Новичок в ВЕ и коневладении.

В этих полях часто снимают разные фильмы, бывают исторические или военные, с лошадьми, лошадей арендуют и порой тех кто рядом стоит. Походу у моей бывшей колбасы велики шансы когда нибудь стать звездой экрана:)))))) вот это жизнь повернулась у коня:))))))
 
В этих полях часто снимают разные фильмы, бывают исторические или военные, с лошадьми, лошадей арендуют и порой тех кто рядом стоит. Походу у моей бывшей колбасы велики шансы когда нибудь стать звездой экрана:)))))) вот это жизнь повернулась у коня:))))))
Подумайте два раза, киношники к лошадям не слишком трепетно относятся. Есть реальный шанс колбасы в том числе
 
Либо лошадь должна быть очень хорошо подготовлена и к ней прилагаться профессионал, который знает, как ее использовать на сьемках и как беречь. Как, например, Храброво, которые много лет специализируются на съемках в исторических фильмах, участии в реконструкциях, шоу и т.д.
Либо это несколько сомнительное удовольствие для коня и владельца.
Клуб, где я раньше ездила, тоже как-то раз решил принять участие в съемках, собственно, одним фильмом все ограничилось. Интересного не сказать чтобы много, а вымотались все, и люди, и кони.
 
Да это же прикол. Понятно что если им нужен вымуштрованный конь с опытом съемок то это одно, а если массовка то это другое. Так то нам пока никто и не предлагал. А уж про колбасу это вообще, я то никуда не денусь от коня.

Сегодня снимали какие то батальные сцены - толпа в мундирах маршировала и шла в атаку на крепость. Конь стоял с "попкорном" и смотрел 😁
 
Участвовала в съемках не раз. Разумеется лошади должны быть готовы к съемкам, с нормальной нервной системой. Лично я дичи не наблюдала. И подруга с конем два года назад аж в киноэкспедицию ездила на месяц. Все ок.
Для массовки лошадь тоже должна быть воспитана, что бы не испугалась и не прихватила,и что бы шла туда куда нужно. То есть обычная лошадь, используемая для тех целей что и предполагалось исторически.
 
Злая я сегодня. На работе завал, ничего не успеваю, и все бесят. Своим пофигизмом , который через "ху".
Эх, жаль людишек нельзя на мясо отдавать. Я бы уже вагон целый набрала бы. На колбасу. И даже с совестью не пришлось бы договариваться.

Конь активен. Даже слишком. Сегодня был прям суетолог. Толи весел от того что осень и бегает то ли от еды :cool: . Сегодня еще раз разговаривала с конюхом по поводу количества еда. Когда мы вроде пришли к консенсусу и мне показалось что смысл моих посылов и слов уложился в его голове....он мне выдал "лишили малыша еды"...с такой улыбочкой что я поднапряглась. Привезу собственный мерный стакан и буду прям промывать мозг по поводу дозировок жрачки и говорить с ХК.
В леваде работать не сильно клево из за кочек (мне, коню пофиг) а плац закрыт до 15го(((
 
Последнее редактирование:
Злая я сегодня. На работе завал, ничего не успеваю, и все бесят. Своим пофигизмом , который через "ху".
Эх, жаль людишек нельзя на мясо отдавать. Я бы уже вагон целый набрала бы. На колбасу. И даже с совестью не пришлось бы договариваться.

Конь активен. Даже слишком. Сегодня был прям суетолог. Толи весел от того что осень и бегает то ли от еды :cool: . Сегодня еще раз разговаривала с конюхом по поводу количества еда. Когда мы вроде пришли к консенсусу и мне показалось что смысл моих посылов и слов уложился в его голове....он мне выдал "лишили малыша еды"...с такой улыбочкой что я поднапряглась. Привезу собственный мерный стакан и буду прям промывать мозг по поводу дозировок жрачки и говорить с ХК.
В леваде работать не сильно клево из за кочек (мне, коню пофиг) а плац закрыт до 15го(((
а у вас разрешают работать в леваде?
 
Что значит - разрешают? Я никого не спрашивала 😁 плац закрыт по причине киношников. Я занимаюсь в леваде. А почему нельзя заниматься в леваде?
Возможно, это может взбудоражить других лошадей. У нас стоит одной начать бегать, потому что чёт показалось, и начинаются скачки до усрачки, а есть кони, которым совсем-совсем скакать нельзя 😥

Ох уж эти конюхи 🤦🏼‍♀️ Терпеть не могу, когда нужно отслеживать, не кормят ли лишку. Как вариант, если есть возможность: привезти контейнеры и разложить по ним завтрак, обед и ужин и рассказать конюху, что какая-то еда не из контейнеров смерти подобна 🤣 Обычно они впечатляются и не шалят. Но вообще бегать с банками меня бесит 🤣
 
Ох уж эти конюхи 🤦🏼‍♀️ Терпеть не могу, когда нужно отслеживать, не кормят ли лишку. Как вариант, если есть возможность: привезти контейнеры и разложить по ним завтрак, обед и ужин и рассказать конюху, что какая-то еда не из контейнеров смерти подобна 🤣 Обычно они впечатляются и не шалят. Но вообще бегать с банками меня бесит 🤣
А я никак не могу откормить лошадь и не против, чтобы её кормили больше, но не кормят(((. Конюхов у нас нет. Кормит либо хозяйка, либо её сын либо волонтёры. Вечером кормлю сама. Был бы кто-то добрый, подкладывающий еду, я бы не возражала 😅
 
Возможно, это может взбудоражить других лошадей. У нас стоит одной начать бегать, потому что чёт показалось, и начинаются скачки до усрачки, а есть кони, которым совсем-совсем скакать нельзя 😥
Не, там таких нет. Там все размеренно пенсионеский образ жизни ведут))))только мой как шальной носится , не набегался ещё, видимо 😁
Ох уж эти конюхи 🤦🏼‍♀️ Терпеть не могу, когда нужно отслеживать, не кормят ли лишку. Как вариант, если есть возможность: привезти контейнеры и разложить по ним завтрак, обед и ужин и рассказать конюху, что какая-то еда не из контейнеров смерти подобна 🤣 Обычно они впечатляются и не шалят. Но вообще бегать с банками меня бесит 🤣
Меня тоже, это банок не напасешься, если все пайки раскладывать. Попробую пока малой кровью -мерным стаканом с нормой.
 
Звонит мне месяц назад мой друг с криком что к нему на даче пришла кошка, зашла на веранду и рожает -шо делать?!?!
Я уговорила его приютить мамашу и детей , с обещанием пристроить.
Прошел месяц и теперь у меня на пристройстве 6 котодетей😁🤦‍♀️
 

Вложения

  • IMG-20230731-WA0005.jpg
    IMG-20230731-WA0005.jpg
    130,6 KB · Просмотры: 118
Трехцветки - девки же?..
Да, девки
Парней не бывает трёхцветных)
Какие сладкие , хороших ручек 🙏
спасибо
Гугл не согласен. Но шансов быть котом крайне мал.

Думаю, тут, конечно, девки. Есть интерес к трехцветке.
Да, бывают трехцветные коты, но считается что они стерильны. Что то там генетика пошутила.

ДЕвочки уже забронены, мальчишки половина тоже. Сегодня первую партию привезут ко мне для осмотра, глистогонки и приучения к лотку. В выходные просмотры и , я надеюсь, они поедут по домам. Потом вторая партия 😁 11 котов дома разом я боюсь не пережить😁
 
Сверху