Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Dkflbvbh, вы извините, но выглядит преувеличением из серии "Мягкие отношения"(НХ) -- Погашение природного темперамента лошади. Воспитание тупой, «сдутой», безопасной лошади, которая хорошо поняла, что чем она будет тупее и неподвижнее, тем больший комфорт она себе обеспечит. :roll:
 
Dkflbvbh написал(а):
Упомянутый Мастер поразил меня той лёгкостью и непринуждённостью, с которой его лошадь исполняла разные пируэты. Ни у спортсменов по выездке, ни, тем более, у конкуристов я ничего подобного не видел!
Про высокие эмпиреи за лошадиный гипноз и прочие таланты не буду. А буду вот про конкретно это, в чем понимаю и насчет чего могу подискутировать.
Чтобы понимать, "могут ли так в выездке или не могут", надо в принципе хорошо знать правила выполнения элементов и приемы их подготовки. ТО есть, самому быть неплохим берейтором. Как я поняла, на тот момент вы им не были.
А посему просто не в состоянии отличить правильное выполнение того же пируэта от неправильного. Следоательно, и разговоры о "мастерстве" очень сомнительны.
Человек может быть талантлив, может действительно обладать "волшебным словом" в общении с лошадьми. Но вот уровень своей "спортивной" (я имею в виду, матрицу лошадиных навыков) работы с лошадью человек определяет не сам, а судейская коллегия. :mrgreen:
Описываемый Вами человек выступал? У него есть спортивные достижения? Рядом был кто-то из действующих спортсменов приличного уровня, чтобы подтвердить, что те ужимки и прыжки - действительно элементы высокого качества?

На ум приходит АГН. Его "мастерством" восхищалось полстраны, в то время как другая полстраны, состоящая из подкованных любителей, частников и спортсменов разного уровня подготовки ржали над тем, что этот человек даже вольт правильно сделать не может. То есть, достаточно было просто уметь делать правильно самые обычные вольты, чтобы понимать, насколько косячит и очень дурно ездит "гуру". :mrgreen:

Так что, имеющие глаза да не увидят, знаете ли...
 
Да, и ещё мне непонятно, почему это Мастер такой уникальный, раз может завести в коневозку лошадь (которую никто не мог до этого туда завести), выполнить на лошади какой-либо элемент, остановить вылетающую из денника лошадь... Что тут ТАКОГО? :) Я знаю много конников, которые могут сделать то же самое, без всякого напряга. Это для них повседневные заботы.
 
Таня ДиКон написал(а):
Это для них повседневные заботы.
И Мастерами они от этого себя не называют.
Хотя, с другой стороны, что мы так к Владимиру пристали? Ну, нашел человек себе кумира - можно только позавидовать в наш век сплошного недоверия всем и вся х)
 
Читается , как сказка! В какой неведомой конюшне, в какой неведомой стране живут эти странные лошади?
 
Мощно задвинуто для занятого человека....

читается как сборник фантастики. Даже сил нет отреагировать. на каждый абзац реагировать надо
 
Ну лично мне очень сложно догадаться по фотографии, где это :shock:
Я не экстрасенс :mrgreen:

Почему такая тайна? :roll:
 
Вам неправильно думается :mrgreen:

Попахивает НАГом, вот честное слово, даже если он тут ни каким боком
Высокие слова... Не для простых людей это
 
Сверху