Непонятный страх у всадника

Кстати вспоминая себя (ноябрь, буеракостое поле, шинель, выездковое, третий раз в седле вообще, кобыла своя но с "подкидонами в мозгу" :) ) там таки да, на холку смотришь, ибо мозжечок бунтует и вообще не понятно как на этой фигне о четырех ногах сидеть :) :)

Но сие быстро прошло, ибо пошло обучение лошади и себя для езды по лесу, сначала по заросшим дорогам. А там _приходиться_ смотреть вперед, иначе выбьешь глаза о висящие через дорогу кусты и сломаешь ребра о наклоненные через дорогу деревья. Заодно и нагибаться\сгибаться быстро учишься :) :) :) и пойух что выездковое, что снаряга неподогнана и ты не умеешь... или ты целый, или ты без глаз.

Кстати было продолжение: когда начинаешь ездить уже непосредственно по лесу, то первые разы инстинктивно хватаешься за деревья :) потом начинаешь понимать, что надо не хвататься, а отталкиваться от них руками. Но до момента понимая пару раз "разрываешься" :) :)

К чему и говорю, что эти манежные извращения - ахинея. Посадки, присадки, булавки, хвост себе привязывать... сначала надо научиться ездить как на авто, туда куда надо, и чтобы не напрягаться. А не кормить тренера, который занимается с тобой фигней целый год... уж если "во поле низя" одеть скашевку да разогнать кобылу в манеже в хороший галоп минут на пять по кругу... сразу топикстартер забет всякую фигню " я ведь падаю" если не улетит на таком галопе.
 
Подскажите, как закинуть Альфреда в игнор, чтобы не видеть его сообщения на форуме. Эта ахинея уже достала.
 
Так просто. Нажимаешь на ник под аватаркой, видишь "карточку клиента", там есть слово "Игнорировать".
Спасибо, что спросили, себе тоже сделала.)
 
Перестаньте нападать на человека! У него жизнь тяжелая- у него лошадь до сих пор транспорт, когда весь мир уже второй век, как на авто пересел :D
 
У него по другой причине жизнь тяжелая - он на все и всех кругом смотрит, как потребитель.
Никогда не будет у него чувства единения с его несчастной лошадью.
 
Конечо не будет! Я же соплями лошадку не мажу :) :) :) а единение, это когда ты вместе с ней верхом по бурелому тропишь зверя, греешь ее своим телом, а не в белых штанишках катаешься по манежику.
 
Альфред, приезжайте к нам! Покажите класс! Отпрыгайте в нашем манежике маршрут 140. Ну ладно 120 :) Можно без белых штанишек. Можно без штанишек вообще :D Тогда и поУчите нас. Тогда и поговорим. А то, как Вы там в грязи валяетесь и своей лошади планомерно разные части тела отрываете, не особо людям интересно.

Сорри за оффтоп
 
Лучше вы ко мне на вырубки :) Можете даже не ко мне, я скажу где за околицей Вас ждут приключения :) Позанимаемся и выездкой заодно: шагом в лесу перейти препятствие в 70см... так чтобы при этом не размазать всадника. Глядишь и до скоростных забегов дойдем, по заболоченным лесам...
 
Чей-то? Испугались?! А как-же доказать, что "белые штанишки" не круто? Даже можете на своей лошади проехать, чтобы потом не говорили, что мы Вам клячу, измученную притирками подсунули.
Ну ладно, метр? :)
 
Так кто испугался? :) Приезжайте ко мне :) тоже со своей, с притирками :)

Метр прыгнет, блин... доведете... я после каждого бревна рулетку доставать буду :) ибо уже прыгали выше уровня брюха точно, причем с места.

Я всего несколько раз прыгал на ней с разбегу, как прыгают конкуристы (носились карьером по сосновому лесу) но это было в длину. У меня все прыжки идут с места(и со 150кг сверху, после 20км топкого леса), причем через жесткие препятствия или канавы, а в месте старта\приземления обычно топко\мягко\стоят деревья\лежат бревна. Приезжайте :) будете так прыгать :) Сначала вылезти на пятачок, собрать все ноги в одну точку, потом прыгнуть квернувшись от дерева при приземлении, посмотрим на ваши 140см в таком случае ;) и на красивый аллюр по бобровым плотинам посмотрим ;)

У вас седан, у меня трелевочник, и пусть я еду медленно и неказист :) :) :) зато доеду.
 
Я всего несколько раз прыгал на ней с разбегу, как прыгают конкуристы (носились карьером по сосновому лесу) но это было в длину.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Уморили

Ну так велком, если не слабо! Это ж Вы нам пытаетесь доказать, что мы лохи, а Вы Бетмен. Ну так в чем проблема доказать делом? Вы же считаете, это так, фигня. Просто катается народ. Ну так раз фигня, значит Вы легко сможете. Ждем!
Только небольшая ремарка, я говорила не про одиночные бревнышки в лесу, а про маршрут. Готовы показать класс?
 
Некрасиво приписывать свои мысли чужому человеку. Могу напомнить, шо конкурная лошадь по мне "узкоспециализированный спортснаряд оный эксплуатируют в форсированном режиме". По мне так, бессмысленно это... не выпускать лошадь из манежа, да тока прыгать на ней стремясь к режиму эксплуатации, в котором должны быть травмы, ибо спорт высоких достижений одна большая травма :(

Так что предлагаю Вам указать точку на карте Вашего постоя, а я скажу откедова и куда Вам надо проехать. Потом поделитесь впечатлениями :) включите ГоПро, память на всю жисть будет :) особенно если конкурка прыгать там попытается.
 
не выпускать лошадь из манежа, да тока прыгать на ней стремясь к режиму эксплуатации
Вы по-моему немного плохо представляете работу лошади. Хоть конкурная, хоть выездковая, хоть какая-за пределы манежа также выезжают, и в поля, и в леса и везде, где есть возможность работать. Помимо прыжков и манежных элементов также работают и выносливость и дыхалку и т.д. и т.п. Но только грамотно, а не так рывками.
 
Разговор слепого с глухим. Прыгать 140 - классно не всем, так же как и ехать большой приз, так же как и охотиться по лесам.
Разные люди, разные лошади, разные цели... спор ни о чем.
Но Альфред, почему-то, вызывает у меня больше симпатии... наверно потому, что не агрессивен и не сквозит в его словах превосходство и пренебрежение.
 
У вас седан, у меня трелевочник
Так может, наконец, прекратите требовать ото всех всадников сделать из седанов трелевочники?

У Вас лошадь - по лесу ходить, у других - спортом заниматься, спокойно попу катать, в руках тискать.
Спортивная лошадь требует определенного режима содержания, определенной посадки и много чего еще определенного, ровно как и ваша лошадь требует определенной посадки и определенных средств управления. И у спортивной и вашей лошади они будут несколько различаться.
И, да, спортсмену на вашей лошади будет неудобно, как и вам на спортивной. И это нормально.

А по вопросу..
Это не непонятный страх, это нормальная реакция не очень уверенного всадника. Решается без вариантов накаткой галопа на спокойной, удобной и управляемой лошади. Сначала по чуть-чуть, потом побольше. Кому-то могут помочь поля/леса - движением по прямым дается легче, кому-то спокойнее с тренером на корде - есть контроль за лошадью. Тут стоит понять для себя, что более страшно - что не знаешь, что делать с лошадью/на лошади или само движение, скорость, что-то еще. И уже от этого подбирать лошадь и способы для решения определенных проблем.
 
Ну, а как же недолюбливание джиперами простых асфальтных смертных? :) Шучу... конечно это разные лошади под разные задачи, и пишу всегда что не всех лошадок надо держать как мою в холодильнике(спец режим на конюшне). Про "манежик" я стебусь про экстремальные варианты, есть конюшни вообще без полей\левад.

Лошадь должна доставлять удовольствие хозяину. Другой вопрос что кому-то нравиться ее соплями мазать и тискать как йорка, мне такое резко претит. Ну а тем оппонентам "ножом по интимному" моя эксплуатация, вон на фото моя лошадка ведь тоже "намазана соплями" :) только торфяными :) :) :)

А лошадь никто не спрашивает, фигли :) скотиняка однако :) разве что лес с полями ей куда ближе конкура и манежа.
 
Во тут дискуссия. Дамы и господа, а с булавкой у горла не страшно над посадкой работать? А если так получится, что всадник будет лететь с лошади кубарем, да еще с булавкой, мне от одной мысли страшно становится.
Карьером в манеже вытаращив глаза, что то мне то же страшно (наверное трусиха, карьер в манеже страшно, булавку к шее то же страшно), на такой скорости в повороте вместе с лошадью упасть, костей не собрать, просто хочется жить. И при чем тут скошевка, не понимаю.
Лошадь должна доставлять удовольствие хозяину.
Вот тут да, однозначно.
 
Булавка не игла, не просочится бесследно
Зато в случае падения кольнуть может "удачно", как то так. Вроде и сонная артерия, и трахея не далеко, мало ли как оно может получиться во время падения или экстемальной ситуации.
 
Сверху