Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

  • Автор темы Автор темы Ainaree
  • Дата начала Дата начала
он вытащил машину из гаража, спустился по этой горке, перегрузил все в нашу машину, довез это наверх до двери, перетаскал все в дом и поставил машину обратно в гараж.
Вот это просто финальный аккорд ! по завершению семинара
Извиняюсь, не могла подобрать вчера адекватный перевод слова workshop. Наверное, "практический семинар" ближе всего по значению.
да там столько еще словОв непонятных, я только общий смысл уяснила ;)
 
Убила свое многострадальное запястье... Опять. И как ни странно, дело даже не в теннисе! Виновата мороженка)
Я пыталась открыть морозилку, она не открывалась, я дёрнула посильнее, рука неудачно подвернулась и привет.
Подозреваю, что потянула/надорвала связку какую-нибудь.
Самая подстава в том, что в покое и после Вольтарена рука не особо болит, я даже кистью могу вполне двигать вверх-вниз-вправо-влево. Поэтому я забываюсь и хватаю то чайник, то дверь, то хлебушка отрезать. Правая ж рука, всё ей делается... И вот тут-то песец и приходит - даже минимальная нагрузка, особенно если скручивающая, приводит к тому, что аж искры из глаз сыплются.

Тренировки, похоже, отменяются хз на сколько (блин). Тренер рекомендует для восстановления тейпы, нашла несколько схемы в интернетиках, сижу вот думаю, а не сделаю ли хуже неумеючи-то.
Чьорт побьери, а...
 
Меня тейпы спасают. Вон, даже экстрим вывезла и потом 4:20 за рулём домой пилила на механике.
 
Как хронический пользователь подобных штучек на руки и ноги рекомендую вот такой браслет купить и носить постоянно, только спать без

91HOnPEtueL._SL1500_.jpg


СтОит 15 евро на амазоне, дешево и сердито, и многоразово.
Есть еще браслеты с арматурой, они строже ограничивают нежелательные движения кистью и не дают забыть, что ручки надо беречь
61Sa54kQUxL._SL1500_.jpg



А внутрь надо противовоспалительные травки типа босвелии, когтя дьявола. Добавить в комплексе витамин С, MSM, хондроитин, глюкозамин, гиаулоронку и морской коллаген (эта адская смесь часто продается одним махом смесью в капсулах). И сесть на травки с минералами на полгода.
Запястье, кстати, можно еще мазать диклофенаком, утром под браслет и вечером , после всех дел сняв браслет.
 
а для локтя ничего не порекомендуете? я тейпы клею, но на постоянку не очень удобно.
 
Меня тейпы спасают. Вон, даже экстрим вывезла
Вот, а где и как ты училась клеить?
У меня тут проблема в том, что фиг найдёшь нормального (спортивного) врача, который бы разбирался и показал как надо

рекомендую вот такой браслет купить и носить постоянно
Тренер мне тоже такую штуку посоветовал. Но а) когда вылечу запястье, чтоб не болело и б) только на тренировки. Постоянно носить не советует, т. к иначе свои мышцы/связки перестают держать, наоборот, надо их укреплять. Тут мнения разделяются примерно напополам 😶
Добавить в комплексе витамин С, MSM, хондроитин, глюкозамин, гиаулоронку и морской коллаген (эта адская смесь часто продается одним махом смесью в капсулах). И сесть на травки с минералами на полгода.
А какие травки-минералы? Вот эти вышеназванные?
Посмотрю в аптеках, спасибо большое!
 
Вот, а где и как ты училась клеить?
Сама на себе. Смотрела записи семинаров на ютубе. Набила руку так, что оторванное научилась приклеевать и выбитое фиксировать.
У меня тут проблема в том, что фиг найдёшь нормального (спортивного) врача, который бы разбирался и показал как надо
У меня о таких даже не слышали. Поэтому все сама.
 
Тренер мне тоже такую штуку посоветовал. Но а) когда вылечу запястье, чтоб не болело и б) только на тренировки. Постоянно носить не советует, т. к иначе свои мышцы/связки перестают держать, наоборот, надо их укреплять. Тут мнения разделяются примерно напополам 😶
Гыыы, а при переломах твой тренер тоже советует не накладывать гипс, а оставлять "само заживет, заодно и мышцы не ослабнут"? У тебя ж без браслета продолжают надрываться волокна сухожилия/связки, при любом неосторожном движении. Так только усугублять проблему.
А какие травки-минералы? Вот эти вышеназванные?
Посмотрю в аптеках, спасибо большое!
дада, выше перечислила. Я сейчас на этом наборе постоянно из-за мениска и кисты в колене.
 
а для локтя ничего не порекомендуете? я тейпы клею, но на постоянку не очень удобно.
если это ко мне вопрос про эластичные девайсы, то вот варианты от лайтового до серьезного со стабилизирующими вставками

51SYzMMNcnL._SY445_SX342_QL70_ML2_.jpg
81-fA-NBXtL._SL1500_.jpg


81xiQU5LNGL._SL1500_.jpg
 
Гыыы, а при переломах твой тренер тоже советует не накладывать гипс, а оставлять "само заживет, заодно и мышцы не ослабнут"? У тебя ж без браслета продолжают надрываться волокна сухожилия/связки, при любом неосторожном движении. Так только усугублять проблему.
Не, он считает, что "переломы" надо сначала вылечить (тейпирования достаточно, чтоб не надрывалось при неосторожном движении), а бандаж такого типа носить уже потом, на здоровую руку, на тренировки. Чтоб повторно не сломалось.
Так-то понятно, что сейчас руке нужен покой и фиксировать, чтоб не надрывалось дальше. Если не тейпы, то посмотрю бандажи более лайтовые.

Сама на себе. Смотрела записи семинаров на ютубе. Набила руку так, что оторванное научилась приклеевать и выбитое фиксировать.
Вдохновляет!
 
Да что ж такое, заходишь в разные дневники, а там травмы-травмы((( Оля, желаю поправится поскорее! береги себя
У меня дома есть тейпы, давно купленные, но я тоже не умею ими пользоваться, поэтому так ни разу и пользовалась. Нужно будет изучить тему
 
тейпирования достаточно, чтоб не надрывалось при неосторожном движении
Я думаю, что нет. В острой фазе недостаточно.
Недели три в фиксаторе, потом можно тейпами подстраховаться.
Как обладатель коллекции ортопедических изделий рассуждаю.)
 
(тейпирования достаточно, чтоб не надрывалось при неосторожном движении),
Как, ну как кусок скотча может фиксировать механически, ограничивать растяжение волокон? Тейпы на фасции влияют в первую очередь. Они как раз могут применяться уже потом, после стабилизации, для исправления "памяти о травме".
а бандаж такого типа носить уже потом, на здоровую руку, на тренировки. Чтоб повторно не сломалось.
Так повторно то ломается чаще всего сразу после травмы, если не соблюдать покой. Поэтому лошадей, например, ставят в денник на первое время, и начинают дозированно шагать спустя дни или недели после травмы. Им же не обматывают ноги изолентой и не отправляют в леваду "укреплять мышцы"
Так-то понятно, что сейчас руке нужен покой и фиксировать, чтоб не надрывалось дальше.
Вот твои слова тут противоречат мнению тренера.

Если не тейпы, то посмотрю бандажи более лайтовые.
лайтовый или серьезный- зависит от травмы. Как ты описываешь - я бы начала с каркасного, чтобы ограничить не только прямолинейные движения сухожилия (сжимание пальцев в кулак , например), но и поворотные (когда в руки чайник, например, и ты его наклоняешь, чтобы налить чай в чашку)
 
Оля, желаю поправится поскорее! береги себя
Спасибо большое!
Вот твои слова тут противоречат мнению тренера.
Нет, почему, он ровно так и сказал. Сейчас покой (и тейпы), после залечивания бандаж на тренировки, чтобы повторно не сломалось
кусок скотча может фиксировать механически, ограничивать растяжение волокон?
Вот это мне тоже интересно, поэтому хочется узнать у тех, кто пользуется. Вон Оля @Winner научилась приклеивать оторванное и фиксировать выбитое)

ограничить не только прямолинейные движения сухожилия (сжимание пальцев в кулак , например), но и поворотные (когда в руки чайник, например, и ты его наклоняешь, чтобы налить чай в чашку)
С прямолинейными у меня проблемы нет, сжать-разжать пальцы не больно. Ну, не то чтобы вообще не больно, но острой боли нет. Печатаю без проблем, держу вилку/мышку/телефон/что-то лёгкое... В принципе, я даже двигать кистью могу если не суперамплитудно, вращать аккуратно, если без нагрузки. А вот поворотные - налить воду из чайника, да даже взять этот чайник с водой и поднять - уже проблема. Или порезать что-то, там тоже такое скручивающее нажатие-усилие.
То есть если не поднимать чайники, то оно не видится таким критичным, чтоб прям в гипс (собсно, я поэтому ещё не в больнице, а про тейпы и бандажики читаю))
 
Последнее редактирование:
Вон Оля @Winner научилась приклеивать оторванное и фиксировать выбитое)
Оторванную связку я прклеиваю сразу всеми способами. Там фиксация как в лангетке. Но такую степень защиты использую только под нагрузку. У меня на фотках видно, что там весь голеностоп замотан.
А взбитые пальцы вообще легко фиксировать. Это я подсмотрела у косметологов и пластических хирургов. Они так носы фиксируют. Повторила- отлично работает.
 
Как-то внезапно заканчивается июнь и я поняла, что если не забью себе две недели отпуска, то я в него рискую не уйти совсем.

Начальница, подтверждая отпуск, спросила про планы. Ну и я рассказала, мол, хочу по Италии прокатиться, а то на севере мы были много раз и я нежно его люблю, захотелось теперь вот в Рим и на юг, зависнуть где-нибудь на море на недельку.
Она поржала, мол, в августе-то, в самый сезон? Это, говорит, надо было в феврале бронировать, и то поздновато, а сейчас найти приличные варианты на август - вообще анриал.
Ха! Мы ж на машине, здесь нет вариантов - найдётся в соседнем городке, едем куда хотим. А куда хотим? А кто его знает. Но я ж сам себе туроператор, я такие маршруты заковыристые рисовала, что Сусанин в гробу переворачивался, что я, какую-то Италию не одолею?

Так, сначала маршрут. Натыкала на карту достопримечательности из списка ЮНЕСКО и всякое, что хочется посмотреть. Поняла, что у меня две недели, а точек натыкано столько, что и за полгода не объездить. Расстроилась.

Выкинула половину. Ну ок, это на два месяца, и то если носиться, как в попу раненая рысь. Расстроилась ещё больше.

Наметила Рим, там мы не были, а ребенку хочется показать Колизей, Форум и Пантеон, о которых он в учебнике истории читал в этом году. Спросила деточку, а он-то что хочет увидеть? Пизанскую башню, - говорит. Зачеееееем? Чьорт, а я так хотела эту туристическую развлекаловку проскочить, тем более и не особо по пути. Расстроилась опять.

Посмотрела букинг в Риме. Расстроилась, естессно. А может ну его нафиг с такими ценами и такой транспортной доступностью? Тем более, что большой город, проблемы с парковкой, толпы туристов и машин, камни и адская жара - просто бинго вещей, которые я ненавижу в отпуске. Но как же Колизей и вообще, вон сколько людей по Риму фанатеют, наверняка ж не зря... Или зря?

Ладно, дальше куда? Хочу вот на Амальфи, там красиво, сколько я пазлов собрала с этими цветными домиками на скалах! Муж открыл гуглокарты, посмотрел дороги, сказал, что на машине туда не поедет, ибо там как на перевале Ловчен в Черногории (писала про него тут), только ещё хуже, учитывая местную, южноитальянскую, культуру вождения. В общем, если ему придётся разъезжаться с туристическими автобусами на такой дороге, дело закончится либо инфарктом, либо разводом. Да блин.

Посмотрела цены и доступность отелей в районе Амальфи. Либо я нищеброд, либо одно из двух. Расстроилась, само собой.

Быстренько проскочила через отрицание, гнев, торг и депрессию. Посмотрела отели и пляжи рядом. Потом посмотрела не рядом. Поняла, что собачек никто не любит. И вообще начальница была права как никогда. Расстраиваться не захотелось. Захотелось бурно и по-итальянски выругаться и, отчаянно жестикулируя, послать все к диаволу. И снова рвануть в прекрасную Хорватию, где теплое и кристальнейше прозрачное море, а не вотэтотвотвесь итальянский песочек. Терпеть ненавижу песчаные пляжи...
Но поздно, деточко уже горит желанием увидеть Пизанскую башню (но почемуууу?!) и, особенно, пиццу поесть настоящую. Ну ладно, пиццу я хотя бы понимаю. Охохох... Mamma mia!
 
Последнее редактирование:
Начальница, подтверждая отпуск, спросила про планы. Ну и я рассказала, мол, хочу по Италии прокатиться, а то на севере мы были много раз и я нежно его люблю, захотелось теперь вот в Рим и на юг, зависнуть где-нибудь на море на недельку.
Она поржала, мол, в августе-то, в самый сезон? Это, говорит, надо было в феврале бронировать, и то поздновато, а сейчас найти приличные варианты на август - вообще анриал.
В июне бронировать на август вполне можно, потому что даже зимой цены на период летни отпусков уже стоЯт выше, чем в несезон. Зато есть вероятность попасть на отмену брони и взять приличный вариант за приятную цену. Я так брала в Риме гостиницу за 30 евро в прям самом центре с пешей доступностью до всех красот. Гостиничка с мраморными полами и каминами ,)
Посмотрела букинг в Риме. Расстроилась, естессно. А может ну его нафиг с такими ценами и такой транспортной доступностью? Тем более, что большой город, проблемы с парковкой, толпы туристов и машин, камни и адская жара - просто бинго вещей, которые я ненавижу в отпуске. Но как же Колизей и вообще, вон сколько людей по нему фанатеют, наверняка ж не зря... Или зря?
Не зря. Рим прекрасен. Сколько раз была и еще столько же раз бы побывала. Не наскучивает. Другое дело, что в адскую жару ( я так разок попала в +36 в начале августа) вы автоматически сократите места для посещений Аппиевой дорогой, Виллой Боргезе и термами Каракаллы. Там хоть есть чем дышать :) Ну и вокруг Колизея погулять 5 минут и сбежать под кондиционер. В самом центре города пекло адово, нагретый камень отдает тепло, плаваешь как горячем супе в этом воздухе... Никакое шикарное мороженое не спасает.
деточко уже горит желанием увидеть Пизанскую башню (но почемуууу?!)
Ее можно и не в сезон посмотреть. никуда не убежит.
и, особенно, пиццу поесть настоящую. Ну ладно, пиццу я хотя бы понимаю. Охохох... Mamma mia!
Мое самое (и единственное) разочарование в Италии было от пиццы. Мне реально не повезло. Везде я ее покупала, и везде было какое то... бееее. То пересоленная, то тесто безвкусное, то пережареная, то... Я понимаю, если бы я ела только в местах спешл фор турист, но я же по привычке вечно уходила от протоптанных маршрутов и искала местный колорит. Но я так и не нашла пиццерию, где едят местные, чтобы пицца вкусная была.
 
Рим в августе?
Это мой наилюбимейший город, но в августе я туда не поехала бы, даже если мне доплатить.)

Мое самое (и единственное) разочарование в Италии было от пиццы.
Ну, она ж разная, как везде.
Но и самую лучшую пиццу я тоже ела в Италии. В Риме как раз, через дорогу от Санта-Мария Маджоре
Мучительно вспоминаю https://maps.app.goo.gl/W4fG4bVujp4z7prYA или https://maps.app.goo.gl/vgY7D7ZNRcEvnS5c7.
Они рядом ... надо просто смотреть, где куча народу.) Там пицца какого-то нереального размера)) и такого же нереального вкуса!
Мне кажется, все же Flu Flu.
 
Последнее редактирование:
Сверху