Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Такое спокойствие..и умиротворение)
Спасибо за море! Хочется туда...
Кому ж туда не хочется))) Лена, приезжай)))
А штиль на море - мой самый любимый момент, сидишь и голова освобождается от всяких мыслей... н-и-ч-е-г-о, кроме спокойствия))) Скучаю по Средиземному))) Но рядом есть хотя бы Балтика))) полчасика и на месте))

Вот вам для медитации)))


 
На море сегодня не поехали, зато выбрались на озеро. Ради смеха покидали удочку) Клюнула одна килька и ту отпустили :D Зато Надюхе интересно! Но мы туда не за тем ехали, а накопали себе маленьких сосен и нашли целые заросли облепихи! Тоже накопали, посадим забор облепиховый :D
А вот и юная рыбачка))))

 
Вчера пришла в теплицу, а там .... взошли помидоры :eek: Наверное с осени где-то Надя кинула помидорку или упали, они вот и вылезли... Я в шоке :D Мы же там и землю рыхлили, обновляли)))) Оставлю посмотрю на этот эксперимент) Тем более что это нефритовый самоцвет скорее всего, а я в этом году не нашла семена в магазине.



В 8 утра плюс 17))) ну дела)))





 
У нас в Калининграде как всегда из шубы сразу в шорты!))))
Езжай завтра к коню пораньше, ибо на плацу в обед уже как в духовке) у меня лицо вчера сгорело!)
 
Дачница...язык показывать- это новая фишка,когда мама фотографирует?
У нас тоже тепло,+ 23 вчера было,листики полезли.
 
Вы теперь с языком фотографируетесь? ;)
Дачница...язык показывать- это новая фишка,когда мама фотографирует?
Ага))) вот и делай фотосессию человеку :rolleyes:

У нас в Калининграде как всегда из шубы сразу в шорты!))))
Езжай завтра к коню пораньше, ибо на плацу в обед уже как в духовке) у меня лицо вчера сгорело!)
Ничо, на майские 8-11 градусов))))
А завтра наверное футболку прихвачу :D
Мы с Надюхой в итоге с утра переоделись в шорты (я вообще в купальник) и вот только пришли с гулянки :D Я давно не помню такого апреля!

 
Да уж... я сегодня с мелким на море поехала, думала совсем испарюсь, там почему-то ещё жарче, чем в городе было! Народ активно загорает!)
 
Сегодня в Москве шли гуляли с дочкой, я вспоминала, что когда 18 лет назад ждала её, апрель был очень теплый - ходила в шортах и футболке, однако к её рождению, 16 мая, такой мерзляк случился ( Из роддома забирали меня в свитере и куртке
 
Да уж... я сегодня с мелким на море поехала, думала совсем испарюсь, там почему-то ещё жарче, чем в городе было! Народ активно загорает!)
Я вчера тоже хотела на море) но утром была такая баня уже, что я подумала нееее, переться по жаре))) мне-то и так есть где позагорать и все под боком))) и остались дома балдежничать)))
Сегодня в Москве шли гуляли с дочкой, я вспоминала, что когда 18 лет назад ждала её, апрель был очень теплый - ходила в шортах и футболке, однако к её рождению, 16 мая, такой мерзляк случился ( Из роддома забирали меня в свитере и куртке
О! Прям вчера тоже разговаривала с мамой своей, а она вспоминала, как ходила беременная нами с сестрой в мае 1980 года на демонстрацию первомайскую и лежал снег!!! :eek:

А у нас первая гроза! Ух, грохочет и сверкает))) и посвежело!!! уф! а то прям сауна! приехала от коня, щас напишу попозже))
 
У вас первая гроза?
Ага) Блин, но дождя мало было( я так надеялась что прольет хорошо!
Не успеваю ничего написать)) Утром к коню, вторая половина дня огород и дом)) вот наконец доползла))

Вчера поехала к Сапару пораньше, ибо собиралась гроза и парило уже спозаранку. После первой шаговки и рыси на длинном поводу для расслабления, Катя отпустила мне стремя на одну дырку. Поездили, я чуть не облезла с непривычки, мне сверху казалось, что куда там еще длиннее??? Но поехали... было трудно, зато Катя перестала мне через раз говорить ногу назад))) Немножко видео есть, мне кажется нога меньше елозит, хотя проблему краг решать таки придется. Собираюсь на неделе, если не найду бу, значит в магаз и сделаю себе подарок на ДР, который через месяц :D


По мне, так гораздо лучше, чем раньше) даже пару секунд там себе нравлюсь :D
Но Катя на этом не угомонилась, моя нога ей покоя не давала, и она подозвала меня опустить стремя еще на дыру o_O Отпустили, поехали... :rolleyes: Думала, меня разорвет прям по тазу :D Надо срочно укреплять и растягивать мышцы бедер, в основном внутренняя часть и передняя. Сидела почти как без стремян, жестяк))) но со стороны не ужас) Завтра еще загружу Катины видео.
Вообще, проблема конечно есть. Товарищи длинноногие, как вы работаете шенкелем на плоских конях? :rolleyes: Я получается если слежу за ногой и держу ее как положено вниз назад от бедра и пятку вниз назад, то при посыле посылать некуда :oops::rolleyes: То есть нога заворачивается блин под пузо :rolleyes: Я пока не знаю как это решить. Катя говорит, что лучше так, что надо ездить с такими, чтобы уйти от опоры на стремя. Но реально не хватает шенкеля тогда...
Особенно проблемно на галопе :rolleyes: стремена живут отдельной жизнью...
Еще поняла, что раньше мне сиделось гораздо лучше, ибо бедро было плоское, а после беременности все ушло почему то в бедра :mad: и вроде худею, а они нет...
Ну да ладно, как есть)))
Коню кстати вернули старое железо, получше стал отзываться. И не так страшно брать его рукой. А Катя ругается сильно, что мы с Яной позволяем ему манипулировать поводом, т.е. захотелось коне попросить повода, мы и отдали, добрые тети :D когда надо в поводу держать :D
Вобщем мои косяки: нога, опускаю руки (машинально блин, слежу но придется походу веревочку привязать для контроля высоты :D), теряю внешний повод... Ну хотя бы многое устаканилось и можно решать это.
 
И вниз смотрю))) ужас! Хоть воротник как собакам одевай :D:D:D

Еще рысишка, уже с отпущенными стременами:



Я поражаюсь, как глубоко беременная Катя, которой рожать через 2 недели, без конца терпеливо корректирует мои катания :D И очень это ценю в человеке, который тренирует.
 
Ась, а зачем ты досылаешь нижней частью ноги? У тебя из-за этого постоянно болтается нога и огромная амплитуда движения ногой от колена вниз. Посылать надо незаметно, лёгким напряжением икры. Не слышит ногу - посыл с хлыстом. А вот так болтать - это не дело.
 
Ась, а зачем ты досылаешь нижней частью ноги? У тебя из-за этого постоянно болтается нога и огромная амплитуда движения ногой от колена вниз. Посылать надо незаметно, лёгким напряжением икры. Не слышит ногу - посыл с хлыстом. А вот так болтать - это не дело.
Аллилуйя! Хоть кто-то ещё это сказал!)))))
 
Если длина стремян не подходит-так и будет
Я бы вернула изначальную длину
Должно быть не красиво,а продуктивно
 
Ась, а зачем ты досылаешь нижней частью ноги? У тебя из-за этого постоянно болтается нога и огромная амплитуда движения ногой от колена вниз. Посылать надо незаметно, лёгким напряжением икры. Не слышит ногу - посыл с хлыстом. А вот так болтать - это не дело.
Понимаешь, Наташ, если нога просто висит как положено вниз, то икра ни к чему не прижимается как положено :rolleyes: если по видео кажется что икра прижата, то она не прижата, она висит на расстоянии от бока и приходится типа обхватывать коня ногой... а это лишнее напряжение. Это легкое напряжение икры ничего не дает, оно уходит в никуда)))
Аллилуйя! Хоть кто-то ещё это сказал!)))))
Янк, глянь свои видео внимательно))) у тебя стопа тоже "посылает")) только это не так заметно, ибо нога короче и лежит у бока, а не висит ниже пуза коня))
Если длина стремян не подходит-так и будет
Я бы вернула изначальную длину
Должно быть не красиво,а продуктивно
Не знаю пока... с отпущенным стременем стало плотнее сидеть в седле и не так выкидывает при облегчении... вначале попробую добыть краги, дальше посмотрим.. и где-то валялись старые мои бриджи с леей замшевой, ибо на этих ее нет вообще)) т.е. скользко.

Меня больше интересует опыт людей с длинными ногами (точнее бедром), на ахалтеках или подобного строения конях))) ибо если строение другое, этого просто не понять)) Когда я ездила раньше, оно тоже ноги висели ниже пуза, но вот Хорь например был круглее и там не так остро было.

Лене спасибо за конструктив в личку)))
 
Напишу подробнее, а то вчера некогда было совсем)
Хорошо сидишь, прям гораздо лучше, но у тебя точно такие же ошибки как и у меня - пропускаешь одержку ногой, т.е поводом берешь - ногой не работаешь, не постоянно, но бывает. Я тоже иногда не успеваю. Особенно это заметно на переходе в шаг, где он голову задирает) Плюс тебе нужно что-то делать с шенкелем, заворачивать так ногу - это не есть хорошо, конь в принципе на шенкель очень чувствительный, поэтому не нужно его пяткой постоянно ковырять)))) А с такими длинными стременами прям хочется тебе коня повыше пририсовать)))) А то еще чуть чуть и будешь ногами по земле бежать))))

Янк, глянь свои видео внимательно))) у тебя стопа тоже "посылает")) только это не так заметно, ибо нога короче и лежит у бока, а не висит ниже пуза коня))
Я и пишу, что те же самые ошибки! Это повод за этим следить, а не говорить мне - посмотри на себя, правда?)))
 
Я ж и пишу, что пробуем все варианты)))
Плюс тебе нужно что-то делать с шенкелем
Я и спрашиваю, что в таком случае делают с шенкелем люди с длинными ногами :D ЧТО ДЕЛАТЬ? :D

Да, если сесть на кого то 170 в холке с боками, то думаю проблема решится)
 
Последнее редактирование:
Сверху