Новичок в ВЕ и коневладении.

По мне, с ремнем все логично. Если машина надежная, оснащена подушками, шторками безопасности и т.д., сделана не из консервных банок в плане металла - ремень нужен.
Если это ведро - пристегиваться реально страшно 🤣

Ну или как в том анекдоте: "Обязательно пристегнитесь! Вот в прошлый раз тех, кто не пристегнулся, по асфальту размазало. Зато те, кто пристегнулся, те сидели прям как живые!"
 
Ну, потому что есть небольшой процент случаев, когда спасает именно то, что пристегнут не был.
И еще вот это вот "некомфортно". Это прям забавно, потому что при правильно отрегулированном ремне его вообще не чувствуешь.
Чувствуешь. Я маленького роста, и мне он всегда в шею давит(((.
Это как со шлемом - пока по башке не прилетит нормально, можно и без шлема ездить. Я полжизни без шлема ездила (раньше их вообще не было, только у спортсменов). Потом стала надевать. А в лесу как-то на шагу об ветку треснулась - оценила.
Со страховками у нас в России все нормально. Спасают по ОМС и даже без. Так что можно смело летать через лобовое. Счёт за приезд реанимобиля никто не выставит.
 
Знаете, вы так говорите будто поставить коня в другое место это как хлеба купить.
Ну бежали бы с коневозом, дальше что? На балкон?
Сперва беседа с ХК, если ХК ситуация в целом устраивает, тогда да, грузимся в коневоз и отчаливаем.
Это моё мнение.
Потому что лично моя лошадь/лошади существуют в единственном экземпляре. И лечить их мне, если что.
Но у вас, вроде, разрешилось пока, раз перетасовали левады?

Я для таких случаев на постоянной основе мониторила раньше ситуацию с постоем. Сейчас тоже интересуюсь, что и как, но фоново. Интересно, где что новенького. При просмотре постоя, кстати, спрашиваю, есть ли агрессивные лошади и как они гуляют. Появилась эта привычка после одного места, где если гулял жереб, даже дышать было нельзя. Он либо прыгал, либо разламывал леваду, и шёл на разборки 🤦🏼‍♀️

Эх, бедные пластические хирурги, у них будет меньше работы после того, как начали фотки за ремни прилететь 😢
 
А как в России со страховкой дела устроены? Если безременный автор умрет не до конца, собирать его по частям будут за государственный счет?
В России очень гуманная система ОМС, граждане у нас страхуются либо своими работодателями, либо органами исполнительной власти. Убиваться можно на доброе здоровье сколько угодно раз, гражданину в любом случае будет оказана медицинская помощь, а впоследствии, если убиться не до смерти, но качественно, такой гражданин получит инвалидность и вместе с ней пенсию и льготы. Правда, некоторые граждане ошибочно считают, что они страхуют себя сами, путая отчисления в ФОМС, бремя которых несет работодатель, с налогом на доходы физических лиц, бремя которого несёт сам гражданин.
Про пристегиваться. Иногда вот даже и не знаю, как прокомментировать. У нас в городе в эти выходные была авария с двумя трупами. Женщина за рулем, в машине сын-подросток. Разворачивалась на оживленном нерегулируемом перекрестке. В нее прилетел встречняк на огромной скорости. Погибла и сама, и пацан. Женщина была пристегнута, погибла в машине. Сын пристегнут не был, его выбросило из машины, наглухо.
 
Последнее редактирование:
ремень можно в месте крепления по высоте регулировать. У меня в машине аж 2006 года - точно можно.
Не во всех машинах. У моей кресла-ковши и крепление ремня почти на макушке кресла прикреплено. Ремень проходит мало того, что по шее, еще и челюсть задевает. Зато ДПСникам видно издалека, что я перечеркнута ремнем 🙂.
 
Не во всех машинах. У моей кресла-ковши и крепление ремня почти на макушке кресла прикреплено. Ремень проходит мало того, что по шее, еще и челюсть задевает. Зато ДПСникам видно издалека, что я перечеркнута ремнем 🙂.
это, кстати, к вопросу про безопасность машины в целом.
Но в общем по палате реально получается, что большинство пристегиваются, чтобы избежать штрафов, а не ради безопасности
 
ремень можно в месте крепления по высоте регулировать. У меня в машине аж 2006 года - точно можно.
Попробую, спасибо Но что-то в моей машине не похоже на это.
Про пристёгиваться...тоже нет моего единого мнения. Видимо, по существующей где-то статистике лучше всё-таки пристёгиваться. Наверное, при не слишком фатальных ударах помогает избежать как минимум разбитого лица. Ну а при фатальных - тут уж как повезет...бывает такое, что хоть пристегнут, хоть нет - результат один(((.
 
это, кстати, к вопросу про безопасность машины в целом.
Но в общем по палате реально получается, что большинство пристегиваются, чтобы избежать штрафов, а не ради безопасности
Ну, безопасность у него 5*, за это я почти спокойна)
 
Ну, безопасность у него 5*, за это я почти спокойна)
это невозможно, если
Ремень проходит мало того, что по шее, еще и челюсть задевает

Либо что-то неправильно настроено, либо наколхожено, либо непредусмотрено
 
Но в общем по палате реально получается, что большинство пристегиваются, чтобы избежать штрафов, а не ради безопасности
Я пристегиваюсь ради безопасности. Камер у нас тут нет вообще в округе, но может стоять полиция в кустах, правда я ни разу такого не видела, и могут фиксировать с вертолета, в том числе и ремень.
Помню как какой-то губернатор погиб, потому что был не пристегнут и сломанные о подушку безопасности ребра проткнули ему сердце...
И моя машинка так услужливо подает мне ремень (у меня кузов купе), что грех не пристегнуться)))
 
Спасло ее лишь то, что она не была пристёгнута.
Нырнула под торпеду на пассажирское.
А с ремнём не смогла бы нырнуть? Он же со стороны двери ограничивает 🤔
Потом стала надевать. А в лесу как-то на шагу об ветку треснулась - оценила.
Тут есть двоякий момент - без шлема была бы более внимательной к веткам на подсознательном уровне. Надетый шлем даёт подсознанию сигнал, что всё под защитой, и можно расслабиться. Мне кажется, шлем критичен при полностью неконтролируемых ситуациях (типа сложились с конём в брусьях, прилетело по голове стойкой или копытом, шлем защитил).
 
Со страховками у нас в России все нормально. Спасают по ОМС и даже без. Так что можно смело летать через лобовое. Счёт за приезд реанимобиля никто не выставит.
как тут не вспомнить долбанутых (другого слова не могу подобрать, уж извините) рыбаков, которых каждую весну на льдине относит в залив, и вертолеты МЧС их спасают и спасают... Вот кому точно штрафы пора начать выписывать по стоимости эвакуации...
 
если портят размеры столбцов и ячеек, то можно, если я не запамятовала, на эту функцию поставить блок, но инфу вносить смогут
они портят все, он неправильно вписаных данных, не туда и не так до формул. Дуры, одним словом.
За непристегнутый ремень штрафовали всегда, лично меня штрафовали. Только теперь это будет чаще, потому, что это будет через камеры.
После того, как на Гостилицком шоссе, тогда еще не отремонтированном, я долбанулась головой, я тоже пристегиваюсь )))). Пока по башке не прилетело, так и ездила без ремня, тоже некомфортно мне было ))))
Меня - никогда. теперь камеры. Это бесит
А как в России со страховкой дела устроены? Если безременный автор умрет не до конца, собирать его по частям будут за государственный счет?

//И ещё интересно (это к тем, кто делится историями типа «не пристегивался, пока не…»): слушайте, а как это устроено? Ну неужели не понятно ДО несчастного случая, как можно убиться без ремня даже на небольшой скорости?
У нас всех лечат за государственный счет. Сколько угодно раз. Усе оплачено еще при рождении.
По мне, с ремнем все логично. Если машина надежная, оснащена подушками, шторками безопасности и т.д., сделана не из консервных банок в плане металла - ремень нужен.
Если это ведро - пристегиваться реально страшно 🤣

Ну или как в том анекдоте: "Обязательно пристегнитесь! Вот в прошлый раз тех, кто не пристегнулся, по асфальту размазало. Зато те, кто пристегнулся, те сидели прям как живые!"
странная логика
Сперва беседа с ХК, если ХК ситуация в целом устраивает, тогда да, грузимся в коневоз и отчаливаем.
Это моё мнение.
Потому что лично моя лошадь/лошади существуют в единственном экземпляре. И лечить их мне, если что.
Но у вас, вроде, разрешилось пока, раз перетасовали левады?
Куда отчаливаем? Отчаливать некуда. Везде есть минусы свои. И не факт что они будут лучше.
Я для таких случаев на постоянной основе мониторила раньше ситуацию с постоем. Сейчас тоже интересуюсь, что и как, но фоново. Интересно, где что новенького. При просмотре постоя, кстати, спрашиваю, есть ли агрессивные лошади и как они гуляют. Появилась эта привычка после одного места, где если гулял жереб, даже дышать было нельзя. Он либо прыгал, либо разламывал леваду, и шёл на разборки 🤦🏼‍♀️
А тут мониторь не мониторь , не намониторишь ничего. Все известно и одинаково.
это, кстати, к вопросу про безопасность машины в целом.
Но в общем по палате реально получается, что большинство пристегиваются, чтобы избежать штрафов, а не ради безопасности
конечно
Я вот чтоб избежать штрафов просто накидываю ремень на руку. Это тоже не сильно удобно но хотя бы не перетягивает.
Я пристегиваюсь ради безопасности. Камер у нас тут нет вообще в округе, но может стоять полиция в кустах, правда я ни разу такого не видела, и могут фиксировать с вертолета, в том числе и ремень.
Помню как какой-то губернатор погиб, потому что был не пристегнут и сломанные о подушку безопасности ребра проткнули ему сердце...
И моя машинка так услужливо подает мне ремень (у меня кузов купе), что грех не пристегнуться)))
Я езжу за рулем почти 20 лет, не пристегиваюсь, говорю по телефону, езжу без страховок и вообще без документов - меня вообще не останавливают. Мне штрафы только с камер прилетают за скорость и вот за ремень теперь.
как тут не вспомнить долбанутых (другого слова не могу подобрать, уж извините) рыбаков, которых каждую весну на льдине относит в залив, и вертолеты МЧС их спасают и спасают... Вот кому точно штрафы пора начать выписывать по стоимости эвакуации...
Зачем штрафы....Я бы делала проще - есть деньги? перевод = спасение. Нет? - сам сам сам.

Про ремень. Да, я понимаю что это некая забота о населении, но меня раздражает все что заставляет меня делать то что я не хочу делать. Буду придумывать что то с ремнем, возможно кусок черной тряпки на плечо.
Я не пристегиваюсь. Никогда. Потому что мне неудобно. В этой машине ремень идет мне прям по шее, и с большой долей вероятности просто отрежет голову если что. И нет, это не отрегулировать. У меня купе и ремень находится крайне далеко и пристегивание само по себе неудобно, надо руку закинуть далеко за спину. И он давит. На шею, на грудь. Мне некомфортно.
Что касается безопасности - я фаталист и считаю что если суждено то никакие ремни тебя не спасут. Миллиард случаев когда убрались наглухо вместе с ремнем.
 
Последнее редактирование:
Тут есть двоякий момент - без шлема была бы более внимательной к веткам на подсознательном уровне.
Ветки иногда прилетают независимо от нашего внимания. Я и очки часто надеваю, темные или просто с поляризацией, потому что от веток в глаза много раз защищало. И от пыли, и от камней из под копыт впередиидущего/скачущего.
 
А с ремнём не смогла бы нырнуть? Он же со стороны двери ограничивает 🤔
А попробуйте!
Он при любом резком рывке блокируется.
Неважно куда.
Иногда что-то упадёт на пассажирский коврик, фиг резко поднимешь, проще отстегнуться.
 
Последнее редактирование:
Помню как какой-то губернатор погиб, потому что был не пристегнут и сломанные о подушку безопасности ребра проткнули ему сердце...
не должны же были подушки сработать? Или заглушка на ремень стояла?

А с ремнём не смогла бы нырнуть? Он же со стороны двери ограничивает 🤔
У меня, например, при резком торможении / маневре ремень блокируется и фиксирует в кресле тушку. Нырнуть не получится.

Вообще, подушки безопасности работают только с связке с пристегнутым ремнем, не? Ремень фиксирует человека в кресле + подушки надуваются? Ремень поэтому и блокируется, чтобы дать возможность подушкам смягчить удар, а не переломать человека в мясо.
 
Я езжу за рулем почти 20 лет, не пристегиваюсь, говорю по телефону, езжу без страховок и вообще без документов - меня вообще не останавливают. Мне штрафы только с камер прилетают за скорость и вот за ремень теперь.
От машины зависит и от водителя. Меня на пежо не останавливали вообще, а на бмв часто. А сына так постоянно.
 
Что касается безопасности - я фаталист и считаю, что если суждено, то никакие ремни тебя не спасут. Миллиард случаев, когда убрались наглухо вместе с ремнем.
Действительно, пусть рулевая колонка из груди торчит. Или красиво летишь через лобовое метров на 20 как тряпичная кукла. 🤣
у меня заглушка стоит)
Это, несомненно, большой повод для гордости.
Тысячи людей работают для снижения и минимизации риска травм при ДТП, а вы умнее всех. ))
За заглушки я бы вообще прав лишала пожизненно.
 
Сверху