Ноль опыта ВЕ

Да, в блогах участница жаловалась, что не вышло дневник в "Дневниках" открыть.

Тань, ты не поняла. Все хуже: по слухам, из дневников новые темы в блоги перетаскивают, не спросясь у автора.

Более бредового бреда я еще не слышала, вот честно.
Форум и блоги вообще никак не совместимы. Это совершенно разные формы жизни. Одно перенести в другое вообще никак не возможно.
Поэтому создавая дневник - заводите его на ФОРУМЕ в подфоруме "Пропони". А не по ссылке "дневники" наверху страницы. Тогда не придется разводить бредовые сплетни.
За последние дни заведено несколько дневников в Пропонях. И они там без проблем лежат себе.
 
Насчет переноса темы в Пропони - без проблем. Пусть ТС отпишется что она хочет. Начать дневник заново по-человечески, или перенести весь этот флуд туда.
 
Поэтому создавая дневник - заводите его на ФОРУМЕ в подфоруме "Пропони". А не по ссылке "дневники" наверху страницы. Тогда не придется разводить бредовые сплетни.
а как бы было просто пользователям жить если бы наверху страницы стояло бы слово БЛОГ. а не дневники.
слишком просто наверное)
 
Кстати, да) путаница и слухи, вероятно, идут из некорректного названия блогов наверху страницы)
 
Ну это к Диме вопрос. Не ко мне. В "обсуждение сайта" напишите ему, плиз.
 
Навскидку я бы подумала, что конь либо попрошайничает, либо просто стоять надоело. Я
Навскидку, если конь поднимает ногу, когда ему начинают чистить пузо, то значит ему щекотно.

Верю. Но....Значит группироваться лучше буду ) Это все-таки лучше, чем неожиданный вылет. )
Чем лучше сгруппируетесь, тем легче Вас катапультировать.

А Альфред, это новый Кэп?
Много думать, анализировать и ненапрягать лошадку?
Нет, это его полная противоположность.

Я имела ввиду, что выделить оттуда что-то адекватное для новичка может быть трудно, и потому оно в принципе особого смысла не имеет:)

Смысл имеет очень большой. Потому что новичек теперь все советы от Альфреда считает вредными, а значит будет делать наоборот.
 
да вроде у автора тренер есть, и судя по рассказам, там все вполне нормально. И уточняет автор простые вещи
Ребят, у меня нормальный тренер! :) Я, конечно, не разбираюсь, 10 штук у меня их не было. Но мне кажется тут все ок.
Просто, тренер - это одно, а форум и ваши ответы на мои вопросы - это совсем другое :) Сидишь дома, ломаешь голову, почему не получается?! Что делаешь не так?! А тут тебе Бах! - Да не ной! Все нормально! У меня так же было! :) Сразу подъем оптимизма и нет ощущения, что ты одна такая))
И еще....у меня вокруг нет единомышленников, с кем поделиться, у кого спросить. Форум - спасение просто. А в процессе дальнейшем будут же еще вопросы, И как их не обсудить со знающим народом? :)
 
Ребят, у меня нормальный тренер! :) Я, конечно, не разбираюсь, 10 штук у меня их не было. Но мне кажется тут все ок.
Просто, тренер - это одно, а форум и ваши ответы на мои вопросы - это совсем другое :) Сидишь дома, ломаешь голову, почему не получается?! Что делаешь не так?! А тут тебе Бах! - Да не ной! Все нормально! У меня так же было! :) Сразу подъем оптимизма и нет ощущения, что ты одна такая))
И еще....у меня вокруг нет единомышленников, с кем поделиться, у кого спросить. Форум - спасение просто. А в процессе дальнейшем будут же еще вопросы, И как их не обсудить со знающим народом? :)
Днев-ник! Днев-ник!
И чур я сразу в ПЧ.
Сама начинала с полного нуля в уже более чем сознательном возрасте, в 26 лет впервые села в седло, до этого даже не знала, с какого боку к лошади подходить. Ничего, за пять лет многое успела, чего и вам желаю :D
 
Смысл имеет очень большой. Потому что новичек теперь все советы от Альфреда считает вредными, а значит будет делать наоборот.
пусть уж лучше наоборот...

Просто, тренер - это одно, а форум и ваши ответы на мои вопросы - это совсем другое
а поговорить? поговорить важно)
на само деле на начальном этапе очень хочется поговорить на тему ВЕ.
 
Ребят, у меня нормальный тренер! :) Я, конечно, не разбираюсь, 10 штук у меня их не было. Но мне кажется тут все ок.
Просто, тренер - это одно, а форум и ваши ответы на мои вопросы - это совсем другое :) Сидишь дома, ломаешь голову, почему не получается?! Что делаешь не так?! А тут тебе Бах! - Да не ной! Все нормально! У меня так же было! :) Сразу подъем оптимизма и нет ощущения, что ты одна такая))
И еще....у меня вокруг нет единомышленников, с кем поделиться, у кого спросить. Форум - спасение просто. А в процессе дальнейшем будут же еще вопросы, И как их не обсудить со знающим народом? :)
А я сейчас себя ловлю на том, что иногда забываешь, какие проблемы волнуют в самом начале обучения ВЕ, и какие вопросы появляются. причем именно у взрослых людей. Дети, они попроще, они сразу спрашивают, если что-то им не понятно, а взрослый часто действительно в момент тренировки еще не осознал, о чем бы он подробнее хотел поговорить. А тут пришел на форум, задал вопрос, получил некоторые ответы и у же проще с тренером обсудить.
 
Вот именно в этом и должен помогать тренер.
То есть, Вы считаете, что все мои вопросы здесь заданы зря? И все это надо спрашивать у тренера.
Да он со мной сутки так разговаривать будет! :)
К сожалению, тренер мой хоть и хороший, но со мной не живет... (думаю, застрелился бы иначе)
Мне ж никто не запрещает здесь спросить? Я много чего почерпнула, у тренера потом уже уточню.
 
Салавата, очень приятно, что Вы выбрали такое замечательное хобби. Желаю удачи! Учитесь, стараетесь, задавайте вопросы, если что непонятно - и тогда у Вас всё получиться! :)
 
Мне ж никто не запрещает здесь спросить? Я много чего почерпнула, у тренера потом уже уточню.
Я Вас ни от чего не отговариваю, но надеюсь, что мои ученики спросят у меня и ответы тоже там же получат.
Но я считаю себя очень хорошим тренером для любителей.
 
пусть уж лучше наоборот...

Не надо наоборот. Особенно вот тут

Вам просто нужен "накат". Т.е. без всяких тренеров, в поля, на пару суток. Все эти вопросы отпадут сами собой.
Единственное что надо помнить - пятки вниз, ибо тогда у вас 3 точки опоры: стремена и попа, из седла выкинуть практически невозможно (ежели только не специально).

Пара суток - это, конечно, Альфред в своем репертуаре. Но "накат" в полях на хорошей лошади в больших дозах действительно хорошо снимает страх.

Но главное про три точки опоры и баланс.

В противоположность этому вот этот совет по настоящему вредный:

О стременах. Они нужны как подставка. А держаться за лошадь нужно коленями.
А вот здесь можно почитать, как трудно потом бороться с его последствиями.

http://www.prokoni.ru/forum/threads...iki-i-mnogo-video.18908/page-524#post-3924901
 
Как показывает жизненный опыт, у тренера всё не спросишь. Многие вопросы приходят в голову уже дома, когда размышляешь после тренировки. Некоторые вопросы тебе самому кажутся не очень умными, и стесняешься. А на некоторые тренер не хочет отвечать. По разным причинам. Или отвечает так, что вопрос остается вопросом. Всяко бывает.
 
Сверху