Новичок в ВЕ и коневладении.

#честносказатьява*уе

@Чертополох , раньше народ из секты противников исполнения законов (т. е. уплаты налогов, штрафов и тыпы) выезжал через Белку, потому что у Белорусских пограничников не было нашей базы должников. Потом эту лазейку прикрыли, вроде.

На мой взгляд это не сильно эффективная мера по причине того, что довольно большой % жителей нашей страны был увлечен внутренним туризмом ещё до известных событий. Причём, иногда внутренний туризм совсем внутренний, типа дачи 🤣

Знаю, что иногда ФССП списывает деньги с карт или вообще их блокирует, но по какому принципу - не изучала.

Недавно коллега поделился, что не платил налог за авто на протяжении шести лет 🤦🏼‍♀️ Вся сумма так и висит в ЛК налоговой, деньги с него не списали пока 🤷‍♀️
 
судя по всему, наши бюджето-наполняющие органы работают ... избирательно)
потому что по штрафам так- сначала можно оплатить 50% со скидкой (но не для всех штрафов), потом в течение 3 месяцев нужно оплатить все, если не платить - передают судебным приставам. и тут снова надо в какой-то срок оплатить, если не оплатил - то снимают с карты + надо оплатить какие-то там издержки. Я уже два раза с приставами за такую хрень боролась. Один раз и правда забыла заплатить, а второй раз был штраф, который вообще нигде не значился.

у мужа моего до сих пор налоги висят за угнанную машину. ТОже непонятно - как машину купил, налоговая тут же в курсе. Как у угнали - ой, а у нас базы не связаны)))

система такая система...
как штраф заплатить - так снимут, не спросят, а как льготу или пособие - побегай еще по инстанциям, докажи, что тебе положено)))
 
@Scarlett ,
у мужа моего до сих пор налоги висят за угнанную машину. ТОже непонятно - как машину купил, налоговая тут же в курсе. Как у угнали - ой, а у нас базы не связаны)))
У меня мама в такой ситуации брала справку об угоне (или как там это называется) и передавала в налоговую, все ошибочно насчитанные налоги аннулировали.
 
@Scarlett ,

У меня мама в такой ситуации брала справку об угоне (или как там это называется) и передавала в налоговую, все ошибочно насчитанные налоги аннулировали.
Моя мама так несколько раз со справкой об угоне в налоговую ездила))).
Да, налоги аннулировали. А потом волшебным образом опять появлялись. Последние года три вроде тихо))).
 
вот-
Владимир Путин в конце 2017 года подписал закон о налоговой амнистии. Под нее попали и обычные граждане, и индивидуальные предприниматели. Что именно подразумевает этот документ, разбираемся вместе с УФНС по Карелии.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который в народе называют законом о налоговой амнистии. В соответствии с документом, который уже опубликован на портале правовой информации, граждане освобождаются от земельного налога с участков площадью до шести соток. Кроме того, закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам, образовавшиеся к 1 января 2015 года. Это касается и обычных граждан, и индивидуальных предпринимателей.

О том, что россиян надо освободить от просроченной задолженности по налогам, президент сообщил в декабре прошлого года на ежегодной пресс-конференции.

- Нужно освободить людей от таких выплат. И сделать это надо максимально дебюрократическим способом: без обращения человека в налоговые инспекции - первое. Второе - надо то же самое сделать для индивидуальных предпринимателей. Это тоже где-то 15 миллиардов рублей, и касается это 2,9 миллиона человек. Человек начал бизнес, начал работу, а что-то не получилось. А налоги на него все начисляли и начисляли. Надо освободить людей от выплат такого рода, - заявил Путин на ежегодной пресс-конференции 14 декабря 2017 года.

в 2018 списали все до 2015

Вот это - обнулило сборы с 2015 по 2017 год.

Налоговая амнистия для физических лиц, принятая для 2020 года, предусматривает, что гражданам больше не потребуется платить сборы, относящиеся к периоду с 1 января 2015 по 1 января 2017 год. Освобождение относится к задолженности, которая возникла в результате следующей ситуации.

Значит скоро следует ждать следующую, которая обнулит долги дальше.
 
судя по всему, наши бюджето-наполняющие органы работают ... избирательно)
потому что по штрафам так- сначала можно оплатить 50% со скидкой (но не для всех штрафов), потом в течение 3 месяцев нужно оплатить все, если не платить - передают судебным приставам. и тут снова надо в какой-то срок оплатить, если не оплатил - то снимают с карты + надо оплатить какие-то там издержки. Я уже два раза с приставами за такую хрень боролась. Один раз и правда забыла заплатить, а второй раз был штраф, который вообще нигде не значился.
я не плачу. Никто ничего не списывает. Да, бывает что приставы сработают и спишут, но это раз в год.
у мужа моего до сих пор налоги висят за угнанную машину. ТОже непонятно - как машину купил, налоговая тут же в курсе. Как у угнали - ой, а у нас базы не связаны)))
это все списывается при предъявлении в налоговую справки об угоне.
система такая система...
как штраф заплатить - так снимут, не спросят, а как льготу или пособие - побегай еще по инстанциям, докажи, что тебе положено)))
так это логично
 
Один раз пару лет назад списали по постановлению приставов, рублей 500 что ли. и все. А у меня штрафы и на 3000р есть (парковка)

Я знаю алгоритм списывания и сроки, поэтому сижу на попе ровно.
 
Моя мама так несколько раз со справкой об угоне в налоговую ездила))).
Да, налоги аннулировали. А потом волшебным образом опять появлялись. Последние года три вроде тихо))).
Ровно такая же история. Учитывая то, сколько времени нужно потратить на эти хождения по мукам, а также то, что у меня муж невыездной, он на это дело забил.

Ну я, видимо, добросовестный налогоплательщик, поэтому регулярно получаю письма от приставов с ай-ай-ай, вы забыли оплатить))))
Штрафов у меня прилично бывает, но все только за скорость (Скандинавия,Зеленогорское, Приморское) , поэтому всё-таки стараюсь платить и бдить скорость (не всегда получается). От приставов все вернуть реально, но времени съедает просто неоправданное количество.
 
Один раз пару лет назад списали по постановлению приставов, рублей 500 что ли. и все. А у меня штрафы и на 3000р есть (парковка)

Я знаю алгоритм списывания и сроки, поэтому сижу на попе ровно.
Понятно. Я в этом не разбираюсь. Как уже писала - у меня и штрафы очень редко. Мне проще 250 р.заплатить пару раз в год, чем алгоритмы изучать.
 
Я вам могу вообще прикол рассказать.
Есть у меня знакомый, у него кредитов в общей сложности на миллион (если не больше), в разных банках (3 или 4). Рааьнше он исправно их платил а потом денег стало меньше на работе и он просто не смог. Тоесть у него фактически выплат в месяц больше чем зп.
И года два назад он просто перестал платить. Вообще. Ему вялотекуще звонили из банков, он поменял номер телефона и все, больше не звонят. Висит какое то решение суда на выплату части какой то (на суд он не приходил и даже не знает когда и где он был), но при этом ни приставы ни банки его не беспокоят вообще. В собственности квартира - забрать не могут она единственная, и машина - на машине ездит друг. Никто не чешется, и живет он себе спокойненько.
Более того. приставы арестовали его зарплатную карту. Он пошел в другой банк, сделал другую, принес на работу и фсе! получает зп без списаний.

Меня это прям бесит. Потому как стоит мне на день два забыть про кредит (я , бывает, тупо забываю или не могу доехать до банкомата), так меня одолевают звонками. Но если раньше я на эти звонки реагировала то теперь я их просто посылаю или не беру трубку и на все требования говорю - как смогу так и оплачу.
 
Висит какое то решение суда на выплату части какой то (на суд он не приходил и даже не знает когда и где он был), но при этом ни приставы ни банки его не беспокоят вообще. В собственности квартира - забрать не могут она единственная, и машина - на машине ездит друг. Никто не чешется, и живет он себе спокойненько.
Какие странные приставы! У нас в регионе если у человека вот такая же ситуация (единственное жильё, зп нет (неофициальная), машины нет), то приходят с ордером в дом и описывают имущество внутри. Должны изымать всё, что дороже 15 тысяч, но по факту могут до голых стен "раздеть" квартиру, оставить унитаз с плитой, и то если последняя обычная газовая...
Что-то мне с моими кредитами отчаянно захотелось переехать в Питер 😆
 
А мне, если честно, выплатить уже остатки по кредитам, погасить ипотеку, и забыть все вот это вот))))
 
Ну, я это чудо уже два года наблюдаю. Жду когда его посодЮт. или хату отберут. Уже даже думаю может схоть к приставам этим его, спросить какого рожна они не шевелятся!:cool: А то несправедливость какая то.
 
возможно вы не все знаете.
Это точное условие - наличие ОСАГО у ОБОИХ участников ДТП.
Самое главное условие для выплаты по ОСАГО - наличие полиса у виновника. Его даже может не быть у пострадавшего. Просто за возмещением ущерба пострадавший обращается непосредственно в страховую виновника.
 
Висит какое то решение суда на выплату части какой то (на суд он не приходил и даже не знает когда и где он был), но при этом ни приставы ни банки его не беспокоят вообще.
У нас так девушка на работе жила, жила..., пока не пришли к ней в этом году, лет через пять бравые парни. Банковских карт у нее нет, за границу теперь не выехать (а она очень любила,да что бы дорого, богато, по этой причине и долгов накопилось) ИП в срочном порядке закрыла, официально уволилась. Хорошо, что квартира не на нее записана. Вот теперь банкротиться.
 
Сверху