Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Блин, жуть.
Жаль 3 дня теряю.
Во вторник обязательно кину на твою карту деньги. Сообщу потом как отправлю.
Кинь номер телефона, себе буду заправлять, тебе заправлю, на переговоры тоже много у тебя уходит.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ахалтекинка написал(а):
Катя - тебе отдельное, за катания по Москве :!:
Скорее по Московской области)))
А если честно, она укатала нас сегодня порядочно, область то. Суммарно 11 часов в пути и что то в районе 300км с копейками немного... утомили. Зато результат: все, что нужно собрала и забрала и передала из рук в руки Лене. Завтра вечером встречай в Калининграде.
Чек кинула на почту.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

ritutik написал(а):
Ну деньги то они берут за свои выезды легко :evil: .
И они, и коваль.
Да, к сожалению, у нас оно так :? Замкнутый круг... как ни горько сознавать...
k@sta написал(а):
Блин, жуть.
Жаль 3 дня теряю.
Во вторник обязательно кину на твою карту деньги. Сообщу потом как отправлю.
Кинь номер телефона, себе буду заправлять, тебе заправлю, на переговоры тоже много у тебя уходит.
Оксан, спасибо! Да уж, обсуждение подобных случаев несколько разоряет, абоненты все некалининградские :) С Любой сегодня хорошо тема пошла - 300 р просадили и не договорили...
тлф 89062121530
Era написал(а):
Скорее по Московской области)))
А если честно, она укатала нас сегодня порядочно, область то. Суммарно 11 часов в пути и что то в районе 300км с копейками немного... утомили. Зато результат: все, что нужно собрала и забрала и передала из рук в руки Лене. Завтра вечером встречай в Калининграде.
Чек кинула на почту.
Катя, я твой должник навеки :!:
Спасибище!

Спасибо всем, кто отправил денежку!!!! Щас соберем все, что прописано и в бой!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Наконец-то пришли рентгены. Качество конечно не ахти, но... хоть так... Отправила литовскому ковалю...

e173ef94ca3b.jpg


a3f0a953889e.jpg


8cd3cc51e8b9.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Оох...

Ась,а у тебя связь кто есть? БиЛайн,МТС или что?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Сегодня уколы и капельницы приезжала делать Тома - огромное спасибо!
Все прокололи, от гепарина хорошо так коня пробрало...
Но для начала мы провернули невероятную операцию по поднятию коня. Он с самого утра лежал, периодически перекатывался на грудь и ел сено, мало. Но не вставал. Я уж заколыхалась, подходила его помассажировать. Плюс еще лежал он неудобно - ногами к стене. Пришлось раскрутить его кормушку, щас она там в принципе ни к чему, пусть места ему побольше будет...
В итоге конь все-таки встал, ноги тряслись сначала, но после растираний и массажа щеткой вроде полегчало, все внутривенные уколы сделали стоя и вена прекрасно далась!
Конь все это время активно какал, аж раза 3 или 4 :shock: Под конец уже хорошо так, большой кучкой, а не отдельными катышками как до того....
Капельницу попробовали сначала стоя, 1 бут прокапали, конь оживился, стал махать головой, попытался съесть трубку, активничал короче...
Тогда отстали от него минут на 10, он потоптался и лег. Лег удобно, но сразу пропала вена, хотя затем в принципе все благополучно прокапали.

Сейчас с аппетитом покушал отрубей с морковкой и отдыхает. Сено разложила ему и тут и там, через полчасика вышла - смотрю кучку небольшую сена съел. Щас выхожу периодически - лежит жует достаточно активно.

Ногу обработали Монклавитом, Тома мне аж 10 бутыльков привезла!!! Ура! Это очень удобно для обработки. Все забрызгала хорошенько и замотала самоклеящимся бинтом - решила в пакет ногу не завязывать, т.к. потеет там она. А бинты эти прям вещь, тока дорогие блин... Но в них завернул и там сухо и чисто!

Пока писала, Оксана позвонила! Спасибо за поддержку!!! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Гулёна написал(а):
Оох...

Ась,а у тебя связь кто есть? БиЛайн,МТС или что?
Билайн :) Да не переживай, мне было очень интересно тебя послушать и полезно!
Чую, пора московский номер завести себе... на всякий пожарный :?

Скажи мне что-нить про рентгены...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Еще какая-то помощь нужна (может, я упустила что-то)?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Только сейчас прочитала. Какой кошмар.
На днях сведу дебет с кредитом попробую и я чем нибудь помочь.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ох, Ася, только что прочитала....
Держитесь! У нас конь в конце 80 - х болел, тогда совсем с лекарствами туго было. Лечили кровопусканием и компрессами из глины - помогло. Так что и Тусян скоро выздоровеет!
Постараюсь тебе на следующей неделе денюжку переслать.
А какой коваль литовский приедет?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

блин, держитесь там! :(
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ася, держитесь там с Тусяном! Я верю, что все будет хорошо!!!! Туська сильный, он справится.

А каких ветов звала, что они толком диагноз не смогли сразу поставить и время было потеряно?... :|

(до конца месяца по финансам лапы связаны..... к концу следующей недели постараюсь что-нибудь изыскать)
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ой, какой кошмар :( Только что зашла, а тут...

По причинам: а вас случаем мокрецы в эту осень не накрывали? Может, интоксикация от грибкового мокреца? Потому что если нет в кормах, нет инфекций, нет нарушений режима, то непонятно совсем...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Trotter_Girl написал(а):
Еще какая-то помощь нужна (может, я упустила что-то)?
Спасибо за отклик! Пока лекарствами вроде всеми обеспечились на первое время, подкормки тоже девчонки отправили. Сейчас только наверное любая копейка на ковку....
Щетка написал(а):
Только сейчас прочитала. Какой кошмар.
На днях сведу дебет с кредитом попробую и я чем нибудь помочь.
Пасиб, Насть. Кошмар да. И мне уже третий человек озвучил, что к этому во многом привели действия вета... :(
кетт написал(а):
Ох, Ася, только что прочитала....
Держитесь! У нас конь в конце 80 - х болел, тогда совсем с лекарствами туго было. Лечили кровопусканием и компрессами из глины - помогло. Так что и Тусян скоро выздоровеет!
Постараюсь тебе на следующей неделе денюжку переслать.
А какой коваль литовский приедет?
Кать, у нас ситуация гораздо хуже, чем просто ламинит... Прободение подошвы... Но я не сдамся...
За поддержку спасибо!
Коваля литовского зовут Артур, фамилию не знаю...
Madlena написал(а):
блин, держитесь там! :(
Пасиба, стараемся....
Тигровая Пума написал(а):
Ася, держитесь там с Тусяном! Я верю, что все будет хорошо!!!! Туська сильный, он справится.

А каких ветов звала, что они толком диагноз не смогли сразу поставить и время было потеряно?... :|
Илон, спасибо! Боремся! По ветам отпишу в личку.
Pion-piolun написал(а):
Ой, какой кошмар :( Только что зашла, а тут...

По причинам: а вас случаем мокрецы в эту осень не накрывали? Может, интоксикация от грибкового мокреца? Потому что если нет в кормах, нет инфекций, нет нарушений режима, то непонятно совсем...
Таня, мокрецов что у него, что у Гуськи вообще никогда не было! ТТТ...
Сейчас основной вывод такой, что что-то спровоцировало интоксикацию, а веты своими назначениями бомбанули еще и ламинит, а потом и расчисткой видимо добавили... Бля, не могу еще раз это пережовывать, просто кусаю локти от беспомощности в этих вопросах!
Но Люба мне в личке разжевала, где я дура была... Дак знать бы это раньше.... А то, что вет так косячил - ну как я могла это регулировать???

Короче..... По рентгенам отписалась Вика Алекперова (за что ей просто мега-спасибо!):
Тяжёлый ламинит.
Если лошадь выживет, то будет нуждаться в регулярной­ ортопедиче­ской ковке.

Прислала мне подборку фото по нашему случаю.

Нужна ОБРАТНАЯ подкова! Кто-нибудь знает где ее достать????

С ковалем литовцем созвонились, во вторник он приедет. У них говорит что такую подкову тока на заказ, ждать месяц поставки. Предлагает сейчас подковать на перевернутую простую и так же обрабатывать и заматывать. Возможно, так и поступим.

Подкова обратная:
 

Вложения

  • Фото0098.jpg
    Фото0098.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 843
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Асько, подковы поискать можно. Они должы быть какие то определенные?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Да ужж... ну и дела...
А я все думала, куда ты там пропала...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Асько, напиши тогда, все нормально долетело, ладно?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Кать, все доехало, все целое :) Лошадка такая трогательная :) Спасибо всем-всем!
Подкормки насыпала коню, блин не обманешь, съел только половину отрубей, морковку повыбирал. Но они и так с Гусей привередливо к подкормкам относились, Гуся только гелапони трескала с удовольствием.
Но думаю, понемногу запихаю...
Сено кое-как жует но мало :(

Капельницы и уколы сегодня делали сидя у коня на голове. Махал ногами, вертел головой и т.п. Я в этот момент вспоминала, как мне Катя говорила - капельницу и одной делать можно... Ага :roll: При том что он лежал...

Лежит, вставать не желает. С Томой раскочегарили его, повертели, попинали - хоть покакал. Постоянно растираю и массажирую щеткой.

П.С. Катя, я единственное не поняла - рифампицин это что? вроде не было такого в списке? и это таблетки? Это точно нам?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Опытный коваль и из обычной подковы обратную соорудит.
Есть с пяток самоклеящихся бинтов,отдала бы .Только я безмашинная сейчас.
 
Сверху