такси не заказывала и на Таити не летала. Не вижу смысл обманывать людей пустыми надеждами, тратить их бабки, слушать воздыхания. А поговорить... Нет, если ты идёшь на ужин - это свидание, если только это не бизнес ужин. Сидеть и говорить с человеком, который подразумевается имеет на меня виды, а я нет - пустые надежды. Мне не приятно будет атмосфера. Сидеть и упиваться тем, что меня важделеют, кормят и гуляют, а я никому ничего не должна - мне не нужно. Может уже было и уже пройдено)
ТАК что если я начинала отношения, то это были настоящие отношения,со всеми "долгами" и любовью иногда меньшей, иногда большей, родственниками, друзьями и ТД. Может такой подход не правильный, я не знаю. Но у меня так.

@Мышица_аа Очень люблю такие рассказы. Они ломают матрицу реальности.
 
Мне кажется, это немного слишком художественно.
Да, конечно, это очень утрированно
Но и у меня тоже есть такие примеры.

Еще я тут подумала, что многие девушки принимают цветы, конфеты, рестораны, подарки за что-то "вау! о, да! это именно он", и уже в мыслях свадьба, дети, собака (лошадь :) ). А очень часто по факту оказывается, что кроме как на ресторан и подарки с цветами мужчина ни на что больше не готов, даже не способен.
Может я уже стара )) но вместо романтики предпочту первоначально нормальные взрослые ответственные отношения. А может наелась уже романтикой...
Но! Это если речь именно об отношениях! А не просто по фану отдыхать.

@Мышица_аа Очень люблю такие рассказы. Они ломают матрицу реальности.
очень согласна :) и лучше всего от того, что такие литературные и слегка too much истории есть и в реальной жизни!!!
@Мышица_аа ,да,гле-то на просторах фб такое мелькало,хорошие истории)))
да, уже лет 15 этому тексту :)
 
Последнее редактирование:
@M&M'c , это когда вы знаете,что один из 10 пригоден «для дальнейшего употребления»😉 в качестве возлюбленного,а если нет? Условно говоря,вроде есть некая влюбленность,идёте в ресторан на свидание,а там ну не знаю…пользоваться приборами не умеет,чавкает или ковыряется в зубах вилкой или ещё что.Ну в общем разонравился вам кавалер пусть не с первого,но с 10 свидания.И что?вернуть денег за проеденное /прогулянное/цветы?))
опять же изначально вы с этими 10-ю где-то познакомились. Не у всех такой ареал обитания,у многих только серпентарий единомышленников в виде коллег и часто исключительно одного с вами пола🤷🏼‍♀️Тиндер,сайты знакомств,встречи вечером после работы. мужчина хочет есть вне зависимости сложится у вас или нет)) Я ,например,никогда особенно не любила цветы в срезке ,а уж при свиданиях с прогулками-сразу делала выводы о невысоком интеллекте кавалера.Иногда бывало,что вроде и не рассматриваешь человека как возлюбленного,а приглядишься и очень даже.Всё бывает.
 
Может я уже стара )) но вместо романтики предпочту первоначально нормальные взрослые ответственные отношения. А может наелась уже романтикой.
Нет, ну, а как они, отношения, не с первого же дня взрослые и ответственные.)
Все в динамике.
 
Ну если не считать юность, то да 😂
Скажем так, у меня всегда было много ухажёров, конечно выстреливал 1 из 10 и более. Но те 10 просто воздыхали, я ими не пользовалась и в ресторанах за их счёт не ела и такси не заказывала и на Таити не летала. Не вижу смысл обманывать людей пустыми надеждами, тратить их бабки, слушать воздыхания. А поговорить... Нет, если ты идёшь на ужин - это свидание, если только это не бизнес ужин. Сидеть и говорить с человеком, который подразумевается имеет на меня виды, а я нет - пустые надежды. Мне не приятно будет атмосфера. Сидеть и упиваться тем, что меня важделеют, кормят и гуляют, а я никому ничего не должна - мне не нужно. Может уже было и уже пройдено)
ТАК что если я начинала отношения, то это были настоящие отношения,со всеми "долгами" и любовью иногда меньшей, иногда большей, родственниками, друзьями и ТД. Может такой подход не правильный, я не знаю. Но у меня так.

@Мышица_аа Очень люблю такие рассказы. Они ломают матрицу реальности.
А что подразумевается под "иметь виды"? Хотеть жить вместе и любовь до гроба? У меня как-то возник из ниоткуда кавалер, ну как ниоткуда, написал в фейсбуке после только как увидел мой тематический пост в ленте. Так вот данному конкретному мужчине отношения длительные и любовь в принципе были не нужны. И не только со мной а вообще по жизни. Но компания женская нужна, чтобы жизнь не была пресной, чтобы и поговорить и сходить куда-то и отдыхать съездить он любил не один. Если цинично рассуждать, то можно сказать, что ему нужны эскорт-услуги, но это же не так. Ему нужна приятная для него компания, и он старался, чтобы второй стороне тоже было приятно его общество. Но в любви и длительных отношениях не нуждался.
Иногда бывало,что вроде и не рассматриваешь человека как возлюбленного,а приглядишься и очень даже.Всё бывает.
Вот именно.
 
@M&M'c , это когда вы знаете,что один из 10 пригоден «для дальнейшего употребления»😉 в качестве возлюбленного,а если нет? Условно говоря,вроде есть некая влюбленность,идёте в ресторан на свидание,а там ну не знаю…пользоваться приборами не умеет,чавкает или ковыряется в зубах вилкой или ещё что.Ну в общем разонравился вам кавалер пусть не с первого,но с 10 свидания.И что?вернуть денег за проеденное /прогулянное/цветы?))
Вопрос интересный. Типа тратится мужик, но решение за тобой. Именно поэтому стараюсь сразу отбрить нежеланных, чтобы они не тратили денег на цветы и конфеты. То есть как. Я сказала "нет", если он продолжает, пару раз я потерплю, дальше скажу опять нет и не надо мне дарить подарки ибо сердце не растопить. Ну для меня это честность.
Ну если тебя его носки не устроили, цвет волос и зуб, то как бы вернуть половину ужина честно, иначе почему тогда ты ела омаров, а не встала и не ушла. Значит, разводила муж на на поесть, а это уже не честно )))
Блин.
Как сложно такое объяснять.
Это что-то такое врождённое, что необъяснимое.
 
Сверху