Новичок в ВЕ и коневладении.

Кстати про страховки. Закончилась у меня ОСАГО....
И вот я в сомнениях делать его или нет.
С одной стороны, за все время я вообще ни раз ей не воспользовалась, скажем так. Зато у меня в жизни были три аварии не по моей вине и у людей там не было ОСАГО и я пролетала как фантик над Парижем. Получается что я вот плачу плачу, а когда мне надо - фигу. Оченно обидно.
С другой стороны у меня тут девочка влетела в жжопу и без страховки была, насчитали 350 т.
С третьей, у меня официалка = прожиточному минимуму и даже если мне что то насчитают то это будет копье в месяц...

Думаю.
 
От машины зависит и от водителя. Меня на пежо не останавливали вообще, а на бмв часто. А сына так постоянно.
Есть такое. Если еще к дорогой машине прибавить "красивые" номера, будешь вечным клиентом ГИБДД.
У нас до смешного было. Один из топов купил очень пафосную машину, да ещё и номера к ней шли "шесть семёрок". Через полгода поменялся номерами с коллегой, задолбался от постоянных проверок на дорогах. Ездил он аккуратно, вменить ему было нечего, но люди с полосатыми палками его останавливали чистА посмотреть. Ну, и вдруг денег найдут за что срубить. Обычно было не за что, и гайцов это еще и расстраивало.
 
С третьей, у меня официалка = прожиточному минимуму и даже если мне что то насчитают то это будет копье в месяц...
И пешком походите, потому что машинку арестуют, отправят на штрафстоянку и реализуют. 🤣
 
«они портят все, он неправильно вписаных данных, не туда и не так до формул» , ну так ежели работодатель не озаботился нормальным ПО, то так и будете в Excel мучиться.
 
Последнее редактирование:
не должны же были подушки сработать? Или заглушка на ремень стояла?
Почему?
Они срабатывают, даже без заглушки.
У меня орет машина без заглушки, а в подруги Тиида, что на фото пропет и перестанет, была непристегнута, на фото подушки сработали.
 
И пешком походите, потому что машинку арестуют, отправят на штрафстоянку и реализуют. 🤣
Ага, и ещё скажите на органы сдадут.
Мы въехали в азера на 99, он просто выехал под нас, мы не виноваты, было очень скользко, и из его машины получился арбуз😂.
Он сознание потерял, но очнулся. Хоть 20 руб сразу отдал.
И все.
Страховки нет, машина не его.
Точнее то, что от неё осталось.
Никто никуда не реализовал.
 
Кстати про страховки. Закончилась у меня ОСАГО....
И вот я в сомнениях делать его или нет.
С одной стороны, за все время я вообще ни раз ей не воспользовалась, скажем так. Зато у меня в жизни были три аварии не по моей вине и у людей там не было ОСАГО и я пролетала как фантик над Парижем. Получается что я вот плачу плачу, а когда мне надо - фигу. Оченно обидно.
С другой стороны у меня тут девочка влетела в жжопу и без страховки была, насчитали 350 т.
С третьей, у меня официалка = прожиточному минимуму и даже если мне что то насчитают то это будет копье в месяц...

Думаю.
Да сколько там этого ОСАГО при стаже 20 лет? Копейки.
 
Может, у разных авто по-разному.
У меня ОСАГО 5000.
Не те деньги, чтобы экономить.
Я и КАСКО на 2 машины делаю.
Мне так спокойнее.
Страховая не из дешевых, но проблем нет вообще.
У меня сейчас страховка комбинированная, типа ОСАГО+КАСКО и я была в шоке от ее стоимости, потому что думала, что это только ОСАГО. Но почитала полис, там много что покрывает, успокоилась немного). И не надо никого в полис вписывать, страховка на машину, не важно кто ее водит. Так-то я КАСКО никогда не делала, но у меня не было новых машин. И эта тоже не новая, но тут я не сама страховала.
 
Страховка вещь такая. сначала на нее жалко денег потому как 99% что это пустая трата денег. Но есть 1% когда она тебя спасает.
Вот да. Мы КАСКуемся
И уже два раза был этот 1%

Первый раз в меня летом въехал мальчик на Газельке. Прав с собой нет, в страховку не вписан. Но бампер мне под замену.
По КАСКО

Второй раз
На 16 этаже живет семья алкашей, отец и сын.
Все всё про них знают, участковый и тд, но сделать ничего не могут (ага, наши законы)
Три недели назад они выкидывали пустые бутылки водки из окна, и не повезло нашей машине - прям в стойку прилетела одна из бутылок, покоцало еще и панораму не хило. Вмятина в стойке капец, если б кому по голове прилетело, то труп моментально.
По КАСКО ремонт.
 
Есть у нас кобыла, жеребая, мы тут решили послушать ее жеребенка статоскопом)))) Кобыла нам быстро объяснила что она думает про нас, статоскоп и вообще))))) отстали. (Поясню, кобылы эти по факту имеют владелицу, по сути же к ним никто не приезжает вообще и они как "дочери полка")
Но статоскоп уже был достан и надо было его использовать 🤣 поэтому мы пошли искать сердце у Паши. Послушали живот, легкие, ощущение что заглянул в космический корабль - все гудит)))) Сердце не нашли🤣 Где у лошади слушают сердце?😁

Раньше паша ел 2р/день.
Тут кормят 3р/д. Сначала я хотела оставить его на 2х разовом но это неудобно всем, и коням и конюху, поэтому переводим на три раза. И вот я что то затупила, как рассчитать еду. Просто все поделить на 3? Как то совсем мало выходит. Или увеличить еду?
Помню мне расписывали питание как то но найти не могу теперь, надо весь дневник лопатить.
Напишите, кому не лень , сколько у вас и чего едят кони.
 
Последнее редактирование:
Напишите, кому не лень , сколько у вас и чего едят кони.
У меня кобыла сейчас на больничном по травме, норму каши снизила до минимума.
Сено 5 раз в день общим количеством примерно 15 кг.
Один раз в день, вечером, беззерновая каша Биотех-Ц Грин Форс в смеси с отрубями. До травмы получала примерно 700 грамм корма на 300 грамм отрубей, по сухому веществу выходил где-то 1 килограмм в кормление. Плюс паслась весь световой день. Плюс 1,5-2 кг моркови в день. Ветеринар сказала, что кобыла жирная. Ну, у нас с ней мнения на этот счет расходятся, но, поскольку лошадь сейчас стоит, объем каши снизила втрое, даже дно резинового тазика не хватает прикрыть, как говорится, "чтоб не обидно было". Соответственно, нет и выпаса. Осталось сено, чуть каши и морковь, подкормки.
 
Либо что-то неправильно настроено, либо наколхожено, либо непредусмотрено
Настраивать там нечего, конструкция такая. Просто кресло не регулируется по высоте. У меня купе, держатель ремня аккурат над левым ухом. Будь я повыше, проблем бы не было.
 
А с ремнём не смогла бы нырнуть? Он же со стороны двери ограничивает 🤔

Тут есть двоякий момент - без шлема была бы более внимательной к веткам на подсознательном уровне. Надетый шлем даёт подсознанию сигнал, что всё под защитой, и можно расслабиться. Мне кажется, шлем критичен при полностью неконтролируемых ситуациях (типа сложились с конём в брусьях, прилетело по голове стойкой или копытом, шлем защитил).
Я была внимательна. Просто на обратном пути солнце светило в глаза, блики, листья...и я ее не заметила. Так-то смотрю во все четыре глаза, с тех пор, как тренер нас по лесным тропинкам галопом гонял))). Без шлемов...
 
Кстати про страховки. Закончилась у меня ОСАГО....
И вот я в сомнениях делать его или нет.
С одной стороны, за все время я вообще ни раз ей не воспользовалась, скажем так. Зато у меня в жизни были три аварии не по моей вине и у людей там не было ОСАГО и я пролетала как фантик над Парижем. Получается что я вот плачу плачу, а когда мне надо - фигу. Оченно обидно.
Спрошу как "наивный пользователь" - а разве в таких случаях это не проблема Вашей страховой? По идее если Вы не виноваты и у Вас есть ОСАГО, то подаете Вы на возмещение ущерба в свою страховую, они возмещают, а потом уже взыскивают с тех товарищей, нет?
 
@Стрекоza , а у вас нельзя полностью на своих кормах стоять?
Можно было бы купить бочку и замешать там свои корма, например ВТМ+жмых+отруби+свекла (хорошо для массы тела и зимой хорошо греет изнутри). Тогда не нужна была бы каша (каша у вас это овес+отруби, насколько я понимаю?) и можно даже не покупать мюсли. Главное, чтобы конюх запаривал хорошо корма и всё. Тогда решился бы вопрос о лишней энергии от зерна, и можно точно не беспокоиться, что конь похудеет.
@Evamongolia а этот тренер из южных республик случайно не Гафур? Если это он, то это вообще крайний случай, когда лошадь прям ну вот совсем убивец.

Плац. Манеж - это помещение.


Да, точно так. Одна порция один мешочек.

Стружка у Дикого медведя. Раньше Русское сено стружку делало, очень хорошую, с кусочками вяленой свеклы, но теперь к сожалению перестали :(


То что я даю своему коню - это вобщем стандартный рацион для хобби лошади без особых нагрузок и без особых ТТТ проблем. Вам можно примерно тоже самое, с поправкой на личные пожелания:) У меня втм шиповник биотех-ц + втм крапива Русское сено + свекольный жом и вот сейчас еще льняное семя буду молоть это обед и ужин, в завтрак 0,5 мюсли фруктофит сеньор биотеховские (потому что утром кормят рано и замочить их заставить заранее нереально, а мюсли сухие). Ну и мне просто эти мюсли нравятся по составу, там сухофрукты и рябина. И конь их ест очень хорошо, и можно их класть еще в карманчик и угощать на прогулках (тогда конь согласен в самую глухую чащу леса ночью без веревки идти :D :D )
По втм и жому могу взвесить, я просто маленькой кружечкой отмеряю, чтоб потом на глаз получалась кучка такая как надо.
ЗЫ в втм крапива 40% бобовых, это белок, для мышц. Сама крапива - для шерсти и копыт. ВТМ шиповник - это разнотравье с добавлением шиповника, типа просто хорошая трава с витамином с, для иммунитета. Жом - для тепла и калорий, это @Dead Paradise хорошо расписала.

ЗЫ у меня кстати тоже на коне появились какие то штуки типа яблочек :D После того как крапиву добавила. Я вотдумаю, это правда яблочки, или я просто желаемое за действительное выдаю?😁😁
оставлю тут
 
Сверху