не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Обалденно! От все души поздравляю с впечатляющими результатами!!!!
Только со здоровьем так шутить не надо. Читала и боялась за тебя.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Tsuki написал(а):
Обалденно! От все души поздравляю с впечатляющими результатами!!!!
Только со здоровьем так шутить не надо. Читала и боялась за тебя.
Да видимо думаю, здесь сошлось, что трое суток толком не спала, усталость, видимо иммунетет и подарвался. Сейчас мечтаю, чтобы прошел праздник, завязать с КЮРом и потом беру отдых от конюшни, как-раз прививки уколем, а то я после пробега там каждый день.
Вчера Жозик сделал еще одно достежение, прошел спокойно через То, стоящего на развязках в проходе, замечу, что у нас неочень широкий проход, и если поставить рядом 2 лошади, они прижмуться почти к стенкам. Но он никого не убил, даже не пискнул, а лениво еле-еле выполз за мной на улицу.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Жоз молодчинка! Взрослеет значит детинушка :) Почему бы и не успокоиться, если поводов к обратному нет?
Очень рада за вас!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

спасибо Маш. Просто у него теперь нет изоляции от других,поэтому он к ним теперь спокойно относиться, да и гуляют они с То теперь вместе.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

и это очень здорово и очень важно! Жозику очень повезло! В первую очередь с хозяйкой :)
ведь действительно, то, что мы слышим о чокнутых жеребцах - это просто не социализированные жеребцы по тем или иным причинам. Что тут попишешь? Се ля ви!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

спуск одного брода на трассе

и второй


такие там деннички были


Маш,насколько повезло, еще неизвестно. Сегодня к примеру злостнаяхозяйка устроила коням зубной день. Пилили зубы и рвали волчки.Правильно, что доставала Ольгу,т.к.давно пора,зубы остющии, что кололи щеки,они все в язвочках были.
Так меня встретили мальчики, гуляющие в одной леваде





Потом мы приступили к поцедурам,укололи наркоз и Жозик обмяк, что голова не поднималась


а это уже с зевником

Вобщем все пошло неплохо, учитывая невозностьЖоза, наркоз его взял хорошо.

потом пришла очередь То, наркоз сделали, так он будучи под наркозом всеравно лез в комушку, в итогетам и усныл, вытаскивали, смеялась до упадка, вот блин голодная лошадка. все пошло на ура, несчитая, что в момент процидуы, от силы челюсти Тохи, зевник не выдержал и закрылся, пришлось заного одевать.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Классно у вас там было на стартах! Тоха красавчик!
И поздравля с попилкой :) А кто вам пилил?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Тань, спасибо. Да на стартах было классно, ЧР несравниться с нашими национальными. Только на международных стартах,можно прочуствовать полностью дух пробегов.
Пилила нас Ольга из МСК.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Увидев на фото спуск к броду №1, ужаснулась. Неужели там можно было спуститься и ничего не повредить лошади? Там столько корней и дырок-ямок. Я бы сам испугалась, что говорить о коне!!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Tsuki, на самом деле это был второй брод. На фото вторая фотография, это спуск, а первая подъем и в обратную сторону. На самом деле там без коряг было, чуть правее, но вязкова-то. Это просто я показала склон + для тех у кого не идут кони, можно было спешиться и пройти под мостом в руках.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Да уж маршрутик, мне кажется, это так много, 120 км... Брод, как раз хотела спросить, можно ли в руках, хорошо, что можно :)
По жаре прямо тяжело, наверное, ехать? А передыхи между этапами сколько длятся?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

мы бежали 80 км. Брода было 4, в общей сложности на нашей дистанции проходили 24 раза. В руках можно было обойти только один брод, у других бродов обходных путей не было. По жаре да, тяжелова-то, особенно коням. Вот этим и хороша трасса в загорново, что есть броды и можно охладить и напоить коней на маршруте. Отдых длиться пол часа, между этапами. Но он пролетает незаметно,т.к. нужно покормить,попоить коня+еще поседлять. Для этого берут помошников(грумов), чтобы они все это делали,а у всадника была возможность отдохнуть. Но со мной к сожалению никто несмог поехать.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

да даже 80... как то много)))) Ты герой! Сама жаришься, самой бы искупаться, а коня ж не бросишь. За полчаса столько успеть.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Сегодня у нас был праздник. решили устроить что-то типо КЮРа. Я конечно же, как лох, ехала и по пути придумывала что-то, т.к. не было времени подготовиться. Все время в основном пыталась придумать что-то девченкам.Впринципе считаю, что они молодцы, для первого раза очень даже неплохо проехали. Костюмы были хорошие. Остальныхучастников не видела, надеюсь потом на видео посмотреть,т.к. попали в перекрытие дороги и естественно, коней и себя я собирала уже к спеху+ постоянно нужно было менять образ То. Жозик вообще умничка, повел себя просто отлично, только в самом начале шугнулся зрителей. Образы й нас были. Амели (Марианна на То), Лара Крофт(Настя на То), Женщина -кошка(я на То) Арвен из властелина колец(я на Жозе.) Потом был пи, стол,очень вкусные салаты, шашлык, вино, пиво, вобла. Катя с Андеем посто молодцы, отличный праздник, все хорошо организовано, домашняя уютная обстановка. Потом конечно меня сорвали с торжества, пришлось уезжать. Уколол всем по быстрому грипп и поехала. Жозик умничка, уколол его сегодня одна без губоветки, сначала че-то повыпендривался малость, но понял, что все бесполезно. Видео потом достану скину.
А это видео паней, как они резвяться.
http://vk.com/id2993146?z=video2993146_ ... eos2993146
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Круто. Молодцы :D
Ждемс фоточек или видео с костюмами :wink:
Я, к сожалению, не смогла выбраться с конюшни... Замоталась с делами там, а когда закончила уже было поздно собираться выезжать :cry:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ань а у нас тоже начало задержалось. Ничего страшного еще успеешь приехать, у нас еще будут праздники проводить. А вот когда фото и видео будет, чую нескоро до меня доберуться.
Вот подумала, подумала и залезла в события, пора уже куда-нить на конкура съездить, попробовать девченок моих подготовить на 60, ну и может самой попрыгать, что-то я уже соскучилась по прыжкам, да и То думаю тоже
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

:mrgreen: Давай, может еще на конкурных соревнованиях пересечемся :mrgreen:
А у вас старты не организовывают?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

у нас только праздники и междусобойчики, мы ведь не спортивная конюшня.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вчера доехала до парней после прививок. Доехали до конюшни, пошли передеваться, проходим всегда через левады, и до сихпор радует глаз. что Жоз гуляет в компании, 2 парня просто милашки, и на соседей в левадах совсем не бычит. В манеже только собирались прыгать, поэтому мы решили никуда не спешить, переоделись, попили чаю. Причем Андрей, пока мы шли передеваться, кинул фразу, ооо, явились, последний раз в субботу были... Оболдеть,даже четко знают когда мы были,когда нет, видимо привыкли к нашему каждодневному посещению)).
Пока допивала чай, Марианну отправила собирать То. Через минуту она приходит и говорит, что он не выходит из денника. Пошла разбираться, такой наглости я не видела давно, получил по бошке вчера. Прихожу, беру за недоуздок, а он резко в деннике залом и жопой встает. Думаю ну совсем парень оборзел за 4 дня. Беру чембур, тоже самое, причем ничего особо такого не делаю, а ведет ся, буд-то убью сейчас. В итоге пришлось все-таки треснуть, зато вышел за милую душу, и потом вел ся, как ангелок.
На Жозика дни без работы не подействовали никак, даже на корде тюлюпался и не взлетал, как шарик. Единственное чуть не запрыгнул ко мне на ручки, от резко вылетевшего ребенка на велосипеде из кустов.
В манеже То вел ся просто идеально, побегали кавалетти, прямо порадовал, хорошо ножки поднимает и прямо тянеться, умничка.
Еще скоро у нас доделают плац, он будет с дренажной системой, его уже разравняли. Вобщем пока идет все своим чередом.
На днях поеду в магазин, нужно всего прикупить, еще хочу мегабазу, поэтому вопрос к тем,кто читает, планирую купить 10 килограмовую, половину никому не нужно?
 
Сверху