Новичок в ВЕ и коневладении.

К пятидесятой итерации положение должно существенно улучшиться.
Для коротких переходов все же ответ на шенкель должен быть...

А так, куча статей все про тоже (и про ответ на посыл, и про переходы, и про смену задач, etc), например:
 
Вы передергиваете. У вас использование хлыста всегда через "=" лупить.
Это не у меня.
Я спросила что значит приложить хлыст, несколько человек написали - приложить так чтоб в галоп поскакало.
Ну, это, вероятно, что-то ваше личное.
Попробуйте, когда лошадка будет отказываться подниматься в рысь, слезть с неё, подойти к морде и попросить её порысить, заглядывая в глаза. Должно помочь.
Паша у меня порысит на просьбу, а если еще и будешь в ладоши радостно хлопать так может и галопом проскакать на просьбу. На поцелуй в попу скакать не станет, это да.
Вы ходите какую-то мифическую волшебную кнопку - нажал и оно рысит. Так не будет.
ДА! именно так и хочу! Хочу кнопку чтоб нажал и оно вот делает. Все эти поиски себя и лошади утомляют))))))
У вас есть только один вариант - учиться работать и учиться настаивать на своем.
Так я вроде тоже самое и пишу, разве нет? С вопросом как этого добиться.
Вам надавали кучу советов, как избежать этого дебильного "пятками тыц-тыц " уровня "второе занятие в советском прокате". Вас опять ничего не устроило. Зачем тогда спрашивать? Ах да...чтобы сказать всем, что они дураки))).
Имя, сестра! Имя! Точнее, видео. Без видео не информативно.
Пока совет был один единодушный - приложить хлыстом чтоб побежало.
И заметьте, я дураками никого не называла, вы опять это прочитали между строк где то.
А вот меня, как водится, постарались опустить.
Переходы. Много. Штук пятьдесят за тренировку. Через каждые три шага. Три шага, три темпа рыси.
Интересный вариант, спасибо.
 
А чего сегодня- то в дневнике тоску нагонять? Можно подумать , что от того, что кто -то перестанет думать о котах и начнет переживать о другом - что-то изменится.
Почему тоску? Всё крайне динамично и любопытно происходит;). Именно там драйв.
А тоска это вот это всё про шенкель)))).
Хотите про Курскую школу?
Афигенный комплекс. Газпром построил. Всё грамотно. Административный комплекс со вторым светом. Всё компактно, продуманно, светло, много воздуха. Масштабно. В крытом отличный грунт положенный сербом известным, прастити забыла имя. Нижний полив. Открытые площадки так же завидные. Левады песочные. Конюшни с прекрасной вентиляцией, широкими проходами. Сено на вид классное.
Знаете, наверное это лучшая база, где мне довелось побывать!
 
Последнее редактирование:
Я спросила что значит приложить хлыст, несколько человек написали - приложить так чтоб в галоп поскакало.
Потому что ответ "приложить, чтобы был ответ" вам не понятен.
Лошади от приложения хлыста должно стать некомфортно. Для одной достаточно чуть приложить, а для другой надо один раз вывернуть хлыст и приложить так приложить. Вы сверху, на ваш хлыст не отвечает, значит, надо сильнее или не рядом, а в лошадь.
Паша у меня порысит на просьбу, а если еще и будешь в ладоши радостно хлопать так может и галопом проскакать на просьбу.
У вас проблема с Пашей или с другой лошадью?
С вопросом как этого добиться.
И не хотите делать ничего из того, что вам предлагают. Между прочим, рабочее.
Ждете кнопки. Её нет.
Пока совет был один единодушный - приложить хлыстом чтоб побежало.
Да. Приложить, чтобы побежало. Дальше прикладывать скорее всего не понадобится, по крайне мере в рамках той рыси, в начале которой было приложено. Дальше от вас и от лошади зависит.
А если пересилите свое "я не могу к лошадке хлыст", то очень вероятно, что и прикладывать не придется. Случится магия.
 
Последнее редактирование:
У меня есть мнение, что посадку надо смотреть все же по видео. Ибо все зависит от ситуации. Есть выражение, "Посадка берейтора", "болезнь берейтора"
не зная ситуации сложно судить по паре фото.
Добрый день ) я владелица лошади и автор фото !
Спасибо за ваш адекватный ответ .
 
Если кому то интересно пишите в личку скину ссылку на группу и буду раза пообщаться . Анна уже не первый раз меня тут обсуждает , не могу понять отчего я ее так беспокою 😅
Мы как то стояли на одной конюшне от туда и знакомы )
 

Вложения

  • IMG_8616.png
    IMG_8616.png
    558 KB · Просмотры: 182
  • IMG_8617.png
    IMG_8617.png
    557,5 KB · Просмотры: 186
  • IMG_8618.png
    IMG_8618.png
    527,5 KB · Просмотры: 186
Это не у меня.
Я спросила что значит приложить хлыст, несколько человек написали - приложить так чтоб в галоп поскакало.

Паша у меня порысит на просьбу, а если еще и будешь в ладоши радостно хлопать так может и галопом проскакать на просьбу. На поцелуй в попу скакать не станет, это да.

ДА! именно так и хочу! Хочу кнопку чтоб нажал и оно вот делает. Все эти поиски себя и лошади утомляют))))))

Так я вроде тоже самое и пишу, разве нет? С вопросом как этого добиться.

Пока совет был один единодушный - приложить хлыстом чтоб побежало.
И заметьте, я дураками никого не называла, вы опять это прочитали между строк где то.
А вот меня, как водится, постарались опустить.

Интересный вариант, спасибо.
Ещё был совет попробовать скул-мастера. Тоже неплохой совет, кстати.
 
Ну если чисто по фото смотреть, то "пятка у лошади в письке", носки развернуты (полагаю всадник подковыривает лошадку пяткой, чтоб шевелилась), а корпус как-будто падает вперед. Седло-пирог кстати вполне возможно способствует заваливанию всадника вперед. Как-будто бы ничего прям критичного, но присутствует стойкое ощущение, что что-то не то. Видео бы, да.
Добрый день ) седло бэйрфут а лошадь в звезду , посадила верхом ЕЗДЯЩУЮ. Девочку . Мне нужно было посмотреть со стороны и не дать лошади увезти плечом( так как у нее были попытки ) а закреплять нежелательное поведение тоже не хочется)
И пожалуйста посмотрите на саму лошадь🙏🏻
 
Настя, а ты не попуталась выкладывать тут личные данные без спроса?
А вы не попутались выкладывать чужое фото для оценки без разрешения?))) или хозяйка лошади просила Вас вынести это на обсуждение нашей общественности?
 
Ты лично меня не беспокоишь вообще. Но если очень хочется то устроим обсуждения твоих видео.....

А вы не попутались выкладывать чужое фото для оценки без разрешения?))) или хозяйка лошади просила Вас вынести это на обсуждение нашей общественности?
Фото было выложено в публичной группе в прямом доступе.
Я нет)
Какие личные данные?
Это же открытые коментарии в моей открытой группе в ВК)
Серьезно?)) Не понимаешь? Ну ок....)))
 
Если бы это была лошадь вот этого конкретного человека, который на ней сидит на фото, и тренер помогал бы ему его руками её выезжать, то это еще ок (у меня так в общем-то было).
Но если человек заплатил за условно прокат, а его руками за его же деньги выезжают не его лошадь - ну такое.
Я бы например не хотела так, чтобы за мои деньги мной выезжали чью-то лошадь. Но такая ситуация не в новинку, к сожалению. А люди платят и ездят, скорее всего, по незнанию, что их просто используют, ведь молодая лошадь сама ничему не может научить (крепко держаться разве что).


Девушки прекрасны)) всегда было интересно, что движет людьми, которые покупают серых лошадей 🤣
За прокат ни кто не платил ) это мой друг и она она не знала о моих планах
Ты лично меня не беспокоишь вообще. Но если очень хочется то устроим обсуждения твоих видео.....


Фото было выложено в публичной группе в прямом доступе.

Серьезно?)) Не понимаешь? Ну ок....)))
так же как ты писала коментарии , на по личной странице под этим конкретным постом , который ты утащила сюда )
Хочешь меня обсуждать обсуждай со мной )
Я не кусаюсь
 
Сверху