Ноль опыта ВЕ

Упс. Я про это не подумала. Но мне почему-то кажется, что если так случится, я лошадь не брошу. Пусть смешно звучит...но я не бросаю животных. Никаких. Найду способ. Но, Вы правы...нельзя позволить такому случиться.
Не зарекайтесь. Жизнь очень любит, когда мы говорим слово "никогда".
 
Не знаю. Конкретно этого коня я не боялась. Я его очень любила. Это была любовь с первого взгляда, с первого занятия. Я влюбилась, и всё. Хотя он был такой ужасный, и с него упал весь прокат, и он покусал всех людей, и побил всех лошадей, и поэтому он очень быстро оказался у меня в аренде - потому что он был просто нафиг никому, кроме меня, не нужен. И всё равно я его не боялась.
Был момент, один, когда мне было очень страшно, и я каждое занятие ждала, что он меня просто убьет в манеже, потому что мы с ним начали заниматься конкуром, я собиралась сдавать на разряд, а он очень страшно носил, и я откровенно не справлялась. Это продолжалось недели две, я каждый день шла в манеж, как на смерть, и из манежа выходила на ватных ногах. Один раз вышла, спиной к стене дощатой встала, и вот эти доски меня держали за флисовую кофту, а ноги не держали вовсе. А потом это просто закончилось, и всё. В один момент, как переломило. И больше я уже не боялась ничего, и как только перестала бояться, мы сразу договорились, и забегали, и запрыгали, и начали стартовать.
Я даже вырезАть из текста ничего не стала. Потому что прям ...Вы молодец! у меня слов нет.
 
Это вы в режиме 7/31/365 не ездили

Не ездила.
Но Салавата вроде тоже не ездит.
А если два раза в неделю, то после пятидневки полного рабочего дня бархатный нос - самое то, что нужно.

Моя мама всегда говорила: "не доходи до пресыщения и отвращения". Не хочу дойти до того, чтобы бархатный нос перестал радовать. Кто тогда будет переключать мой мир?
 
Не зарекайтесь.
не зарекаюсь ) для меня животные всегда были дороже людей. Как бы это некрасиво не звучало.
Да и что тут зарекаться? Не бросить лошадь - это не бросить , простите, кенгуру) Которая нуждается в определенных условиях проживания и надо с ней переться в Австралию) Лошади живут среди нас. Поэтому, тут вопрос всего лишь денежный, причем реально решаемый.
 
не зарекаюсь ) для меня животные всегда были дороже людей. Как бы это некрасиво не звучало.
Да и что тут зарекаться? Не бросить лошадь - это не бросить , простите, кенгуру) Которая нуждается в определенных условиях проживания и надо с ней переться в Австралию) Лошади живут среди нас. Поэтому, тут вопрос всего лишь денежный, причем реально решаемый.
К сожалению, не всегда "лишь денежный". Ситуации с лошадьми бывают ой-ой-ой какие разные. Как пример: на первой конюшне, где я ездила, лошадь упала и сломала плечо. Перелом был очевиден всем, кроме владелицы лошади. Там, извините за натурализм, слышно было, как кости трутся друг о друга. Я надеюсь, вы не очень впечатлительная. Лошадь - инвалид. Она уже никогда не сможет нести полноценную верховую нагрузку. Опять же, это было очевидно всем, кроме владелицы. Та словно оглохла и ослепла. И токовала, как тетерев, что "это просто ушиб, а хромает она так долго, потому что не хочет работать".
На лошадь была реальная покупательница, которая эту кобылу с малых жеребят пестовала, очень ее любила и была согласна на любые условия, просто выкупить эту кобылу и пусть всю жизнь живет газонокосилкой при доме, никогда не ездить на ней, что угодно.
Ей отказали. Отказали и всё. С формулировкой "у неё ценные крови, ты прекрасно об этом знаешь и хочешь, пользуясь случаем, по дешевке выгодно купить ценную лошадь, аферистка".
Конец истории печален. У лошади неправильно срослись кости, одна нога теперь короче другой, она очень сильно хромает, живет в ужасных условиях, истощена до состояния живого скелета, и катает, да-да, катает прокат шагом и рысью...
А хозяйка теперь мечтает ее покрыть. Ведь у кобылы ценные крови...
 
А хозяйка теперь мечтает ее покрыть. Ведь у кобылы ценные крови
к сожалению, тупых людей хватает. И черт с ними, жили б себе и жили, но ужасно, если они являются хозяевами животных. Страдают прежде всего питомцы. Я не так много пока знаю про лошадей, но я знаю это на примерах собачников. Очень много. И представляю, о чем Вы говорите. Но, согласитесь, способов борьбы за любовь тоже много. Помимо денежных. Хотя, на данном примере как раз, как я поняла, деньги играют роль для дуры-хозяйки. Переплатить "за кровь" и забрать лошадку себе.
 
к сожалению, тупых людей хватает. И черт с ними, жили б себе и жили, но ужасно, если они являются хозяевами животных. Страдают прежде всего питомцы. Я не так много пока знаю про лошадей, но я знаю это на примерах собачников. Очень много. И представляю, о чем Вы говорите. Но, согласитесь, способов борьбы за любовь тоже много. Помимо денежных. Хотя, на данном примере как раз, как я поняла, деньги играют роль для дуры-хозяйки. Переплатить "за кровь" и забрать лошадку себе.
Ну, я не знаю, до какой степени именно у вас легко решаются денежные вопросы, но, к сожалению, большинство населения России не может себе позволить заплатить "за кровь", скажем, 200-250 тысяч рублей вместо 100 тысяч, которых, на самом деле, в своем нынешнем состоянии эта лошадь не стоит, это ходячий труп, в который еще очень много нужно будет ввалить, доводя его до приемлемого состояния.
 
Ну, я не знаю, до какой степени именно у вас легко решаются денежные вопросы
как и у всего населения России ) Я к тому, что это не занебесная сумма, если говорить о любви живого существа. Как объяснить....Ну, короче, если, не дай бог, заболеет близкий, мы ж находим деньги на операцию! А стоить она может в разы больше. Так почему мы не можем сделать все то же самое ради любимого животного? Можем. Просто установки разные. Вот собака у меня вдруг покалечится....да я все деньги вынесу из дома, чтоб ей помочь. Кредит возьму. Я ж не без\рук, ног. Ну, не пожру мяса - не умру. Я все понимаю. Лошадка - не собака. И там затраты глобальней намного. Но не смертельны.
Вы меня простите. Рассуждать, конечно, все смелые. Но я вот как-то так ИМХО )
И еще...по поводу той лошадки. Есть же еще юридические сферы, защита животных, ЭК травмы, мед заключение ветеринара ...ну, куда-то ж можно достучаться!
 
да я все деньги вынесу из дома, чтоб ей помочь. Кредит возьму.

Ну вот я все дени из дома вынесу, кредитов наберу, а ребенок заболеет. Или муж. Или родители. И надо на операцию?
Я все деньги из дома вынесу, Медияка выкуплю, буду его лечить и тащить, а на Шери случись чего, денег не хватит. И на Лекси не хватит. А у него нос тоже бархатный.
А муж уже не мальчик. Да и я сама уже не девочка, до пенсии бы дотянуть.
 
Ну вот я все дени из дома вынесу, кредитов наберу, а ребенок заболеет. Или муж. Или родители. И надо на операцию?
Я все деньги из дома вынесу, Медияка выкуплю, буду его лечить и тащить, а на Шери случись чего, денег не хватит. И на Лекси не хватит. А у него нос тоже бархатный.
А муж уже не мальчик. Да и я сама уже не девочка, до пенсии бы дотянуть.
Блин, Корона, тоже верно. Сдаюсь.....наполовину )
 
@Салавата, по поводу страха "заходить к лошади" - если страшно - попроси кого-нибудь опытного (лучше всего тренера), постоять с тобой пару-тройку раз. ты сама будешь спокойнее, лошадь будет это чувствовать, и тебе будет проще реагировать на какие-то мелкие проверочки. Да и подскажут тебе может быть что-нибудь. Достаточно раза-двух-трех, чтобы страх немного ушел, ты втянулась в рутину и перестала так его бояться. Будет легче, я точно знаю.
Но не надо, имхо, лезть к нему в одиночестве, через страх, если есть возможность облегчить себе жизнь на период "восстановления доверия", лошадь почувствует нервяк и лучше не будет.
 
не зарекаюсь ) для меня животные всегда были дороже людей.
Нормально звучит, почему бы и нет.
Главное мне вас запомнить - чтобы я с чистой совестью, если Вы будете подыхать со своим ребенком у меня под ногами, могла развернуться и продолжить наблюдать за норкой ежиков. Мне было бы не жаль - но меня, увы, посадят за выполнение ваших желаний - или за их невыполнение. Только все виртуальные принципы "я положу душу за мир" в реале превращаются в "аааааа! Этот малолетний ублюдок мою булку украл! Вы че его еще не расстреляли???? Я жалобу президенту пишу!!!! Да вы не знаете, с кем связались!!! Да я вас урою тут всех, уроды!!"
В исполнении кратко пересказанной арии особо талантливы обычно "любители животных больше, чем людей". Почему государство лишает меня права относиться к ним по их понятиям???

Мне тоже животные симпатичнее людей. Очистите уже как-нибудь мир от своего существования, что ли. В процессе совершенствования - начни с себя!:)

Ваши "уси-пуси", которые вы зовете любовью - паразит на теле природы. Вы произносите слова, смысла которых не понимаете. То, что для Вас любовь к животным - для животного только терпение вас. Любите животных больше, чем людей? Ура, сняла трусы и пошла выживать в тайгу. Без трусов и интернета))))
Не готова? Учись любить людей не только в виде себя самой.
 
Последнее редактирование:
Любите животных больше, чем людей? Ура, сняла трусы и пошла выживать в тайгу. Без трусов и интернета))))
Не готова? Учись любить людей не только в виде себя самой.
Перебором и утрированием попахивает, не? К чему сей опус?
По причине работы в сфере сервиса людей терпеть нанавижу прям вот совсем, но в тайгу без трусов не побегу - точно. И животных выше родных и близких людей ставить не буду никогда, сколь бы живность любима мной не была.
Например, с улиц домой берут котиков и собачек, выкупают с мяса коняшек. А бомжиков и бабушек брошенных что-то никто не забирает;)

Эх....где мои 17 лет..."аренда" тогда для нас, девчонок конюшенных, была бы крута без меры. А так - ездили у нас только "избранные", за которыми были закреплены лошади. Кому не досталось - гребли навоз, ходили за водой и опилками на добровольной основе - лишь бы побыть в конюшне, потискать, почистить и иногда даже отшагать лошадь после проката. :)
 
Catherine1976, мне понятна Ваша точка зрения. Не стоит постоянно редактировать и добавлять новые "плевки" в мою сторону) Спасибо.
 
Catherine1976, мне понятна Ваша точка зрения. Не стоит постоянно редактировать и добавлять новые "плевки" в мою сторону) Спасибо.
Мне тоже понятна Ваша. Вам нужен сахарный сироп во все части тела.
Постоянно редактирую я потому, что плохо вижу после ранения в левый висок. Весь форум в курсе, извините, что досадила Вам этим.
Удачи в ненависти к людям и верховой езде. Постарайтесь на будущее все-таки держать руки пониже, лошади больно, когда Вы их задираете на уровень самой красивой точки бюста
 
Сверху