Новичок в ВЕ и коневладении.

вот вот , если сверху вязаную
Так а с этим вроде б никто и не спорит, не?
Флис нормально греет (удерживает тепло), если не выдувает. Но если выдувает, то и поверх шерстяного свитера нужно что-то непродуваемое.
Как и поверх хлопковой рубашки.
 
Ну вы неправильно считаете ).
В конюшне какая температура? Сквозняка нет?
Вы же шоппинг любите ) так купите денниковую , они тоже бывают с наполнением разным - от и до . Честно, не понимаю , можно считать все что угодно , например , что 2•2=5) но для чего ? Если есть факт , что это 4😀. Вот и с попонами так же 😉
Зачем мне денниковая если до - 15 на улице в конюшне тепло и кони стоят так? Чтоб его сварить?
Спасибо, вы ответили за меня , никак не могут понять разницу между голой флиской и когда он подкладка …
Разница эта ощущается на улице когда ветер, в помещении нет
Так 😀, давайте на практике . Наденьте чисто флисовую шапочку на голову , там волосы , в отличии от тела ), и постойте в минус 20! Может тогда поймёте )
И будет отлично если нет ветра
Все верно .
Кони , как и люди , очень разные 😀.
Я рада , что мне не нужны донниковые попоны , в конюшне , в самые морозы +5 есть всегда .
А флисовые у нас сушат и выполняя свою функцию, снимаются и усё.
И как они гуляют. Тогда если на улице - 15? В попонах всегда?
 
Нашла воск для кожаной обуви, прозрачный, состав натуральный. Им и промазала

Мне нравится состав прозрачного воска у Веды: силикон.
Очень интересно что за пчелы делают воск из силикона
 
Я летом использую воду, мыло для кожи, бальзам для амуниции и супер-жирный воск для нижних толстых крыльев седла. Зимой всё то же самое, только вместо мыла и воды спрей очиститель для кожаных изделий.
Масло использую только для очень дубовой кожи, но сейчас у меня ничего такого нет, так что и надобности в масле нет)
 
Очень интересно что за пчелы делают воск из силикона
1702218277587.png
 
Но вам тогда 100% нужны прогулочные, потому что выходить гулять из +5 в -20 нехилый такой перепад температур получается)
Безусловно) и их много , весна - осень , зима ( морозы ) , лето , от дряни всякой летающей )
 
И как они гуляют. Тогда если на улице - 15? В попонах всегда?
Да, это вопрос. 🎅🧦🧤🧣🧑‍🚀

Такие вот дела...

Opera Снимок_2023-12-11_172926_www.gismeteo.ru.png


Четырнадцатого обещают ясное небо и -35, пойдём смотреть звездопад - метеорный поток.
Поток Геминиды действует до 17 декабря. Ожидается до 150 метеоров в час.
 
Последнее редактирование:
Да, это вопрос. 🎅🧦🧤🧣🧑‍🚀

Такие вот дела...

Посмотреть вложение 574963

Четырнадцатого обещают ясное небо и -35, пойдём смотреть звездопад - метеорный поток.
Поток Геминиды действует до 17 декабря. Ожидается до 150 метеоров в час.
Это где такое? В Питере до января -2 -5
 
Безусловно) и их много , весна - осень , зима ( морозы ) , лето , от дряни всякой летающей )
Ну вот, а мне бы очень хотелось уйти от большого количества попон и постоянного одевания и смены. поэтому для моего - флиска это то что он может получить в холод когда стоит зимой и температура в конюшне не до -10/-15
Это где такое? В Питере до января -2 -5
Алтай
 
Если чесно я не знаю сколько там. Но если на улице -25 то видимо должно быть -10...Точно не плюс так как вода в ведре для кошек замерзает. Хотя конюшня утепленная, так что может и теплее.
 
Ну вот, а мне бы очень хотелось уйти от большого количества попон и постоянного одевания и смены. поэтому для моего - флиска это то что он может получить в холод когда стоит зимой и температура в конюшне не до -10/-15
Ммм, так я не писала , что вам нужно большое количество попон . Я писала , что флис не греет , а сушит ) , функция у него такая .
Попоны - это выбор владельца, я не хочу денниковые попоны покупать и надевать , поэтому , не брею лошадей ) . А остальные попоны по сезону мне нужны для лошадей , потому что , если в дождь она гуляет без дождевой , я верхом не смогу работать ), а ради этого не гулять , не подходит для меня . Кто то мёрзнет . Летом , например , из 9 лошадей , только 4 лошади гуляют , если их защищают попоны , остальным достаточно репеллентов ) .
Как то так )
 
Последнее редактирование:
Такс.
С документами вроде как разобрались, все что надо сдали и проставили.

С подготовкой дело идет, коняга активно пытается понять что барьер это не просто палка которую надо подвинуть чтоб пройти а та, которую надо перепрыгнуть 😁 , когда ему лениво он палки просто выносит передними ногами и дальше радостно бежит. но мы сделали страшилки - обмотали палки новогодними гирляндами и дождиком - на них ноги ставить страшно поэтому он максимально их задирает 😁
Ходил гулять в лес с Илоной, один уходит спокойно, по лесу галопом бегает радостно, слушает и уйти домой не предлагает, идет вперед как бронепоезд.
Я вчера весь день шила костюм)))) Вроде тоже все готово.
Осталось придумать как заплести коня и , собственно , попробовать это сделать, и мы готовы😁
 
Заметила, что у лошадей южных пород (карачаи, кабардинцы, а ещё будёхи и дончаки) шерсть по структуре совсем другая - невесомая, очень мягкая и тонкая, даже когда длинная зимняя. Вполне возможно, что такая шерсть от снега и осадков не спасает (это к слову о том, что конь промокает насквозь от снега). Возможно, от морозов тоже не шибко спасает. У нас Карачай привезенный с Кавказа всегда в попонах живёт и гуляет, даже не смотря на то, что он жирный и мохнатый))
 
Сверху