Ноль опыта ВЕ

Подпишусь под мыслью, что Салавата - очень приятный новичок. Думающий и интересующийся. И большинству тренеров приятно было бы с таким работать. И конечно, основные вопросы стоит задавать тренеру. Но тренера - люди занятые, не всегда у них есть время поболтать, к сожалению. А вопросов у начинающего, по себе знаю, куда больше, чем свободного времени у тренера:) Особенно большая их куча скапливается в течение суток после тренировки. И тут очень важны единомышленники, им можно вывалить все имеющиеся мысли и с какими-то ученик и сам разбирается, а то, что нужно спросить у тренера обретает четкую форму и нормальную формулировку.
 
Можно также познакомиться с более опытными учениками того же тренера и спросить что-то у них.
 
Можно также познакомиться с более опытными учениками того же тренера и спросить что-то у них.
Не смогу этого сделать. Занятия у меня индивидуальные. Когда я на тренировке - народа нет.
Я, тренер и лошадки. Ну, макс, еще помощники могут подойти 1-2 чел. Все заняты работой, мы тренировкой.
 
Последнее редактирование:
Кстати, а какие у вас правила на конюшне - пришёл/ушёл, или можно побыть, помочь?
 
пришёл/ушёл, или можно побыть, помочь?
Можно помогать, сколько угодно. Я сначала не помогала. Не знаю ничего, да и думала - мешаться только буду. Но потом мне тренер так ненавязчиво - время есть? Поможешь воды натаскать? Я говорю - Конечно. И воды натаскали, и травы наготовили и зерна принесли )
Я просто по работе не всегда могу...но если время есть - помогу.
 
Салавата, ну, значит, без них. А индивидуальные занятия - это хорошая вещь, имхо. :)
 
Ну все, теперь это дневник ;)
Не флудите без спроса ;)
 
Ну вот и помогайте потихоньку, когда есть возможность. Со временем и опыта ухода наберется, всякие знания дополнительные полезные появятся. И познакомитесь со всеми, будет с кем всякое обсудить не только на форуме. Кстати, во время совместной работы тренеру вполне удобно задать дополнительные вопросы:)

Поздравляю с дневником!
 
Поздравляю с дневничком! Я в ПЧ! Теперь ждем отчетов о тренировках :)
 
Я сама начинала в полевом прокате, довольно безбашенном и колхозном, шлемов не носили принципиально, ездить тоже особо не учили, но зато и страх перед открытым пространством как-то не привился. ... Потом встречалась с некоторыми чисто манежными всадниками, у которых предстоящий выезд в поля вызывал не телячий восторг, а недоумение, смешанное со страхом и неуверенностью - а во что там тормозить-то?.. Это тоже нехороший вариант, нам такого не надо.
Да обе крайности нехороши. Но первая хуже (не в обиду), потому что опаснее. Все же при выборе между крайней осмотрительностью и крайней безбашенностью первая как-то не так чревата жуткими последствиями. А "принципиальный" отказ от шлемов - это своего рода взятие на слабо, что я очень не люблю. Не надо превращать ВЕ в экстремальное занятие. Как бы я - отнюдь не манежный ездок. Наоборот, лес/поле - мое все. Но я всегда в шлеме. И на подначки типа "ты что, боишься?" всегда отвечаю "да" (и этим горжусь). Ибо голова у меня не украшение, а рабочий инструмент, и доказывать свою крутизну через безбашенность никому не собираюсь. Со страхом надо бороться разумными методами: навыком, знанием, расчетом.
Да, под тремя аллюрами, конечно, подразумевала три основных: шаг, рысь, галоп.
 
И на подначки типа "ты что, боишься?" всегда отвечаю "да" (и этим горжусь). Ибо голова у меня не украшение, а рабочий инструмент, и доказывать свою крутизну через безбашенность никому не собираюсь. Со страхом надо бороться разумными методами: навыком, знанием, расчетом.
Супер согласна!:)
 
Мы занимаемся не на манеже. Две площадки у конюшни под открытым небом. Одна с заборчиком, вторая без. Вторая мне нравится больше. Та, что с заборчиком - у меня ощущение, что места мало что-ли....
и как-то у меня никогда не возникало вопроса "обо что тормозить" :)
 
Последнее редактирование:
Попробуйте заняться этим на шагу, когда отдыхаете, когда никто на вас не орет, и нет опасности упасть. Бросили стремена-взяли, бросили-взяли.
Это упражнение на каждом занятии делаю. И на шаге, и на рыси. (на рыси делать ненавижу! ))
 
Мы занимаемся не на манеже. Две площадки у конюшни под открытым небом. Одна с заборчиком, вторая без. Вторая мне нравится больше. Та, что с заборчиком - у меня ощущение, что места мало что-ли....
и как-то у меня никогда не возникало вопроса "обо что тормозить" :)
Знакомая ситуация. Я в самом начале занятий категорически боялась делать галоп в манеже. При этом в полях у меня такой проблемы не было.
 
Сверху