Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Shaol написал(а):
Мне почему-то думается, где-то в роду могут быть овчарики!!
Такой славный сладкий щенуляя..... расцеловать в нос от моего имени!!=)))
Расцеловала :mrgreen: У меня она тоже такое желание вызывает - прям обнять и затискать... А обниматься она лююююбит! Позовешь ее к себе, так она мчится, засовывает нос подмышку и прется от почесушек :) У нее на башке кстати совершенно отсутствует так называемый бугорок злобности. Так что нифига она не охрана - так, побрехать. Но кстати уже научилась, если кто чужой или кошка - сразу баском таким тявкает. Звонок, короче. :)
А овчарики скорее всего там пробегали и не раз. Родителей мы не видели ведь. Так что что уж вырастет, то вырастет.
кетт написал(а):
особенно мне понравилась
Ахалтекинка написал(а):
И вот такая штука
,очень интересная.
Эта штука выросла на покупном газоне-микс. Тож хочу узнать, как она называется. Буду копаться в инете - потом поделюсь, если найду. :) Очень уж необычный цветок.
Катя Lexy написал(а):
А где же фото конечков?
Чичас будут :) Вчера я уже не выдержала бой с радикалом :)

А еще нам вчера поставили новые окна!!!!! Йа просто щастлива! У домика сразу другой вид!

Вот так было:



Приехали окошки:



И так стало:





А уж когда сделаем откосы и фасад, так вообще будет нямка :) Но это в будущем.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Асько, ну и красотища у тебя :D прямо домик мечты. И главное, злени, зелени вокруг сколько. Ну очень к вам в гости хочется, все своими глазами увидеть.
И собакинг у вас есть почти охранный, и лошади. Вопчем, мечта :)
А я думала, тебя уже выпустили. Ты давай уже выздоравливай, мож, мне удастся в сентябре к тебе на несколько дней вырваться...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Ась, собакин симпатичный, и такая помесь должна быть очень умной. Но крупной точно не вырастет, предполагаю - с бордер-колли. С окнами вас - уже точно зиму переживете. А крыша, смотрю, в хорошем состоянии, менять не надо?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Соба отличная, еще пуховенькая :) А хвост своей жизнью живет!
Бархатцы прекрасны, маки классные, а что залено-белое чудо?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Era написал(а):
Асько, ну и красотища у тебя. прямо домик мечты. И главное, злени, зелени вокруг сколько. Ну очень к вам в гости хочется, все своими глазами увидеть.
А я думала, тебя уже выпустили. Ты давай уже выздоравливай, мож, мне удастся в сентябре к тебе на несколько дней вырваться...
Пасиба, Катьк :) Да, я всегда мечтала, чтоб вот буквально: утопающий в зелени домик :) Ну а красоту будем уже потихоньку наводить - пока с деньгами туго... Да и вот больничка эта... Куда там выпустили - они мне еще диагноз ставят... :roll: В среду вроде комиссия - будут чота решать...
В гости мы тебя всегда ждем! :) Сможешь - будем очень рады!
Ourman написал(а):
Ась, собакин симпатичный, и такая помесь должна быть очень умной. Но крупной точно не вырастет, предполагаю - с бордер-колли. С окнами вас - уже точно зиму переживете. А крыша, смотрю, в хорошем состоянии, менять не надо?
Ага, соба не дура это точно :) Команду Фу уже знает на пятерку. Сегодня с ней занимались на Сидеть, Дай лапу, Ко мне - все сделала. У нее есть какое-то прям желание сделать, что просят, да еще с удовольствием. Есть такие собаки - для них это радость. Тож думаю, что слишком большой она не будет. И не надо :) И так ест как конь.
Крыша ттт в идеальном состоянии, иначе б и не связывались, ибо это колоссальные деньги. Не, там еще с немцев черепичка как положили, так и лежит одна к одной. Единственное, фронтальную часть сеновала перешить досками надо будет, а то они уж старые и с прорехами. Но это уже в следующем году. В этом не потянем. Нам щас самое главное - установка котла и разводка батарей. Потому что печки-то есть, но топить их все три заколебешься. Да и на слом они. У себя в спальне немецкую печку-камин оставим ради красоты, в гостиной печку будем ломать - на ее месте будет камин (сосед себе делал, обещал помочь, он в этом спец), а на кухне печка-плита, что у немцев отвечала за готовку еды, точно будет ломаться, ибо нам не нужна. Только место занимает. Не, в плане отопления будем делать все на современный лад, и чтоб красиво.
Kinder написал(а):
Соба отличная, еще пуховенькая. А хвост своей жизнью живет!
Бархатцы прекрасны, маки классные, а что залено-белое чудо?
:mrgreen: у собакина не тока хвост, у нее все живет отдельной жизнью - она еще такой щен неуклюжий, мы над ней ржем постоянно. В этом плане Леша угадал - соба как постоянный источник хорошего настроения. :)

Про бело-зеленое чудо

Всем, кто заинтересовался этим цветком, сообщаю: это Молочай окаймленный сорт Горный снег.
Очень красивый однолетник, как оказалось. И неприхотлив. Да и на балконах его держат - он очень выгодно красную герань оттеняет. И цветет с июля до заморозков. Кстати, родом он из Северной Америки, где его истинное название так и звучит "Snow-on-the-mountain" - Снег на горах. Хочу на следующий год использовать его в цветниках.

Ну а теперь коники!!!

Это еще июльские фоты - накануне свадьбы фотала... Мои золотинки :)





Гуся





 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Конь-такса :) Эт я на сеновале лазила, а Тусян пришел и смотрел на меня снизу :)



С моей подругой из Питера - Мариашкой:



Скакун



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Какие замечательные цветы и кони и пёсинка!
Хватит болеть, береги себя!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Соба, говоришь, ест как конь? А глистов прогнали уже?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Собакин - просто прелесть!!! Такая лапочка))) Как звать-то? (или я пропустила этот момент случайно?..)
А Туська шикарно отъелся, прям конь-огонь!!! :D
Ась, а ты выздоравливай скорей уже! :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Inferno написал(а):
Какие замечательные цветы и кони и пёсинка!
Хватит болеть, береги себя!
Пасиб, Ульян! Я стараюсь! :)
Ourman написал(а):
Соба, говоришь, ест как конь? А глистов прогнали уже?
Да вот даже не знаю, гоняли ли ей их. Она просто к нам попала только что привитая. Поэтому пока не рискнули глистить.
А так у нее видать щас активный рост - бесится за троих, вот и лопает так же :mrgreen:
Тигровая Пума написал(а):
Собакин - просто прелесть!!! Такая лапочка))) Как звать-то? (или я пропустила этот момент случайно?..)
А Туська шикарно отъелся, прям конь-огонь!!! :D
Собакета звать Ника :)

Вот еще Тусяныч с выходных. Ника коней совершенно не боится, ходит в леваду, пытается заигрывать с Тусяном. У того правда короткий разговор: нос опустит и галопом за ней :mrgreen: Вот она чешет!







Тусяновские упражнения :mrgreen:





Кто-нибудь даст лошадке попить или мне самому ведром черпать? :mrgreen:



Тут мне нравится очень:



Уважаемая кошка, а ты мне воды не наберешь?



Обедешный сон:



Гусечка:



А вообще эта кошка, что сидит на колодце, она соседская. Только вот почему-то выбрала себе наш дом на пмж. После свадьбы, как я уже писала, пришла сама и привела троих своих котят. Потом вроде ушли через пару дней. Теперь вот она снова "жеребая", и целую неделю терлась у нас то дома, то в конюшне. Наверное, собиралась себе родильное место искать. Один раз вообще, свинота такая, вечером осталась в конюшне, а наутро захожу, а эта зараза устроила себе лежбище в Гуськином сене и та блин всю ночь его не могла есть. Кошка получила пендаля и я ее отнесла соседям. Оставила там, прихожу домой, а эта моська уже сидит на крыльце... :? Вчера вот не видно ее было, наверное где-то окотилась, или вернулась-таки домой...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

НУ беременных женщин не-пойми-что на уме, при этом и они-то не всегда об этом знают :)
Серия фото с колодцем прикольная :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

выздоравливай уже скорее!
Кони прекрасно выглядят! И с окошками поздравляю.
А про кошку подумай, пусть подарит вам котенка - будет кому зимой мышей в конюшне ловить. Я бы вот хотела в конюшне кошку, но с моими убийцами это невозможно :(
Осторожнее с собакой и Тусиком, как бы он ее не покалечил.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Аривидерчи написал(а):
пусть подарит вам котенка - будет кому зимой мышей в конюшне ловить.
Осторожнее с собакой и Тусиком, как бы он ее не покалечил.
Я не особо люблю кошек... ваще к ним равнодушна. Кстати, есть у кого опыт использования против мышей таких приборчиков, которые ультразвуком действуют? Я вот присматривала такой до болячки, теперь думаю - брать ли?
За Тусяном я слежу, да и собака отнюдь не дура, заигрывает на расстоянии - чтоб фора была :mrgreen:

У нас уже 3 день днем солнце и жара, а вечером ливень... Лето какое-то ни то ни се.... Вроде следующую неделю обещают сухую и солнечную, надеюсь на свою 2 часть сена и овес.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Кошка, если хорошо мышек ловит, то очень нужный девайс на конюшне :)
Наше тепло к вам идет ;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Как же мне нравятся коники. Тусян прям НЕчто :)
А сколько он сейчас в холке - выглядит крупненьким? Вы не планируете от него деток (он - жеребец)? :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

Kinder написал(а):
Наше тепло к вам идет ;)
Быстрей бы :mrgreen:
Катя Lexy написал(а):
Как же мне нравятся коники. Тусян прям НЕчто :)
А сколько он сейчас в холке - выглядит крупненьким? Вы не планируете от него деток (он - жеребец)? :)
Спасибо :)
Год назад был 160 см. Щас не мерила. Деток уже не будет - он год как мерин. К сожалению, у нас тут содержание жеребцов - ОГРОМНАЯ проблема... :( Да и область закрытая, кого крыть?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.

А какая связь между прививкой и глистогонкой? Никакой. Так что гоните собачке давайте на всякий случай. И кошку бери - лучшее средство от мышей, фигня все эти ультразвуки. Если соседская придет к вам жить - не гони, значит так надо. Высшие силы :wink: Кошки ближе к ним, чем другие домашние животные.
 
Сверху