Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ну а можно скринчиками то?
 
Подешевле чем в Швеции и Норвегии. Я же про север Европы писала.
Дания совершенно точно дороже чем Швеция. Я долго работала со шведами, была там раз 7-8. Притом что Швеция дорогая, Дания ещё дороже. Ну и квинтэссенция дорогущей Дании - Исландия.
 
Ну и квинтэссенция дорогущей Дании - Исландия.
Ой, я поэтому до Исландии так и не доехала. При смешных ценах на билеты BalticAir (4500 р Рига-Рейкъявик туда-обратно) 1 ночь в самом дешевом хостеле с общим туалетом за 105 евро за ночь + адские цены на экскурсии не вдохновили от слова совсем..

Но в Дании все равно евров было оставлено очень много даже при проживании у знакомых((

Дания после Испании может не зайти по очень многим причинам((( У меня знакомые на конюшне работали. Правда, на заездке молодняка. Пахали как папы Карло(
 
Отвлекусь от Дании, откуда мне каждый день пишут (клуб Аллана Кирка кому интересно) и вернусь к испанской конюшне.
Хозяйка учила меня, что надо водить жеребцов на брошенном чомбуре, типа ты уважаешь его пространство и он будет уважать твое.
Спецом пересмотрела всех коноводов топов выездки и никто так не ходит. Разве что с меринами.
Мне приводились аргументы, что на коротком чомбуре жеребец может начать бросаться через какое-то время.
Я могла так водить лошадей старых, лошадей очень спокойных, но жеребцов кроющих молодых(?)
 
До меня такую идею во время работы тоже доносили. Выглядит так: ты крайне самоуверен и бессмертен, тебе нипочем все самые опасные лошади мира, ты на полном расслабоне ведешь любую клячу за кончик чомбура.
Далее, если кляча не туда посмотрела, объясняешь ей со скоростью истребителя и силой Ван дама, что она не права, оглядываясь, чтобы никто не видел, и идешь дальше , ведя ее за кончик чомбура.
Спойлер: не работает, если ты слабее клячи морально и физически.
В общем, либо ты становишься сильнее молодых жеребцов, либо нет.
Надо полагать, что сильнее морально и физически приходится быть в любой стране, что с будновцами в России, что с испанцами в Испании. Возможно где-то есть идеальные лошади в вакууме.
Я сильнее молодых лошадей не стала, благо для меня это окончилось переломом только пары пальцев((( Так что ну такое, здоровье важнее.
 
Последнее редактирование:
не психов в деннике по 23,5 часа в сутки)
Проработала в Московских маленьких конюшнях много лет, где нигде не было левад и лошади не гуляли. Нормальные лошади были. Максимум ноги немного отекали и то, не особо. Поэтому сначала мне было как-то дико, что все частники так носятся с выгулом. В Сокоросе ваще никогда никто почти не гуляет, в Измайлово тоже. Там даже места нет. Вон в Озерецком по 2 часа максимум и норм всем.
Я так не содержу, мне коня жалко, но то, что это плохо для здоровья и психики, ну я видела обратное и очень много.
 
Проработала в Московских маленьких конюшнях много лет, где нигде не было левад и лошади не гуляли. Нормальные лошади были. Максимум ноги немного отекали и то, не особо. Поэтому сначала мне было как-то дико, что все частники так носятся с выгулом. В Сокоросе ваще никогда никто почти не гуляет, в Измайлово тоже. Там даже места нет. Вон в Озерецком по 2 часа максимум и норм всем.
Я так не содержу, мне коня жалко, но то, что это плохо для здоровья и психики, ну я видела обратное и очень много.
И сколько там эти лошади работали? Ну явно не пол часа в день?
 
очень зависит от того, какая лошадь.
Мы долго стояли и сейчас снова стоим на ипподроме, где стояние в денниках по 23 часа - скорее норма, чем исключение. Огромное большинство лошадей при этом спокойные- спокойные.
И только нашему жеребцу требуется содержание по всем новым (!) правилам, в т.ч. с выгулом, причём гулять должен комфортное для него время. В молодости - часов 5, в старости - 2 часа.
Вот, пока ему не исполнилось 20 лет, водить можно было только на коротком чомбуре.
С 20 лет надо перехватывать чомбур покороче, только если поблизости есть другая лошадь. И делаешь это уже "на автомате".
 
В Максиме выгул 1,5 часа в левадах 10×10. Никто не психует. Я не хочу сказать, что это правильно, но это возможно. У знакомой вон недавно арендованный конь погиб, гуляя в хорошо знакомом табуне, открытый перелом и привет. В большинстве конюшен у нас просто нет условий для выгула, маленькие левадки с чачей и со льдом, там гулять опасно для здоровья лошади. А вот если бы были огромные зеленые поля, как в Англии...
 
И сколько там эти лошади работали? Ну явно не пол часа в день?
Это конюшни для парков, покатушные. То есть в будни один день выходной. В другие будние дни обычно девочки помогаторы часик лошадку работают. В выходные, если лошадь идёт в парк, то работает от 3-6 часов.
В Фирсановка лошади почти никогда не гуляли и работали только под прокатом.
 
Очень жаль, что так мало было о конюшне в Испании!
Как оживился дневник только после одного рабочего дня там!
(это намёк хозяйке дневника)
 
Была в Испании только на Тенерфе, там были левады и кони в них гуляли, 3 плаца с еврогрунтом, шагалка. Приятное место, вернулась бы туда с удовольствием.
 
Коней вам из Валенсии
Ну, какие есть🤣
 

Вложения

  • FBF4FF36-2611-4EE2-BFDB-FC2080F43469.jpeg
    FBF4FF36-2611-4EE2-BFDB-FC2080F43469.jpeg
    592,7 KB · Просмотры: 193
Друзья, пожалуйста, очень нужна ваша помощь!
Выбросили котика, девушка его подобрала и ищет ему ручки. Малышу не повезло, он намучился и я очень хочу, чтобы у которебенка кончилась черная полоса.
Девушка, которая подобрала его не может у себя оставить, она уже потратила уйму сил, времени и денег на ремонт кота. К сожалению, у него нашли лишай и ей надо в срочном порядке отселять его, давайте поспрашиваем, мб кто-то поможет и заберет эту живую любовь себе!
Он живет в районе Нагорной/ Академической
89262564698
Алла
https://instagram.com/allllochka?igshid=NDBlY2NjN2I= Ее иг
EFCD52B4-97A2-46F2-A72D-6270E6E225B5.png
 

Вложения

  • CD66B561-3F36-4B72-9FFA-2ED77DB0DEC5.png
    CD66B561-3F36-4B72-9FFA-2ED77DB0DEC5.png
    723,2 KB · Просмотры: 78
Сверху