Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

У нас пару дней была зима - какой-то хилый снежок решил о себе напомнить :) А сегодня снова плюс 10 :mrgreen:

И цветут примулы:

0418437fbce5.jpg


А еще вот такая капустка декоративная - впервые сажала, хочу в следующем году еще посадить (уже в грунт, а то эта в ящике так и болталась), красиво и долго радует цветом :)

ef2cc5b5cb0a.jpg


За окном

251ea152a336.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Ника - царевна моя :mrgreen: Любимая поза:

4da0c7533977.jpg


Мурка на солнышке вылезла посидеть

f0746231908d.jpg


fcdfb2373461.jpg


Размурлыкалась

1050ce08bb5b.jpg


В своей рабочей круговерти пытаюсь урвать минутки и готовлю очередной рассказ о частных конзаводах Восточной Пруссии. Успею если, то скоро будет готов :) О семье, которая заложила основы до войны, а после, пережив эвакуацию, продолжила талантливую племенную работу уже на западе...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Какая примула и какие капусточки! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Ахалтекинка написал(а):
Возможно, она там еще лежит
Не, не помню я там конки.
Жлзд не город, а поселок. Хотя раньше считался городом, а теперь нет )
Ты верхом-то когда была последний раз? На путешествия есть у нее время, а на Тусяна что-то нету :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Kinder написал(а):
Какая примула и какие капусточки! :)
Из такой капустки в 2006-м в Пушкине целые орнаменты видела. Очень запали в душу :)
Аривидерчи написал(а):
Ты верхом-то когда была последний раз? На путешествия есть у нее время, а на Тусяна что-то нету :)
Вальк, ты смеешься? :mrgreen: Путешествия уж давно закончились, появилась 2 работа... Одну отработала, приехала, едой накидалась, денники отбила, всех накормила, за вторую села... а там бац и ночь :mrgreen: Тусяка уж полтора года не седланный... Да и грунт простите за бортом сейчас... :roll: Так что катаюсь я верхом тока в путешествиях :mrgreen: Денежку зарабатывать надо однако, на свои мечты... А когда-нибуууууудь...... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

с тоской: нашли чем гордиться....
Ась, хочешь в поля??? компанию мне составить?
а то у меня уже месяц не было :oops:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Ну вы даете... я без полей болею... а вы тут не пользуетесь тем, что у вас под боком.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Ась, куда пропала? Как дела?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Асько-подпольщица, с наступающим!
Всего самого самого хорошего, почаще вылезать в эфир :lol:


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Всех форумчан и лощадников поздравляю с наступающим Годом Лошади!!! В 2002-м под бой курантов я страстно загадывала лошадь, лошадь, лошадь! И вот уже 12 лет со мной мое счастье!
Желаю всем в новом году здоровья крепчайшего - все остальное в наших руках. :) Стройте свое счастье сами!


Времени под конец года совсем было мало, две работы, решение важных дел, плюс небольшие болячки... Надеюсь, в следующем году работы будет еще больше :mrgreen: , а уж своим золотинкам я в новом году готовлю огроменный подарок :) Остальное - победим! Вперед, только вперед!

С Наступающим! :)
 

Вложения

  • 693.jpg
    693.jpg
    77,6 KB · Просмотры: 727
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Аська,с наступившим :D
Пусть всё хорошее сбывается!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

С Новым Годом! Здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

0_fa1d9_99372f0a_L.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

С наступившим! Здоровья тебе, твоей семье и лошаденкам:) остальное- приложится;)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 703
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Спасибо, девчонки!!! :)
К сожалению, пока нету времени по дневникам прошвырнуться, но всех-всех поздравляю с праздниками! :)
В этом году что-то долго зима осенью прикидывается.... Ни снега, ни мороза, плюс десять, а уже январь на дворе :? Грязь везде, на этом фоне Туськины нежные стрелки подгнили, блин и как-то внезапно... Ходить трудно... Мажемся, колемся - коня прям расцеловать хочется, стоит при уколах отлично, прям в деннике без привязи...
Надеюсь, за эти дни будет минутка еще сюда зайти и чо-нить умное написать... :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Дорогие софорумчане!
У Аси случилась беда и ей очень нужна помощь. Сама она на связь выйдет только вечером, поехала докупать лекарства для капельниц и отпрашиваться с работы.
Тусян непонятно откуда "заполучил" ламинит. Диагноз долго не могли поставить, эту история Ася расскажет сама, если захочет. На данный момент поставлен диагноз и расписана схема лечения (огромное спасибо Вике Аликперовой за помощи и консультации). В Калининграде ситуация с необходимыми ветпрепаратами и подкормками патовая, Ася найти ничего не смогла, врач тоже. Все надо везти из Москвы. Траты на лечение предстоят не маленькие.

Ламинит с прободение­м подошвы.
Тяжёлая стадия.
Нуждается в очень квалифицир­ованной ковке. Обратная подкова без фильцев и силикона. На подошву рыхлый тампон пропитанны­й бетадином (повидон-йод).
Подкормки:­
Ламинатор (фирма Эквиминс)
Дьявольски­й коготь
Инфламма Сейве.
GNF (фирма TRM).
Пробиотики­.

Лечение:
Дексафорт нельзя!
Обильные инфузии вв. Физраствор­ 10 литров в сутки.
Гемодез при хорошей переносимо­сти 4 литра в сутки.
Пентоксифи­ллин по 50 мл. 2 раза в сутки вв.
Тиосульфат­ натрия 100 мл. в сутки вв.
Мексидол 25 мл в сутки вв.
Рибоксин 100мл. в сутки вв.
Аскорбинов­ая к-та 5% 40 мл. или 10% 20 мл.

Ветпрепара­ты:
Дюфалайт 1 литр в сутки вв.
Гептенал по 25 мл. через день 10 инъекций вм.
Да-Да 5 дней по 10 мл. затем 5 инъекций через день, затем 5 инъекций 2 раза в неделю вм.
Гемобаланс­ 2 раза в неделю по 10 мл. 10 инъекций вв.

Содержание­:
Очень толстая (40 см.) чистая, мягкая подстилка.
Качественн­ое сено без ограничени­й.
Вода без ограничени­й.
Мюсли для профилакти­ки ламинита.
Отвар семени льна 4 литра в сутки.

Прогноз осторожный­.

Многое зависит от квалификац­ии коваля.

Применение­ негормонал­ьных противовос­палительны­х по показаниям­.
Капельницы надо ставить 10-14 дней.

Ламинатор я куплю. Сегодня вечером мы посчитаем, какая приблизительно суммы вырисовывается. Будет она не маленькой точно. Если у кого то есть возможность чем нибудь помочь, напишите, пожалуйста. Сегодня вечером посчитаем, что можем купить на данный момент, завтра еду закупаюсь и отправляю ближайшим поездом в Калининград. Состояние коня тяжелое, счет идет на дни. Любая помощь очень, очень нужна...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Вот черт. А деньгами как можно помочь? Кому-то переслать чтоб купили лекарства и подкормки? Кто будет собирать?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Ветпрепараты и подкормки покупать буду я в Москве, все человеческое Ася в Калининграде. Думаю, деньги лучше ей,чтобы она могла вести отчетность, сколько куда ушло и что еще нужно+конечно человеческих препаратов там будет на приличную сумму. Одного физраствора в сутки надо 10л...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

дайте знать как будет известно куда-чего можно отправить.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

У меня треть ведра ламинатора. Только как передать то...
Да-да - пузырь.
Мексидола пачек 5-6.
Буду в воскресенье в Москве в первой половине дня - могу подвезти.
 
Сверху