Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Про путаницу в терминах согласна. Надо четче описывать функционал.
 
Taujind написал(а):
выступала 130 нулем неоднократно, победитель чемп.МО по группе В. пробовала ехать 140
КАК? КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??? Это же стрееееемно!!!
Респект и уважуха, короче.

Зюлейка, вы, разумеется, правы.
Дело в том, что надо понимать, что такое берейтор, а что такое - "берейтор".
К примеру, еще годик, и Сенди вполне себя попробует в роли берейтора лошади частника с меньшим стажем. (Заметьте, не опытом езды, а стажем). Поскольку уже СЕЙЧАС она уверена, что ездит хорошо и знает если не много, то уж наверняка. Чем подтверждена эта уверенность - непонятно, но она УЖЕ есть.
И если кто-то попросит ее помочь с лошадкой - думаю, она не откажет.

И мы будем иметь новых ТС, заводящих ветку о том, где же взять нормальных берейторов и водятся ли они в природе вообще.

В берейторы желательно брать для начала хотя бы разрядников. Потому что разряд - худо-бедно отражение навыков.
А вот если человек еще и не участвует в соревнованиях, и его не оценивают объективные люди, и он не поставлен в ситуацию объективных рамок спортивных критериев - о своем собственном уровне он может представлять Бог знает что. Для начала сам себе

Или поучаствовал на междусобойчике, не упал. А раз так, то он уверен, что вполне это может сделать, вплоть до 160 и БП. Только бы лошадку. :mrgreen: А так он почти все умеет и может. :mrgreen:

Вот именно ОТСЮДА, из описанной выше ситуации, такие берейторы и берутся.

Да-да, флейм. Адназначна.
 
И мы будем иметь новых ТС, заводящих ветку о том, где же взять нормальных берейторов и водятся ли они в природе вообще.
Да, возможно, такие ветки будут. :D
Но я для интереса перечитала сообщение собственно ТС, с которого тема началась 2 года назад. Я этого ТС знаю лично и не первый год. И вопрос ТС в первом и последующем сообщении не имеет ничего общего с будущими вопросами потенциальных клиентов Сенди. :wink:

ИМХО, конечно, но топик начинался совсем с другого, а именно: можно ли найти берейтора хорошего уровня (то есть знающего, умеющего и ответственного профессионала), который будет подъезжать лошадь под ЧВ-чайника, без спортивных и соревновательных планов.
Собственно, я тогда еще ТС ответила, что у меня именно такой берейтор... :D
 
Олена написал(а):
К примеру, еще годик, и Сенди вполне себя попробует в роли берейтора
Так не она одна. 8)
Олена написал(а):
человек еще и не участвует в соревнованиях, и его не оценивают объективные люди, и он не поставлен в ситуацию объективных рамок спортивных критериев - о своем собственном уровне он может представлять Бог знает что.
И не только *квалифицированными* берейторами себя считают, но и человеческими тренерами себя называют. :)
 
Да уж, тема потихоньку уплыла довольно далече.

Конечно, такие берейтора есть.
Единственное.. А представьте себе, что берейтор умница. И лошадь оказалась умницей. И получается у них все настолько хорошо, что и не стыдно показать результат своих трудов.
Отпустили бы на старт? Поскольку берейтору любая "сделанная" и показанная лошадь - все-таки в "копилку".

Лена, Летучка.. Бывает, что делать.
 
а почему ещё годик? тут же ясно было написано, коня которого берейтор испортил в порядок изначально Сенди приводила и теперь ей его приводить) её работу и испортили. Так что ни какого годика. всё уже и давно
 
ШО? УЖЕ? (голосом волка из мультфильма).
Вооо.
У нас и в самом деле, каждый второй - берейтор. Каждый третий - тренер...
И чо у нас КС-то в заднице, когда столько самородков по улицам бродит... :shock: :mrgreen:
 
Олена написал(а):
Единственное.. А представьте себе, что берейтор умница. И лошадь оказалась умницей. И получается у них все настолько хорошо, что и не стыдно показать результат своих трудов.
Отпустили бы на старт? Поскольку берейтору любая "сделанная" и показанная лошадь - все-таки в "копилку".
А и представлять не надо. :D
Мой предыдущий берейтор (она же и тренер) на моем коне выступала по 130, дочка нынешнего берейтора (и тренера) - до 110. Я это поощряла и поддерживала, мне нравилось за них болеть на соревнованиях, и меня не смущало, если из-за выступления я не могла сама иной раз покататься. :D
Однако я понимаю ЧВ, которым это не нужо (и не захочется пропускать свое занятие), и они не станут отпускать свою лошадь на старт...

Вопрос не в этом. А в том, что, оказывается, не все готовы и браться, если нет спортивного аспекта.
 
Глория видимо говорит про самого первого ТС. Обсуждение давно уже вообще не о том. Мы обсуждали проблему Сенди. Первый ТС тут вобще не при чём.
Рассказать свой уровень вобще ни вапрос. Да я его и не скрывала никогда. Есть дневник и тема была про тренировки - отписывалась. У меня второй разряд по конкуру (сейчас сгорел) и восьмилетний опыт работы молодых конкурных лошадей с нуля. Всё это время я тренируюсь и работаю под руководством МСМК. Периодически у разных ЧВ подрабатываю тренером-берейтором. Все всегда были довольно и всегда приглашают заново, если возникает потребность))) Есть опыт тренировок на взрослых турнирных лошадях со связками/маршрутами 140, одиночными повыше. К сожалению возможности выезжать на них на соревнования не было. Вот как-то так, звёзд с неба не хватаю и до сих пор зачастую представляюсь коноводом, потому что это по-прежнему всё-таки основной мой род занятий.
 
Нелля написал(а):
Глория видимо говорит про самого первого ТС. Обсуждение давно уже вообще не о том. Мы обсуждали проблему Сенди. Первый ТС тут вобще не при чём.
Это я заметила, что разговор перешел на Сенди и ее проблемы. (Хочется даже добавить "как обычно".) :wink:
Просто отвечала на не совсем мне понятное замечание.
 
Я за всех берусь изначально без спортивного аспекта. Подсказать, помочь, улучшить или исправить. А он (аспект) потом сам приходит к клиенту во "время еды".
В этом мне повезло. Или я так заражаю?
 
Кстати, про аспект.
Вот что бы меня реально удивило, это если б я попросила лошадку подъездить под меня и, например, чуть-чуть напрыгать, берейтор взялся бы за это, а потом... без консультации со мной, к примеру, съездил бы МП. :lol:
 
Чем, между прочим, утроил бы цену вашей лошади. :mrgreen:
А так бывает, чтобы без заказу и незаметно :!: рррраз - и Малый приз? :wink:
 
Олена написал(а):
Чем, между прочим, утроил бы цену вашей лошади. :mrgreen:
А так бывает, чтобы без заказу и незаметно :!: рррраз - и Малый приз? :wink:
Мало ли, что на свете вообще бывает! :lol:
Утроение цены интересно только в том случае, если предполагается продажа. Да и в этом случае хотелось бы, чтобы берейтор советовался с владельцем.
 
Сверху