Ноль опыта ВЕ

2. Это еще хуже. Встаем ногами в седло! Держимся (за что, не помню) Мне только сказали "встаем на лошадь" я уже в ужасе.
Но, думаю, что попробовать все надо.
Ну, вот как-то так. :)


19776236820a.jpg
 
Корпусом и шенкелем лошадь рулится куда лучше, чем руками.
хоть распечатывай и с бумажкой на коня! ) Спасибо. Попробую.
Елки-палки, у меня еще сено-солома:oops:. Пишу и пытаюсь сообразить, где право, где лево.
:) Я поняла.
Ну, вот как-то так.
да вроде нормально. Хорошо так стоит....КОНЬ) Надо пробовать.
 
Упражнение полезное, но нас за такие вещи тренер сразу морально убивает на месте. С хорошими седлами и так большая напряженка, а если еще и ногами их начать топтать... :DПо-хорошему, такие вещи на специальных вольтижировочных седлах проделываются, а если меня тренер увидит, взгромоздившуюся с ногами на ее последнее приличное английское конкурное седло... :eek: ох, даже не хочу представлять это на ночь.
 
Вот кстати ласточка мне больше нравится, чем стоять:) у нас на конюшне для обучения таким вещам существует специальный деревянный конь:) терпеливый, добрый, не лягается, не носится:))

Салавата, на самом деле не так сложно - набрать повод до ощущения контакта, опустить внутреннюю ногу, повернуть корпус, воздействовать поводом, если надо. Я просто писала очень подробно:)
 
Очаровательно)))))) Вот так, вам тут и открытие - ногами люди ходют...))))

А я падала всегда без видимых проблем. Не больно, не страшно...) Но догонять сложно))))
 
Ну, вот как-то так. :)
Вот как-то так все же не стоит.
Это должно проделываться на соответствующем седле, и "держалкой" там далеко не повод служит. А не новичку карабкаться наверх, цепляясь за повод. Профессионал такого делать не будет - потому, что знает, почему так не надо. А новичок еще сидя от этого повода отцепиться не может, а ты предлагаешь такую акробатику. Да еще и на неизвестно как могущей среагировать лошади.
 
Вот так, вам тут и открытие - ногами люди ходют...))))

А я падала всегда без видимых проблем. Не больно, не страшно...) Но догонять сложно))))
Ахаха )) Действительно - открытие для меня)
А про догонять - пока не догоняла :D
 
А про догонять - пока не догоняла :D
Кстати, а у тренера там какая установка: при падении повод бросать или держать? Просто у конников мнения расходятся на эту тему.
Тренер сказал гусиным шагом дома ходить. Жесть! :(
Это не жесть. Нам Сочеванова как-то в "Просторе" дала команду два круга по периметру манежа пройти гусиным шагом с лошадью, а потом предложила залезть на лошадь, не пользуясь стременами. Сказала, что у кого получится, тому в виде бонуса разрешит сделать кружок галопа. Самое обидное, что у меня даже получилось вскарабкаться на Айле, но вот в галоп я ее поднять не смогла. Мы прорысили кружок :oops:. Ну, я чуток моложе тогда была. Сейчас уже гусиный шаг - не мое.
Да, но через голову лошади мы не прыгали, хотя поняшки были.
И встать ногами на седло у меня никогда не получалось. Собственно, я и на стремянке выпрямляюсь с трудом :oops:. А ласточку делала. В обычном седле. Ну и всякие там вертушки и даже мельницы иногда. Не, так вцепляться при этом в повод, как на фото, - такого не было. Обычно повод в это время висел на шее. И упражнения делались на шагу.
 
Гусиный шаг - лучшее средство в кратчайшие сроки убить себе колени. Ноги лучше укреплять менее травматичными средствами, хоть тот же "стульчик" делать ежедневно три подхода на максимальное время. Начать с минуты и постепенно удлинять. Ещё хорошее упражнение: сидеть, зажав коленями книгу. Работа сидячая? Вот прямо на работе и сидеть. А вообще общая физподготовка нужна, а не извраты с гусиным шагом.
 
У меня где-то был список домашних упражнений для всадника, я поищу.
 
Кстати, а у тренера там какая установка: при падении повод бросать или держать? Просто у конников мнения расходятся на эту тему.
Зависит от лошади, от места и от ситуации, имхо. Если лошадь может отбить на держащего (бывает и такое),то лучше отпустить, если жеребец, думаю лучше держать, особенно при присутствии других коней и тд. Ну и место, на плацу всё или в манеже, бывают плацы же без ограждения, потом лови беглянку, в закрытом манеже можно и отпустить, если другие участники на манеже ок, а то пойдет с кем драться. Потому и мнения расходятся, индивидуально это частенько, по ситуации. (Раньше занималась на отрытом пространстве, привыкла держать, сейчас в манеже тренер вопрошает "чего ты его держишь, дальше помещения не убежит.")

А с какой целью делается гусиный шаг? Ноги качать?


У меня где-то был список домашних упражнений для всадника, я поищу.
О полезное, поделитесь)
 
Слушайте, тут столько советов, я прям удивляюсь каждый день.
Я Вам сейчас дам табличку-пирамидку, постарайтесь подумать о ней. Это для профессиональных тренеров и спорстменов пособие.

DSC_2733.JPG


Обратите внимание, что основной акцент делается на понимание лошади и баланса на ней, а не на странные упражнения для укрепления чего-то там.
 
У нас в одном КСК дети-начинающие на моих глазах ходили этим долбаным гусиным шагом вокруг всего манежа, а их всадники обьезжали. Я бы на месте родителей ругалась. Хотя, группа-то бесплатная вроде. Думаю, это было развлечение тренеру системы "надо же что-то делать с ними, все равно лошадей на всех не хватит"
 
Я Вам сейчас дам табличку-пирамидку, постарайтесь подумать о ней. Это для профессиональных тренеров и спорстменов пособие.
от да) не надо впереди паровоза бежать.
а то уже и про такое наговорили о чём человек пока в принципе и знать не должен)
 
Сверху