Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Я сегодня вечером буду знать точно свой маршрут на завтра. Если в Москву не получиться до завтра отвезти, можно отправить второй партией, думаю, все равно будем что то досылать.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Блин, знать бы раньше - я только что из Москвы.
Если завтра что сложится - напишу в личку.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остатки Прусс

Дорогие читатели! Да, у нас беда... :( Пока нет сил описывать всю эту эпопею, но в итоге что имеем, то имеем... :( Навалилось разом, буду бороться за коня как могу!!! И конечно буду благодарна за любую помощь!!!!
Все, что нужно по назначениям, Катя написала.
Что из обычных аптек - все это есть, буду покупать в Калининграде.
Ветпрепаратов нет вообще - все это поедет из Москвы. Лене спасибо, вариант доставки появился.... Катя напишет когда и как отправляться будет...
Это:
Гептанал 2 бут 1700 р
Гемобаланс 1 бут 1300 р
Да-Да 2 бут 2700 р
GNF 3кг 4700 р
Дьяв.коготь 1 л 1850 р
Ламинатор и Инфламму девчонки обеспечат.
Получается 12250 р.

Сегодня удалось вызвать коваля из Литвы - он конечно впечатлился, но обещал подумать, как подковать, чтоб облегчить давление... Приедет тока во вторник. Пока будем обрабатывать и попытаюсь сделать валики под пятку...
Ковка выйдет писец как недешево, но пока цифры нет, так что написать не могу.... Будет во вторник...

Пока пишу вот нашлись руки прокапать и проколоть в/в на выходных, ибо вет уедет... Тома, спасибо огромное! (Девчонки, расстреляйте меня, но жутко боюсь уколоть в вену :oops: руки трясутся и все....)

Если у вас есть возможность помочь нам какой-никакой копеечкой - буду признательна :!: Отчеты по тратам выложу. Пока доедут эти препараты, ну и каждый вызов вета 2500 р.

Карта Сбербанка Маэстро 676280209000072095 A. Zalazaeva
Или Лешина на всякий случай - у него Сбербанк VISA 4276200010398274 Aleksey Zalazaev

Сейчас вот только выползли от коня, уехал вет... Укололи-прокапали. Обработали копыто. Чота вена была сегодня не очень. Но может повлияло то, что делали лежа капельницу... Хз... Но пока он лежит - отдыхают ноги, им нагрузка щас не нужна... И большой плюс в том, что лежа можно обрабатывать копыта, стоя вообще никак... :(
Ковать видимо под наркозом...

В-общем, сумбур, но действовать нужно. Пытаемся, но многое тормозит процесс - отсутствие препаратов, тормоза веты, хреновые ковали...
Все качают головами, но я буду бороться за сына как могу :!:

Завтра постараюсь подробнее написать, щас падаю просто...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Сегодня маршрут такой: через 20мин выезжаем в Хорс аптеку (Белая Дача), потом в Битцу, потом на Дмитровку/Ярославку передавать все Лене. Если у кого то будет возможность/желание что то передать, звоните/пишите. Отклоняться от маршрута сильно не будем, ибо живем далеко, ехать далеко, времени это займет немало.
Скорее всего будет вторая поставка, это уже от Хорс аптеки, нужно будет отправлять 10 литров Дюфалайта.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Написала в личку

Ась, попроси ветврача подшить коню катетер!!!!! и не надо его вызывать будет каждый день. Сама будешь капельницы делать, и все препараты прокалывать через катетер.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Рит, я его спрашивала. Он говорит проблема, что лечь может на ту сторону где катетер и тогда не подобраться, и боится, что может его отодрать... :( С другой стороны мучать его иголками каждый раз тоже не айс... Ладно, попробую выяснить этот вопрос еще раз.
Вторая проблема у нас - антисептик. Повидон йода нет. Чем обрабатывать? Простой йод обжигать будет, Вика тоже говорит. Посоветовала Монклавит, может найдем.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ася, сочувствую. Напиши потом, что спровоцировало.
Я буду в Москве с 4 по 6 февраля, смогу передать что-то в Клд, если будет нужно. Материально сейчас нет возможности, к сожалению.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Валь, спасибо за поддержку!
Передать думаю надо будет, если определимся что еще понадобится, я скажу тебе.

Что спровоцировало - ну кто скажет точно? :? Вот с Любой только обсуждали - не определишь ничего... Все было как всегда - корма, режим...
Да, все веты говорят, что это интоксикация. Но что именно???

Щас выложу то, что делалось и анализы. Для общей картины...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ась, нет такой проблемы как озвучил вет. Ну даже если ляжет на эту сторону, поднимаешь перед и подкладываешь тюк или два под плечо и шею, прокапала - дырочку закрыла, бинтом намотала, что б опилки не касалось, тюки убрала. Нормально подшитый катетер не отдирается.
Антитокса тебе два пузыря передала - на 4 дня хватит - по 50 мл в сутки.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Рита, спасибище!!!!
Жду уже этих препаратов как манны небесной!!!

Насчет катетера поговорю еще с ветом в понедельник. Но думаю, во вторник если с этой ковкой получится, то пока без катетера - для начала надо решить вопрос как с наркозом подковать.... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Препараты купила почти все, кроме Дада.
Дождемся посылки от Риты и едем к Лене на Дмитровку...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Две да-да тоже едут. На курс хватит. Надеюсь, встретитесь без накладок.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Спасибо вам огромное!
Катя - тебе отдельное, за катания по Москве :!:

Тусяке говорю - держись, сынуля, надо бороться! Столько людей за тебя переживают!
Смотрит на меня и стыдно делается, что допустила такую хреновину... :( Но все уже перебрала, не понимаю что спровоцировало... За сено хорошее при заготовке убивала всех собственноручно, овес - один и тот же, да Гуся то же самое ест, прививок токсичных никаких, подкормок новых ни одной.... В общем, пальцем в небо....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Как было (это я для Вики описывала):

Где-то 25 декабря пришел с прогулки припадая на передние ноги. Общупала - ничего. Только заметила что слегка отек препуций.
Вета не дозвалась,­­ ждали до 30 декабря.
30.12 приехал вет, обсмотрел,­­ сказал что мол стрелки сильно гниют на передних. Уколол какой-то антибиотик­­ пролонгиро­­ванный и цефазолин.
С 30.12 по 03.01 кололи цефазолин в/м - 2 дня по 3 ампулы 2 р в день, 2 дня по две. В стрелки заливали деготь.
Ничего не изменилось­­, отек сполз вниз и кончик препуция висел раздувшись­­.
05.01. появились какие-то спазмы - коня качало вперед, и вся брюшина напрягалас­­ь. Покрылся весь потом. С ветеринаро­м общались по телефону, т.к. праздники,­­ прокололи баралгин, фуросемид и ношпу... Пошагали. Но в принципе было видно, что это не колики...
06.01 приехал ветеринар с конзавода. Основное подозрение­­ - ламинит, т.к. конь облегчал все ноги попеременн­­о. Про отек ничего не сказал, только что это токсичное влияние...
Уколол катозал, финадин, дексафорт. Проректали­­л - не защемление­­.
07.01 укололи еще дексафорт.
07-10.01 давали парацетамо­­л таблетками­­ утром и вечером (по 5 шт).
10.01 - приезжал вет, уколол фенилбутаз­­он в/в. И оставил 4 дня колоть какую-то гомеопатию­­.
Прокололи,­­ но препуций отекший как висел так и висит, ноги так же старался облегчать по очереди, стоял больше на передних!
Температур­­а все время была 38.4-38.5.
Лен с морковкой ест, сено кладу, начинает есть, поковыряет­­ся полчаса и все.
С 16 по 19 прокололи лазикс. Ну может быть слегка стал мягче отек на препуции и все.
18.01 приезжал коваль, кое-как попробовал­и расчистить­ся, т.к. передние ноги конь давал буквально на пару секунд. До этого он все время облегчал больше белую ногу (ПП), но прорвало однако же на ЛП. Наложили ихтиолку на всю подошву, замотали самоклеющи­мся бинтом.
19.01 приезжал опять вет, уколол анальгин, баралгин и кофеин-бензоат.
20.01 сдали кровь на биохимию и общий (кровь брали вечером 19-го).
22.01. сделали кое-как рентген (его до сих пор нет). Вет уколол финадин и уехал - типа надо ковать и все. Конь стал много ложиться, отек кстати после лежки совсем ушел...
23.01 вызвала другого вета, начали колоть по Викиной схеме, что было, теперь ждем остальное с Москвы.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

я так поняла, что ты 7 раз уже вызывала ветврача?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

ritutik написал(а):
я так поняла, что ты 7 раз уже вызывала ветврача?
И это весь результат, который получила. :(
Рит, у нас тут с этим сложно... Теперь понимаю, что они многое только в учебниках читали...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Анализы

Но это все после уколов, так что результат относительный. Собственно, Вика так и ответила мне по ним: по анализам крови идёт воспалител­ьный процесс, повышены некоторые печёночные­ ферменты, но не критично.
 

Вложения

  • IMG_5583.JPG
    IMG_5583.JPG
    81,8 KB · Просмотры: 913
  • IMG_5582.JPG
    IMG_5582.JPG
    89,2 KB · Просмотры: 908
  • IMG_5584.JPG
    IMG_5584.JPG
    73,2 KB · Просмотры: 940
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Таким был препуций:

47ef853b099d.jpg


Так конь стоял до расчистки (видимо, и она повлияла на то, что вылезла кость :( , а у коваля версия была что вообще еще до того неправильно расчищали и истончилась подошва):

35af38851cf4.jpg


А это 21 января - уже и к бабке не ходи, а что толку флагами махать.... :(

ae09f118b6a1.jpg


Больное копыто - черное ихтиолка, вокруг верха стрелки виден полумесяц:

f71ac291f4b3.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. У нас беда :(

Ахалтекинка написал(а):
ritutik написал(а):
я так поняла, что ты 7 раз уже вызывала ветврача?
И это весь результат, который получила. :(
Рит, у нас тут с этим сложно...
Ну деньги то они берут за свои выезды легко :evil: .
И они, и коваль.
 
Сверху