Новичок в ВЕ и коневладении.

Да и человек в этом плане сам хозяин своей судьбы. 🤷‍♀️
И не только своей. Какая необходимость в такой скорости? Азарт, страсть, адреналин? А как быть остальным участникам дорожного движения?
 
Да и человек в этом плане сам хозяин своей судьбы. 🤷‍♀️
И хорошо бы, если бы только своей.
Ой, не увидела выше сообщения.
Повторилась.

Зачем пить успокоилки на дальные расстояния.
Меня за рулем очень тяжело вывести, если бы я на что-то реагировала, я бы уже неврастеничкой стала.
Это залог собственной безопасности, а кому-то доказывать, к чему.
 
И не только своей. Какая необходимость в такой скорости? Азарт, страсть, адреналин? А как быть остальным участникам дорожного движения?
Когде страсть и зависимость от адреналина - на других участников наплевать. Так же как игрокам и наркоманам.
 
И не только своей. Какая необходимость в такой скорости? Азарт, страсть, адреналин? А как быть остальным участникам дорожного движения?
Быстрее едешь быстрее приедешь.
Остальным - ехать в крайней правой.

Я тоже, если есть возможность и желание, еду быстро. А могу ехать 90 если лень напрягаться. Как левая пятка захочет, короче. Штрафов не ловлю.
 
Вспомнилось, мы как-то в группе Аванпоста зацепились языками с одной барышней, рьяно отстаивавшей свое право ездить без шлема и "расплескать мозги по бетонке", ее цитата.
Я спросила, что в таком случае делать с правом ее близких прожить их собственную жизнь, не вынося из-под нее горшки несколько лет (в отдельных случаях - десятилетий), после того как она этими самыми мозгами пораскинет широко по полю, как Штирлиц в анекдоте про разрывную пулю.
Барышня очень уверенно сообщила мне, что в таком случае она непременно покончит с собой.
О дети, дети. Куда бы вас дети.
 
Быстрее едешь быстрее приедешь.
Остальным - ехать в крайней правой.

Я тоже, если есть возможность и желание, еду быстро. А могу ехать 90 если лень напрягаться. Как левая пятка захочет, короче. Штрафов не ловлю.
На самом деле заметная разница по времени есть только при езде на дальние расстояния. Например, если это маршрут Питер-Москва, можно выиграть заметно, если это "рукой подать", то разница минимальная.

Я там выше не случайно спросила про тормоза, но продолжать не буду 🤣 Проблема сток комплектаций в том, что зачастую разогнаться на машине - не проблема, проблема - эффективно затормозить в экстренной ситуации. Это с чисто технической точки зрения. А есть ещё внимательность и скорость реакции. И окружающие люди, которые иногда чудят.
 
Барышня очень уверенно сообщила мне, что в таком случае она непременно покончит с собой.
Сомнительно, что она будет что-то соображать. Там уже растение будет, что жрет через трубку и ссытся и срется под себя, пуская слюни. Да, перспектива дерьмовая во всех смыслах этого слова. )
 
Нет, у меня, когда я сажусь за руль, включается кнопка "спокойно".
Вплоть до того, что вот я вся на нервах, но нужно куда-то ехать - сажусь за руль, завожусь - и выдыхаю, это выработанная привычка. Иначе я там такого наезжу ...
В самых пиковых ситуациях за руль не сажусь (ну, реально пиковых, по пальцам пересчитать). Тогда такси или водитель, знаю, что могу начудить.
Почему-то всегда Караченцева вспоминаю в таких случаях.(
 
Да это понятно. Но разве можно заставить человека работать над собой? 🤷‍♀️
Никак. Только последствия "употребления" могут заставить. Если человек их осознАет.
Можно не способствовать зависимости. Например, не платить за наркомана его долги, не вытаскивать из историй, не решать его проблемы. Но для близких это тяжёлый путь.
Кстати, есть мотивационное ребцентры - там программа направлена на поиски и осознание мотивации к избавлению от зависимости.
 
Сомнительно, что она будет что-то соображать. Там уже растение будет, что жрет через трубку и ссытся и срется под себя, пуская слюни. Да, перспектива дерьмовая во всех смыслах этого слова. )
Печаль будет, когда будет ссаться под себя, но ещё что-то соображать. А вот покончить с собой возможности не будет. Как санитарка скажу - вот это пи..ц, товарищи.
Эвтаназия у нас запрещена. И будьте уверены - спокойно отойти в мир иной не дадут. Мы будем вас таскать на УЗИ, рентгены и прочее даже перед самой смертью. Ибо протокол существует. Для прокурора.
 
Последнее редактирование:
Почему-то всегда Караченцева вспоминаю в таких случаях.(
А я - своего коммерческого директора со словами «этот парень был из тех, что просто любит жизнь». Вселенная и дорожники как-то начхали на его профессионализм, которым он гордился. 🤷‍♀️ Был «Лёха», стал лепёха.
 
Как же вы выездкой занимаетесь, где нужно спокойствие и «усидчивость»? ))))
Адреналин тама и неадреналин тута? ))
Всё в голове. Разум господствует над телом.
Верхом я збагойна как удав).
Да и за рулём я не нервничаю, там другое.
 
Последнее редактирование:
Да мы поняли. Не поняли, почему за рулем не ловится дзен, а до одурения хочется жать педальку, чтобы войти в экстаз? ))) возможно, парашютный спорт для вас? ))
Говорят, что десантники настолько суровы, что на свой крайний прыжок не берут парашют. 🤣
 
Да мы поняли. Не поняли, почему за рулем не ловится дзен, а до одурения хочется жать педальку, чтобы войти в экстаз? )))
"Голоса в моей голове заставляют меня шнырять по рядам"))).
 
Я там выше не случайно спросила про тормоза, но продолжать не буду 🤣 Проблема сток комплектаций в том, что зачастую разогнаться на машине - не проблема, проблема - эффективно затормозить в экстренной ситуации. Это с чисто технической точки
Поверьте, на стоке и ехать выше возможностей стока более, чем не комфортно, а даже страшно и жутко.
Я начинала ездить на нашей классике. Это как пример, когда она едет к 140, она становится неуправляемой, у нее поднимается передняя часть и она встает на глиссер.
Стоки переднеприводные ведут себя похоже с дифференциалом на перед, идет снос задней оси при любом резковатом движении руля. Углубляться не буду.
Да и за рулём я не нервничаю, там другое.
Лишний сброс адреналина. Желание ощутить себя Богом гонщиком у меня выключается на дорогах общественного пользования
Раньше прекрасно мне помогал картинг и гонки по льду. И еще кое-что.
Сейчас банально времени нет.
Очень редко.

А насчет всем в крайний правый, авария на м11, недавняя.
В крайней левой чувак под 200 летевший, даже не стал тормозить, перед тем как отправился со всеми на небеса, когда в пилился в Газель на газу прямиком.
 
Последнее редактирование:
Сверху