не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Маш, по поводу роста и движения жеребят., знаю давно. Пони гуляют в общем табуне с меренами, у них там своя иеархия. Дельфи, ну не такая она и старая))), просто любит постоять, помечтать. :D Поэтому ей особо не до беготни,хотя кто знает,правда я неразу не видела)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Эх, вчера было весело, но сегодня еще веселее. У Эйфы нчлся переходный возраст и заиграла в мозгу весна.Вчера такие козлы выдавала в протест, чтобы ее выпустили из пастуха к ее приемной маме. Даже мне звезданула по спине, точнее попала. Вчера начали двигать ее без корды. Сначала попробовали в пастухе, она под ним полезала и сматывалась. Тогда было ешено закыть жеребцов и пойти в закытую леваду. Впринципе порадовала, частично поняла, что от нее хотели. Сама срезала пол плаца и делала круг, единственное немного в углах стопорила. Вобщем гоняли ее вдвоем, вылезли из левады насквозь мокрые,т.к. все тает, скорейбы лето.
Сегодня было все намного веселее. День начался с того, что за мной заехали Маша с Максом и мы двинулись в путь, заехали за Ромой , потом на пежднюю конюшню за сапогами и наконец в Иславское. Там я почистилась, поседлалась и мы пошли в поле рядом с конюшней. Взяла Эйфу на абодаж и мы поскакали. Первый куг мы проскакали ысью номально, потом Эйфа начала показывать свое ФФФФФ.... , хотели устроить игры с То и пишлось вернуться. Предложила прокатиться Маше на То, только она вышла в поле, То ее с высаживаниями венул назад, но Маша оказалась крепким орешком(просто молоде) и осталась в седле. Вот что значит конь одного хозяина, пытается поиздеваться над другими.
Вернемся к Эйфе, она как всегда наполом подлизая под всеми лентами пастуха неслась к своей мамке. Пришлось опять убрать жеебцов и пойти в закытую леваду. Сегодня она бежала намного лучше, чем вчера, я даже одна могла ее контралиовать. Но потом она просикла фишку и стала сматываться в дугой конец плаца. Тут подъехала Танюха, и я запрегла в помощь ее :oops: , она неотказалась мне помочь, спасибо ей, правда сначала помочь мне хотела Маша, но нужно было помочь с шашлыками Максу. Спасибо вам ебята за шашлык))). Вобщем Танюха стояла на середине плаца и не давала умотать Эйфе,а я контралировала ее движение. Вобщем порадовала, думаю, что если с ней почаще это делать, она все поймет, что от нее хотят. Немного фото.





Танюха на То



Эйфа, учимся работать без корды







 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ох какая там жесть творится))))
а я всю неделю проболела(((
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

cherviak написал(а):
ох какая там жесть творится))))
а я всю неделю проболела(((
ага там без голош сейчас никак, все плывет))) выздаравливай давай, ты терь когда там,я в будни вечерком
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ты скажи какими вечерками там будешь,я подстроюсь)у меня расписание как грунт-плавучее)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

cherviak написал(а):
ты скажи какими вечерками там будешь,я подстроюсь)у меня расписание как грунт-плавучее)))
ок. возможно завтра буду, но я вечеами обычно неоч. надолго, без посиделок, зависит восколько с работы уеду)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Вот и с моего фотика фотки:
Все семейство в сборе :D
135960339.jpg

Нежность :)
135960352.jpg

Ветер в гриве
135960366.jpg

В передвижном вольерчике на колесах, после того, как пополоскали-погоняли их в лужицах и снегу от грязи:)
135960372.jpg

Утомленная собачка))))
135960380.jpg

В поле перед отъездом:
135960386.jpg

135960391.jpg

Собачки спят без задних ног!!! :)
135960396.jpg

135960400.jpg
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ленк! И тебе большое спасибо за шашлык и гостепреимство! :)
То козлики выдавал, аж дух захватывало! Родео прям! Тока ковбойки и седла-вестерн нехватало! Рановато ты их продала ;)
:lol:

То, что я усидела - эт моему Лёньке нужно отдать должное. Вначале нашего с ним знакомства он и не такие финты выделывал! И просто на корде, и под седлом :lol:
Фотка сделана год назад:
135964229.jpg

Теперь он у меня умничка и такого подо мной больше не делает - мы давно с ним выяснили с ним отношения и решили любить друг друга:
135650550.jpg

135650544.jpg

Это уже пару недель назад :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Какие фото замечательные, красота, в полях конечно потоп, mary_mashuta, 2 фотка "нежность" очень красивая!!! :oops:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Sysla написал(а):
Какие фото замечательные, красота, в полях конечно потоп, mary_mashuta, 2 фотка "нежность" очень красивая!!! :oops:
Спасибо! Я тоже считаю, что фото удачные :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Маш, спасибки за фото.
Сегодняшняя поездка к детям, была благотворной и очень меня порадавала. На работе выципела оградительную ленту. Разделила плац, перегородив двумя поласами ленты, чтобы Эйфа не перелезла. Почистила коней,а зря, после работы пришлось чистить заново. Вывела сначала Эйфу, на работу без корды. Вначале она хотела вылезти из лент, но потом поняла, что места мало, уже поняла, что от нее хотят и начала бегать по кругу, потом сказала,ану тя, и начала стопарить в углах,а т.к. мне не очень удобно было бегать, утопая в грязи,я не успевала ее подогнать. Тогда было решено выпустить Тоху, ну все думаю ,караул, разнесут всю мою постройку, либо То перепыгнет. А нет, он был умницей, видимо ешил научить мелочь, что нужно делать :D . Эйфа молодец, все поняла и бегала за ним, то обгоняя, то отставая. Рысь у нас удалась хорошая, и теперь я могу сразу двоих одновременно отрабатывать. Единственная проблема пока с шагом, видимо нужно площдь поменьше огораживть,т.к. То отшгивется нормально,а Эйфа втыкается в угол, пришлось их двоих рядом в разных руках самой отшагивать. Потом я пообщалась с девченками, мы попили чай, и пошли мерить коней, точнее прикидывать примено на сколько вырастит еще мелкое поколение. по приколу помеили То, он оказался переростком :lol: . Перерос свою норму. Потом,я повозилась с детьми в денниках, мы поделали поклончики и я отстала от них. Ксюха докинула меня, за что ей спасибо. И вот я дома пишу отчет.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Какие вы молодцы! :)
И сколько То в холке оказался? И почему перерос свою норму?
Надо бы мне и своих обмерить :) А как вы это делаете? Как это правильно делать?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

mary_mashuta написал(а):
Какие вы молодцы! :)
И сколько То в холке оказался? И почему перерос свою норму?
Надо бы мне и своих обмерить :) А как вы это делаете? Как это правильно делать?
Сколько в холке не мерили, там по конечности веревочкой мерится, длина просто 2 мест совпадать должна, почти у всех лошадей так, потом покажу, как делать.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Сегодня к нам приезжал Кирилл... у нас была расчистка.
Я приехала на конюшню,а у нас всех заводят на обед. Я ешила эту парочку покомить самой, чтобы они побыстрей поели, и быстрее переварили все, чтобы отработать до приезда коваля... Иногда полезно покомить самой лошадок. Узнала, что коням вместе с мюслями мешали овес, конюхи не так поняли, думали, что это подкормка,а я то думаю, почему у меня конь такой толстый стал...
Вобщем сказала, что мешать не нужно, покормила, выждала время и пошла чистить... Отработались можно сказать неплохо, если не считать, что переодически подрывались и вместо ыси, выдавали голоп... Потом отшагались, терь решила Эйфу в уках шагать,а То умничка сам рядышком идет, чтобы недайбох его вкусняшку Эйфе не отдали :D Еще эти двое извалялись поочееди, прямо пи мне,а я их так долго от пыли очещаhttp://prokoni.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=22&t=42181ла.Потом поседлалась, чуть порысила, пошагала, поопускали нос пока Кирилл расчищал Эйфу, потом пришла очередь То. А вечером я встретилась с девченками и мы поехали по делам, о которых вам будет известно позже, но невсе сразу...



работаемся





 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Какой симпатичный у Вас рыжик :D :D :D Я очень люблю рыжих, хотя мое сокровище оказалось гнедым :) :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Alisa136 написал(а):
Какой симпатичный у Вас рыжик :D :D :D Я очень люблю рыжих, хотя мое сокровище оказалось гнедым :) :)
спасбо большое,а я наобоот не люблю рыжих :D мне нравятся вооные и караковые))), но так уж сложилось)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Буквально пау дней назад,я шла на работу и мне было грустно. Грустно от того, что покидаем замечательное место.Хотелось просто все отменить и сказать, что мы никуда не едем.Но уже было все решено, коневоз заказан, известен день отъезда, вместо нас найдино постойщики, пути назад нет...Так нужно было., было очень много обдумано, взвешено, но понимаю, что не выход видеть коня раз в неделю, было решено переехать...
И вот настал этот день. После работы поехала на конюшню, вещи были уже собраны... Встетились с Натахой, поситили крошку-кортошку купили тортик на прощание,и двинулись в путь. На конюшне всем ходом шла подготовка к завтрашним ездам, девченки надраивали лошадей. Мы с Натой дособирали вещи и пошли за конями. Хотели почистить, но приехал Андрей. Мы загрузились и двинулись в путь.Мы уезжали из этого сказачного места, от сказочных людей, надеясь, что мы еще вернемся в эту сказку. По дороге нас остановил гаишник, но То сказал свое громкое ффф ржанием, что бедный Гаец забыл проверить документы, только спросил,а что он у вас злиться :D
Доехали быстро, разгузились, поселились в новые дома, у нас теперь свой личный отдельный отсек, начинаем говорить про кронштейны,я вспоминаю про вешалку с крючками, сываюсь с места и бегу догонять коневоз :D маафончик вам скажу еще тот был))).
Вернулась, мы почистились, поговорили,я показала,как кормить утром и поехали домой.
Спасибо огромное вам девченки,за то что вы так долго терпели нашу четверку, вы молодцы, что сделали такое место, в которое вложили душу и куда очень приятно приезжать,и где кони живут буд-то в сказке,но не надейтесь, что так просто избавились от нас, мы еще вернемся :D
Последнии деньки в Прибое












а это уже у меня в районе, после иславского


перед отъездом



а этим занимаютсянаши девочки, вечером в Прибое

на новом месте




 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Вчера проснулась с температуой и жуткой головной болью, напившись фервекса,я поехала проверять детей на новом месте.
Приехала,дала им морквы, убрала разгом наших вещей, почистила ребят. Потом помогла частично закидать сено на крышу и пошли знакомить Эйфу с понькой. Знакомство удалось, несчитая, что пау аз они помахались ногами, чтобы каждый показал свое превосходство. Потом подвигала То, поняла, что мне становитс жутко плохо и поехала домой. Дошла до дома с ломатой в ногах и жуткой головной болью,а к вечеру поднялась температуа до 38,7.
А во всем виноват начальник, которому было жарко и он ешил включить кондишен на работе.


 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

То седня словил приступ паники,а там машина, там ветерок сильно дует, ой... там человек... Носился,как ошпаренный на корде, и если на передых мы еще помнили, что такое рысь, то про шаг совсем забыли... Потом отпустили их вместе с Эйфой, они побегали, мы попили чай, завели, выждали время, покормили и поехали домой.



озеро по дороге к конюшне




видны Тохины отъевшиеся бока...




 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Как у вас здорово!!!! И рыжик твой отъелся за зиму!! А мы вот похудели наоборот((( Но сейчас сидим на подкормке, набираем мышечную массу :D
 
Сверху