Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Таня ДиКон написал(а):
Да, и ещё мне непонятно, почему это Мастер такой уникальный, раз может завести в коневозку лошадь (которую никто не мог до этого туда завести), выполнить на лошади какой-либо элемент, остановить вылетающую из денника лошадь... Что тут ТАКОГО? :) Я знаю много конников, которые могут сделать то же самое, без всякого напряга. Это для них повседневные заботы.
Второпях как-то припустил, извините!
Через переднюю маленькую дверцу коневозки человек с трудом пролезает. Лошадь может вылезти через неё, но от коневозки останется груда обломков. Вылезет, но до смерти перепуганная и вся израненная! Ни одна лошадь после такого... близко не подойдёт!
 
Rovena написал(а):
Таня ДиКон написал(а):
Это для них повседневные заботы.
И Мастерами они от этого себя не называют.
Хотя, с другой стороны, что мы так к Владимиру пристали? Ну, нашел человек себе кумира - можно только позавидовать в наш век сплошного недоверия всем и вся х)
И это как-то пропустил - тоже извините! Но Вы, вообще-то, читали, что я писал?
 
Прошу у всех прощения - я удаляюсь отсюда вместе со всеми своими сообщениями. Полагаю, имею на это право - это должен был сделать модератор, поскольку обсуждение не по теме.
 
Ну вот, теперь гадай чего там было :?

Dkflbvbh, не обижайтесь, народ не смог пройти мимо, это ж комплемент вам))
 
и я проспала.... кто нибудь кто видел, может опознал очередного таинственного мастера?
 
Мне кажется, Dkflbvbh, будучи сам ещё новичком и чайником, попал под обаяние некоего мастера (или "мастера"?). Обычное дело, ничего тут такого страшного нет. Хорошо, если потом разочаровываться не придётся
Dkflbvbh, уходить не надо (у нас тут и без того мало мужчин)) Просто будьте готовы к тому, что на форуме очень много людей, которые намного опытнее вас в коных делах и могут не разделить ваш восторг
 
Dkflbvbh написал(а):
Ни одна лошадь после такого... близко не подойдёт!
Никогда не говорите "никогда" :) Далеко не у всех лошадей радужная судьба, далеко не все люди разводят руками при виде таких лошадей. Ваш Мастер - явно не один такой, кто что-то может, но... "лошади-роботы", похоже, только у него являются побочным продуктом... :roll:
 
Знала я несколько лошадей, которые покинули коневозку как раз вот через маленькую дверку. И ничего. Ездили потом нормально.
 
Сравнила размеры лошадиной головы и попы...
Поняла, что очень мало знаю о лошадях :mrgreen:
 
среди них есть такие Гудини что диву даешься и как же оно просочилось то
 
contigo написал(а):
Lansada написал(а):
Но увы, у любителей,по причине занятости на основной работе,весьма ограничено время для более скурпулёзного изучения любимого дела.
Хотя, с другой стороны, кто действительно хотел, посвятил этому жизнь :roll:

Зачем же так претенциозно? Зато у тех кто посвятил этому жизнь, зачастую, весьма ограниченно в финансах, увы... :roll: А содержание лошади удовольствие дорогое.
Присоединяюсь, кроме того ЧВ может выбирать ту лошадь, которая ему наиболее подходит, а спортсмен вынужден работать на том, что будет предоставлено.
Волен ехать на те старты, которые считает нужным и т.д.
Мое мнение важны не конечасы налета, а качество этих конечасов, любитель тоже может ездить на стажировки вместе с лошадью.
Правда конечно тяжелее после основной работы бежать на конюшню и работать 1-2 головы, причем в строго ограниченное время в манеже. Домой приползаешь почти ночью.
Спортсменам тут проще, рабочий день с 9-17 и пулей домой. Так что еще вопрос, кто этому посвятил жизнь и идет на бОльшие жертвы.
Poll написал(а):
Никогда не стоит забывать, что есть: тренер, берейтор, спортсмен и ЧВ.
:shock: С чего бы это ЧВ не может быть спортсменом ?
или спортсмен берейтором ?
или спортсмен тренером ?
или ЧВ тренером ?)
Hellena написал(а):
Суть: им выделили тестовую лошадь и попросили на ней исполнить езду. Все участники проехали езду хорошо, только у упомянутой всадницы ничего с этой лошадью не клеялось. Она была в шоке! :? По итогу мероприятия только она получила желаемый сертификат. Оказалось, что тестовая лошадь специально подготовлена под "кривое управление", иными словами: всадник привыкший ехать правильно, чисто технически не может сразу проехать на данной лошади верно.
Любопытно, и зачем это в Европе такой тест придумали?...
хм, интересно.
А что же делать всаднику, который может подстроиться под лошадь ?
Почувствовать ее и воздействовать так, как понимает именно эта лошадь, это же не значит что он не может ехать так технически, как требуется для сертификата ?
Может быть на другой лошади будут применяться именно те средства, которые необходимы и достаточны только для правильно выезженной лошади?
 
Да я вообще удивляюсь и восхищаюсь людьми, в том числе и своими клиентами, которые после работы еще и в конюшню едут. И каким-никаким, а конным спортом там занимаются. Откуда только энергия у людей берется? Просто респектище!
 
Сверху