Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
karla написал(а):
Курс понималки.
Опозорить клеветой и ложью нельзя, если это клевета и ложь, то это не позор для человека, это позор для тех кто писал клевету и ложь. А вот опозорить правдой - легко. Если она, правда, не приглядна.
.

Читая ваши "перлы" многие, кто вообще раньше не был в курсе - вам верят - в этом и заключается ваше "опозорили"!

А потом пишут мне в личку с вопросом - кому верить?
 
Понятно. :shock: 8)


Маня, да Вы говорите, говорите... Аудитория у Ваших ног.
 
Мария Носова написал(а):
Уточняю - то есть вы тут все собрались только во Благо Никулину? "Заткнуть" меня пытаетесь тоже во благо?
Заткнуть мы тебя не пытаемся, боже упаси, мы дружески советовали помолчать, потому как иногда лучше жевать.

А собрались во благо... будешь смеятся - да, во благо. Но только не конкретно Никулина, например, благо его личной жизни нас не интересует, а благо клуба Матадор, репутации этого клуба, репутации его владельца - интересует.
Хотя Тайга права, "Матадор" больше нет, есть заштатная конюшенка под руководством девицы-умницы.

Ушла гулять с собакой, без меня ничего не трите, а то обЫдно будет
 
Мария Носова написал(а):
постоянно отзывать его и наталкивать ногой на повод через 15 минут стало мучительно, и это бы получилась не прогулка, а ад.
Вот это просто шикарно. Действительно, ужасная лошадь - требует шенкеля и полуодержек. :lol: По-моему, тему Марии как тренера на этом можно сразу закрыть.
 
Я наивно полагала,что опозорить СЕ больше чем он сам себя,ну просто невозможно.Ни Маня эту печальную историю начала.Но,два сапога-пара.
 
Отвратительно это все. Матадор был и остается (прежний) моим любимым клубом. Также косвенно знаю почти всех бывших, и не раз сталкивалась с Маней. И грустно видеть, как человек ослеплен властью данной ему СВЫШЕ. Как мой любимый тренер сам и с помощью других активно втаптывает себя в грязь. Как клуб, который я рекомендовала всем своим знакомым, где я впервые села на лошадь, превратился в покатушную конюшню, где маленькие девочки кое-как справляются с лошадьми, которых я считала Лошадьми с Большой буквы, особенными. Грустно смотреть на всех в этой грязи и при таком обращении. Но фотографии Фонзы, Скай Боя, Рефлекса, когда-то облизанные арендаторами, стабильно прыгающие, а сейчас гуляющие по 2 часа в вонючем закоулке и катающие полнейших чайников, даже без нормального тренера, вызывают у меня слезы.
Если кого-то интересует: Иванова Ася, бывший прокат на ипподроме, бывший конкурный прокат на Таганке, ныне частный владелец мерина Гушак.
 
Да что ж вы на Маню-то все так? :wink: ... ведь абсолютно выдающийся субъект, можно сказать, звезда. Я думала, такие как СЕ раз в сто лет родятся. А ничего подобного - Маня-то совершенно шикарная пристяжная в этой паре, просто украшает собой этот тандем, который обрел новые грани с ее появлением.
Скажите, Мария Носова, вы когда в это все впрягались, вот к этому результату шли:

Толстопальцево - заштатная конюшенка с арендаторами и каким-то прокатцем. Хозяин лошадей - Сережа, начкон-тренер-начальник - Маня. Мы же не обсуждаем каких-нибудь постояльцев Войковских гаражей. Стоят и стоят... катают потихоньку...

Если да, то поздравляю.

Правда, поистощились ряды желающих укрепить благосостояние Мани и СЕ из своего кармана. Почему бы это? Видимо, потому, что СЕ, когда делал бизнес на любви и привязанности к лошадям, он хоть интригу выстраивал. Неплохо, кстати, местами талантливо. А Маня на этот счет не парится: единственный принцип - никаких принципов, и пошли все лесом.

Ну, практически все уже пошли.
 
Лазурный написал(а):
Скажите, Мария Носова, вы когда в это все впрягались, вот к этому результату шли:

Толстопальцево - заштатная конюшенка с арендаторами и каким-то прокатцем. Хозяин лошадей - Сережа, начкон-тренер-начальник - Маня. Мы же не обсуждаем каких-нибудь постояльцев Войковских гаражей. Стоят и стоят... катают потихоньку...

Если да, то поздравляю.

Все понятно, но глаз режет:
Фонза:
fonza007.jpg

fonza1.jpg

Были времена...
А вот это оно же:
x_abdb499d.jpg

x_af22516a.jpg

Картина, что называется, на лице :-(((
 
О господи, Маринка... Как это рядом смотрится...
Хны... Хны... :cry:

Да тут все как один голосили - Сережка, опомнись, ТЫ нас сажал в седло, ТЫ придумал Матадор, ТЫ столько раз возрождался из пепла... Давай уже решай свои проблемы и ВМЕСТЕ СНОВА ПОДНИМЕМ КЛУБ!!!
Нэээт.
Теперь вот Маня. :mrgreen:
:cry: :cry:
Ну нечего ловить... не на что давить...
Незачем напоминать?...
 
Остается порадоваться за тех Матадоровцев, которые смогли-таки вытащить оттуда в разные годы своих любимых лошадей. И пожелать удачи другим, может кого-то еще и удастся спасти.
Фонза всегда была для меня чем-то высшим, богиней. На нее не сажали тогда прокат, на ней ездила Аля. Я всегда любовалась этой парой, удивлялась их гармоничности. Я негодовала про себя, когда узнала, что ее отдали в прокат (кажется, еще на Таганке, ведь?). Но то, что стало теперь с одной из красивейших лошадей в Матадоре и вообще, это не грустно, не печально, это отвратительно. Она достойна лучшего(
 
aira написал(а):
Все понятно, но глаз режет:
Фонза:
.
.
.
Картина, что называется, на лице :-(((

Оххх... Марина, я думала, меня не пробить уже.
Плачу ...

То, что не удавалось СЕ сделать в бытность мою в Матадоре, сейчас получилось.
 
aira написал(а):
Все понятно, но глаз режет:
Фонза:
Были времена...
А вот это оно же:
Картина, что называется, на лице :-(((
контраст жутчайший.
Фонза - это же Лошадь! За что её так???
 
А потом и Фонзу продадут... Тыщ за 200... Как стабильно прыгающую...
:cry: :cry: :cry:
 
А мне даже не пришло в голову, что эта лошадь - Фонза, когда я смотрела фотки толстопальцево. Думала - это двухлетка-недокормыш с завода.
Маня, по поводу того, кто пишет правду, а кто нет. Ты видимо не дооцениваешь такое понятие как репутация и её значение в жизни. У тебя её уже нет. По-этому тебе доверять уже не будут. А у тех, кто описывает положение лошадей в Толстопальцево с негативной стороны, репутация хорошая. Почему? Потому что ты человек, которая продала Хабанеру за 120000 рублей, лошадь с хроническими заболеваниями не способную нести спортивные нагрузки, покупателям, которым была нужна стабильная конкурная лошадь для юношей. Это неоспоримый факт и комментарии здесь излишни. На конюшне, где ты действуешь на правах начкона, лошади в ужасном состоянии и при этом работают под безграмотным, безнадзорным прокатом. Это тоже факт. Об этом свидетельствуют твои же слова и предоставленные фотографии.

Но я тебя обрадую. Даже с такой репутацией можно преуспевать в жизни, потому что:

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!..
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним, что хошь!"
 
aira, какой кошмар! Замыливается глаз, смотришь на фото Фонзы и не видишь как всё стало плохо.

Появилась девочка, как у нас на форуме написали, зашла в офис погреться, не прошло и года, великий клуб превратился в покатушечную конюшню, а великие лошади превратились в кляч.
Фонза, Скай бой, Рефлекс, Эскадрона мы знали хуже, но один из них должен так выглядить.
Плачу
 
Знаете, когда я смотрела на фото Фонзы вконтакте, я тоже вспомнила те времена, когда она была с Алей... Какой она была, как она выглядела, какой у неё был характер... Можно сказать, что это была ВИП-лошадь Матадора.
Сейчас глядя на эту кобылу я не вижу в ней жизни, не вижу в ней той Фонзы, которую я знала в Матадоре.

Модераторы, можете стереть этот пост но невысказаться я не могу. Невозможно, наболело!

Мария Носова, знаешь, что я тебе скажу? На правах зооинженера с высшим образованием, на правах человека, который с лошадьми 10 лет уже, на правах человека, пришедшего в клуб намного раньше тебя, на правах бывшего замначальника Матадора, которая первой пришла на эту должность?
Ты - покатушница, Маня. То, что ты сделала с клубом и лошадьми и как всё это выглядит сейчас - это просто не поддаётся описанию. Матадор из гремевшего на всю Москву клуба превратился в покатушечный сарай. Мне больно смотреть, как лошади, много лет находившиеся под опекой самых лучших, знающих и сильных в конном плане арендаторов, лошади, о которых многие не смели и мечтать, которых добивались и которых очень боялись потерять превратились в покатушечных кляч, на которых ездят верхом неумехи...
 
ВОПРОС МАРИИ НОСОВОЙ!!!
Мария Носова написал(а):
Вер, я знаю, что такое левада, и я отписалась, что таковой у нас не имеется, арендаторы выявили желание туда выпускать своих коней - вот и выпускают. Я тоже своего коня туда "выкидываю". Про то что опасно, я сначала побаивалась за Рефлекса, пару раз просто стояла там с ним, когда поняла, что он ведет себя там адекватно, стала оставлять его там даже одного.
Мария, а скажите пожалуйста, кто принимает решения по тренингу, выгулу и рациону кормления Матадоровских лошадей: владелец или арендатор?
Я в свое время была арендатором, так вот, до момента подписания договора купли-продажи ВСЕ решала хозяйка (zara). Да, уровень наших с ней отношений оставлял за мной право ПОПРОСИТЬ что-то изменить или, наоборот, ничего не менять. Но ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение было за ней. Неужели хозяину (де юро) - Никулину и вам (по доверенности) плевать, что лошадь может покалечиться, что выгул в этом манеже просто ВРЕДЕН для дыхалки лошадей?! А если арендатор "выявит желание" по гололеду 1.20 попрыгать? А что, арендатор же!
Странная позиция.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху