Ноль опыта ВЕ

А сорвать прутик и хлопать им вредине по попе та дама не догадалась
Да какое там!!!!! Мы ж все новички. То, что она где-то там каталась, так может в парке аттракционов, фиг ее знает. Нас посадили в седла и мы поперли. Все в шоке. Всем высоко и тряско. А там же еще ручейки всякие, камешки. Лошадки переступают, а сверху думаешь - ща упадет...Копыто заскользит! ААААААА! Меня придавит\уронит, сама убьется!!!
Никто не знает, как управлять. Вцепились и сидим :) А еще добавьте к этому всему страшный ливень, прям на 2 часа, как из ведра, с грозой, а потом град. Мысль одна - сейчас на мою лошадку упадет пару градин - каааак понесет! Я че делать-то буду?! Слезть вниз нет даже мысли, ибо "высоко" :D Какой там прутик?! Доехать бы! :D
А еще нас перед поездкой предупредили - на лошади не пить\не курить (это понятно :), не застегиваться\не расстегиваться, не шуршать, не есть. Короче, мы и сидели смирно. У меня за шиворот текло - я боялась плащ поправить. Вдруг напугаю, рванет и капец мне тогда, лучше пусть течет :)
 
GgdxVOdGk8Q.jpg
 
А не зря предупредили, ибо народ на переходах в седле как раз все это делает. )
Фото классное!
 
Сегодня обговорила с тренером все нюансы. Заключаю аренду на Колоса. Это не та аренда, которую вы имеете ввиду ) Будем говорить про этакий абонемент, который дает мне право без ограничений ходить тренироваться, ухаживать и общаться с лошадками ) Ходить я и так могла бы, но кол-во тренировок ограничено. В моем случае аренды Колоса, - я хожу, когда хочу, тренируюсь с тренером. Не всегда на Колосе! На разных. Все оговаривается в процессе.
 
А почему тогда в аренду берётся Колос, если всё равно на разных лошадях будете ездить?
 
Нас посадили в седла и мы поперли. Все в шоке. Всем высоко и тряско. А там же еще ручейки всякие, камешки. А еще добавьте к этому всему страшный ливень, прям на 2 часа, как из ведра, с грозой, а потом град.

Организаторы какие-то без мозгов в голове :eek: . Потащили новичков в грозу по пересеченке :mad:
 
Фото прекрасно!

А знаете почему? Потому что мне кажется - вопрос задан был совершенно не правильно! Надо было спросить, кто умеет сидеть в седле и управлять конем? Ключевое слово - управлять!

Знаю почему. Чтобы выяснить, кому подсунуть проблемную лошадку.


Никто не знает, как управлять. Вцепились и сидим :) А еще

И не надо управлять.
Когда лошадка осторожно нащупывает, куда поставить ногу на крутом склоне, то главное - ей не мешать. Алтайские лошади сами разберуться.

А управляются они так же, как и спортивные лошади в манеже, что бы ни говорил сопровождающй. И бывают очень благодареы, что их не лупят прутиком (у алтайских лошадей вместо прутика и хлыстика используется специальный длинный конец повода, не знаю, как называется), не пинают пятками и не орут матом.
 
Так там все так ходят, без опыта езды и сразу на маршрут.
На Кавказе тоже этого хватает, хотя (может мне кажется так) там вроде ездящих побольше.
А гроза в горах явление настолько непредсказуемое, что надо просто быть готовым. Погода может радикально меняться каждый час.
 
Организаторы какие-то без мозгов в голове :eek: . Потащили новичков в грозу по пересеченке
Грозы никто не ожидал. Все началось внезапно. А с града так по ходу сами алтайцы офигели :) Погода у них все время меняется, но град был очень неожидаем )
 
А почему тогда в аренду берётся Колос, если всё равно на разных лошадях будете ездить?
В моем случае аренды (странной такой :)) просто Колос в приоритете, плюс мой уход за ним и общение. Установка такая - хожу часто, езжу на Колосе, но иногда лошадок меняю. А ухаживаю за Колосом. Как-то так. А вообще, я поняла, что просто заплачу больше, чем за абонемент и ходить могу хоть каждый день.
 
Кидаю вам фотку - посмеяться :D:D Меня она вчера очень повеселила) Это меня на тренировке "тайно" с горки девочки сфоткали)))) Это я на Фабиане. Он хороший резвый клеппер. И езжу я на нем так серьезно! В плане, стараюсь, работаю, рысь\галоп там...Короче, выкладываюсь. А тут....) Никак не думала, что со стороны, ну, чисто дите на пони на прогулке! :D

 
Последнее редактирование:
Ну ходить и ухаживать я могу скольао угодно и за кем угодно и совершенно бесплатно. И чем больше, тем лучше.

Это у нас называется не аренда, а шефство и волонтерство.
 
как приятно видеть начинающего на тренировке и в шлеме! *кто про что, а я все про ТБ*:)

ну вот кстати у нас так же, как у @Корона - совершенно бесплатно - "хочешь почистить-поухаживать? на! вот эту, эту, если останется время вот эту, и еще вон ту сходи попаси. Завтра тоже придешь? алилуйя! ухаживай за любыми, кто не занят. Можешь выполнить обязанности коновода - почистить-поседлать лошадь под начинающего, расседлать, раскрючковать-замыть что надо - так вообще супер, разгрузи тренера!" :))) а вот с тренировками - это да.
Т.е. по сути - у тебя, Салавата, повышенная плата просто за "безлимитный" абонемент, так?
Интересно, насколько оно реально так? А то может на словах быть "хоть каждый день", а в реальности - так не оказаться. Ну это ладно, я параноик. Да и вряд-ли взрослый работающий человек сможет постоянно бегать каждый день. Я вот сейчас занимаюсь ежедневно, хочу сказать, что организм пытается отбросить копыта, да и с работой тяжело стыковать:)))
@Салавата а у тебя стабильно получается ходить больше двух дней? Т.е. вот такая вот аренда реально выгодна?
 
А это надо посмотреть, на сколько больше по факту тренировок получится.
8 - это практически два раза в неделю. Получится чаще? А тренера "забивать" получится?

ЗЫ
у нас нет абонимента. Я плачу за каждую тренировку в зависимости от вида тренировки.

Но по факту получается два раза в неделю. Плюс иногда какие-нибудь особые курсы.

@Nikki82
Одновременно написали
 
Да фиг знает, как получится. Посмотрим) Не получится больше, так не получится. Я, наверное, подсознательно просто хочу создать себе такие условия, типа "надо"! :) Потому что я ж иногда не иду не потому что по времени не получается, а потому что лениво себя напрягнуть лишний раз. Например, выходной среди недели - у меня по работе так бывает. Вот валяюсь и не могу\не хочу никуда выдвигаться\напрягаться ) Особенно, если за окном еще и мерзость :) Телепорт охота :D
 
Вот разговаривала с одним человеком. Он всю жизнь с лошадьми. И спортсмен, и выращивал их...короче, опытный конник. Имеет своих лошадок. И он мне сказал - лошади понимают только кнут и пряник. Ни о какой любви речи нет. Одни рефлексы. Дашь слабину - она верх возьмет, будешь бедной. Дашь затрещину за непослушание - поймет. Похвалить тоже надо обязательно, если она молодец.
Но мне странно...как так "ни о какой любви нет речи"? Если они умные....почему тогда одни рефлексы? То, что я читаю и слышу от других конников говорит о совсем обратном. Как-то мне не верится, что лошади не способны любить o_O
 
Сверху