Новичок в ВЕ и коневладении.

Нет. Так не работает, если причинен вред имуществу.
Если причинен вред здоровью, РСА возместит. А на ремонт бибики чтобы возместить, то своими ножками топаете в суд к причинителю вреда.
 
Спрошу как "наивный пользователь" - а разве в таких случаях это не проблема Вашей страховой? По идее если Вы не виноваты и у Вас есть ОСАГО, то подаете Вы на возмещение ущерба в свою страховую, они возмещают, а потом уже взыскивают с тех товарищей, нет?
Нет.
Выплаты по ОСАГО возможны только в том случае если у обоих участников дтп есть ОСАГО. Если же у виновника его нет то все претензии - через суд.
 
Если же у виновника его нет то все претензии - через суд.
И бегай потом за ним, виновником. А он либо приезжий, ключи на капот кинул и в Узбекистан свой слинял, ищи его.
Либо нищеброд, нигде не числится официально, и имущества не имеет.
 
Да, я понимаю что это некая забота о населении, но меня раздражает все что заставляет меня делать то что я не хочу делать.
Ну когда у населения не хватает соображалки, логики, банальной эрудиции или ну хоть уважения, то да, приходится заставлять и решать ЗА.
И чем хуже дела со всем вышеперечисленным, то больше заставлять и больше ужесточать и … (нет, политической ситуации в России это замечание не касается, а вот системы здравоохранения и прочих соц штук - очень даже).
У нас всех лечат за государственный счет. Сколько угодно раз. Усе оплачено еще при рождении.

Могу я сама решать как я хочу умереть?! БЕсят. Мне уже мильон нападал. Платить не буду.

Ничего не смущает, если два этих высказывания рядышком поставить? Вот прям совсем ничего? :D
***
Кстати, говорят, что с неоплаченными штрафами в России за границу не выпускают. Это правда? Или тоже просто… знать надо, в какое место заглушку поставить?
 
И бегай потом за ним, виновником. А он либо приезжий, ключи на капот кинул и в Узбекистан свой слинял, ищи его.
Либо нищеброд, нигде не числится официально, и имущества не имеет.
именно
поэтому вот это ОСАГО - хрень полная
Ну когда у населения не хватает соображалки, логики, банальной эрудиции или ну хоть уважения, то да, приходится заставлять и решать ЗА.
И чем хуже дела со всем вышеперечисленным, то больше заставлять и больше ужесточать и … (нет, политической ситуации в России это замечание не касается, а вот системы здравоохранения и прочих соц штук - очень даже).
путь в никуда. Будут только способы изобретать как обойти
это вам не правильны немцы.
Ничего не смущает, если два этих высказывания рядышком поставить? Вот прям совсем ничего? :D
***
Кстати, говорят, что с неоплаченными штрафами в России за границу не выпускают. Это правда? Или тоже просто… знать надо, в какое место заглушку поставить?
нет

если штрафов больше чем на 10тр, если при этом есть запрет от приставов и если пристав уж очень ретивый. Только при выполнении всех трех условий. Но если при этом занести приставу подарок то могут дать справку и лети себе отдыхай.

А еще , если не платить штрафы и налоги то через три года они обнуляются. Так что главная задача по сути за год не набрать на 10ку. Ну и толика везения.
 
если штрафов больше чем на 10тр, если при этом есть запрет от приставов
Да
поэтому вот это ОСАГО - хрень полная
Не хрень, если тебя признали виновным.)
Лимит, конечно, смешной сейчас, при том, что по дорогам ездят тачки по 20 лямов. (( 400 тыщ это ему фару поменять.
 
Она не обнуляются автоматически. Ну, или не всегда автоматически. Мы там с налогами на проданный КАМАЗ попали. Нормально насчитали за шесть лет. Набегались потом, чтобы лишнего не платить.
 
А еще , если не платить штрафы и налоги то через три года они обнуляются. Так что главная задача по сути за год не набрать на 10ку. Ну и толика везения.
Да, если они к приставам не попадут за это время. А за неоплату штрафа предусмотрен штраф в двойном размере штрафа, который не оплатил. 🤣🤣🤣
 
Настраивать там нечего, конструкция такая. Просто кресло не регулируется по высоте. У меня купе, держатель ремня аккурат над левым ухом. Будь я повыше, проблем бы не было.
У меня купешка была, все нормально с высотой и местом крепления. Рост у меня 168, авто праворульное.
Нет.
Выплаты по ОСАГО возможны только в том случае если у обоих участников дтп есть ОСАГО. Если же у виновника его нет то все претензии - через суд.
Сейчас у страховых есть расширение для тех случаев, когда у второго участника нет осаги. Но его надо дополнительно делать, стоит у моей страховой как-то недорого
 
Она не обнуляются автоматически. Ну, или не всегда автоматически. Мы там с налогами на проданный КАМАЗ попали. Нормально насчитали за шесть лет. Набегались потом, чтобы лишнего не платить.
слушайте, вот я всем говорю и мне не верят - обнуляются!!! я вообще штрафы не плачу. Через три года они волшебным образом испаряются просто. Даже штраф за штрафстоянку исчез. И налоги тоже списались , на авто которые, я за прошлую тачку налог заплатила 3 года из 6ти - потому что продавала. За эту тачку не платила еще.
Весной того года ВВП официально по телеку объявил об амнистии по налогам. А до этого это было не официально.
Да, если они к приставам не попадут за это время. А за неоплату штрафа предусмотрен штраф в двойном размере штрафа, который не оплатил. 🤣🤣🤣
значит мне везло. мои не попадали и мне списывали
У меня купешка была, все нормально с высотой и местом крепления. Рост у меня 168, авто праворульное.

Сейчас у страховых есть расширение для тех случаев, когда у второго участника нет осаги. Но его надо дополнительно делать, стоит у моей страховой как-то недорого
да, стоит недорого, что то от 2000тр
но блин!
Про правильных немцев красивый миф...
может быть. я их не люблю.
 
Мда, печаль, конечно, вот реально весь смысл потерялся в ОСАГО с такими ограничениями ((. Тогда я за то, чтоб опять вводили рейды по его проверкам, пусть будут у всех.
По поводу штрафов - их довольно резво передают приставам, по крайней мере за неоплаченную или неположенную парковку. У нас на работе пришло письмо по одному сотруднику на исполнительное производство, оплачивали. А мне пришло письмо от приставов, при этом сам штраф у меня нигде не отражался, то есть я только по этому письму узнала, что он у меня есть. Ну попросила распечатку и оплатила, что уж.
слушайте, вот я всем говорю и мне не верят - обнуляются!!! я вообще штрафы не плачу. Через три года они волшебным образом испаряются просто.
Это реально удивительно. Потому что я тут ради интереса лет 6 уже держу у себя неоплаченные 9 рублей пени за невовремя оплаченный налог. Знаю, что закон не позволяет начислять пени на пени, ну и я на них смотрю и улыбаюсь. Так вот, никуда они за 6 лет не испарились
 
Нет.
Выплаты по ОСАГО возможны только в том случае если у обоих участников дтп есть ОСАГО. Если же у виновника его нет то все претензии - через суд.
Хм. А нам вот возместили. На машину мужа из проезжающей по встречке машины как в пункте назначения высыпались железные трубу. У водителя не было ОСАГО, как и официальной работы.
Screenshot_20230927_010142.jpg
Страховая (мужа) выплатила максималку 400 к. Но эти деньги не покрыли ремонт. Через суд пришлось взыскивать остальное , но факт в том, что при отсутствии страховки у виновника, страховая потерпевшего сме выплатила. А потом кстати у того мужика арестовали машину в счет оплаты задолженности по суду. Но он после этого нам сам все выплатил.
 
Последнее редактирование:
Про штрафы не в курсе - мы с мужем практически без штрафов живём. У меня максимум 1-2 в год. У него побольше, но тоже немного.
Налоги тоже плачу регулярно и не парюсь пока, списываются они или нет.
 
Что касается штрафов "обнуляются". Ню ню. Мои что то не обнулились )). Списали все в 6 размере. Хотя штраф был один на 250 р, в итоге списали с карты то ли 1500, то ли 2500, не помню уже
 
возможно вы не все знаете.
Это точное условие - наличие ОСАГО у ОБОИХ участников ДТП.

ну или челы быстро подсуетились и сделали страховку задним числом (что довольно трудно) и заплатиги гайцам за это (что не трудно но стоит от 20тр.)
 
возможно вы не все знаете.
Это точное условие - наличие ОСАГО у ОБОИХ участников ДТП.
ехали вместе с мужем и попали в такую аварию. Ждали гаишников весь день , у виновника не было страховки. Это точная информация


Может быть сейчас правила изменились, конечно
 
возможно вы не все знаете.
Это точное условие - наличие ОСАГО у ОБОИХ участников ДТП.

ну или челы быстро подсуетились и сделали страховку задним числом (что довольно трудно) и заплатиги гайцам за это (что не трудно но стоит от 20тр.)
Да никто там не суетился. Водитель был алкаш, страховки у него не было как на момент аварии, так и после, и когда судились через полгода, тоже не было. Совсем, точно, 100%
 
Сверху