Новичок в ВЕ и коневладении.

Я думаю можно им будет объяснить ситуацию, что это первый опыт и попросить дать закончить при любом раскладе.
Но я не переживаю о закидках, скорее о том что он может просто ноги не поднимать, типа ваши палки пусть падают. Надежда на то они окрашенные и ему будет стремно на них наступать)))))))
Иногда разрешают вне конкурса доехать до конца даже после дисквалификации за закидки.
Ну и если он проедет до конца, снеся даже все палки - это тоже хорошо)
Но я думаю, всё там будет нормально)
 
Подробный отчёт попозже, пока фоточки

Итак, кавалетти на стиль -1е место и лучший костюм.

IMG_20231223_170555.jpg


IMG-20231223-WA0021.jpg
IMG-20231223-WA0040.jpg
IMG-20231223-WA0051.jpg



Второй маршрут 50 см - много штрафных, буквально спал на первой части, потом распрыгался.
 
Поздравляю!))
Так вот оно полное имя Паши! Карачаю подходит, как по мне!
Оголовье интересное, так сильно вперёд подбородный сдвинут, необычно... На капсюль не ругается теперь?)
Да, Памир по паспорту. Ну как то не звучит имя Паша на стартах)))
Капсюль просто застегнул, не затянуть вообще. И он мягкий так что сопротивления нет.
 
В ночь перед стартом все переписывались до 3х ночи, видимо на стрессе)))
Утром я погладила костюм, доделала корону и поехала на конюшню, приехали за час, пока на чистили коня, пока собрали вещи, набили рептух, тут и коневоз приехал, до коневоз нам пришлось спускать вниз ногами, дошли спокойно, благо снег выпал и дорога стала получше. А внизу на дороге была толпа - несколько машин, кто то приехал гулять с собаками, кто то кататься на лыжах, кто то просто так и тут мы идём. И вот при всех этих зрителях мы грузились, Паша зашёл почти сходу, Геша немного побоялся но тоже в целом зашёл нормально, так что первый этап прошёл спокойно. Для наших не ездящих особо коней это прям победа)))

Приехали чуть позже запланированного из за пробки, но время было поэтому мы спокойно перетащили вещи и пошли за конями.

Что я хочу сказать.
Винер конечно хороший клуб, но вот это неудобство во время стартов - совершенно негде собирать коней. Ну как так?! На улице что-ли седлаться? В снег и дождь... Тем более костюмированные- это требует большего времени для подготовки, надо это понимать.
А тут - на развязках стоять нельзя, вещи складывать нельзя, это нельзя, то нельзя.
Не, я конечно тоже за порядок но старты это народ, суета и тыпы, можно как то войти в положение. Это немного попортило настроение.
Но мы все же встали на развязки, и быстро быстро все сделали, потом вещи собрали чтоб не мешать и тут уже и разминка началась. Единственное что не успели это корону надеть, Паша категорически отказался а времени на уговоры не было.
Первая разминка, с короля на бал, входим в манеж, там люди, музыка все разноцветное и лошади бегают. Павлик бодро вошёл и такой тадаааам! Огляделся и пошёл на разминку. И тут ноги почуяли грунт)))) Вобщем всю разминку Паша втапливал так что приходилось вольты накручивать чтоб он перестал радоваться жизни)))). Всё разошлись по углам и начался маршрут. Паша стоять в углу не хотел. Он хотел скакать и что то делать. Пришлось его уговаривать морковкой и развлекать разговорами. Мы были последними из всех на этом маршруте.
Допишу
 
Последнее редактирование:
Ждём продолжения!
Так это почти везде так - если не берешь денник, то негде седлаться, делаешь всё на улице. Либо в коневозе (у кого свой). Поэтому я люблю на старты на нашем Джампере ездить - целая комната получается личная. Я в него даже кресло лёгкое ставлю.
 
Продолжение.

Первый маршрут кавалетти в две фазы, первую часть Павлик бежал вдумчиво, все же палки на земле, разноцветные, ноги на них не ставил (я ему дома эти палки раскрашу так что у него в глазах будет рябить, а то ишь, деревяшки он за палки не считает 🤣 ),
с4.jpg


а потом его попросили галоп😁 и Павлик прыгал от души! крестики?! какие такие крестики! Там же явно метр стоит! Поэтому шарашил на полную😁.
с2.jpg


с8.jpg



На фотографов не смотрел, на стойки не смотрел, Илона говорит что ждал направление и четко слушал команды, правда вдруг на прямой вздумал менять ноги, от этого немного его поколбасило но выправился и выпрыгнул. Что за тема с ногами мы так и не поняли, с чего вдруг он решил поменять.
Конечно ему было адски жарко в манеже, но пришел с маршрута довольный, морда так и сияла, толи сам собой гордился толи радовался что скакал. Как итоге - у нас единственных все оценки за 7, от 7,2 до 7,5 вроде, итого 7,29. И Первые!! Ну и в протоколе почти никаких замечаний, написали только про то что контакт ушел на одном барьере но Илона специально его скинула потому что он топил слишком.

Второй маршрут был 50см, мы были первыми, поэтому пока маршрут поднимали они шагали на манеже. Шагали, шагали, шагали. И вот видимо он то ли уснул, толи сработал рефлекс как дома "попрыгали, пошагали и домой", то ли он психологически устал....И лошадь немного выключило, на разминке он был не сильно активен, но отпрыгал хорошо. Еще разминка была очень долгоооооой, даже одна тренер попросила кого то сходить к судьям и попросить открыть уже барьеры на разминке так как все уже размялись по самое нихочу.
Вышли на маршрут и он просто не прыгал, распрыгался только к 4му. И вот тоже не понятно, вряд ли он устал физически, в это я не верю, но видимо или психологически вымотался или просто не понял что именно надо делать, ведь первый маршрут они эти барьеры рысили...После 3го он стал прыгать. Но Илона говорит что весь маршрут чуть ли не спал, пришлось голосом ему кричать и подбадривать. В итоге много штрафных. Но отпрыгал хорошо, работал и передом и задом.


с9.jpg


с11.jpg


с10.jpg


Ну и как приятный бонус - у нас приз за лучший костюм🫅

с5.jpg


Для первого раза мы считает что это все равно отличный результат. Конь адекватен, послушен, не пялится , не разносит. Ну немного истерил пока ждали но это скорее от скуки.
В следующем году будем пробовать еще. Кавалетти уже не будем катать, и два маршрута пока ему тоже сложно, поэтому поедем на 50 снова, как будет желание и что показать.
 
Сверху