Ноль опыта ВЕ

Мы занимаемся не на манеже. Две площадки у конюшни под открытым небом. Одна с заборчиком, вторая без. Вторая мне нравится больше. Та, что с заборчиком - у меня ощущение, что места мало что-ли....
и как-то у меня никогда не возникало вопроса "обо что тормозить" :)
У меня, имевшей в свое время опыт полета в ограждение плаца, вид ограждений особого чувства безопасности не вызывает.
 
Салавата, а давайте знакомиться? Расскажите нам о себе :) расскажите, почему лошади? Откуда вы? На ком сейчас ездите? Какие планы на будущее, планируете ли специализацию?
 
Ха, в манеже. Мне после возвращения на первых галопах казалось, что я в ограждение бочки врежусь. Никто не знает, как можно врезаться в ограждение круглой бочки? Я тоже не знаю. Но я, блин, талантливая - кто знает, может и могло бы получиться при должном старании:p:D

Салавата, а давайте знакомиться? Расскажите нам о себе :) расскажите, почему лошади? Откуда вы? На ком сейчас ездите? Какие планы на будущее, планируете ли специализацию?
Да, присоединяюсь к предыдущему оратору:)
 
Это упражнение на каждом занятии делаю. И на шаге, и на рыси. (на рыси делать ненавижу! ))

Ничего, ничего, упражнение очень полезное, научитесь. Еще, имхо, полезно, по чуть-чуть ездить всеми аллюрами без стремян. Увлекаться этим не стоит, чтобы не провоцировать появление цепляний и зажимов в посадке, но ездить понемногу - обязательно, чтобы езда без стремян была в общем-то обычным занятием, и не было паники на тему - "ой, я стремя потеряла, сейчас упаду".
У нас даже изредка бывает такая небольшая проверялка для всадников - едешь, например, строевой рысью (начинаем тоже с шага), всадник бросает одно внутреннее стремя, едет пяток темпов, берет внутреннее, бросает внешнее, еще пяток темпов, берет оба стремени, едет дальше как обычно. Всадника не должно перекашивать при езде с одним стременем, болтать как-то, он должен ехать, как и ехал.
 
[QUOTE Catherine1976, post: 4035219, member: 124309"]Ха, в манеже. Мне после возвращения на первых галопах казалось, что я в ограждение бочки врежусь. Никто не знает, как можно врезаться в ограждение круглой бочки? Я тоже не знаю. Но я, блин, талантливая - кто знает, может и могло бы получиться при должном старании:p:D


Да, присоединяюсь к предыдущему оратору:)[/QUOTE]
Если есть ограждение, значит, в него можно врезаться! Это ответственно тебе заявляет человек, который два года вообще не падал, а потом упал с шагающей лошади и со стоящей
 
Если есть ограждение, значит, в него можно врезаться! Это ответственно тебе заявляет человек, который два года вообще не падал, а потом упал с шагающей лошади и со стоящей
Ну так как человек, который до своего возращения к коням ни разу не падал. могу подтвердить. что таки да, если есть ограждение, то в него можно влететь. Причем спиной, потом тебя перевернет в воздухе и впишет еще и головой. Как такое может быть при вертикальном ограждении и как я летала я не помню. зато уже четвертый год это обсуждает конюшня. Зато этим летом я тоже упала со стоящего коня.
 
Давайте же, давайте скорее запугаем автора своими байками, кто, куда и как летал :D пусть у нее глаз дергается :D Салавата, не впечатляйтесь особо, рассказы об ужасных падения - неотьемлемая часть конного фольклора, через пару лет будете в этой травле баек из склепа участвовать на равных :D
 
Вот точно! Еще и морду тыкал под руку. А я ж не понимаю!!! Я ему - Что такое? А он ржать! Блин, вот точно нервяк чувствовал!

Скорее попрошайничал ))

Когда лошади пугают новичка они часто наоборот задирают голову вверх (лучше обзор) и машут больше задними ногами.
 
Давайте же, давайте скорее запугаем автора своими байками, кто, куда и как летал :D пусть у нее глаз дергается :D Салавата, не впечатляйтесь особо, рассказы об ужасных падения - неотьемлемая часть конного фольклора, через пару лет будете в этой травле баек из склепа участвовать на равных :D
Да ну, падения, они же совсем не обязательны. Я знаю кучу людей, которые ни разу не падали. Не спортсмены, а обычный прокат, который ездит тремя аллюрами и прыгает до 80 см.
 
Да ну, падения, они же совсем не обязательны. Я знаю кучу людей, которые ни разу не падали. Не спортсмены, а обычный прокат, который ездит тремя аллюрами и прыгает до 80 см.

Прям кучу? Я ни одного не знаю. Чтоб человек ездил какой-то статистически значимый промежуток времени, подпрыгивал даже, и ни разу, вот ни разочечка бы не шмякнулся. В моём окружении таких уникумов нет :rolleyes::rolleyes:
 
Народ, да я не про падения))) Я в смыле - верхом врезаться))) В падении-то, естественно, куда угодно можно прилететь.
а тоже не вопрос.)) и лошади и всадники на многое способны) а боком например не разойтись со стенкой бочки плёвое дело Но можно и напрямую в неё въехать)
 
Я знаю кучу людей, которые ни разу не падали. Не спортсмены, а обычный прокат, который ездит тремя аллюрами и прыгает до 80 см.
А вот я таких не знаю среди давно и регулярно ездящих. Не, я не думаю, что это хорошо, когда начинающий долго ездит и не падает. Его тогда сильнее пугает первое падение. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. Когда-нибудь в первый раз все равно упасть придется.
 
Да ну, падения, они же совсем не обязательны. Я знаю кучу людей, которые ни разу не падали. Не спортсмены, а обычный прокат, который ездит тремя аллюрами и прыгает до 80 см.
Вот я согласна с Эгоисткой) Я так вот в прокате полевом ездила с нуля и всё никак не падала. И сильно комплексовала по этому поводу))))))))))))) Во-первых страшно падать в первый раз, во-вторых, непонятно., почему уже полгода, а я всё никак) наконец случай представился. Ехали с конём рысью, он то ли споткнулся, то ли на неровность ногу поставил, и у меня, так как ещё имела некрепкую посадку, вылетели стремена. И я начала сползать немного набок. ну я подумала, что лучше отстегнуться заранее, чем ждать, когда меня отстегнут) и упала) очень мягко на землю, вообще не ушиблась) И отпустило это) Ходила всем хвасталась потом, что упала)
 
ну я подумала, что лучше отстегнуться заранее, чем ждать, когда меня отстегнут)
Честно говоря, это не очень правильно. Все-таки лучше стараться не падать. Т.е. не надо специально сдаваться/поддаваться. Просто надо быть готовым к тому, что иногда это случается.
 
Летучая я, а тортик, тортик-то законный был? :)))

насчет падений - постою, послушаю, как правильно себя вести. Потому что мнения расходятся. Слышала, что стоит держаться зубами за воздух до последнего, ибо верхом всяко безопаснее, кроме совсем уж форсмажорных ситуаций.
 
Последнее редактирование:
Сверху