Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Посоветуйте обувь, я собрала и после работы целиком помыла 8 лошадей. Мои фирменные беговые кроссы оч уныли.
Бери себе летнюю спецобувь от Uvex или Engelbert Strauss типа сандалей и будет тебе счастье. Прочная подошва не скользит и не протыкается, на носке железная пластинка, защищающая от копыт, лёгкие, дышащие. Всё счастье 60-100 евро.
 
Я снова только стала засыпать как прозвенел будильник. Я очень устала в первый день работы и организм не успел восстановиться вдобавок из-за сбитого режима. Умылась, оделась, взяла с собой гаспаччо, воду не стала брать, тк оказалось, что вся вода питьевая. Не такая вкусная, как была в Коммунарке, но в жару пьешь себе и умываешься.
Пошла к коням. Первого надо было пошагать в руках и помыть, пока хозяйка конюшни давала цу новенькой девочке. Она родилась в Сербии, но работала лошадей по всему миру, к нам приехала вообще из США. Мы сразу очень сдружились.
Конь был сонный, даже зевал, все прошло хорошо, я, после вчерашнего, опасалась выходок, но все прошло гладко. Жару задал второй конь, он орал и прыгал, начальница моя сказала продеть через недоуздок цепочку, продели, он все равно вел себя как говно.
И вот иду я и думаю, ездить на этих лошадях я не хочу, зачем вообще это все? Пытка трудовым лагерем, подъемами, психованными конями?
Единственный квпн в клубе поехал на международные старты, его мне явно не дадут тк это лучший конь и он и так получает нагрузку. Испанских символично на эти старты не повезли) Он кстати лучше всех вел себя, я его вчера собирала и разбирала. Ни трактор его не напугал, ни другие скачущие кони. Чисто верина школа, когда лошадь В АДЕКВАТЕ.
В общем, нафиг это все. Мы договорились, что я могу до 9 го пожить в апартах. Новенькая подорвалась искать мне клуб с более спокойными лошадьми, сказала, что не бросит меня. А я чет уже не знаю. Одно дело приезжать в клуб поездить и сваливать, другое дело коноводить. Не рождена я коноводить. Тренировать да, но вот собирать-разбирать-мыть по 10 голов в день? Ну и убирать я не буду, это явно не мой профиль, тут это не нужно, а в других местах вроде как в порядке вещей.
Не говорю никогда, но пока я могу выбирать для себя жизнь лучше — ради чего пытки. Сестра говорит:«Брось себе вызов, что ты можешь», а ради чего?
У меня болючая мозоль на руке после вчерашнего, кожа за целый день на солнце приуныла, все мышцы болят. Ради чего становиться боевой дояркой?)
в 8 пришла в апарты и легла спать, сразу уснула. Вот это мое)
Сейчас сижу после вкусного завтрака с масочкой на лице и выбираю, какое платье надеть в дорогу - еду на север страны по побережью. Буду снова близко к морю)
 
в 8 пришла в апарты и легла спать, сразу уснула. Вот это мое)
Сейчас сижу после вкусного завтрака с масочкой на лице и выбираю, какое платье надеть в дорогу
я прям облезла сейчас от зависти :D :D

Потом немножко подумала, мне ведь наверное быстро бы надоело... Но в моменте - все таки облезла :D :D :D
 
я прям облезла сейчас от зависти :D :D

Потом немножко подумала, мне ведь наверное быстро бы надоело... Но в моменте - все таки облезла :D :D :D
Да ну мне. тоже скучно ничего не делать стало, поехала на конюшню, поработала денек так, что еще полгода можно не вспоминать про "скучно от ничегонеделания")
Кстати, работа мечты вакантна. График с 6 до 12 и с 19 до 21, дают апарты, машину. Клуб очень красивый и дорогой, расположен в горах.
Надо знать хотя бы базово англ, или исп, или датский.
6 дней в неделю, зп 1000 евро на руки, через год можно прийти с джоб оффером и получить легализацию.
Утром 8-10 лошадей надо почистить и собрать, на ноги летом только колокольчики, потом помыть каждого целиком.
Спортсменка работает их минут 20-30 максимум. Надо успеть, пока она работает разобрать и помыть предыдущего и почистить-собрать следующего, что в принципе невозможно, если у вас нет маховика времени как у Гермионы из Гарри Поттера.
После работы все оголовья целиком помыть(особенно изнутри), седла тоже безглицериновым средством пройтись.
Из минусов лично для меня: Кони - огромные испанские жеребцы, молодые, борзые, кто-то кроющий, кто-то очень желающий очень крыть. Работают 20-30 минут в день, остальное время проводят в деннике тк хозяйка боится, что потравмируются. Она их толком не шагает, забираешь запыхавшегося и им дают сразу пить (не надо перекрывать воду в деннике).
Из плюсов: Оголовье она не перетягивает (капсуль имею в виду), экип шикарный, седло не кладут высоко.
Днем можно поехать на море, рядом вкусные дешевые магазины.
Но у меня сил на море не было.
 
6 дней в неделю, зп 1000 евро на руки,


Кони - огромные испанские жеребцы, молодые, борзые, кто-то кроющий, кто-то очень желающий очень крыть. Работают 20-30 минут в день, остальное время проводят в деннике тк хозяйка боится, что потравмируются.
Работа мечты плавно превращается в ну его нафик :D :D
 
Просто так деньги ни в одной стране мира не платят. Работа она и есть работа. Везде присутствуют свои минусы, с которыми приходится мириться ради плюсов, почему плюсов желательно должно быть больше. Ну и первое время надо все таки привыкнуть к любой нагрузке. На любой работе первое время тяжело, потом втягиваешься и норм
Поэтому обычно тот кому деньги не нужны особо то и не работает ;) Ну если только так, чуток, для удовольствия, не более. И то со временем надоедает. Хорошо быть «вольным художником» с весомыми банковскими счетами :)
 
Хорошо быть «вольным художником» с весомыми банковскими счетами :)
Ну или каким то таким специалистом, которому не надо за штуку баксов убиваться 6 дней в неделю с конями в полном расцвете сил, стоящими безвылазно в денниках 😎
 
Штука евро плюс проживание.
Если оно комфортное, то это хороший бонус.

Но специфический график + отсутствие перспектив роста + высокая нагрузка с реальными рисками травматизма = ни разу не работа мечты.
 
Да ну мне. тоже скучно ничего не делать стало, поехала на конюшню, поработала денек так, что еще полгода можно не вспоминать про "скучно от ничегонеделания")
Кстати, работа мечты вакантна. График с 6 до 12 и с 19 до 21, дают апарты, машину. Клуб очень красивый и дорогой, расположен в горах.
Надо знать хотя бы базово англ, или исп, или датский.
6 дней в неделю, зп 1000 евро на руки, через год можно прийти с джоб оффером и получить легализацию.
Утром 8-10 лошадей надо почистить и собрать, на ноги летом только колокольчики, потом помыть каждого целиком.
Спортсменка работает их минут 20-30 максимум. Надо успеть, пока она работает разобрать и помыть предыдущего и почистить-собрать следующего, что в принципе невозможно, если у вас нет маховика времени как у Гермионы из Гарри Поттера.
После работы все оголовья целиком помыть(особенно изнутри), седла тоже безглицериновым средством пройтись.
Из минусов лично для меня: Кони - огромные испанские жеребцы, молодые, борзые, кто-то кроющий, кто-то очень желающий очень крыть. Работают 20-30 минут в день, остальное время проводят в деннике тк хозяйка боится, что потравмируются. Она их толком не шагает, забираешь запыхавшегося и им дают сразу пить (не надо перекрывать воду в деннике).
Из плюсов: Оголовье она не перетягивает (капсуль имею в виду), экип шикарный, седло не кладут высоко.
Днем можно поехать на море, рядом вкусные дешевые магазины.
Но у меня сил на море не было.
К недавней нашей теме про "хорошо на конюшне" - как хорошо в офисе оказывается 😁 пока читала описание, мысленно лежала дальше и дальше от конюшни 😄 Вспомнила своё коноводство в ШВЕ и прям 🤪😖 Не, не.

Что-то я упустила момент, а где ты живёшь, если не у маман и не апартаментах о работы? Снимаешь?

И не поняла ещё. А поиск принца окончен или приостановлен в связи с выходом во взрослую жизнь (на работу)?))
 
Сильно от человека зависит)
Кому-то проще тренировать, а кому-то - коноводить.

Но в целом у тренера всегда больше возможностей влиять на свои перспективы и зарплату. И меньше зависимости от уровня своего здоровья, что тоже большой бонус.
Тренер со сломанной рукой запросто может продолжать работать, а коновод - нет.
 
Я пока в апартах при конном клубе, но вечером уезжаю. Прикрепила фото жилья;)
А зачем останавливать? Мне нравится общаться с разными мужчинами, не хочу ограничивать себя вниманием одного;)
 

Вложения

  • DBDE91A9-7EB1-48D6-A370-145AD9CEF535.jpeg
    DBDE91A9-7EB1-48D6-A370-145AD9CEF535.jpeg
    592,8 KB · Просмотры: 399
  • 5DD4F5E5-BDD1-40D1-A095-A299CE28CF8B.jpeg
    5DD4F5E5-BDD1-40D1-A095-A299CE28CF8B.jpeg
    353,1 KB · Просмотры: 406
  • 266B7FB4-B502-4A26-A1DA-71C00CD5CEBE.jpeg
    266B7FB4-B502-4A26-A1DA-71C00CD5CEBE.jpeg
    267,1 KB · Просмотры: 392
  • FF515229-F203-43A0-AF25-08100B5A5348.jpeg
    FF515229-F203-43A0-AF25-08100B5A5348.jpeg
    104,7 KB · Просмотры: 383
  • 05AB0DAB-CEAD-45F0-AEE1-7E371CA92ABC.jpeg
    05AB0DAB-CEAD-45F0-AEE1-7E371CA92ABC.jpeg
    263,4 KB · Просмотры: 391
  • BFAEC7AE-C929-4566-A513-1D167D361218.jpeg
    BFAEC7AE-C929-4566-A513-1D167D361218.jpeg
    191,1 KB · Просмотры: 389
  • 25BA5B24-EC06-47EF-98DA-A6323BC3FC05.jpeg
    25BA5B24-EC06-47EF-98DA-A6323BC3FC05.jpeg
    138 KB · Просмотры: 377
  • 4D670F41-C214-4B85-83BE-2E875DA1EEA6.jpeg
    4D670F41-C214-4B85-83BE-2E875DA1EEA6.jpeg
    337,2 KB · Просмотры: 388
Ну или каким то таким специалистом, которому не надо за штуку баксов убиваться 6 дней в неделю с конями в полном расцвете сил, стоящими безвылазно в денниках 😎
К любым деньгам привыкаешь. Просто «уровень магазинов» меняется и опять не хватает 🤦‍♂️ А главное довольно быстро обрастаешь каким то «хозяйством» (квартиры, дачи, машины, животные, образ жизни и тд и тп) и приходится ещё шустрее бегать что бы все это содержать. И так по кругу 🫣
Ну и что бы быть востребованным специалистом с приличной зп и хорошими условиями в любой сфере в общем то нужно в этой сфере ой как попахать и порой за небольшие деньги и в не очень приятных условиях. Ну если ты только не отпрыск богатого рода, но там будут другого вида обязательства и претензии.
Хотя мне позиция Иры импонирует :) А почему нет? Есть возможность покуролесить и пожить себе в удовольствие и хватает смелости, почему нет. Мб и не получится ничего, но зато потом будет что вспомнить ;) А вот лошадей я б оставила как хобби. Приехал, покатался/позанимался и уехал, ну нос поцеловал. Работа с животными очень своеобразна, любить это надо до фанатизма, тогда можно. Мб какую то другую деятельность рассмотреть? Удаленку какую нибудь. Народ вон массово работает из «эмиграции» на удаленке.
 
Сверху