Новичок в ВЕ и коневладении.

Не хочу сейчас искать цитату, но вы где-то раньше про Пашу писали (недословно), что он имеет право на мнение и его высказывание, но если Вам надо, то делает все мгновенно и четко. Вот это примерно оно, та самая уверенность. Просто прокатная лошадь профи в донесении собственного мнения (всегда и недвижимость это самый безопасный вариант), а вы недостаточно уверены, что оно вам надо/ну или что лошадь вас послушает.
Так тут все просто, с Пашей я в основном общаюсь с земли, а на земле у меня много способов воздействия, сидя верхом их просто нет)))))))))))))))))
Конечно я не уверена что меня лошадь послушает потому что она не слушает 😁 . Как же я могу быть уверена в том что не происходит.
Для того, чтобы просто засветить хлыстом по жопе, надо быть уверенным в том, что вы усидите, если лошадь: полетит галопом, подпрыгнет с козлом, еще что-то.
Этого я не хочу категорически.
Не помню, побороли ли вы страх галопа, но если нет, то этот способ вам не подходит.
галопом я не езжу. Во всяком случае по своему желанию😁
Нет. Можете не драться, а весь час постоять в середине плаца.
Тоесть вариант или варить или стоять....А договорится как же....

Но тут базово задачка без решения: потому что своя лошадь слишком активная - значит есть страх активного движения. А чтобы недвижимость шевелилась - всадник должен очень хотеть скакать.
Вот опять непонятно. Что значит "очень". Я просто хочу чтоб оно начало движение. Я этого не боюсь, не лелею в душе надежду что оно постоит, нет. Но и словом "очень" это не охарактеризовать.
Я так поняла, что с прошлой недвижимостью всё было относительно норм, а это вот новая недвижимость, которая еще более недвижимая )
Эта поактивнее😁 та стала подниматься в рысь занятии на 3-4м а это на первом😁
См. Правила вида спорта "конный спорт", там применение хлыста описано и регламентировано.
Не бейте лошадь в два хлыста, не бейте ее по голове, не бейте так, чтоб оставались следы, не бейте ее от злости (в правилах "чтобы дать выход темпераменту спортсмена"), и не наносите более трех ударов подряд.
Все вышеперечисленное - жестокость.
Дать один раз по жопе, чтобы настоять на выполнении своих законных требований - неприятная необходимость.
Вы не барьер 150 просите прыгнуть и не пируэт на галопе. А всего лишь побежать рысью по прямой. Почему вы сомневаетесь в законности собственных требований и в своем праве настоять на их выполнении?
Видимо потому что в душе не считаю эти требования законными и в своем праве настаивать....
Так что с недвижимостями часто рулит настрой, понимание, что хлыст - это не для отгоняние комаров, правильная посадка и правильные средства воздействия.
Ну блин, опять получается что дело не только в технике...
Вы сейчас всё же больше про частную лошадку рассказали. Про то, как бывшая прокатная лошадь раскрылась в частных руках.
Прокатные недвижимости это немного иное. Чтоб их так раскрыть, для начала надо снять с них весь прокат 😁 и долго искать те самые кнопочки.
Прокатная лошадь работает под множеством самых разных всадников самых разных уровней. У каждого свои требования и манера их подачи. Подстроиться под всех невозможно. Намного проще закрыться и игнорировать требования тех всадников, которые не могут настоять на своем. Это экономит много сил и энергии. Поэтому, занимаясь в прокате, следует быть готовым к тому, что воздействие на лошадь придётся применять более жесткое, чем обычно.
Видимо значит это не мое....
Так я вроде и написала "которая прощает ошибки всадника")
Это точно не про " нестись". Это про "ехать правильно и спокойно"))
Это сферический конь в вакууме, которого не найти в наших полях)))))))
 
Тоесть вариант или варить или стоять....А договорится как же....
Попробуйте договориться с тем, кто не хочет что-то делать. Не хочет ни за какие коврижки, ни за все золото мира.
Когда все предложения иссякнут, тогда волшебный пиздюль моментально пробудит желание выполнить просьбу, превратившуюся в ультиматум. 🤷‍♀️
Закон джунглей. Право сильного.
 
Тоесть вариант или варить или стоять....А договорится как же....
Нет, почему же - есть вариант договориться.
Выкупаешь конкретно эту недвижимость. Снимаешь с нее всех левых людей. Нанимаешь ей толкового берейтора, который будет ее правильно моционить. Ветеринар, амуничка, жрачка, выгул-шмыгул, все дела. И в спокойном режиме договариваешься с благостной лошадкой, которую не долбят каждый день пятками и не сажают на нее тушки-чучелка учиться ездить.
 
Но даже это не дает гарантии. )))
При толковом берейторе и с учетом того, что базово лошадка прокатная - как раз шансов, что лошадка будет бегать рыськой от жалостливого "ну пожааааалуйста" - очень много 🤣
 
Это сферический конь в вакууме, которого не найти в наших полях)))))))
Найти - время, желание и финансы.
У меня был своеобразный очень взрослый всадник, которая приезжала заниматься из Кронштадта в разметелево. Без машины! Потом поближе переехала. Очень хотелось.
ищите, пробуйте.
 
Но неужели с каждой лошадью надо драться и бить чтоб лошадь поняла что игнорировать не нужно...((((
Нет, не с каждой, но периодический вопрос "а чьи всё же тапки в доме" может возникать с любой.
Пока вы учитесь вариант "хлыста по попе" будет чаще.
С наработкой навыков применение хлыста будет все реже и реже.
Или вариант учетной лошади, которая не в прокате, которая регулярно подрабатывается, но это скорее всего долгий поиск, другая ценовая категория и другое место.
 
При толковом берейторе и с учетом того, что базово лошадка прокатная - как раз шансов, что лошадка будет бегать рыськой от жалостливого "ну пожааааалуйста" - очень много 🤣
Опустим тот грустный факт, что первое, что пропишет лошадке толковый берейтор, это витамин П.
Да, после берейтора лошадка при виде хозяйки будет радостно хлопать в копытца и кричать: Стрекоза, Стрекоза, слава Богу, это ты, скорей иди, я тебя покатаю.
 
Попробуйте договориться с тем, кто не хочет что-то делать. Не хочет ни за какие коврижки, ни за все золото мира.
Когда все предложения иссякнут, тогда волшебный пиздюль моментально пробудит желание выполнить просьбу, превратившуюся в ультиматум. 🤷‍♀️
Закон джунглей. Право сильного.
Видимо до этого я не доросла или не опустилась пока морально😁
Нет, почему же - есть вариант договориться.
Выкупаешь конкретно эту недвижимость. Снимаешь с нее всех левых людей. Нанимаешь ей толкового берейтора, который будет ее правильно моционить. Ветеринар, амуничка, жрачка, выгул-шмыгул, все дела. И в спокойном режиме договариваешься с благостной лошадкой, которую не долбят каждый день пятками и не сажают на нее тушки-чучелка учиться ездить.
Такое лошадко у меня уже есть 🤣
Найти - время, желание и финансы.
У меня был своеобразный очень взрослый всадник, которая приезжала заниматься из Кронштадта в разметелево. Без машины! Потом поближе переехала. Очень хотелось.
ищите, пробуйте.
Скажет так - мне не настолько сильно надо чтоб это искать)))) Слишком много затрат при непредсказуемом результате.
Нет, не с каждой, но периодический вопрос "а чьи всё же тапки в доме" может возникать с любой.
Пока вы учитесь вариант "хлыста по попе" будет чаще.
С наработкой навыков применение хлыста будет все реже и реже.
Или вариант учетной лошади, которая не в прокате, которая регулярно подрабатывается, но это скорее всего долгий поиск, другая ценовая категория и другое место.
Ну да, это не вариант.

Надо значит как то найти подход и возможность договорится с этой...
 
Самый лучший вариант, на мой взгляд. Учиться договариваться с разными лошадьми. Иногда и посредством прописывания витамина П. А то так и будет по жизни жевание соплей - на своем боюсь, слишком активный, эта движется, эта не движется...когда вытряхнутся из головы бредни о том, что хлыстом по жопе протянуть это "опуститься" - сразу жить станет легче и дело пойдет. А то давайте теперь искать скул-мастера, да поближе, плюс цена совсем другая...а лучше вообще купить скул-мастера, ага.
 
Скажет так - мне не настолько сильно надо чтоб это искать)))) Слишком много затрат при непредсказуемом результате.
результат будет при правильно вложенных усилиях в нужном направлении.
у вас с лошадком как у пары он гораздо более непредсказуем.
 
а лучше вообще купить скул-мастера, ага.
Вот только и скул-мастер через какое-то время просечет, что можно филонить и стоять на месте)

Стрекоза, неужели у вас с другими животными ни разу не было конфликтных ситуаций? Ну там газетой "тонко" намекнуть кошке, что она неправа?
 
Так с лошадью ссыкотно. Лошадь это даже не собака...если я правильно помню, у Анны была собака породы "собака -убийца", и она справлялась.
Лошадь - это другое..
 
Очень Вас понимаю, тоже испытывала такие проблемы, которые усугублялись проблемами по психике.
И здесь есть забавная вещь, чем неуверенней просьба, тем больше воздействия выходит, и сейчас я объясню про эту уверенность и как ее заработать. Думаю лучше всего сработает вариант поговорить с тренером, получить слова о том, что ей по итогу неважно, какое именно воздействие Вы примените, главное, чтобы Вы смогли, справились с лошадью и начали нормально работать на тренировке. А это значит, что бояться что Вы кого-то испортите не нужно, в конце концов, это выбор тренера посадить Вас именно на эту лошадь, и именно тренер несет ответственность за то, что будет дальше с этой лошадью, если этот выбор был ошибкой, разгребать ее должна будет именно она, а не Вы, что всего лишь выполняли предложенные ей действия на тренировке.

И уверенность, о которой все говорят, это именно понимание того, что должен быть ответ, любыми способами. Чем чаще Вы отстаете от лошади с невыполненными требованиями, тем хуже, это как отдать собаке поводок когда она тянет Вас, потом еще раз, снова, и вот уже не Вы выбираете маршрут прогулки, а собака, при этом еще настаивая на своем и убеждая Вас, что Вы, знаете ли, теперь и права голоса не имеете, и должны хвостиком ходить за ней.

Абсолютно то же самое и с лошадьми, если добиться подъема любыми способами, в следующий раз, когда этот подъем понадобится, лошадь пойдет в него с большим желанием, понимая, что на споры с вами уйдет гораздо больше сил, чем на сам подъем. Самое главное добиться ответа сразу, желательно даже избыточного (активная рысь с шага вместо тюлюпной), тогда она станет еще мягче. Вы имеете право, даже так, от Вас именно этого и требуют. Помните это, если думаете что ваши действия чрезмерны - уточняйте у тренера, спрашивайте, не слишком ли то, что вы делаете. Если додумывать, то возможно она дала Вам именно эту лошадь и эти задачи для того, чтобы у Вас после на Паше получались остановки, как раз с этой уверенностью и пониманием, что Вы получите с высылом недвижимости.
 
Если лошадка своя и обцелованная, то хорошо срабатывает шлёпнуть ладонью по крупу - но увы, среди конников это считается "колхозом". Так же показать хлыст или прутик так, чтоб лошадь его хорошо видела, что опять-таки не принято.
Но и то, и другое срабатывает, если лошадь просто капризничает. Если же всерьёз боится канавки или ещё чего-то, то желательно, чтобы первый раз перепрыгнула канавку под опытным человеком.
 
Так с лошадью ссыкотно. Лошадь это даже не собака...если я правильно помню, у Анны была собака породы "собака -убийца", и она справлялась.
Лошадь - это другое..
Я не увидела в сообщениях Анны что сыкотно. Скорее что жалко, непонятно где грань допустимого. На примере с кошкой возможно стало бы понятнее, что нужно соизмерять свою весовую категорию и оппонента. И надо понимать и быть готовой к ответной реакции. В случае с лошадью можно спросить у тренера (нормальные тренера не предлагают использовать хлыст на лошади, которая бурно реагирует, и предупреждают о возможных реакциях). Моя лошадь на хлыст козлит (один сильный козел) на галопе. Но ровно один раз и потом тихо-мирно катает. И спустя месяц моей жалости и отсутствия берейтора стала совсем филонить и игнорить. Теперь раз в неделю садится берейтор (а то и два берейтора и доходчиво объясняют правила игры) и лошадь снова сговорчивая и радостно бежит ко мне)
 
Вот только и скул-мастер через какое-то время просечет, что можно филонить и стоять на месте)

Стрекоза, неужели у вас с другими животными ни разу не было конфликтных ситуаций? Ну там газетой "тонко" намекнуть кошке, что она неправа?
Я не бью животное если нет прямой угрозы безопасности животного или физической угрозы мне, тогда да, могу применить силу и наподдать хорошенько. Но с лошадью ситуация не такая, угрозы нет.
Так с лошадью ссыкотно. Лошадь это даже не собака...если я правильно помню, у Анны была собака породы "собака -убийца", и она справлялась.
Лошадь - это другое..
Что именно - ссыкотно? Опять ваши "догадки"?
Очень Вас понимаю, тоже испытывала такие проблемы, которые усугублялись проблемами по психике.
И здесь есть забавная вещь, чем неуверенней просьба, тем больше воздействия выходит, и сейчас я объясню про эту уверенность и как ее заработать.
Я поняла о чем вы но проблема несколько иная.
Думаю лучше всего сработает вариант поговорить с тренером, получить слова о том, что ей по итогу неважно, какое именно воздействие Вы примените, главное, чтобы Вы смогли, справились с лошадью и начали нормально работать на тренировке.
Я это и так знаю.
А это значит, что бояться что Вы кого-то испортите не нужно,
И этого я не боюсь
в конце концов, это выбор тренера посадить Вас именно на эту лошадь, и именно тренер несет ответственность за то, что будет дальше с этой лошадью,
Но я несу ответственно перед своей совестью не причинять боль существу которое этого не заслужило.
если этот выбор был ошибкой, разгребать ее должна будет именно она, а не Вы, что всего лишь выполняли предложенные ей действия на тренировке.
мне категорически не нравится подобный подход. Я не считаю лошадь снарядом с которым можно не считать потому что это не моя проблема(((
И уверенность, о которой все говорят, это именно понимание того, что должен быть ответ, любыми способами.
Так это не уверенность. Это понимание как работает алгоритм тренировки и выездки.
А вот та самая уверенность это нечто другое, кмк
Абсолютно то же самое и с лошадьми, если добиться подъема любыми способами,
Я не готова добиваться этого любыми способами. Есть способы которые я не стану применять потому что благополучие животного в данный конкретный момент для меня важнее своих желаний "поднять в рысь".

Грубо говоря, я не могу настоять на своем любым способом потому что мне жалко лошадь.
Если додумывать, то возможно она дала Вам именно эту лошадь и эти задачи для того, чтобы у Вас после на Паше получались остановки, как раз с этой уверенностью и пониманием, что Вы получите с высылом недвижимости.
Не думаю что у нее мысли шли так далеко)))))) но кто знает)))))
 
Теперь раз в неделю садится берейтор (а то и два берейтора и доходчиво объясняют правила игры) и лошадь снова сговорчивая и радостно бежит ко мне)
Я свою сдала в работу, галоп сделать, у нее не было. Так за две недели лошадь стала сладкая, как шоколадка. Не нарадуюсь. А уж она как рада, когда видит лохушку меня, а не эту неприятную женщину 😁
 
Я не увидела в сообщениях Анны что сыкотно. Скорее что жалко, непонятно где грань допустимого. На примере с кошкой возможно стало бы понятнее, что нужно соизмерять свою весовую категорию и оппонента. И надо понимать и быть готовой к ответной реакции. В случае с лошадью можно спросить у тренера (нормальные тренера не предлагают использовать хлыст на лошади, которая бурно реагирует, и предупреждают о возможных реакциях). Моя лошадь на хлыст козлит (один сильный козел) на галопе. Но ровно один раз и потом тихо-мирно катает. И спустя месяц моей жалости и отсутствия берейтора стала совсем филонить и игнорить. Теперь раз в неделю садится берейтор (а то и два берейтора и доходчиво объясняют правила игры) и лошадь снова сговорчивая и радостно бежит ко мне)
Выходит та же проблема - нужен берейтор, как более "жестокий" человек, так как хозяин не может прописать те же пилюли из-за своего ми ми ми отношения.
 
Сверху