Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Красота! - снег и лёд растаяли везде! Прекрасно погуляли с Лейпцигом и Мишей: уже стало пасмурно и мрачно, но было тепло-тепло. Уже сегодня и Лейпциг работался в "бочке" (видно по его ногам), и другие лошади.
День заметно прибавился, начало прогулок мы перенесли с 14.00 на 14.30, а вскоре перенесём и на 15.00, а то всю первую половину дня приходится торопиться и посматривать на часы.
 
Всё нормально. Пришло обещанное похолодание: мрачно и северный ветер. Но сухо! (пока что сухо).
Отправлюсь в библиотеку слушать доклад о бельгийцах в Одессе в составе нашей исходной, большой группы краеведов.
 
Есть разные способы. Как и с лошадьми))). Растолочь и смешать с едой, например.
Смотря в каком состоянии сознания больной. Нам иногда приходится нос зажимать, чтоб рот открыли. Таблетки обычно даются с яблочным пюре и тем, кто хорошо глотает. Кто плохо - тем толкут. Можно толченые в шприц с водой или соком.
 
Я всю жизнь таблетки не глотаю. Так что при всём моём желании принять лекарство с целой таблеткой я не управлюсь. Должна хотя бы символически её раскусить...
Совет могу дать такой: если таблетку н и с чем не смешивали, просто растёрли в порошок, то надо запить её чем-нибудь вкусным, просто несколько глотков, чтобы не осталось горечи или других неприятных ощущений.
Хотя и говорят, что лекарства надо запивать только водой - ерунда, не исчезнет их действие из-за нескольких глотков кофе (или что ещё любит больной).
ак, -2 "ощущается как -7". Светает. Собираюсь на экскурсию - городскую, в самом начале ул. Старопортофранковской, это минут 20 идти от дома.
Фотографировать нечем - я так и не занималась изучением, какой новый фотоаппарат купить. Вообще-то этот район у меня довольно подробно отфотографирован.
 
У меня со вчерашнего дня голова болит, хотя это для меня большая редкость. С -27 до -5 - хороший перепад(((.
 
коты - отчаянные пациенты, ибо могут дюже сопротивляться))))
Тут у нас больше проблема в делении содержимого капсулы на 4 части)) В остальном задачу облегчает то, что эта конкретная кошка с кусочком еды съест что угодно😁
 
Тут у нас больше проблема в делении содержимого капсулы на 4 части)) В остальном задачу облегчает то, что эта конкретная кошка с кусочком еды съест что угодно😁
Это очень полезное качество кошки!
 
Это очень полезное качество кошки!
у нас младшая кошка может сожрать все, что угодно (хлеб, гречку и пр.), но при этом всегда сопротивляется (превентивные меры)))), ну не любит насилия над своей кошачьей личностью.
 
Тут у нас больше проблема в делении содержимого капсулы на 4 части)) В остальном задачу облегчает то, что эта конкретная кошка с кусочком еды съест что угодно😁
Моя тема) Я высыпаю Креон из капсулы на белый лист, делю россыпь на 4 части и каждую часть насыпаю в ячейку пустой разрезанной конвалюты от таблеток. Потом ячейку высыпаю в мокрый корм и мешаю.
 
Сверху