Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Я ездила на ахалтеке :) Но она довольно круглая лошадь :)
Да и ноги у меня короткие :)
 
Чтоб понять, сядьте на поня какого :D и расскажите, что там с шенкелем у вас происходит :D
Да, если б у коня были прям БОКА, то вопрос бы не так остро стоял)))
 
Нормально все! На двоих пробовала :D
Ась, важно ехать красиво, а не из последних сил досылать лошадь.
Пока ты едешь правильно и у тебя все на месте, ты едешь в правильном балансе, как только куда-то поехала нога, то баланс ушел. Лошадь должна чутко реагировать на ногу и отвечать на нее. Шенкель - это средство управления, и если ты не верно используешь это средство, то продуктивной работы не будет.
 
У меня ноги от ушей не растут и коня я покупала под свой рост, в принципе, но я думаю Катя на нем спокойно ездила, не засовывая ногу ему под пузо, а она то повыше меня будет на голову наверное)))) Спроси у нее) Или видео с ней глянь) Может ты в вк зарегистрируешься наконец? Я бы тебе поскидывала видео хотя бы)
 
Ян, ну собственно Катя мне ногу и пытается скорректировать))) Видео альтхофа я смотрела, но там Катя не в выездковом седле сидит)))
 
По видео просто видно, что стремя ушло до каблука практически, оно должно же быть на передней части стопы. А стремя можно попробовать поднять на 1-2 дырки. (извиняюсь, что влезла, имею схожие проблемы).
 
Ян, ну собственно Катя мне ногу и пытается скорректировать)))
Я понимаю, просто пока корректировка ушла куда-то не в ту степь) И тебе либо реально надо научиться икрой посылать, или не делать такие стремена длинные и ловить баланс на коротких, хотя Катя тебе их правильно опустила, с твоей длинной ног - это твои стремена, но теперь другая проблема вышла на первый план и она гораздо актуальнее, чем правильная длина стремян)
Я завтра поеду - прям спецом поработаю над посылом икрой с хлыстом, он вообще очень хорошо реагирует на ногу, просто если я завтра ему объясню, что двигаемся от нажатия легкого икры, а ты приедешь и будешь его пяткой ковырять, то это будет пипец для мозгов коня! Я вот к чему это все про ногу пишу.... Коня путаем мы очень и рано или поздно он кого-нибудь пошлет! )))))))

Бриджи можешь взять у меня в шкафу - не синие, а темно-серые, должны тебе подойти, если что отдам подешевке, одень на след тренировку мои сапоги, посмотри просто влияет обувь на качество посыла или нет, думаю, что влияет)
 
На самом деле это здорово, что вы ищете и стараетесь прийти к правильному положению в седле!
И правильно ездить в одежде, которая специально для этого предназначена!
Я желаю много сил и терпения в достижении цели!

Главное, не сбиваться и не искать оправдания неправильным действиям.
 
По видео просто видно, что стремя ушло до каблука практически, оно должно же быть на передней части стопы. А стремя можно попробовать поднять на 1-2 дырки. (извиняюсь, что влезла, имею схожие проблемы).
Влезайте) особенно с похожими проблемами)
Так на этих видео мы наоборот стремя отпустили) уехало да, под стопу, но и нога ведь не лежит идеально) и хз как ее положить идеально, ибо на большом коне с боками нога у всех лежит на боку, напряг икорку и едешь радуешься))) (ну или висит вдоль бока прижатая) а у меня она висит и до бока еще просвет! ибо длинное именно бедро, а конь узкий... :( вот с этим что делать, ибо прижатие ноги вызывает ее запихивание под пузо))
Будем пробовать по-разному) все равно не попробуешь - не почувствуешь что и как)
Бриджи можешь взять у меня в шкафу - не синие, а темно-серые, должны тебе подойти, если что отдам подешевке, одень на след тренировку мои сапоги, посмотри просто влияет обувь на качество посыла или нет, думаю, что влияет)
Сапоги не одену, размер у меня побольше твоего))) бриджи гляну) они с полной леей? и свои притащу попробую)
Ну, со стременами в вибере выяснили вопрос, будем работать)))) пробовать точнее))
На самом деле это здорово, что вы ищете и стараетесь прийти к правильному положению в седле!
И правильно ездить в одежде, которая специально для этого предназначена!
Я желаю много сил и терпения в достижении цели!

Главное, не сбиваться и не искать оправдания неправильным действиям.
Пасиб, Наташ, да, сесть правильно все же надо) и за один раз это не поправить))

Пока Катя вчерашние видео не скинула еще, но есть кусочек подъема в галоп) мне он частично нравится тем, что я там коня подготовила к этому подъему) поднялся на контр, но это другая история. А вот дальше ногу на галопе поддерживать вдоль бока сложно и она уезжает пяткой к пузу))) если держать ноги ровно и помогать хлыстом, тогда галоп поддерживается... а так икре некуда давить...

 
IMG_5489.jpg


Черешня цветет))) аромат божественный))
 
раз уж разрешили влезать))))
Чтоб понять, сядьте на поня какого :D и расскажите, что там с шенкелем у вас происходит :D
Да, если б у коня были прям БОКА, то вопрос бы не так остро стоял)))
Сажусь,нормально там всё с шенкелем)))напряжение икроножной мышцы и закрытое /открытое бедро. На удивление (моё:D)кони очень чувствуют сжатие колен и внутренней части бедра. Закрыть/открыть бедро-и видишь как сокращается/расширяется аллюр.
Вот как раз в выходные ездила так:сначала длинный сухощавый текинец,мускулистый рвп,весьма себе в теле и мышцах основной тек ,а на закуску-самый некрупный и шиложопый из всей моей компании терчик(он 157-158),при моих 172.Чтоб мне его каблуком ковырнуть-надо сильно постараться, но зачем? есть шенкель,есть шлюсс,есть поясница. Берейтор у нас вообще 182ростом и не испытывает трудностей при езде на некрупной лошади.И нога не уходит.
Нога у меня побалтывается,конечно,но это в силу малой работы над собой и лени:D
Вороной тек у меня тоже длинных тонких линий ,причем ещё любимый аллюр «красиво постоять», в манеж периодически беру хлыст,ибо нога у меня так себе,чтоб не ковырять-помогаю приложением хлыста. Буланый само(и быстро)двигающийся от мысли,но того я назад подсаживаю редко,его рука-нога сопровождает в смысле одержек постоянных.
 
Последнее редактирование:
Фотки чудесные как вусегда, Ася :) Умиротворенная Гуся и детка - прелесть. за приглашение мерси :)
 
Сколопендра, попробую )))

В полях уже цветет рапс, зажелтело все))) А еще ромашки! И нашли с Надюхой одуван смешной - два вместе срослись))





 
А рапса нету :oops: мы с Надюхой не дошли, он через поле аж, только вдалеке видно)))
Вот поеду на конюшню к Сапару, по дороге сниму)
 
Были вчера у коня) В ночь Надюха устроила маме веселье с часу до 4 утра, так что на коня хотелось взять подушку с одеялом и не отсвечивать :D Видюхи что-то не хотят грузиться, ну и фиг с ним... Поездили хорошо. Специально посмотрела ногу - нет, обычным напряжением икры ничего не сделаешь... Ищем варианты... Даже Кате показала, как висит нога - за счет длинного бедра между свободно висящей ногой и боком коня прямо просвет. И любое прикладывание ноги или сжатие бедер - это обнимание коня ногами. И сразу зажим. Хз, посмотрела видео, на рыси на длинном стремени нога уже лучше амортизирует в стопе, а на галопе оно длинновато... возможно на 1 дырку надо вернуть. Попробуем.

Одна картинка только желает грузиться :D

Сапар 28-04.jpg
 
Купила, короче, обычные конные резиновые сапоги, но с молнией сзади :rolleyes: Краги ни одни не подошли и не понравились... да и подумала, что ботинки мои древние скоро развалятся совсем... Мерила классные кожаные сапоги, сели как влитые :rolleyes: но меня жаба задушила... (меня очень бесит этот реалист в себе...)
А в мои старые сапоги влезает ... Лешка :D вот и будем вместе скакать :D или Наде останутся, лет через 15 носить :D
 
Последнее редактирование:
Поездили хорошо. Специально посмотрела ногу - нет, обычным напряжением икры ничего не сделаешь... Ищем варианты... Даже Кате показала, как висит нога - за счет длинного бедра между свободно висящей ногой и боком коня прямо просвет.

Ты посмотрела видео в инстагремме, которое я тебе скинула? Карл Хедин там ездит, вот точь в точь у него ноги так же как у тебя висят, но едет он конечно - нам и не снилось!))) Я прям иногда смотрю его ролики и кайфую!)))))

но меня жаба задушила... (меня очень бесит этот реалист в себе...)
Ага, у меня тоже есть такая фигня как жаба, но блин! Года идут и я понимаю, что нельзя отказывать себе во всем в пользу других, себя тоже баловать надо!)))))

Фотка хорошая!)))))
 
Сверху