Новичок в ВЕ и коневладении.

Безотоносительно к ситуации с едой по мне так это круто)) Неравнодушный к лошадям конюх многого стоит, большинству ведь просто плевать, к сожалению.
С одной стороны да.
Этот конюх вроде и не плох, но есть нюансы из за которых пока что приходиться усиленно бдить. Например он обронил фразу "кто же их будет воспитывать если не я"...Вроде и в шутку, но я, опять , напряглась. Я правда ему сразу сказала что "воспитывать" Пашу не стоит ибо после таких" воспитаний" можно по полдня его ловить в леваде, а за еду он не продается, так что на миску не пойдет.

И вот я думаю - не повесить ли камеру на леваду?
Надо сказать, что у лошади болит живот, если ему давать больше мерки.
я сказала....но как то не возымело это ...
 
С едой решим индивидуальным мерным стаканом.
И я приезжаю обычно или к обеду или к ужину так что буду смотреть в миски.
 
Ну что я могу сказать.
В субботу мой прЫнц, станет звездой экрана! Нас позвали в кино!
Да, да, я знаю что сейчас вы начнёте писать про ужасы разные но мы уже все решили!)
Никаких трюков и прыжков, проскачка на галопе по полю, типа атака на врага. Поедут опытные спортсмены-конкуристы.
Зайчик будет маме денежку зарабатывать))) (боже, наконец-то) 😁 😁 😁
 
Паша в киношном типаже. Нормальная полевая лошадь Будет гармонично смотреться в историческом кадре. Там как раз крупных лошадей то и не было, и масть. Но только одно могу сказать, если надо будет остановить лошадь с галопа, ее остановят, и никто не будет думать, что в данный момент хочет лошадка. Никто специально грубить не будет, но и сантиментам там не место.
 
А я и не против. Он Все-таки такой, мужик, и в силу своей к нему мимимишности, я ему строгости не додаю. Так что шанс дать его в руки опытного человека который покажет ему что то, даст про скакать по полю (он обожает галоп) - это отличный опыт.
Знаете сколько стоит съёмочный день лошади?
 
А я и не против. Он Все-таки такой, мужик, и в силу своей к нему мимимишности, я ему строгости не додаю. Так что шанс дать его в руки опытного человека который покажет ему что то, даст про скакать по полю (он обожает галоп) - это отличный опыт.
Знаете сколько стоит съёмочный день лошади?
А сколько стоит лечить лошадь , вы знаете ? Если что то случится ?
 
Паша в киношном типаже. Нормальная полевая лошадь Будет гармонично смотреться в историческом кадре. Там как раз крупных лошадей то и не было, и масть. Но только одно могу сказать, если надо будет остановить лошадь с галопа, ее остановят, и никто не будет думать, что в данный момент хочет лошадка. Никто специально грубить не будет, но и сантиментам там не место.
Это в лучшем случае, без сантиментов….
 
Паша в киношном типаже. Нормальная полевая лошадь Будет гармонично смотреться в историческом кадре. Там как раз крупных лошадей то и не было, и масть. Но только одно могу сказать, если надо будет остановить лошадь с галопа, ее остановят, и никто не будет думать, что в данный момент хочет лошадка. Никто специально грубить не будет, но и сантиментам там не место.
А типа обычно лошадка решает скакать со всадником или нет?😀
 
Знаете сколько стоит съёмочный день лошади?
я догадываюсь 🤣
Но я всегда давала коня под своих каскадеров, которых знала лично. И всегда была коноводом на съемках.

У тебя коня пробовали или просто по типажу выбрали?
 
Пока у нас закрыт манеж , там базируется съёмочная группа, мы работаем в леваде. Мне не нравится это но надо так надо, потерплю. Коню -нравится. Потому что Левада большая и можно свалить ооооочень далеко :mad:
В целом он сначала не очень понял с чего это мы тут начали работать. Пытался уйти с корды, опять. Осень блин. Поэтому пока мы вернулись назад и учимся ходить на корде. После того как смиряется и перестает пытаться быковать и начинает работать -очень приятный, начал прям хорошо опускать вниз голову, уже несколько кругов так может бежать, а не полкруга. Но просить там активную рысь стрёмно, так как кочки и уклон, поэтому пока лайт вариант у нас.
После разминки и разогрева делаем гимнастику, полноценно делать нереально, сама боюсь споткнуться. По навету тренера учим опускание головы. Это трудно. Он просто ни в какую не опускает голову, я как дурочка по 10 минут стою прошу...такое это, утомительное и скучное занятие.
Ждём плац что нормально начать трениться.
 
я догадываюсь 🤣
Но я всегда давала коня под своих каскадеров, которых знала лично. И всегда была коноводом на съемках.

У тебя коня пробовали или просто по типажу выбрали?
В субботу репетиция. Я коноводить буду, конечно, разрешили идти на съёмочную площадку.
 
Сверху