Новичок в ВЕ и коневладении.

Я просто могу их так обидеть что они больше не поедут никогда)))))) только смысла нет. Мама у нас - повар. Всмысле когда она на даче то она готовит. Это удобно. Когда её нет я ем подножный корм. Зачем мне лишать себя удобств)))))
А, ну понятно, повар уехал и ключи в машине, теперь подножный корм и электричка))) Ну тогда остается обижаться и обижать в инете))))
 
Почему? Я , наоборот, всегда открываю.:rolleyes:
Потому что некоторые особо одаренные копытные пытаются выйти через нее, когда видят этот микровыход на улицу. На собственном опыте знаю. Зрелище не для слабонервных, надо сказать. 🤦‍♀️
 
Кто-то в ответ на такое может и копытом в лицо потыкать...
С языка сняли. Мой бы точно тыкнул.
Но он, кстати, в коневоз всегда заходил на 5, в крайнем случае на 4 балла. Верит мне. Завожу всегда сама. Дверца всегда открыта, переднюю балку не снимаю.
Главное при погрузке- не бздеть и не торопиться.
 
А можно подробнее про пасту?
Мне бы вот например хотелось бы подуспокоить лошадь перед бритьём. Колоть точно ничего не хочу.
Она реально работает, если выдать её лошади часа за 3 перед процедурой?
И сколько надо тюбиков скормить за раз?
 
А можно подробнее про пасту?
Мне бы вот например хотелось бы подуспокоить лошадь перед бритьём. Колоть точно ничего не хочу.
Она реально работает, если выдать её лошади часа за 3 перед процедурой?
И сколько надо тюбиков скормить за раз?
Реально работает. Лошадь становится не вялая, как под седацией, скорее, очень философски воспринимает происходящее. Достаточно одного шприца.
 
Ну, как прошло мероприятие? Вот честно, волнуюсь.
Ну, я в принципе очень трепетно отношусь к переездам..., коневозам....
У меня всегда это мандраж. Видать, Зарочка оставила неизгладимый след в памяти с переездами, инфаркт миокарда, вот такой рубец.
 
Это не хорошо.
Нормальная лошадь не будет лупить на тычек. Только Курвы лупят 😝 .
И? У меня лошадь не совсем нормальная, поэтому и не надо тыкать в него ключами. Точнее, я ещё могу тыкнуть. Или муж. Чужим - лучше не тыкать. Так-то, для придания бодрости, давно хлыст придумали.
В принципе, за 15 лет нашей с ним совместной жизни мы вполне спелись...до Курвы ему далеко на самом деле))).
 
Это не хорошо.
Нормальная лошадь не будет лупить на тычек. Только Курвы лупят 😝 .
Моя была Курвой по приезду. Теперь нормальная лошадь, не лупит вообще никуда, даже от мух не отмахивается, если мать рядом. Но мы же берём абстрактную лошадь или лошадь ТС, не знаем, лупит он или нет.
 
Это не хорошо.
Нормальная лошадь не будет лупить на тычек. Только Курвы лупят 😝 .
Моя поначалу руководствовалась принципом "Не знаешь, что делать? Шарахни с двух задов!"
Если бы ей ткнули в зад ключами, нахождение сбоку ткнувшего бы не спасло.
 
Уф. Мы переехали.
Это конечно было...энергозатрат но.
Поставила я коня в денник, почистила, ну чтоб в приличном виде приехать. Нацепила недоуздок, сверху уздечку (сомневалась стоит ли, но слава богам решила надеть), приехал коневоз и мы пошли. Грузились мы час, ни в какую, заходил на трап, ставил перед внутрь и снава жопой выскакивал, потом он вообще распсиховался и сам уже даже близко не хотел к трапу подходить. Но надо признать что даже тогда был адекватен -слушал, не пытался бить и светить, хотел свалить но не вырывался особо. В конце концов мы его вдвоем с Катей и с помощью веника под жопой и такой то матери почти затащили в коневоз. И быстро тронулись. Ехали мы 15 минут. Приехали, открыли коневоз, смотрю, не могу понять что с конем, присмотрела со а он мокрый. Весь. Даже морда. Просто ручьем течет по ногам, хлопаешь и вода разлетается. Жесть. Он просто в ужасе был.
Выгрузились за три секунды, выдохнул и пошли в денник, зашёл спокойно, постоял, выдохнул и стал есть сено. Оставили его в покое минут на 40 сохнуть в попоне.
А потом пошли на улицу в леваду. Паша уже вполне пришел в себя и смотрел с любопытством, вошёл в леваду, отстегнул а чомбур. А дальше я 4 часа наблюдала за счастливой лошадью который носился галопом, знакомился с соседом жеребцом и табунчиком кобыл, показывал Манежную рысь и делал арабский хвост 😁

Вот это вдалеке это Паша. А это все его левада.
 

Вложения

  • IMG_20230901_173807.jpg
    IMG_20230901_173807.jpg
    210,1 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:
Сверху