Новичок в ВЕ и коневладении.

Да, стресса лошадь хапанул. Зато теперь, наверное, ему хорошо.
А как должен выглядеть электропастух? У меня вообще шнур.
 
С переездом!
Левада выглядит кайфово)))

А почему решили не подкалывать его? Я сторонник того, что если лошадь прямо бурно может реагировать на коневоз, все же чуть ширнуть.
 
Ну, поздравляю! Час это немного. Так что, удачно все.
Да, они на нервяке мокнут. Мы обычно отшагиваем минут 15, потом ставим в денник.

А электрорастух я всегда ленту брала, не шнур. Шнур для деревянной Левады использовали. Некоторые талантливые шнур изволили не видеть и запутывались. Уходили вместе с левадой. А ленту уважали.

Хорошая левада :)
 
С переездом!
Левада выглядит кайфово)))

А почему решили не подкалывать его? Я сторонник того, что если лошадь прямо бурно может реагировать на коневоз, все же чуть ширнуть.
Колоть я вообще не планировала - не знаю чем, не знаю сколько, как то опасаюсь. А пасту не успела купить. В следующий раз, если вдруг куда то поедет - точно пастой его накормлю.
Я же не знала как он будет реагировать.. Он ко мне приехал, тогда сказали что ехал хорошо. Видимо все таки для него это жутко и страшно, может запомнил ту поездку, может ещё что. Главное что он даже в таком состоянии проявил чудеса вменяемости.

Вот, только приехали, новый домик, фото дурацкое но мне там не до фотографирования было на нервах.
 

Вложения

  • IMG_20230901_173106.jpg
    IMG_20230901_173106.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 174
  • Screenshot_20230902_000549_com.camerasideas.trimmer_edit_12707649010560.jpg
    Screenshot_20230902_000549_com.camerasideas.trimmer_edit_12707649010560.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 163
Вот голову заматывала один раз,но это было давно.
Вот голову я бы не заматывала. Ни своему, ни тем более чужому. Наблюдала разок как конь с замотанной головой чуть не убился и окружающих не убил. Травмировался. Хотя грузили опытные люди.
 
Спасибо всем.
Это бы такой нервный день, что я сегодня не могла уснуть до 4 утра. Это для меня вообще нонсенс.

Поздравляю! Выгул целый день? С сеном и водой в леваде?
Да, весь день, за исключением 2х часов обеда.
 
Вот насколько лучше грузятся спортивные лошади. Мой, когда был спортивным, заходил в коневоз, как домой. Еще бы , старты чуть не каждую неделю. Да и сейчас у подруги нормально грузится , у него то кино, то реконструкция. А когда лошадь поподульный хомячок, то сразу вылезает ее тонкая душевная организация. Но вообще, что бы не было таких переживаний надо бы лошадь приучать к коневозу
 
Вот голову я бы не заматывала. Ни своему, ни тем более чужому. Наблюдала разок как конь с замотанной головой чуть не убился и окружающих не убил. Травмировался. Хотя грузили опытные люди.
Ну, она замотала и завела.
Нет единых рецептов для всех.
 
Сверху